Проблемы с системной платой

Вопросы по компьютерным комплектующим, материнским платам
Аватара пользователя
Zlyd
Участник конкурса "Наши достижения"
Сообщения: 3246
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 00:28

Сообщение Zlyd » 12 ноя 2013, 04:26

Alexey писал(а):Была аналогичная тема про эти мамки, но там проблема в зависании при старте на БИОСе. У нас выявлена другая проблема - виснет Маратл (ОСМП) в процессе работы. Причем хаотично, на всех терминалах, 3-4 раза в месяц. Винда при этом работает, ПО ОСМП висит колом.
Проблема только на этих мамках. В логах ОСМП последним сообщением почти всегда одно и тоже:
17:44:16 Запуск монитора embed сообщений.


Есть у кого нечто подобное?


памяти сколько?
Хватит ненависти, друзья!
Пора переходить к насилию.

Alexey
участник форума
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 07 авг 2006, 14:08

Сообщение Alexey » 12 ноя 2013, 09:29

Злыд писал(а):
Alexey писал(а):Была аналогичная тема про эти мамки, но там проблема в зависании при старте на БИОСе. У нас выявлена другая проблема - виснет Маратл (ОСМП) в процессе работы. Причем хаотично, на всех терминалах, 3-4 раза в месяц. Винда при этом работает, ПО ОСМП висит колом.
Проблема только на этих мамках. В логах ОСМП последним сообщением почти всегда одно и тоже:
17:44:16 Запуск монитора embed сообщений.


Есть у кого нечто подобное?


памяти сколько?

2

Виснет именно маратл, винда при этом вполне живая. Причем только на этих мамках отмечено, даже на совсем старых терминалах такого нет. Там если памяти мало, то перестают платежи отправлять, это есть, но что б висли - не замечено.

И главное, что ОСМП прикрылись своими "минимальными требованиями" и даже делать ничего не хотят. Впрочем как всегда.
maxim900
участник форума
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 22:55

Сообщение maxim900 » 30 дек 2013, 20:59

сменил в системнике материнку. отработало все месяц и начало вырубаться спонтанно как то, бывает что просто темный экран. бывает что белый экран а бывает как на скрине(это все мерцает)
Вложения
IMG_0144[1].JPG
IMG_0144[1].JPG (1.45 МБ) 1926 просмотров
Pravitel
Эксперт
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 11:13

Сообщение Pravitel » 30 дек 2013, 21:19

Что-то перегревается, скорее всего один из мостов. Надо снять радиаторы и обнеовить под ними теплопроводящую смазку. Изначально проблему не решит - проблема глубже лежит, в транзисторах и фильтрах, но на какое-то время поможет.
подключу субагентов с небольшими объемами - Москва, МО. гарантированно увеличу прибыль
Делаю авиабилеты и туры дешевле( 2-8% скидки )
Аватара пользователя
arcor
Эксперт
Сообщения: 5983
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 18:37

Сообщение arcor » 30 дек 2013, 23:42

pravitel писал(а):Что-то перегревается, скорее всего один из мостов. Надо снять радиаторы и обнеовить под ними теплопроводящую смазку. Изначально проблему не решит - проблема глубже лежит, в транзисторах и фильтрах, но на какое-то время поможет.

3 т.р. - такие заморочки того стоят |(
Высказывать свое мнение — это окей. Спорить выдирая фразы из контекста, переворачивая смысл на 180 градусов, придумывать то, чего нет – не окей
maxim900
участник форума
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 22:55

Сообщение maxim900 » 31 дек 2013, 00:36

материнка новая поэтому с транзисторами все нормально :) тоже думаю про перегрев. вот только таких симптомов не видел ниокгда. вобщем снял системник. погоняю его дома. отпишусь как решу проблему если будет интересно :)
Аватара пользователя
arcor
Эксперт
Сообщения: 5983
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 18:37

Сообщение arcor » 31 дек 2013, 01:07

maxim900 писал(а):материнка новая поэтому с транзисторами все нормально :) тоже думаю про перегрев. вот только таких симптомов не видел ниокгда. вобщем снял системник. погоняю его дома. отпишусь как решу проблему если будет интересно :)

нет таких вещей которые не ломаются. Т.ч. мама (если видео встроенное), монитор, драйвер видео.
Высказывать свое мнение — это окей. Спорить выдирая фразы из контекста, переворачивая смысл на 180 градусов, придумывать то, чего нет – не окей
maxim900
участник форума
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 22:55

Сообщение maxim900 » 31 дек 2013, 11:16

arcor писал(а):
maxim900 писал(а):материнка новая поэтому с транзисторами все нормально :) тоже думаю про перегрев. вот только таких симптомов не видел ниокгда. вобщем снял системник. погоняю его дома. отпишусь как решу проблему если будет интересно :)

нет таких вещей которые не ломаются. Т.ч. мама (если видео встроенное), монитор, драйвер видео.


материнка работает меньше месяца, есть конечно малая вероятность того что она хромает но нет, погонял дома системник теперь грешу на навесное оборудование :):):):)
alexm
Эксперт
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 13:04

Сообщение alexm » 31 дек 2013, 11:26

Оперативную память в другой слот и память другую попробовать
Maksimenko Ruslan
участник форума
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:54

Сообщение Maksimenko Ruslan » 31 дек 2013, 11:28

Оперативку потести. Попробуй в другой слот. Такие симптомы могут быть и при глючной памяти. Ну а так как вариатн переустановить винду
Ах блин уже опередили
maxim900
участник форума
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 22:55

Сообщение maxim900 » 31 дек 2013, 19:24

вобщем мыслб была такой: глючит БП и при печать принтера типа может глюкнуть. но посмотрел лог там выключился терем спонтанно, но всеравно БП поменял. и решил оперативку тоже заменить т.к. нашел 2 одинаковые планки по 512 а ьыло просто 512, пока работает :)
Гость

Проблема с материнской платой D1800B-ITX

Сообщение Гость » 12 янв 2015, 20:52

Проблема с материнской платой D1800B-ITX. Нужна Ваша помощь!!!! У меня на терминалах вместо HDD используется флешка, но вот на данных материнках (D1800B-ITX) возникла проблема. Такое ощущение что она переодически не видит флешку, поэтому заходит в UEFI. Может 5-10 раз загрузится нормально, а потом выпасть, а может уже на второй раз выпасть. Но так как она стоит в терме это критично. Пожалуйста подскажите как решить проблему???? Заранее огромное спасибо!!!
Может все таки можно как то обойти эту проблему??? отключить загрузку uefi или что то в этом роде??
Аватара пользователя
Bimbo
Эксперт
Сообщения: 2830
Зарегистрирован: 28 июл 2007, 10:58

Сообщение Bimbo » 12 янв 2015, 22:03

Поставить нормальную материнку и нормальный HDD
Чековая кассовая лента термобумага 80х150х26 - 170 руб, 80х120х26 - 100 руб, 80х100х26 - 85 руб, 80х80х26 - 45 руб подробности на [link]http://masterlenta.ru[/link]
Аватара пользователя
karlson
Эксперт
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 16:39

Сообщение karlson » 12 янв 2015, 23:28

Я тоже такие ставил, почти все сдал по гарантии, глючные они
Ремонт комплектующих CashCode, Custom, Citizen, Puloon, TFT мониторов в г. Краснодаре Но кому это надо? :D
Аватара пользователя
levsha
Эксперт
Сообщения: 2756
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 10:21

Сообщение levsha » 10 фев 2015, 13:18

Лежат у меня два таких стекла.
Брал в Сенсисе еще весной.
С удлинителем usb не стартует материнка, отключал режим легаси не помогает.
Без удлиннителя работает.
Сейчас поставил короткий удлинитель вроде тож завелось.
С длинным удлинителем (который шел в комплекте от Сенсиса) не хочет стартовать.
Метеринка гигабайт.
Как это гамно лечить? Есть еще варианты?
alexm
Эксперт
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 13:04

Сообщение alexm » 10 фев 2015, 13:23

Внешний контроллер USB вам в помошь за 12$ проверенно :)
Аватара пользователя
levsha
Эксперт
Сообщения: 2756
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 10:21

Сообщение levsha » 10 фев 2015, 13:26

av77s33 писал(а):Внешний контроллер USB вам в помошь за 12$ проверенно :)
Спасибо Леха~)
alexm
Эксперт
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 13:04

Сообщение alexm » 10 фев 2015, 19:08

levsha писал(а):
av77s33 писал(а):Внешний контроллер USB вам в помошь за 12$ проверенно :)
Спасибо Леха~)


я имею в виду который в пси разьем включается как ком порты
Аватара пользователя
RomiCom
Эксперт
Сообщения: 3293
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 18:06

Сообщение RomiCom » 11 фев 2015, 00:50

питалова видимо не хватает
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная ж***a. Так что меньше пафоса, господа. © Фаина Раневская
alexm
Эксперт
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 13:04

Сообщение alexm » 11 фев 2015, 01:11

RomiCom писал(а):питалова видимо не хватает

не у этих матерей мост слабый и поэтому проблемы

Вернуться в «Компьютеры, комплектующие, материнские платы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость