Калибровка принтера StarTup 992
-
Гость
Руководство Star TUP 992
Скиньте пожалуйста руководство по эксплуатации STAR TUP 992 на русском языке.
-
Гость
Доброго времени суток! Очень часто не выдает чек, т.е печатает, собирает петлю и в таком положении глохнет, в мониторинге пишет - бумага застряла. Чистил все датчики презентера, ну и все пр. по плану(жидкость для оптики, безспиртовая)как учили. День работает и снова глохнет. Знаю что бумага дерьмовая, хотел калибрануть по принципу - Отключаем питание и интерфейсный кабель от принтера.
Оставляем кусок бумаги в принтере.
Открываем коробку с платами.
Ищим DSW1 (планка с выключателями) и выключаем 4 свич.
Подключаем питание и включаем принтер.
Ищим VR1 (кучка регуляторов буквой П) и вращаем его пока не загорится зелёная и красная лампочки.
Отключаем питание и возвращаем 4 свич обратно.
Пробуем!!!
Открыл коробку..........., а там нет никаких подстроечников. Как его калибрануть на бумагу?
Оставляем кусок бумаги в принтере.
Открываем коробку с платами.
Ищим DSW1 (планка с выключателями) и выключаем 4 свич.
Подключаем питание и включаем принтер.
Ищим VR1 (кучка регуляторов буквой П) и вращаем его пока не загорится зелёная и красная лампочки.
Отключаем питание и возвращаем 4 свич обратно.
Пробуем!!!
Открыл коробку..........., а там нет никаких подстроечников. Как его калибрануть на бумагу?
У всех вроде бы есть подстроечники. У меня было. Это не помогает. У тебя правильно стоит демфер для бумаги? Если бумага стоит внизу на кронштейне, то его нужно переставлять.
Мне помогла замена БП на другой (другая схема). Через неделю мне сделают пару на пробу по той же схеме. Одно время очень мучался, но давно такого не было. Грешу на БП. Схема не очень удачная. По опытам пиковый ток (правда скорость печати минимальна была) в момент отреза. На этом наверное и сдыхает. Заявленный ток БП не держит во всем диапазоне реального сетевого напряжения.
Мне помогла замена БП на другой (другая схема). Через неделю мне сделают пару на пробу по той же схеме. Одно время очень мучался, но давно такого не было. Грешу на БП. Схема не очень удачная. По опытам пиковый ток (правда скорость печати минимальна была) в момент отреза. На этом наверное и сдыхает. Заявленный ток БП не держит во всем диапазоне реального сетевого напряжения.
Linux в массы!
-
Гость
sergkhar писал(а):У всех вроде бы есть подстроечники. У меня было. Это не помогает. У тебя правильно стоит демфер для бумаги? Если бумага стоит внизу на кронштейне, то его нужно переставлять.
Мне помогла замена БП на другой (другая схема). Через неделю мне сделают пару на пробу по той же схеме. Одно время очень мучался, но давно такого не было. Грешу на БП. Схема не очень удачная. По опытам пиковый ток (правда скорость печати минимальна была) в момент отреза. На этом наверное и сдыхает. Заявленный ток БП не держит во всем диапазоне реального сетевого напряжения.
А куда его переставить? Вроде всё родное. А БП, т.е не тянет по току? Если идёт падение напруги в сети? Так он тогда переходит на ИБП. Отрез полный. Чек в презентере петлёй........и стоит сцуко.
ИБП переходит на аккумулятор только при падении сети ниже заданного порога. Если скачок тока на отрезе, то он может и не отрезать, т.к. именно в этот момент и проседает.
Я не уверен пока на все 100, что дело в БП, но через пару недель проверю. Хотя бумага не застревала уже больше месяца (может 1-2 раза).
Дипы нашел?
Я не уверен пока на все 100, что дело в БП, но через пару недель проверю. Хотя бумага не застревала уже больше месяца (может 1-2 раза).
Дипы нашел?
Linux в массы!
-
Гость
sergkhar писал(а):ИБП переходит на аккумулятор только при падении сети ниже заданного порога. Если скачок тока на отрезе, то он может и не отрезать, т.к. именно в этот момент и проседает.
Я не уверен пока на все 100, что дело в БП, но через пару недель проверю. Хотя бумага не застревала уже больше месяца (может 1-2 раза).
Дипы нашел?
дипы пока не смотрел, по поводу БП не уверен, через сутки опять встал, но сам не ездил на точку. Отпишись как поставишь БП. В личку или на мыло. Буду благодарен:beer:
Все время работы с терминалами - считал беспроблемным данный принтер (StatTup 992)...
Сегодня пришлось заменять вышедший из строя на новый...
Снимаю старый с креплений - все хорошо - ставлю новый, с иголочки подключаю - и оппа....
Два часа мурыжился с терминалом... так и не смог заставить его увидеть новый принтер- старый опять подключаю - страый видит.... что я сделал не так? Теперь еще раз по порядку:
1) Когда включаешь принтер и всовываешь ему бумагу - он ее автоматом не загружает.
2) Когда загружаешь бумагу вручную и нажимаешь кнопку протяжки бумаги - он протягивает бумаги пару сантиметров вместо стандартной длины чека..
3) когда бумага дотянется до второй оси - презентер все равно не срабатывает...
В общем явно видно что то с новым принтером не так... Сброс настроек новому принтеру не помогает %(. все остается так было
Подумал что может быть надо новые настройки через конфиг ему залить -запустил утилиту конфига... настроил параметры как надо... (псмотрел по аналогии со старым)... говорю ему Store settings - и софтина конфига - виснит наглухо...
Вобщем перепробовал все.. - так я и не понял что я не так делаю....
Может новым принтерам какаято инициализация другая нужна?
ВЫРУЧАЙТЕ!!!!!!!
Сегодня пришлось заменять вышедший из строя на новый...
Снимаю старый с креплений - все хорошо - ставлю новый, с иголочки подключаю - и оппа....
Два часа мурыжился с терминалом... так и не смог заставить его увидеть новый принтер- старый опять подключаю - страый видит.... что я сделал не так? Теперь еще раз по порядку:
1) Когда включаешь принтер и всовываешь ему бумагу - он ее автоматом не загружает.
2) Когда загружаешь бумагу вручную и нажимаешь кнопку протяжки бумаги - он протягивает бумаги пару сантиметров вместо стандартной длины чека..
3) когда бумага дотянется до второй оси - презентер все равно не срабатывает...
В общем явно видно что то с новым принтером не так... Сброс настроек новому принтеру не помогает %(. все остается так было
Подумал что может быть надо новые настройки через конфиг ему залить -запустил утилиту конфига... настроил параметры как надо... (псмотрел по аналогии со старым)... говорю ему Store settings - и софтина конфига - виснит наглухо...
Вобщем перепробовал все.. - так я и не понял что я не так делаю....
Может новым принтерам какаято инициализация другая нужна?
ВЫРУЧАЙТЕ!!!!!!!
доведем вебклиента до "ума" совместно с разработчиками!
Вернуться в «Принтеры Star Tup»
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
