Windows на терминалах

Вопросы по программному обеспечению.
serikoff
участник форума
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 14:14

Сообщение serikoff » 30 янв 2014, 09:29

неужели нет не у кого?

Аватара пользователя
SashkaDotCom
Эксперт
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 22:03

Сообщение SashkaDotCom » 30 янв 2014, 20:41

serikoff писал(а):неужели нет не у кого?


поищи на форуме есть ссылка на пустой образ
serikoff
участник форума
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 14:14

Сообщение serikoff » 03 фев 2014, 09:29

SashkaDotCom писал(а):
serikoff писал(а):неужели нет не у кого?


поищи на форуме есть ссылка на пустой образ

пролез, нету.
Аватара пользователя
CJIOH
слон в переводе
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 20:51

Windows XP

Сообщение CJIOH » 08 апр 2014, 11:35

Windows XP. Снят с конвейера и не поддерживается производителем. Что это меняет в плане его наличия на терминале без лицензии?
Аватара пользователя
arcor
Эксперт
Сообщения: 5983
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 18:37

Сообщение arcor » 08 апр 2014, 11:51

лицензия должна быть. Либо более страшая версия поддерживающая грейтдоун (понижение) до ХР.
подержка прекращается: обновлений не будет и можешь в суппорт не звонить. :)
Высказывать свое мнение — это окей. Спорить выдирая фразы из контекста, переворачивая смысл на 180 градусов, придумывать то, чего нет – не окей
Аватара пользователя
Bimbo
Эксперт
Сообщения: 2830
Зарегистрирован: 28 июл 2007, 10:58

Сообщение Bimbo » 08 апр 2014, 22:42

arcor писал(а):лицензия должна быть. Либо более страшая версия поддерживающая грейтдоун (понижение) до ХР.
подержка прекращается: обновлений не будет и можешь в суппорт не звонить. :)
А то блин все туда через день звонили, и они сразу решали все проблемы:)
Чековая кассовая лента термобумага 80х150х26 - 170 руб, 80х120х26 - 100 руб, 80х100х26 - 85 руб, 80х80х26 - 45 руб подробности на [link]http://masterlenta.ru[/link]
Shmugl
участник форума
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 19:23

Сообщение Shmugl » 09 апр 2014, 01:00

а как быть с терминалами, у всех по моему, в основном ХР и стоит, что тогда на 7-ку что ли переустанавливать или на линукс?
Аватара пользователя
Zlyd
Участник конкурса "Наши достижения"
Сообщения: 3246
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 00:28

Сообщение Zlyd » 09 апр 2014, 01:05

Shmugl писал(а):а как быть с терминалами, у всех по моему, в основном ХР и стоит, что тогда на 7-ку что ли переустанавливать или на линукс?


зачем? работать чтоли у тебя перестал ХР сразу как пропала поддержка? :)
Хватит ненависти, друзья!
Пора переходить к насилию.
Аватара пользователя
CUP
Свободный человек
Сообщения: 3680
Зарегистрирован: 22 май 2011, 10:11

Сообщение CUP » 09 апр 2014, 07:19

А разве тут вообще кто то с лицензией работает?:)
Аватара пользователя
Zlyd
Участник конкурса "Наши достижения"
Сообщения: 3246
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 00:28

Сообщение Zlyd » 09 апр 2014, 07:30

Центр Управления Платежами. писал(а):А разве тут вообще кто то с лицензией работает?:)


кхм b_w все вроде a_y
Хватит ненависти, друзья!
Пора переходить к насилию.
Voron
Эксперт
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 15 май 2008, 00:56

Сообщение Voron » 09 апр 2014, 08:33

Центр Управления Платежами. писал(а):А разве тут вообще кто то с лицензией работает?:)
....и более того , у кого то включено автоматическое обновление ?! |(
"Терминалы?! Упражнение закончил !"Voron
Аватара пользователя
CUP
Свободный человек
Сообщения: 3680
Зарегистрирован: 22 май 2011, 10:11

Сообщение CUP » 09 апр 2014, 09:02

Меня уже давно не удивляет стеб коллег по цеху. :)
Аватара пользователя
smallZTO
Member
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 12:47

Сообщение smallZTO » 09 апр 2014, 09:12

Windows Embedded POSReady 2009 - тот же ХР, по сути, до сих пор штампуется и поддерживается.
АВС Юнисэил ЦТО, С-Пб,Ленинский пр., д. 139, оф. 220,+7(812)7155292
Продажи и ремонт ККТ, новое и бу. Быстро, качественно. Без ГМО и антибиотиков.
Аватара пользователя
arcor
Эксперт
Сообщения: 5983
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 18:37

Сообщение arcor » 09 апр 2014, 09:15

Центр Управления Платежами. писал(а):А разве тут вообще кто то с лицензией работает?:)

осмп продавала свои терминалы с лицензией. у некоторых шмон был. т.ч. кто-то работает с лицензией.
в любом случае лицензия не заканчивается 18-го.
Высказывать свое мнение — это окей. Спорить выдирая фразы из контекста, переворачивая смысл на 180 градусов, придумывать то, чего нет – не окей
RuslanB
участник форума
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 13:11

Сообщение RuslanB » 27 июн 2014, 00:13

победили win 7 или нет ?
Не могу найти тему по установке maratl на win 7 , материнка новая , дров на хрюшу не , костыли искать не хочется ...
Гость

Сообщение Гость » 02 июл 2014, 20:41

Я выпилил образ семёрки под маратл. Все востановления при загрузке и тд выпиленно. Всё так сразу не упоню что пилил :) По вопросу из топика это отключается через bcdedit. А так пишите - буду отвечать на вопросы по 7-ке дальше.
Аватара пользователя
Artemiy
Member
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 21:50

Не запускается windows: ошибка STOP: 0x0000007B (0xB84C3524, 0xC00000Е,0x00000000,0x00000000)

Сообщение Artemiy » 04 окт 2014, 19:49

Не запускается windows: ошибка STOP: 0x0000007B (0xB84C3524, 0xC00000Е,0x00000000,0x00000000). Включаю комп, вылезает такая ошибка STOP: 0x0000007B (0xB84C3524, 0xC00000Е,0x00000000,0x00000000) ..
и перезагруз идет, пробывал всстановить винду не получаеться, когда приходит время перезагрузки для восстановления вылезает синий экран, и соответственно перегружает комп, проверял на вирусы, диск открываеться, нормально из под другой винды, проверял диск ошибок нет, что делать хрен знает надо как то восстановить, комп головной много чего там нужного
Аватара пользователя
Artemiy
Member
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 21:50

Сообщение Artemiy » 04 окт 2014, 19:51

Безопасными режимами и всяко разно на F8 тоже не помогает
Аватара пользователя
RomiCom
Эксперт
Сообщения: 3293
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 18:06

Сообщение RomiCom » 04 окт 2014, 20:36

память, бп, кондюки на плате.
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная ж***a. Так что меньше пафоса, господа. © Фаина Раневская
Аватара пользователя
Artemiy
Member
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 21:50

Сообщение Artemiy » 04 окт 2014, 20:43

пробывал на другом компе, так же не пашет

Вернуться в «Программы для приема платежей и другое ПО»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей