Windows на терминалах
как оценивается нарушение если комп куплен был в виде комплектующих, собран для собственного офиса, а потом на него поставили oem? ну типа ты же должен его либо продать как готовый комп, либо купить оем в составе готового компа... типа себе ты его купить не можешь получается чтоли?
подключу в армаксе агентов на шлюз, либо субагентов с на самом деле выгодными условиями на сотовую связь
qiwi 2% онлайн. пишите на почту forspamer###bk.ru
qiwi 2% онлайн. пишите на почту forspamer###bk.ru
HWGuy писал(а):как оценивается нарушение если комп куплен был в виде комплектующих, собран для собственного офиса, а потом на него поставили oem? ну типа ты же должен его либо продать как готовый комп, либо купить оем в составе готового компа... типа себе ты его купить не можешь получается чтоли?
ИМХО сейчас нельзя самостоятельно собирать по лицензии МS. Соответственно OEM Только с новым компом.
А если собираем сами ставим GGWA.
Согласно лицензии «Сборщик систем» — это изготовитель оборудования, сборщик, лицо, производящее доводку и обновление или лицо, производящее предустановку программного обеспечения на компьютеры для продажи полностью собранной системы/систем третьему лицу.
http://www.microsoft.com/rus/microsoft4you/documents/oem/
Высказывать свое мнение — это окей. Спорить выдирая фразы из контекста, переворачивая смысл на 180 градусов, придумывать то, чего нет – не окей
KV писал(а):Dim8363 писал(а):Ставим Windows Embedded POSReady 2009 был ХР, блин уже задолбался d24
мне наоборот в ХР нет проблем, а с Ембеддет бывает. Брат вот недавно переставил на многих ящиках , был Ембеддет поставил ХР - говорит меньше гемора всякого.
фишка ембеддеда в возможности создания образов, которые заливаются быстрее чем устанавливается xp, причем без дежурства возле монитора во время установки. Также можно впихнуть в образ свой софт, после заливки образа в тереме уже будут всякие там флешплееры сильверлайты и сам терминальный софт а еще залитые образы не привязываеются к железу, после установки все необходимые дрова можно доставить, xp после заливки образа на другой комп не запустится, если не поставить предварительно стандартный драйвер IDE контроллера. Вообщем одни плюсы, в чем там геморрой не понятно, интерфейс той же xp тока больше возможностей по настройке компонентов
- SashkaDotCom
- Эксперт
- Сообщения: 1779
- Зарегистрирован: 10 окт 2006, 22:03
3DFX писал(а):KV писал(а):Dim8363 писал(а):Ставим Windows Embedded POSReady 2009 был ХР, блин уже задолбался d24
мне наоборот в ХР нет проблем, а с Ембеддет бывает. Брат вот недавно переставил на многих ящиках , был Ембеддет поставил ХР - говорит меньше гемора всякого.
фишка ембеддеда в возможности создания образов, которые заливаются быстрее чем устанавливается xp, причем без дежурства возле монитора во время установки. Также можно впихнуть в образ свой софт, после заливки образа в тереме уже будут всякие там флешплееры сильверлайты и сам терминальный софт а еще залитые образы не привязываеются к железу, после установки все необходимые дрова можно доставить, xp после заливки образа на другой комп не запустится, если не поставить предварительно стандартный драйвер IDE контроллера. Вообщем одни плюсы, в чем там геморрой не понятно, интерфейс той же xp тока больше возможностей по настройке компонентов
был бы еще в свободном доступен конфигуратор для Эмбедеда
3DFX писал(а):KV писал(а):Dim8363 писал(а):Ставим Windows Embedded POSReady 2009 был ХР, блин уже задолбался d24
мне наоборот в ХР нет проблем, а с Ембеддет бывает. Брат вот недавно переставил на многих ящиках , был Ембеддет поставил ХР - говорит меньше гемора всякого.
фишка ембеддеда в возможности создания образов, которые заливаются быстрее чем устанавливается xp, причем без дежурства возле монитора во время установки. Также можно впихнуть в образ свой софт, после заливки образа в тереме уже будут всякие там флешплееры сильверлайты и сам терминальный софт а еще залитые образы не привязываеются к железу, после установки все необходимые дрова можно доставить, xp после заливки образа на другой комп не запустится, если не поставить предварительно стандартный драйвер IDE контроллера. Вообщем одни плюсы, в чем там геморрой не понятно, интерфейс той же xp тока больше возможностей по настройке компонентов
ХР про. Без проблем заливается образом за 1,5-3 минуты, весь не обходимый софт включен в образ, ставиться на любое железо, поскольку изначально был отвязан от железа , а вот если говорить про Embedded, то в последний раз я его как помню лил очень давно, не помню что за версия Embedded тогда осмп-ки себе на терема ставили , еще с такой осмп-ой заставкой при загрузки винды , на которой обычно винда и зависала намертво, плюс каждому драйверу приходилось в ручную путь указывать за....ло, Embedded *** был полное. С ХР такого геморроя нет.
а есть в этом смысл? за 3тр можно купить виндоус 7 ноум, а ггва стоит 5,5 за каждый комплект ... хм... или может я не там смотрю цены?arcor писал(а):ИМХО сейчас нельзя самостоятельно собирать по лицензии МS. Соответственно OEM Только с новым компом.
А если собираем сами ставим GGWA.
ps все таки если windows оемная - на борту компа наклейка, но документа о покупке этого компа у лицензированного сборщика нету - то насколько это серьезное нарушение? что может грозить?
pps а если документы будут - но от фирмы которая не является лицензионным сборщиком компов? покупатель же не должен блин знать все на свете и в том числе проверять продавца на этот счет ....
подключу в армаксе агентов на шлюз, либо субагентов с на самом деле выгодными условиями на сотовую связь
qiwi 2% онлайн. пишите на почту forspamer###bk.ru
qiwi 2% онлайн. пишите на почту forspamer###bk.ru
- SashkaDotCom
- Эксперт
- Сообщения: 1779
- Зарегистрирован: 10 окт 2006, 22:03
HWGuy писал(а):а есть в этом смысл? за 3тр можно купить виндоус 7 ноум, а ггва стоит 5,5 за каждый комплект ... хм... или может я не там смотрю цены?arcor писал(а):ИМХО сейчас нельзя самостоятельно собирать по лицензии МS. Соответственно OEM Только с новым компом.
А если собираем сами ставим GGWA.
ps все таки если windows оемная - на борту компа наклейка, но документа о покупке этого компа у лицензированного сборщика нету - то насколько это серьезное нарушение? что может грозить?
pps а если документы будут - но от фирмы которая не является лицензионным сборщиком компов? покупатель же не должен блин знать все на свете и в том числе проверять продавца на этот счет ....
1. В лицензии к виндовс ничего не сказано о сертификации. Там сказано , что сборщиком называется организация собиравшая компьютер (но ты не можешь сам для себя собрать).
2. на виндоус 7 номе можно поставить ТОЛЬКО виндоус 7 номе. НА ггва можно ставить от 2000 до 7 pro.
Высказывать свое мнение — это окей. Спорить выдирая фразы из контекста, переворачивая смысл на 180 градусов, придумывать то, чего нет – не окей
там мелькает упоминание неких "лицензированных сборщиков", знать бы кто это и какая ответсвенность у покупателя купившего прогу у обычныхarcor писал(а):1. В лицензии к виндовс ничего не сказано о сертификации. Там сказано , что сборщиком называется организация собиравшая компьютер (но ты не можешь сам для себя собрать).
подключу в армаксе агентов на шлюз, либо субагентов с на самом деле выгодными условиями на сотовую связь
qiwi 2% онлайн. пишите на почту forspamer###bk.ru
qiwi 2% онлайн. пишите на почту forspamer###bk.ru
HWGuy писал(а):там мелькает упоминание неких "лицензированных сборщиков", знать бы кто это и какая ответсвенность у покупателя купившего прогу у обычныхarcor писал(а):1. В лицензии к виндовс ничего не сказано о сертификации. Там сказано , что сборщиком называется организация собиравшая компьютер (но ты не можешь сам для себя собрать).
«Сборщик систем» — это организация, занимающаяся
изготовлением вычислительной техники, сборкой, изменением конфигурации или предварительной установкой программного обеспечения,
которая продает Пользовательскую систему (или системы) третьему лицу
Код: Выделить всё
http://oem.microsoft.com/public/sblicense/2008_sb_licenses/fy08_sb_license_russian.pdfВысказывать свое мнение — это окей. Спорить выдирая фразы из контекста, переворачивая смысл на 180 градусов, придумывать то, чего нет – не окей
В сейфмоде как грузится, до какого места?
ООО "Терминал-партнер". Полное техническое обслуживание платежных терминалов в Удмуртии. Свой Call-цент. Свой сервер мониторинга для ПО 2.0.Х и 3,0,Х!!! Свой Фискальный Сервер под ПС Киберплат!!! Подключены все местные операторы и ЖКХ + подключим Ваших провайдеров с любым оборотом. 18 регион (только ПС Киберплат)
- SashkaDotCom
- Эксперт
- Сообщения: 1779
- Зарегистрирован: 10 окт 2006, 22:03
alexleon писал(а):Простите - ну и..??? Причина найдена? Поделитесь.
У меня один купленный б.у. примерно так себя ведет. Но с разницей - что может включится - может нет.(чаще включается). Выше перечисленное сделал...Только как понять - помогло иль нет, если он может 10-20 раз включиться подряд в следующий - не-а...
первым делом продуть от пыли системник, вытащить pci платы и все пройти пылесосом.
дальше проверка матери на вздутые кондюки - если нужно заменить на новые
заливка новой винды и радуемся жизни.
Вернуться в «Программы для приема платежей и другое ПО»
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей
