Перезагрузка / выключение терминала по графику

Вопросы по программному обеспечению.
Аватара пользователя
Zlyd
Участник конкурса "Наши достижения"
Сообщения: 3246
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 00:28

Сообщение Zlyd » 19 мар 2012, 17:47

комп может включить только БИОС и руки


и внешние девайсы - заменители рук
Хватит ненависти, друзья!
Пора переходить к насилию.

KV
Эксперт
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 20:20

Сообщение KV » 19 мар 2012, 18:03

тоже об этом подумал, как программа заработает на невключенном компе?
Видел тут где-то СМС-розетку от мегафона упоминали для удаленного включения устройства по СМСке .
Один съел 10 пирожков, а второй 0. В среднем по 5 пирожков на каждого!
Аватара пользователя
Zlyd
Участник конкурса "Наши достижения"
Сообщения: 3246
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 00:28

Сообщение Zlyd » 19 мар 2012, 18:09

чем биос-то не устраевает? или хочется в любое время удаленно выключить и включить железку?
Хватит ненависти, друзья!
Пора переходить к насилию.
лом
участник форума
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 07:43

Сообщение лом » 19 мар 2012, 18:22

Злыд НЕ вО ВСЕХ BIOS ЕСТЬ , POWER ON AFTER POWER FAIL или POWER STATE RESUME CONTROL В ЧЕМ И ПРОБЛЕМА
Аватара пользователя
Zlyd
Участник конкурса "Наши достижения"
Сообщения: 3246
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 00:28

Сообщение Zlyd » 19 мар 2012, 18:24

лом писал(а):Злыд НЕ вО ВСЕХ BIOS ЕСТЬ , POWER ON AFTER POWER FAIL или POWER STATE RESUME CONTROL В ЧЕМ И ПРОБЛЕМА


конденцатор тебя спасет на клеммы pwr
Хватит ненависти, друзья!
Пора переходить к насилию.
лом
участник форума
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 07:43

Сообщение лом » 19 мар 2012, 19:15

НЕТ КОНДЕ-РЫ ТУТ НЕ ЧЕМ И НИ КАК НЕ ПОМОГУТ
Аватара пользователя
-SV-
Главный механик
Сообщения: 4146
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 16:56

Сообщение -SV- » 19 мар 2012, 20:13

лом писал(а):Злыд НЕ вО ВСЕХ BIOS ЕСТЬ , POWER ON AFTER POWER FAIL или POWER STATE RESUME CONTROL В ЧЕМ И ПРОБЛЕМА


а что за материнка такая диковинная?? может её просто выбросить, и купить другую?? т.к. она не справляется с поставленной задачей, выключенный терем не может зарабатывать деньги, пару дней простоя - практически цена новой материнки..
Женя
Смотрящий за...
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 15:19

Сообщение Женя » 19 мар 2012, 20:19

Еще ни разу не попадались материнки, где нет автозапуска. Просто иногда это по дебильному называют и запихивают в какой-нить неожиданный раздел.
Что за материнка и какая прошивка BIOS?
Каждый человек имеет право в любом месте громко заявить о своих правах. И быстро убежать на всякий случай.
лом
участник форума
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 07:43

Сообщение лом » 19 мар 2012, 20:19

-SV- просто в УЛЬЯНОВСКЕ НЕТ тех ценров по ремонту терминалов брать комплектующие негде ВОТ И ПРИХОДИТЬСЯ ИЗ МУСОРА КОНФЕТКУ ДЕЛАТЬ
Женя
Смотрящий за...
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 15:19

Сообщение Женя » 19 мар 2012, 20:24

лом писал(а):-SV- просто в УЛЬЯНОВСКЕ НЕТ тех центров по ремонту терминалов брать комплектующие негде ВОТ И ПРИХОДИТЬСЯ ИЗ МУСОРА КОНФЕТКУ ДЕЛАТЬ
Открою Вам страшную тайну - материнскую плату можно купить не только в тех.центрах по терминалам.
Компьютерный магазин в Ульяновске — 18 адресов в Яндексе.
Каждый человек имеет право в любом месте громко заявить о своих правах. И быстро убежать на всякий случай.
лом
участник форума
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 07:43

Сообщение лом » 19 мар 2012, 20:31

Женя ДА КУПИТЬ ВСЕ МОЖНО ТОЛЬКО ВОПРОС БОЛЬШОЙ В ЦЕНЕ ЕЕ И БУДЕТ ЛИ ВЫГОДНО ПОКУПАТЬ ЕЕ
Женя
Смотрящий за...
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 15:19

Сообщение Женя » 19 мар 2012, 20:36

Женя писал(а):Еще ни разу не попадались материнки, где нет автозапуска. Просто иногда это по дебильному называют и запихивают в какой-нить неожиданный раздел.
Что за материнка и какая прошивка BIOS?
Каждый человек имеет право в любом месте громко заявить о своих правах. И быстро убежать на всякий случай.
лом
участник форума
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 07:43

Сообщение лом » 19 мар 2012, 20:37

Женя ОЙ ДАЖЕ не знаю ДА СТАРЫЕ МАТЕРИНКИ НО ХОРОШИЕ ПО 6 УЖЕ ОТРАБОТАЛИ ПРОЦЕССОРЫ там 2500 стоят
Аватара пользователя
s.s
Эксперт
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 15:04

Сообщение s.s » 19 мар 2012, 20:41

лом писал(а):посоветуйте программу которая включала бы терминал автоматически после выключения и включения электроэнергии тесть работала аналогично функции которая есть в некоторых BIOS, POWER ON AFTER POWER FAIL или POWER STATE RESUME CONTROL

читаем пробуем.
благодарим -SV- за тему.~) :о
блин был аппарат думал не работает , всё проще оказалась блок питания поменял и "бинго" пришёл.
- Ты в порядке?
- Да, в случайном.
Maksim1980
участник форума
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 15:30

Сообщение Maksim1980 » 19 мар 2012, 20:46

Женя писал(а):
Женя писал(а):Еще ни разу не попадались материнки, где нет автозапуска. Просто иногда это по дебильному называют и запихивают в какой-нить неожиданный раздел.
Что за материнка и какая прошивка BIOS?


красная такая материнка на ней надпись M789CG ver 3.0a.сколько не искал в биосе включения нет помогает кондер 5 мкф
Аватара пользователя
s.s
Эксперт
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 15:04

Сообщение s.s » 19 мар 2012, 20:49

максим1980 писал(а):
Женя писал(а):
Женя писал(а):Еще ни разу не попадались материнки, где нет автозапуска. Просто иногда это по дебильному называют и запихивают в какой-нить неожиданный раздел.
Что за материнка и какая прошивка BIOS?


красная такая материнка на ней надпись M789CG ver 3.0a.сколько не искал в биосе включения нет помогает кондер 5 мкф

|( читаем пробуем.
благодарим -SV- за тему.~) :о
- Ты в порядке?
- Да, в случайном.
лом
участник форума
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 07:43

Сообщение лом » 19 мар 2012, 20:58

максим1980 да нет у меня разные материнки и биусы у них разные ВОПРОС КУДА ТАМ кондер 5 мкф ВТЫКАТЬ
лом
участник форума
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 07:43

Сообщение лом » 19 мар 2012, 21:01

БЛАГОДАРЮ S.S И SV за хорошие темы и понятные ответы
Всеволод
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 21:49

Сообщение Всеволод » 19 мар 2012, 21:03

Попробуй на 2о(или 24) пиновом коннекторе, который идёт от БП в мать замкнуть чёрный и зелёный провода (например кусочком провода или припоя, если после включения монитор будет показывать, значит будет у тебя автовключение, если моник будет тёмным, то не будет
лом
участник форума
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 07:43

Сообщение лом » 19 мар 2012, 21:13

замкнуть чёрный и зелёный провода ЭТО АНАЛОГИЧНО КНОПКИ POWER НА МАТЕРИНКЕ

Вернуться в «Программы для приема платежей и другое ПО»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость