Проблемы с системной платой

Вопросы по компьютерным комплектующим, материнским платам
Аватара пользователя
HWGuy
человек с форума
Сообщения: 10617
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 15:10

Re: Foxconn 45GM при перезагрузке винды

Сообщение HWGuy » 31 дек 2019, 01:37

мать 7-го года? ты прикалываешься? она просто заглючила изза ВСЕГО, окислились контакты, вздулись конденсаторы, проржавел текстолит :D и тд и тп
подключу в армаксе агентов на шлюз, либо субагентов с на самом деле выгодными условиями на сотовую связь
qiwi 2% онлайн. пишите на почту forspamer###bk.ru

AndreyK
участник форума
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 03:29

Re: Foxconn 45GM при перезагрузке винды

Сообщение AndreyK » 01 янв 2020, 10:59

Работает отлично. Работает некорректно перезагрузка. Точнее через раз нормально перезагружается. По сети такие же случаи лечились обновкой биос.
Но не находится прошивка Биос для этой мамки. Можно ли от другой мамки взять прошивку биос с таким же phonixbios?
wd
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 21:31

Re: Foxconn 45GM при перезагрузке винды

Сообщение wd » 01 янв 2020, 12:44

Контакты оперативки протри стеркой, можно и в другой слот поставить или замени. Может внутренняя видеокарта глючит, попробуй внешнюю подкинь. Было такое пару раз, но у меня совсем не работала, а не периодически. Ну и HWGuy всё верно написал, вряд ли биос, если периодически включается.
Аватара пользователя
RomiCom
Эксперт
Сообщения: 3293
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 18:06

Re: Foxconn 45GM при перезагрузке винды

Сообщение RomiCom » 06 янв 2020, 00:32

менять батарейку на мамке, отключить бортовую сетевушку, поменять бп.
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная ж***a. Так что меньше пафоса, господа. © Фаина Раневская
Pravitel
Эксперт
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 11:13

Re: Foxconn 45GM при перезагрузке винды

Сообщение Pravitel » 06 янв 2020, 11:43

HWGuy писал(а):мать 7-го года? ты прикалываешься? она просто заглючила изза ВСЕГО, окислились контакты, вздулись конденсаторы, проржавел текстолит :D и тд и тп

У меня на одном тереме стояла GA-6OMM7E, я ее в 2003 году честно тиснул у кого-то. Как знаю, она до сих пор в том тереме работает.

ТС, были такие же проблемы на этих материнках - меняли конденсаторы по цепи питания, они в один ряд стоят, и их видно когда подсыхают. Но мой совет - меняйте на что-то свежее, уже предельный срок эксплуатации подошел, и увы, все после ремонтов в итоге были и другие неисправности...
подключу субагентов с небольшими объемами - Москва, МО. гарантированно увеличу прибыль
Делаю авиабилеты и туры дешевле( 2-8% скидки )
AndreyK
участник форума
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 03:29

Re: Foxconn 45GM при перезагрузке винды

Сообщение AndreyK » 06 янв 2020, 12:22

Отдал на растерзание паяльщикам. Много кондеров высохших и т.д.
Поставил другую мать.
AndreyK
участник форума
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 03:29

Сетевуха на intel dg31pr

Сообщение AndreyK » 06 янв 2020, 12:34

Сетевуха на intel dg31pr. Все встает норм. Но сетевуха встает норм но после перезагрузки воск знак и ошибка 10 не могу запустить. Перегружаю снова работает. Но не всегда. Может выдать 12 не хватает ресурсов для запуска.

Оригиналы дров нету на сайте скачал с _driver.ru по ven dev
user
Новичок
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 11:02

Re: Foxconn 45GM при перезагрузке винды

Сообщение user » 07 янв 2020, 11:45

AndreyK писал(а):Отдал на растерзание паяльщикам. Много кондеров высохших и т.д.
Поставил другую мать.

Даже если ваш паяльщик альтруист, то стоимость кондёров будет близка к стоимости бюджетной матери. :roll:
:!:
deleted
Ваня, музыкант...
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 15:00

Re: Сетевуха на intel dg31pr

Сообщение deleted » 07 янв 2020, 13:58

Realtek RTL8111
у реалтека на сайте есть Auto installation program - лучше ей для начала
не доверяю я чет всяким драйверсру
user
Новичок
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 11:02

Re: Сетевуха на intel dg31pr

Сообщение user » 07 янв 2020, 15:53

Пользуюсь этим DriverPack Solution
Dydyka
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 12:16

ASUS N3150I-C и N3050

Сообщение Dydyka » 04 авг 2020, 09:39

Windows 10 LTSB зависает на перезагрузке (уходит в черный экран) после чего запуск только удержанием кнопки power
Windows 7 зависает на экране завершение работы
(замена БП на дорогой, памяти, откат Bios? драйвера как новейшие так и с сайта) делали
Может кто сталкивался?
Аватара пользователя
SashkaDotCom
Эксперт
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 22:03

Re: ASUS N3150I-C и N3050

Сообщение SashkaDotCom » 05 авг 2020, 10:50

Dydyka писал(а):Windows 10 LTSB зависает на перезагрузке (уходит в черный экран) после чего запуск только удержанием кнопки power
Windows 7 зависает на экране завершение работы
(замена БП на дорогой, памяти, откат Bios? драйвера как новейшие так и с сайта) делали
Может кто сталкивался?


встроенное аудио отключать пробовал?
DimaBLR
участник форума
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 13:35

Re: ASUS N3150I-C и N3050

Сообщение DimaBLR » 05 авг 2020, 11:21

Dydyka писал(а):Windows 10 LTSB зависает на перезагрузке (уходит в черный экран) после чего запуск только удержанием кнопки power
Windows 7 зависает на экране завершение работы
(замена БП на дорогой, памяти, откат Bios? драйвера как новейшие так и с сайта) делали
Может кто сталкивался?


Да, я сталкивался с похожим. На чипсете N3050 Asrock. Сам чипсет крайне глючный для теремов. Решилась проблема интеграцией в образ Windows 7 каких-то дополнительных драйверов от самого производителя. Но затем я избавился от этих плат. Крайне геморойные и не стабильные в работе
asrock.com/microsite/Win7Install/index.ru.html
Dydyka
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 12:16

Re: ASUS N3150I-C и N3050

Сообщение Dydyka » 05 авг 2020, 15:19

SashkaDotCom писал(а):
Dydyka писал(а):Windows 10 LTSB зависает на перезагрузке (уходит в черный экран) после чего запуск только удержанием кнопки power
Windows 7 зависает на экране завершение работы
(замена БП на дорогой, памяти, откат Bios? драйвера как новейшие так и с сайта) делали
Может кто сталкивался?


встроенное аудио отключать пробовал?

Наверное только Аудио и не пробовали, попробуем, а есть предпосылки?
DimaBLR
участник форума
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 13:35

Re: ASUS N3150I-C и N3050

Сообщение DimaBLR » 05 авг 2020, 21:02

отключать аудио - значит не понимать как работает логика железа. Бредятина на мой взгляд. Исключение - конфликт контроллеров, но это точно не в этом случае ! ЕЩЕ РАз для тех кто в танке, я же дал ссылку. Берешь и делаешь всё так как рекомендует AsRock, не смотря на то что у тебя ГОВНОАсрус. Чипсет ведь тот же !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Dydyka
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 12:16

Re: ASUS N3150I-C и N3050

Сообщение Dydyka » 06 авг 2020, 08:37

DimaBLR писал(а):отключать аудио - значит не понимать как работает логика железа. Бредятина на мой взгляд. Исключение - конфликт контроллеров, но это точно не в этом случае ! ЕЩЕ РАз для тех кто в танке, я же дал ссылку. Берешь и делаешь всё так как рекомендует AsRock, не смотря на то что у тебя ГОВНОАсрус. Чипсет ведь тот же !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

По ссылке ходил, но там вроде как если у вас проблемы в установке с флешки, на Асус этой проблемы нет, но предположу что в процессе установки что то докидывается в саму систему, попробуем, жаль отдельно самих этих дров нет
DimaBLR
участник форума
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 13:35

Re: ASUS N3150I-C и N3050

Сообщение DimaBLR » 06 авг 2020, 10:04

Я как раз об этом и говорю, утилита что-то интегрирует в сборку винды. У меня на обычной сборке часто зависал терем на моменте завершения работы (перезагрузке) и было также много и других косяков. После этой утилиты стало относительно нормально всё. Но тем не менее, рекомендую избавляться от этих плат. У меня 90% теремов работают на AsRock D1800B и AsRock Q1900B. За последние три года вообще не знаю что такое проблемы с системной частью. Платы как будто под терема делали ))) Кроме того там 2 com порт встроенных и энергопотребление около 5Вт вместо 90-100Вт у классических плат
Аватара пользователя
SashkaDotCom
Эксперт
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 22:03

Re: ASUS N3150I-C и N3050

Сообщение SashkaDotCom » 06 авг 2020, 11:38

DimaBLR писал(а):отключать аудио - значит не понимать как работает логика железа. Бредятина на мой взгляд. Исключение - конфликт контроллеров, но это точно не в этом случае ! ЕЩЕ РАз для тех кто в танке, я же дал ссылку. Берешь и делаешь всё так как рекомендует AsRock, не смотря на то что у тебя ГОВНОАсрус. Чипсет ведь тот же !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


факт остается фактом.... при выключенном аудио встроенном винда начинала нормально ставиться, не первый раз прохожу это.
Аватара пользователя
SashkaDotCom
Эксперт
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 22:03

Re: ASUS N3150I-C и N3050

Сообщение SashkaDotCom » 06 авг 2020, 11:39

DimaBLR писал(а):отключать аудио - значит не понимать как работает логика железа. Бредятина на мой взгляд. Исключение - конфликт контроллеров, но это точно не в этом случае ! ЕЩЕ РАз для тех кто в танке, я же дал ссылку. Берешь и делаешь всё так как рекомендует AsRock, не смотря на то что у тебя ГОВНОАсрус. Чипсет ведь тот же !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Биосы разные, имеет не маловажный фактор хоть и чипсет один и тот же
Dydyka
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 12:16

Re: ASUS N3150I-C и N3050

Сообщение Dydyka » 06 авг 2020, 11:47

SashkaDotCom писал(а):
DimaBLR писал(а):отключать аудио - значит не понимать как работает логика железа. Бредятина на мой взгляд. Исключение - конфликт контроллеров, но это точно не в этом случае ! ЕЩЕ РАз для тех кто в танке, я же дал ссылку. Берешь и делаешь всё так как рекомендует AsRock, не смотря на то что у тебя ГОВНОАсрус. Чипсет ведь тот же !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


факт остается фактом.... при выключенном аудио встроенном винда начинала нормально ставиться, не первый раз прохожу это.


повторюсь, у нас нет проблем с установкой, проблема с перезагрузкой, мат плат около 2000 шт

Вернуться в «Компьютеры, комплектующие, материнские платы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость