Какой кофейный автомат лучше?

Торговые автоматы: автоматы для ксерокопирования,
автоматы для продажи дисков, книг, снеков.
Аватара пользователя
Kamanch
Участник конкурса "Наши достижения"
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 00:29

Сообщение Kamanch » 21 дек 2011, 01:01

мне один парень, у которого кофейники, сказал кофе подорожало в Москве, не знаю так ли. Говорит прибыль упала

Flashguy
участник форума
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:30

Сообщение Flashguy » 21 дек 2011, 07:18

Женя писал(а):Не знаю с какого посоветовать начать, знаю с какого начинать не надо - SM Coin VISTA.
Блин, этот агрегат мне в свое время весь мозг вы*бал. То контроллер нагнется, то миксер смешивать не хочет, то еще какая-то хрень. В конечном итоге слетела в очередной раз прошивка с Матрикса, и автомат был выставлен на продажу без купюрника (надоело его прошивать/каллибровать), тысяч за 25 по-моему. За полгода он ломался раз 10, я его больше ремонтировал, чем он работал. Так в далеком 2008 году меня окончательно покинула идея заниматься вендингом, терминальный бизнес тогда доставлял меньше хлопот*)
П.С. Вообще Венсоны неплохо работают из условно не дорогих:)


есть мазохисты конечно, думаю ТС не из них *)
венсоны хорошы своей емкостью и неубиваемостью их в учебные заведения хорошо ставить

Женя писал(а):
Саркис писал(а):Похоже не стоит туда лезть вообще)

Ну почему же. У меня сейчас многие знакомые терминальщики сделали упор именно на вендинг. Автоматы ставят до кучи к кофеавтоматам и снекам, за копеешные аренды:)
У меня у самого стабильно раз в неделю предложение от БЦ поступают: "Поставьте платежный, снек и кофеавтомат за 10-ку аренды".
- "А если только платежный?"
- "Тогда 5-ку"
Хотя снековый и кофеавтомат в сумме будут бить гораздо лучше выручку.


дык а что мешает поставить?
Установка кофе автоматов продажа б/у монетоприемников для вендинга
Аватара пользователя
Boltos
Эксперт
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 17:51

Сообщение Boltos » 21 дек 2011, 12:17

KonstVP писал(а):
Саркис писал(а):Спасибо все почитал

Начинали в 2007-м году с кофейников. Работали сами, о конкуренции понятия не имели, поэтому после 3-х автоматов и постоянной беготни от одного к другому быстро остыли. А так лучшее соотношение качество-цена + офигенный зерновой кофе - Бианчи 952 или Necta(но Некта слегка дороже неоправданно). Количество емкостей для продуктов оптимальное. Много уже не расскажу, так как заболеть ими не успел :) Но настальджи гложет иногда... :)

В 2007 действительно было лучше теремами заняться, выхлоп с них был несравним с нынешним. Я тогда тоже про них даже не думал. А вот сейчас приходится крутиться, ибо прибыль с ящика упала значительно и гемора больше появилось.
Аватара пользователя
Boltos
Эксперт
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 17:51

Сообщение Boltos » 21 дек 2011, 12:19

Каманч писал(а):мне один парень, у которого кофейники, сказал кофе подорожало в Москве, не знаю так ли. Говорит прибыль упала

Какой то подорожал, какой то нет, мы бельгийский раньше засыпали, после подорожания щас сыпем итальянскую марку, по старой цене. В принципе разница по вкусу минимальна, итог- выкрутиться всегда можно, было бы желание :)
Аватара пользователя
Boltos
Эксперт
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 17:51

Сообщение Boltos » 21 дек 2011, 12:22

Женя писал(а):
Саркис писал(а):Похоже не стоит туда лезть вообще)

Ну почему же. У меня сейчас многие знакомые терминальщики сделали упор именно на вендинг. Автоматы ставят до кучи к кофеавтоматам и снекам, за копеешные аренды:)
У меня у самого стабильно раз в неделю предложение от БЦ поступают: "Поставьте платежный, снек и кофеавтомат за 10-ку аренды".
- "А если только платежный?"
- "Тогда 5-ку"
Хотя снековый и кофеавтомат в сумме будут бить гораздо лучше выручку.

Всё правильно. Хотя, Жень, согласись, обзвонят они допустим контор 5 типа твоей и в последней им скажут "Ок, поставим вам и снек и платежник и кофейник и еще жвачечник детишкам на радость". Кого они выберут из всех пяти кандидатов? :) И ведь честная конкуренция, ничего не поделаешь *)
ЗЫ Просто было пару подобных случаев
Женя
Смотрящий за...
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 15:19

Сообщение Женя » 22 дек 2011, 12:14

Boltos писал(а):Хотя, Жень, согласись, обзвонят они допустим контор 5 типа твоей и в последней им скажут "Ок, поставим вам и снек и платежник и кофейник и еще жвачечник детишкам на радость". Кого они выберут из всех пяти кандидатов? :) И ведь честная конкуренция, ничего не поделаешь *)

Да, так и есть~)
Не получилось влезть на ряд хороших точек из-за этого.
Каждый человек имеет право в любом месте громко заявить о своих правах. И быстро убежать на всякий случай.
Flashguy
участник форума
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:30

Сообщение Flashguy » 22 дек 2011, 20:36

Женя писал(а):
Boltos писал(а):Хотя, Жень, согласись, обзвонят они допустим контор 5 типа твоей и в последней им скажут "Ок, поставим вам и снек и платежник и кофейник и еще жвачечник детишкам на радость". Кого они выберут из всех пяти кандидатов? :) И ведь честная конкуренция, ничего не поделаешь *)

Да, так и есть~)
Не получилось влезть на ряд хороших точек из-за этого.


почему бы не найти чисто вендинг партнера на такой случай?b_w
Установка кофе автоматов продажа б/у монетоприемников для вендинга
TERMIK
участник форума
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 21:53

Сообщение TERMIK » 28 дек 2011, 02:06

СРОЧНО!!!
Подскажите где купить мой первый кофейник некта кико макс? (мин цена)
Интересует только новый автомат...а также ингридиенты...нужно чтобы приехал и на следующий день уже начал работать.
Предложения сюда -
b.leo2011@yandex.ru или в личку
Самый хороший учитель в жизни — опыт.
Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Flashguy
участник форума
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:30

Сообщение Flashguy » 28 дек 2011, 08:33

TERMIK писал(а):СРОЧНО!!!
Подскажите где купить мой первый кофейник некта кико макс? (мин цена)
Интересует только новый автомат...а также ингридиенты...нужно чтобы приехал и на следующий день уже начал работать.
Предложения сюда -
b.leo2011@yandex.ru или в личку


siba-vending.ru/production/ - Сиба
valeofirm.ru/catalog/necta.html - Валео
Установка кофе автоматов продажа б/у монетоприемников для вендинга
TERMIK
участник форума
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 21:53

Сообщение TERMIK » 28 дек 2011, 09:47

Спасибо. Подскажите сколько в месяц электричества надо на данный аппарат?
Самый хороший учитель в жизни — опыт.
Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Flashguy
участник форума
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:30

Сообщение Flashguy » 28 дек 2011, 09:57

Копейки, он жрет только в момент начального нагрева и в момент приготовления

расчет для самсунга, но для других не сильно отличается:

РАСЧЕТ
ОПЛАТЫ ЗА ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЮ


Стоимость 1 кВт/ч – 2,5 руб (с учетом НДС)

Потребление автоматом Samsung Venson 6111 электроэнергии
• В режиме нагрева воды – 1200 Вт/ч (1,2 кВт/ч)
• В режиме ожидания – 130 Вт/ч (0,13 кВт/ч)

В режиме нагрева эксплуатация при непрерывной продаже напитков продается по 1 каждые 10 сек. или 360 стаканов в час.
Среднее количество продаж в день (благоприятный прогноз) – 120 ст. (1/3 часть от 360) – третья часть от часовой нормы в режиме нагрева.

1,2 кВт/ч /3 = 0,4 кВт – суточный расход электроэнергии в режиме нагрева воды.
0,4 кВт/ч * 2,5 руб = 1 руб. – затраты на нагрев воды в сутки
1 руб * 30 дней = 30 руб. – затраты на нагрев воды в мес.

В режиме ожидания (подсветка табло) 0,13 кВ/ч

0,13 кВт/ч * 24 ч. * 2,5 руб/кВт = 7,8 руб. - затраты на подсветку в сутки
7,8 руб. * 30 дн. = 234 руб.

Общие затраты на электроэнергию в месяц 234 руб. + 30 руб. = 264 руб.


Кол-во продаж.. Расходы на...... Расходы на..... Общие затраты
в сутки............. нагрев воды..... подсветку....... на э/энергию
........................ в месяц........... в месяц



50.....................12,5.......................234....................... 246,5
60.....................15,0.......................234 .......................249,0
70.....................17,5.......................234 .......................251,5
80.....................20,0 .......................234 .......................254,0
90.....................22,5 .......................234 .......................256,5
100...................25,0 .......................234 .......................259,0
110...................27,5 .......................234 .......................261,5
120...................30,0 .......................234 .......................264,0
130..................32,5 .......................234 .......................266,5
140..................35,0 .......................234 .......................269,0
150..................37,5 .......................234 .......................271,5
160..................40,0 .......................234 .......................274,0
170..................42,5 .......................234 .......................276,5
180..................45,0 .......................234 .......................279,0
190..................47,5 .......................234 .......................281,5
200..................50,0 .......................234 .......................284,0

Для включения в договор принимается сумма 300 руб/мес.

Это пример, можешь сделать как то по своему....
Установка кофе автоматов продажа б/у монетоприемников для вендинга
TERMIK
участник форума
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 21:53

Сообщение TERMIK » 23 янв 2012, 20:23

Приехал первый кико макс, установили, настроили - теперь буду смотреть выхлоп...если конечно он будет...МРЭО ГИБДД как считаете?
Самый хороший учитель в жизни — опыт.
Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
terem111
Заслуженный киоскер
Сообщения: 1919
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 09:59

Сообщение terem111 » 23 янв 2012, 20:48

хорошее место
выхлоп будет, не сомневайся!!!
Аватара пользователя
Zlyd
Участник конкурса "Наши достижения"
Сообщения: 3246
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 00:28

Сообщение Zlyd » 23 янв 2012, 22:51

Отделеление банка. Народ частенько в очереди потому что "программа зависает". Стоит идти разговаривать о установке кофейника?
Хватит ненависти, друзья!
Пора переходить к насилию.
terem111
Заслуженный киоскер
Сообщения: 1919
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 09:59

Сообщение terem111 » 23 янв 2012, 23:45

в отделениях Газпромбанка стоят уже не один год... значит имеет смысл стоять!
Аватара пользователя
Boltos
Эксперт
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 17:51

Сообщение Boltos » 23 янв 2012, 23:51

Злыд писал(а):Отделеление банка. Народ частенько в очереди потому что "программа зависает". Стоит идти разговаривать о установке кофейника?

Нет. Стояли в сбере, где ну просто охренительно как много народу. Не пьют хоть убейся. Хотя народ и сидит и в очереди стоит. Пробовали переставляли в другие отделения- та же ***.
Аватара пользователя
Boltos
Эксперт
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 17:51

Сообщение Boltos » 23 янв 2012, 23:52

terem111 писал(а):в отделениях Газпромбанка стоят уже не один год... значит имеет смысл стоять!

Их мог сам Газпромбанк купить... так же как у нас на заправках ТНК стоят их собственные кофейники.
Аватара пользователя
Boltos
Эксперт
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 17:51

Сообщение Boltos » 23 янв 2012, 23:55

TERMIK писал(а):Приехал первый кико макс, установили, настроили - теперь буду смотреть выхлоп...если конечно он будет...МРЭО ГИБДД как считаете?

a_y охренительное место! кикко макс тоже самое то аппарат!
terem111
Заслуженный киоскер
Сообщения: 1919
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 09:59

Сообщение terem111 » 24 янв 2012, 00:01

Boltos писал(а):
terem111 писал(а):в отделениях Газпромбанка стоят уже не один год... значит имеет смысл стоять!

Их мог сам Газпромбанк купить... так же как у нас на заправках ТНК стоят их собственные кофейники.

у нас точно не банковские.... знаю ребят которые там стоят... с их слов там на одних сотрудниках недурно получается... да еще и клиенты... и народу там не бывает столпотворений как в сбере...
Аватара пользователя
Zlyd
Участник конкурса "Наши достижения"
Сообщения: 3246
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 00:28

Сообщение Zlyd » 24 янв 2012, 00:02

Boltos писал(а):
Злыд писал(а):Отделеление банка. Народ частенько в очереди потому что "программа зависает". Стоит идти разговаривать о установке кофейника?

Нет. Стояли в сбере, где ну просто охренительно как много народу. Не пьют хоть убейся. Хотя народ и сидит и в очереди стоит. Пробовали переставляли в другие отделения- та же ***.


может контингет не тот? ну то есть одни бабули-красотули?
Хватит ненависти, друзья!
Пора переходить к насилию.

Вернуться в «Вендинговые автоматы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя