Терминал 4 Windows

Вопросы по работе процессинга «арМакс».
Раздел модерирует сотрудник «арМакс» SergN.
Аватара пользователя
inko
Эксперт
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 23:01

Сообщение inko » 25 июл 2017, 14:22

MapcuaHuH писал(а):
AndreyR543 писал(а):Ве таки расскажите , что за хрень :
25.07.2017 11:28:54.531] : core WARNING : "СТОМП не на связи"
[25.07.2017 11:29:40.640] : core WARNING : "СТОМП не подключен"
reboot
[25.07.2017 10:30] - Команда получена
[25.07.2017 10:30] reboot - Начинаем перезагрузку
[25.07.2017 11:34:45.750] : core WARNING : "СТОМП не подключен"
[25.07.2017 11:35:51.921] : core WARNING : "СТОМП не подключен"

Перезагрузку понимает , скрины экрана полсылает , а платежи не принимает - ТЕРМИНАЛ ВРЕМЕННО НЕ РАБОТАЕТ :?: :?: :?: :?: :x :x :x :x

тоже послежнее время очень часто жалуются и агенты и инкассаторы. Ещё и софт бывает зависает (38 версия), если клаву подрубить в винду выходит и там все норм работает.... Пока собираю статистику, а то опять скажут все нормально.



Ну тоесть всеж таки рано на 4-ю версию лезть? Меня 3-я полностью устраивает, она тупо работает, я последние минимум лет 5 к теремам только на инкассацию езжу...
Пинок под зад помогает продвижению вперед гораздо лучше, чем дружеское похлопывание по плечу..... :)
"#опа-это не часть тела, это событие. Полная #опа-это жизнь, полная событий.." (с)

MapcuaHuH
Эксперт
Сообщения: 2992
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 16:05

Сообщение MapcuaHuH » 25 июл 2017, 15:27

С 38 версией видать есть какой то косяк.
И такая дребедень целый день
То Тюлень позвонит, то Олень!
AndreyR543
участник форума
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 09:55

Сообщение AndreyR543 » 25 июл 2017, 15:54

Терминалы друг от друга недалеко , метров 500 , т.е. вышка скорре всего одна , но как они команды понимают , если интернета нет. ?
AndreyR543
участник форума
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 09:55

Сообщение AndreyR543 » 25 июл 2017, 16:28

Красота ....
Screenshot_4.jpg
Screenshot_4.jpg (13.02 КБ) 1463 просмотра
Аватара пользователя
Artemiy
Member
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 21:50

Сообщение Artemiy » 25 июл 2017, 17:26

inko писал(а):
MapcuaHuH писал(а):
AndreyR543 писал(а):Ве таки расскажите , что за хрень :
25.07.2017 11:28:54.531] : core WARNING : "СТОМП не на связи"
[25.07.2017 11:29:40.640] : core WARNING : "СТОМП не подключен"
reboot
[25.07.2017 10:30] - Команда получена
[25.07.2017 10:30] reboot - Начинаем перезагрузку
[25.07.2017 11:34:45.750] : core WARNING : "СТОМП не подключен"
[25.07.2017 11:35:51.921] : core WARNING : "СТОМП не подключен"

Перезагрузку понимает , скрины экрана полсылает , а платежи не принимает - ТЕРМИНАЛ ВРЕМЕННО НЕ РАБОТАЕТ :?: :?: :?: :?: :x :x :x :x

тоже послежнее время очень часто жалуются и агенты и инкассаторы. Ещё и софт бывает зависает (38 версия), если клаву подрубить в винду выходит и там все норм работает.... Пока собираю статистику, а то опять скажут все нормально.



Ну тоесть всеж таки рано на 4-ю версию лезть? Меня 3-я полностью устраивает, она тупо работает, я последние минимум лет 5 к теремам только на инкассацию езжу...


солидарен
Аватара пользователя
SergN
Эксперт
Сообщения: 9527
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:29

Сообщение SergN » 25 июл 2017, 17:30

AndreyR543 писал(а):Терминалы друг от друга недалеко , метров 500 , т.е. вышка скорее всего одна , но как они команды понимают , если интернета нет. ?

Если на этом терминале попробовать открыть в браузере сайт киосков - что происходит ?
Земледелие и скотоводство были славянам хорошо известны, поэтому они ими не занимались.
Аватара пользователя
SergN
Эксперт
Сообщения: 9527
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:29

Сообщение SergN » 25 июл 2017, 19:26

AndreyR543 писал(а):Терминалы друг от друга недалеко , метров 500 , т.е. вышка скорре всего одна , но как они команды понимают , если интернета нет. ?

Процитирую сообщение из тикета -
....Андрей добавил комментарий - час назад Автор
Чудеса , замена сим помогла , спасибо
Земледелие и скотоводство были славянам хорошо известны, поэтому они ими не занимались.
Z 1
участник форума
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 15:29

Сообщение Z 1 » 25 июл 2017, 19:58

У нас тоже данная проблема вылезла вчера, замена сим на другого оператора помогла.
Проблема с симками Билайна.
и только на win-терминалах произошло (может случайно)
МТС, МЕГАФОН, БИЛАЙН, TELE2 ставка -0,25% Банки, Госпошлины - 25 р. Работаем через 40821 счет, даем шлюзы по xml.
spcot
Member
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 23:36

Сообщение spcot » 25 июл 2017, 23:00

Такая проблема бывает и с ртм и админкой старой. Временная смена симки или провайдера помогает.
AndreyK
участник форума
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 03:29

Сообщение AndreyK » 26 июл 2017, 04:55

проблема только на симкарта БИлайн. независимсоти от Сим2м она или с обычная. Баг Билайн причем по всей стране.
Аватара пользователя
ДНМ
Эксперт
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 12:25

Сообщение ДНМ » 24 авг 2017, 08:52

core WARNING : "СТОМП не подключен" - так какое решение проблемы?
В запрашиваемых с терема логов отсутствуют данные платежей за какой-то период, но платежи проведены, в агенте и п/с они есть, а в логах нет.
И что делать?
:?: :?: :?:
Аватара пользователя
Artemiy
Member
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 21:50

Сообщение Artemiy » 13 сен 2017, 19:05

ППУ 700 принтер на 3-ке печатает все норм, а на 4-ке краказябры, как подлечить, наверно сталкивался кто-нить
MapcuaHuH
Эксперт
Сообщения: 2992
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 16:05

Сообщение MapcuaHuH » 13 сен 2017, 20:17

Artemiy писал(а):ППУ 700 принтер на 3-ке печатает все норм, а на 4-ке краказябры, как подлечить, наверно сталкивался кто-нить

кракозябры почему то печатает после какого то сбоя. Скорей всего причина в сбое скорости порта
И такая дребедень целый день
То Тюлень позвонит, то Олень!
Аватара пользователя
Artemiy
Member
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 21:50

Сообщение Artemiy » 13 сен 2017, 20:33

MapcuaHuH писал(а):
Artemiy писал(а):ППУ 700 принтер на 3-ке печатает все норм, а на 4-ке краказябры, как подлечить, наверно сталкивался кто-нить

кракозябры почему то печатает после какого то сбоя. Скорей всего причина в сбое скорости порта


а какой может быть сбой....проверим конечно, но убиваем 4-ку, тут же открываем 3-ку и все норм печатает из под настроек 3-ки
MapcuaHuH
Эксперт
Сообщения: 2992
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 16:05

Сообщение MapcuaHuH » 13 сен 2017, 20:46

Artemiy писал(а):
MapcuaHuH писал(а):
Artemiy писал(а):ППУ 700 принтер на 3-ке печатает все норм, а на 4-ке краказябры, как подлечить, наверно сталкивался кто-нить

кракозябры почему то печатает после какого то сбоя. Скорей всего причина в сбое скорости порта


а какой может быть сбой....проверим конечно, но убиваем 4-ку, тут же открываем 3-ку и все норм печатает из под настроек 3-ки

после включения-выключения принтера и перезагрузкпи компа печатает нормальные символы?
И такая дребедень целый день
То Тюлень позвонит, то Олень!
Аватара пользователя
Artemiy
Member
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 21:50

Сообщение Artemiy » 13 сен 2017, 22:49

MapcuaHuH писал(а):
Artemiy писал(а):
MapcuaHuH писал(а):кракозябры почему то печатает после какого то сбоя. Скорей всего причина в сбое скорости порта


а какой может быть сбой....проверим конечно, но убиваем 4-ку, тут же открываем 3-ку и все норм печатает из под настроек 3-ки

после включения-выключения принтера и перезагрузкпи компа печатает нормальные символы?


нет, ничего не получаеться, хоть выключай хоть скорость порта выставляй так же печатает кракозябы
MapcuaHuH
Эксперт
Сообщения: 2992
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 16:05

Сообщение MapcuaHuH » 13 сен 2017, 23:35

Artemiy писал(а):
MapcuaHuH писал(а):
Artemiy писал(а):
а какой может быть сбой....проверим конечно, но убиваем 4-ку, тут же открываем 3-ку и все норм печатает из под настроек 3-ки

после включения-выключения принтера и перезагрузкпи компа печатает нормальные символы?


нет, ничего не получаеться, хоть выключай хоть скорость порта выставляй так же печатает кракозябы

ну у меня то почему то ппу-700 печатает нормально.... скорость порта 19200
И такая дребедень целый день
То Тюлень позвонит, то Олень!
MapcuaHuH
Эксперт
Сообщения: 2992
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 16:05

Сообщение MapcuaHuH » 13 сен 2017, 23:39

MapcuaHuH писал(а):
Artemiy писал(а):
MapcuaHuH писал(а):после включения-выключения принтера и перезагрузкпи компа печатает нормальные символы?


нет, ничего не получаеться, хоть выключай хоть скорость порта выставляй так же печатает кракозябы

ну у меня то почему то ппу-700 печатает нормально.... скорость порта 19200

шаблон чека для него:
<C><F3><B:><OWNERNAME><:B>
<C><F3><B:><OWNERINN><:B>
<C><F3><B:><OWNERADDR><:B>

<F4><C>КАССОВЫЙ ЧЕК

<F3>Терминал: <SERIALNO>
<F3>Чек: <DOCNO>
<F3>Адрес: <ADDRESS>
<F3>Дата: <DATETIME>
<F3>Провайдер: <TOVNAME>
<F3>Тел.поддержки провайдера: <INFO_PHONES>
<F3>Реквизиты: <MAINCODE>
<F3><ENTRIES>
<S>
Сумма: <ADOPTEDSUMM>
Комиссия: <CLIENTCOMMISS>
К зачислению: <SUMMTOPAY>
И такая дребедень целый день
То Тюлень позвонит, то Олень!
Аватара пользователя
Artemiy
Member
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 21:50

Сообщение Artemiy » 13 сен 2017, 23:57

Спасибо за шаблон, будем пробывать, особо не работали с ппу в основном кастомы везде, но терем перебран лень кастом врезать хотелось бы ппу наладить на работу, уже 2 принтера перепробывали, но блин на 3 ке то пашет :?:
Omega
Эксперт
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 18:05

Сообщение Omega » 18 сен 2017, 11:30

В третьей версии была функция - повторить выгрузку платежей за период с терминала - в четвертой версии как это сделать, или отсутствует?

Вернуться в «Процессинг «арМакс»»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя