Выбор материнской платы
-
TimoGrozny
- Эксперт
- Сообщения: 714
- Зарегистрирован: 10 мар 2007, 22:04
Какие материнские платы поставить в терминалы?
Какие материнские платы поставить в терминалы? Asus P5KPL-Am и ее модификации. Всегда есть в наличии, недорогая, на свежем чипсете с норм видеодаптером. И беспроблемная. Возможность апргерайда и установки видеокарты для 2х мониторов
Think different (c) Steve Jobs
После плясок с бубном с Фоксконами и элитгруп, которые так любили ставить в свои терминалы НЖТ, пользую только АСУСы в разных вариантах, критерии просты - размер, наличие интегрированного видео и желательно СОМ-порт. работают M2A, M2V, M2N, счас уже М3 в разных вариациях - это все под АМД, хоть их кто-то не любит, ни разу проблем ни с процами ни с мамками под них не было...
Государство есть совокупность отдельно взятых чиновников, придающих личной выгоде статус общественных интересов
вчера такую купил за 1300... но как правило не заморачиваюсь на названиях - просто беру асус мАТХ с интегрированным видео самый дешевый под целерон - проблем никаких - горят исключительно по адекватным причинам - типа дождем залило или молния шарахнулаTimoGrozny писал(а):Asus P5KPL-Am и ее модификации
подключу в армаксе агентов на шлюз, либо субагентов с на самом деле выгодными условиями на сотовую связь
qiwi 2% онлайн. пишите на почту forspamer###bk.ru
qiwi 2% онлайн. пишите на почту forspamer###bk.ru
Иногда стоит чуть-чуть заморочиться с характеристиками матери, а именно подбирать материнки с твердотельными конденсаторами.
По заявлениям изготовителей, твердотельные конденсаторы прослужат в 6 раз дольше обычных, более устойчивы к перепадам температуры, имеют меньшие размеры.
Тут небольшая статья про них: _http://ru.intel.com/business/community/index.php?automodule=blog&blogid=14036&showentry=1066
По заявлениям изготовителей, твердотельные конденсаторы прослужат в 6 раз дольше обычных, более устойчивы к перепадам температуры, имеют меньшие размеры.
Тут небольшая статья про них: _http://ru.intel.com/business/community/index.php?automodule=blog&blogid=14036&showentry=1066
не любите киви? просто вы не умеете их готовить!
***
***
На счет твердотельных кондеров,не обольщайтесь.Специально учет не веду,но с одинаковым успехом,меняю и те и другие кондеры.Если умерли кондеры на БП,то следующие на материнке.
Плюс от них один,не течет электролит.
Плюс от них один,не течет электролит.
Ремонт комплектующих CashCode, Custom, Citizen, TFT мониторов
Ремонт главной платы,востановление Boot на VKP-80.Ремонт всех плат на CashCode SM.
Всегда в продаже новые платы драйверов двигателей CashCode SM .Платы передних
панелей CashCode SM.
Ремонт главной платы,востановление Boot на VKP-80.Ремонт всех плат на CashCode SM.
Всегда в продаже новые платы драйверов двигателей CashCode SM .Платы передних
панелей CashCode SM.
sergkhar писал(а):Вот сейчас и матери пошли. Взял для замены. Сразу по умолчанию под видео выделено 256 МБ. Планки-то старые рабочие на 256 МБ. Минимально выделяемое - 128 МБ. Офигели совсем.
А старая рабочая планка в новую мать встанет?
Государство есть совокупность отдельно взятых чиновников, придающих личной выгоде статус общественных интересов
-
Гость
+1. уже год как ставлю атом, тьфу-тьфу ниодна не вылетела, + энергопотребление маленькое, бп живется легче.Mr.Woland писал(а):Intel D410PT (Atom D410 1.6GHz/800Mhz) отличная платка 2 кома есть
интегрированный процессор
ценник у нас 2150-00
воткнул память и вперёд
Только я беру в днс такую: Плата Intel D945GCLF2 945GC/ICH7+Atom330(1.6Gh 2x512Kb) 1xDDR2-667 D-Sub 1xPCI 4-ch 2xSATA 1xU100 LAN mini-ITX т.к. самая дешовая у нас.
- SashkaDotCom
- Эксперт
- Сообщения: 1779
- Зарегистрирован: 10 окт 2006, 22:03
RuleZ писал(а):+1. уже год как ставлю атом, тьфу-тьфу ниодна не вылетела, + энергопотребление маленькое, бп живется легче.Mr.Woland писал(а):Intel D410PT (Atom D410 1.6GHz/800Mhz) отличная платка 2 кома есть
интегрированный процессор
ценник у нас 2150-00
воткнул память и вперёд
Только я беру в днс такую: Плата Intel D945GCLF2 945GC/ICH7+Atom330(1.6Gh 2x512Kb) 1xDDR2-667 D-Sub 1xPCI 4-ch 2xSATA 1xU100 LAN mini-ITX т.к. самая дешовая у нас.
Тоже их ставим ))) хорошие матери, только вентилятор сдох на проце.... один фиг работает ))) значит и радиатора хватает ))
но сейчас присматриваюсь Intel D410PT.
Mr.Woland скажи на ней уже 2 кома распаянных на плате или только один, а второй нужно планкой выносить?
RuleZ писал(а):+1. уже год как ставлю атом, тьфу-тьфу ниодна не вылетела, + энергопотребление маленькое, бп живется легче.Mr.Woland писал(а):Intel D410PT (Atom D410 1.6GHz/800Mhz) отличная платка 2 кома есть
интегрированный процессор
ценник у нас 2150-00
воткнул память и вперёд
Только я беру в днс такую: Плата Intel D945GCLF2 945GC/ICH7+Atom330(1.6Gh 2x512Kb) 1xDDR2-667 D-Sub 1xPCI 4-ch 2xSATA 1xU100 LAN mini-ITX т.к. самая дешовая у нас.
я тоже на пробу поставил... скрипя зубами правда, но работает) зима покажет..
Добавлю свою ложку дёгтя в обсуждение.НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!не ставьте MSI. Из 16 новых теремов производства FairPlay с этими мамками уже 11 заменены|( .И это чуть больше чем за год.Причина-кондёры.Так же 5 блоков питания,1 процессор,и 4 кулера. ~.
Очень качественные терема ребята собирают.
Очень качественные терема ребята собирают.
"Совершенно понятно, какие категории людей у нас получают невысокие доходы. Это люди, у которых есть небольшой относительно источник дохода".
Д.А. Медведев
Д.А. Медведев
- SashkaDotCom
- Эксперт
- Сообщения: 1779
- Зарегистрирован: 10 окт 2006, 22:03
IGROK писал(а):Добавлю свою ложку дёгтя в обсуждение.НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!не ставьте MSI. Из 16 новых теремов производства FairPlay с этими мамками уже 11 заменены|( .И это чуть больше чем за год.Причина-кондёры.Так же 5 блоков питания,1 процессор,и 4 кулера. ~.
Очень качественные терема ребята собирают.![]()
Как я не любил фирму Интел с ее матерями... но работают отменно, не каких рюшечек и прочего - но для работы самое то.
Вернуться в «Компьютеры, комплектующие, материнские платы»
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
