Калибровка принтера StarTup 992

Вопросы по работе принтеров Star Tup
Goblin
участник форума
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 02:23

Сообщение Goblin » 09 апр 2008, 14:06

я не могу заставить новый распечатать Self -тест - никак.. он не печатает...
В смысле - что бы распечатать тест нужно при включении удерживать вторую кнопку - так новый на это никак не реагирует...
В смысле кабель перепаянный? он по моему стандартный напрочь %)
доведем вебклиента до "ума" совместно с разработчиками!

Nikolay
участник форума
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 11:25

Сообщение Nikolay » 09 апр 2008, 15:51

Goblin писал(а):1) Когда включаешь принтер и всовываешь ему бумагу - он ее автоматом не загружает.
2) Когда загружаешь бумагу вручную и нажимаешь кнопку протяжки бумаги - он протягивает бумаги пару сантиметров вместо стандартной длины чека..
3) когда бумага дотянется до второй оси - презентер все равно не срабатывает...

На новом не знаю, но у меня если при включении бумага не позиционируется то надо продуть датчик бумаги со стороны подачи, его видно если посмотреть снизу между презентером и самим принтером, к нему подходят три провода и он настраевается по ширине бумаги. Снять его у меня не получилось, так что приходится дуть со всей дури в щель для подачи бумаги.
Goblin
участник форума
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 02:23

Сообщение Goblin » 09 апр 2008, 15:57

принтер нулевый - по умолчанию пылинет!!!!! так что не прокатывает....
А для старых - купи балончик сжатого воздуха - и не дуй со всей силы - а просто прыскай туда балончиком... и тебе проще и здоровье от пыли сбережешь...

Народ ну посоветуйте - ну что делать - ну может принтер баркованный попался?
доведем вебклиента до "ума" совместно с разработчиками!
Гость

Сообщение Гость » 09 апр 2008, 17:13

Goblin писал(а):принтер нулевый - по умолчанию пылинет!!!!!

Эт вы, батенька, зря. Они на складе не в стерильных мешочках хранятся
sergkhar
участник форума
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 16 июл 2006, 00:20

Сообщение sergkhar » 09 апр 2008, 20:27

Goblin писал(а):принтер нулевый - по умолчанию пылинет!!!!! так что не прокатывает....
А для старых - купи балончик сжатого воздуха - и не дуй со всей силы - а просто прыскай туда балончиком... и тебе проще и здоровье от пыли сбережешь...

Народ ну посоветуйте - ну что делать - ну может принтер баркованный попался?

Мне когда-то пришлось менять рабочий на нулевый из коробки. Больше получаса дрюкался пока не установил регулятор ширины бумаги (с одной стороны толкаешь - смещается и с другой стороны). Изначально они установлены на самую широкую (112 вроде бы). Первый признак - не видит бумагу при заправке. Мануал тогда тоже не читал :).
Linux в массы!
Goblin
участник форума
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 02:23

Сообщение Goblin » 10 апр 2008, 12:23

Спасибо - проблема была именно в этом.. никогда не думал что его надо сдвигать %)
доведем вебклиента до "ума" совместно с разработчиками!
weter
участник форума
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 21:47

Сообщение weter » 12 май 2008, 12:04

Кто подскажет, совместим ли принтер TUP 992 с СУБД ORACLE? а если совместим то с какими дровами работает?
Главное не бздо!!!
Гость

Сообщение Гость » 12 май 2008, 14:06

Вы ещё спросите, совместима ли ваша мышка с выбранной вами моделью Ms Word. Бредятина полная.
Stripy Cat
Эксперт
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 13 июл 2006, 17:27

Сообщение Stripy Cat » 12 май 2008, 14:10

Сформулируйте вопрос более корректно. Лучше всего, опишите задачу, которую нужно решить с использованием оракла и данной модели принтера. Скорее всего, удасться подобрать какой-нибудь более простой вариант решения :).
С уважением,
Гладкошерстный Полосатый Кот,
считающий себя белым и пушистым
weter
участник форума
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 21:47

Сообщение weter » 12 май 2008, 15:51

всем спасибо уже все прояснилось)))))) кстати даже поддержку мыши можно сделать под каждую версию worda=)
Главное не бздо!!!
Гость

Сообщение Гость » 12 май 2008, 15:56

Ну вот, замечательно, что всё кончилось благополучно и никто не пострадал. Топик клоузд.
Metis
участник форума
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 09:40

Сообщение Metis » 22 май 2008, 12:59

Всем привет.
Как можно увеличить мощность мотора на Старе?
Загружаю ленту, дает порядка 15-20 чеков и все.
Тянет, тянет я вытянуть не может.
ИПешник
участник форума
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 10:13

Сообщение ИПешник » 22 май 2008, 17:43

Metis писал(а):Всем привет.
Как можно увеличить мощность мотора на Старе?
Загружаю ленту, дает порядка 15-20 чеков и все.
Тянет, тянет я вытянуть не может.

Хах так ты ленту не тяни в обратку))
Ps посмотри не зажимается ли она при задвинутых направляющих. Кстати датчики почистить попробуй;_
Клади много, уходи молча, но потом приходи снова, чтобы положить еще больше!
Misha_g
участник форума
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 12 окт 2006, 07:34

Сообщение Misha_g » 23 май 2008, 22:05

может лента попалась нестандартная, чуть шире? вот и застревает со временем.
Metis
участник форума
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 09:40

Сообщение Metis » 28 май 2008, 08:57

Привет всем.

Проблема такого плана:
Работаем с лентой с рекламой.
Получили новую ленту,лента с рекламой,работает по принципу "черных меток".
Протяжкой (кнопкой SW1)лента выходит,отрезается без проблем.
Кнопкой "Печатать журнал" или при оплате, печатает один чек.
При печати второго чека,принтер печатает,отрезает,но чек выходит на половину и стопорится...

Что делать?
Может будут какие мысли?
Jakov
Эксперт
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 09:48

Сообщение Jakov » 28 май 2008, 09:25

Засорился датчик.
Ищи в поиске как чистить.
Metis
участник форума
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 09:40

Сообщение Metis » 29 май 2008, 03:38

Яков писал(а):Засорился датчик.
Ищи в поиске как чистить.


Принтер полностью прочищенный и продутый.
ИПешник
участник форума
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 10:13

Сообщение ИПешник » 29 май 2008, 10:26

Metis писал(а):
Яков писал(а):Засорился датчик.
Ищи в поиске как чистить.


Принтер полностью прочищенный и продутый.

застрял кусочек чекленты. Либо датчик отшумел.
Почистить еще раз.
Клади много, уходи молча, но потом приходи снова, чтобы положить еще больше!
Metis
участник форума
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 09:40

Сообщение Metis » 03 июн 2008, 10:50

ИПешник писал(а):
Metis писал(а):
Яков писал(а):Засорился датчик.
Ищи в поиске как чистить.


Принтер полностью прочищенный и продутый.

застрял кусочек чекленты. Либо датчик отшумел.
Почистить еще раз.


Такая ситуация на всех принтерах ...
Гость

Сообщение Гость » 21 июн 2008, 11:45

После года работы принтер начал страшно тупить - в день по 2-3 раза выдает ошибку (бумага застряла, аппаратная ошибка).
Сначала пытался исправить это обычной чисткой - не помогло. В утилите настройки менял - тоже ничего.
Потом инженеры киберплата посоветовали откалибровать его и выслали не совсем подробную инструкцию.
Как выяснилось калибровка осуществляется на дне принтера (снизу) с помощью 5-ти регуляторов.
В общем, вышло так, что после этой операции постоянно моргает красная лампа, ну а принтер печатает с теми же ошибками.

Вернуться в «Принтеры Star Tup»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость