Настройка шлюза, вопросы по шлюзам

Вопросы по работе процессинга «арМакс».
Раздел модерирует сотрудник «арМакс» SergN.
Barsik
Эксперт
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 15:22

Сообщение Barsik » 10 авг 2010, 20:52

Кто-нибудь настраивал? Весь вечер убили, все одно и то же: Ошибка 3: неверный код точки приема.
Ололо ололо я водитель НЛО

EV
участник форума
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 11:06

Сообщение EV » 10 авг 2010, 22:13

стукни в аську
Аватара пользователя
levsha
Эксперт
Сообщения: 2756
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 10:21

Сообщение levsha » 10 авг 2010, 22:18

В настройках доступа в ПС создай еще раз доступ в Кибер и ВНИМАНИЕ аккуратно вбей свой код либо в существующем доступе поставь курсор в поле ввода кода доступа нажми и подержи DEL пока не выпьншь бутылку пива:) возможно в этой строке несколько клонов прежних попыток остались....
Barsik
Эксперт
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 15:22

Сообщение Barsik » 10 авг 2010, 22:50

levsha писал(а):В настройках доступа в ПС создай еще раз доступ в Кибер и ВНИМАНИЕ аккуратно вбей свой код либо в существующем доступе поставь курсор в поле ввода кода доступа нажми и подержи DEL пока не выпьншь бутылку пива:) возможно в этой строке несколько клонов прежних попыток остались....


код доступа? А клавиша END не поможет? :)
Ололо ололо я водитель НЛО
Аватара пользователя
SergN
Эксперт
Сообщения: 9527
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:29

Сообщение SergN » 11 авг 2010, 17:12

levsha таки был прав
Земледелие и скотоводство были славянам хорошо известны, поэтому они ими не занимались.
Barsik
Эксперт
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 15:22

Сообщение Barsik » 11 авг 2010, 17:38

SergN писал(а):levsha таки был прав


осталось выяснить откуда? в какой момент в поле добавляется мусор?
Ололо ололо я водитель НЛО
Аватара пользователя
SergN
Эксперт
Сообщения: 9527
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:29

Сообщение SergN » 11 авг 2010, 18:05

нет там мусора...
ctrl+c - ctrl+v, без стирания предыдущего значения...
вставляется еще и перенос строки...
предыдущее уходит вниз
Земледелие и скотоводство были славянам хорошо известны, поэтому они ими не занимались.
Barsik
Эксперт
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 15:22

Сообщение Barsik » 11 авг 2010, 18:25

SergN писал(а):нет там мусора...
ctrl+c - ctrl+v, без стирания предыдущего значения...
вставляется еще и перенос строки...
предыдущее уходит вниз


эм
там же у вас текстовое поле
откуда перенос?
Ололо ололо я водитель НЛО
shark
Эксперт
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 20:33

Сообщение shark » 11 авг 2010, 18:51

Тоже подключился к Киберу,какой терминал там создовать? API или WEB?
...государства как системы нет. Есть группа людей, охраняющая свои интересы с помощью инструментов государства, но системы, охраняющей интересы общества, нет. (С) fbk.info
Barsik
Эксперт
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 15:22

Сообщение Barsik » 11 авг 2010, 18:59

shark писал(а):Тоже подключился к Киберу,какой терминал там создовать? API или WEB?


api

создаешь точку
создаешь пользователся
качаешь карточку ключа
по ней генерируешь ключи три файла: pubkeys.key secret.key и public.iks
последний на сайт грузишь, второй указываешь как закрытый ключ, первый как окрытый.
Ололо ололо я водитель НЛО
shark
Эксперт
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 20:33

Сообщение shark » 11 авг 2010, 19:16

Спасибо попытаюсь...
Сразу проблема при создании точки,пытаюсь сохранить пишет не заполнены обязательные поля?Вроде все заполнил?
...государства как системы нет. Есть группа людей, охраняющая свои интересы с помощью инструментов государства, но системы, охраняющей интересы общества, нет. (С) fbk.info
Barsik
Эксперт
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 15:22

Сообщение Barsik » 11 авг 2010, 21:03

shark писал(а):Спасибо попытаюсь...
Сразу проблема при создании точки,пытаюсь сохранить пишет не заполнены обязательные поля?Вроде все заполнил?


Лучше все заполнить :)
Ололо ололо я водитель НЛО
shark
Эксперт
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 20:33

Сообщение shark » 11 авг 2010, 21:05

Разобрался.
В Админке
1)Код оператора-это код персоны по приему платежей для данной точки?
2)Код диллера-Дилер "ХХХ", ООО (1111111) или Код клиента: 1х11111 ?
3)Код точки вроде ясно и кодовая фраза тоже.
4)закрытый ключ который сгенерировал для точки и открытый тоже,а номер открытого ключа сам ставится так и должно быть?
И самое главное как проверить все это дело?
...государства как системы нет. Есть группа людей, охраняющая свои интересы с помощью инструментов государства, но системы, охраняющей интересы общества, нет. (С) fbk.info
Аватара пользователя
SergN
Эксперт
Сообщения: 9527
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:29

Сообщение SergN » 11 авг 2010, 22:49

shark писал(а):Разобрался.
В Админке
1)Код оператора-это код персоны по приему платежей для данной точки?

да
2)Код диллера-Дилер "ХХХ", ООО (1111111) или Код клиента: 1х11111 ?

1111111
3)Код точки вроде ясно и кодовая фраза тоже.

ок
4)закрытый ключ который сгенерировал для точки и открытый тоже,а номер открытого ключа сам ставится так и должно быть?

да
И самое главное как проверить все это дело?

ну возьми любой ошибочный платеж и перепроведи на кибер
Земледелие и скотоводство были славянам хорошо известны, поэтому они ими не занимались.
Аватара пользователя
levsha
Эксперт
Сообщения: 2756
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 10:21

Сообщение levsha » 11 авг 2010, 23:49

shark писал(а):Разобрался.
В Админке
1)Код оператора-это код персоны по приему платежей для данной точки?
2)Код диллера-Дилер "ХХХ", ООО (1111111) или Код клиента: 1х11111 ?
3)Код точки вроде ясно и кодовая фраза тоже.
4)закрытый ключ который сгенерировал для точки и открытый тоже,а номер открытого ключа сам ставится так и должно быть?
И самое главное как проверить все это дело?

*) Отвыкайте от говеной терминологии ГИВИ и перестанете клевать крохи с их а-ля барского стола;_
shark
Эксперт
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 20:33

Сообщение shark » 12 авг 2010, 00:01

Всем спасибо за участие ~) от Гиви бежим как можем*)
Попробывал,пишет ошибка 45 что то типа у вас нет прав для доступа...только денег у меня на кибере нет,но я думал ругнется об отсутствии баланса или как?
...государства как системы нет. Есть группа людей, охраняющая свои интересы с помощью инструментов государства, но системы, охраняющей интересы общества, нет. (С) fbk.info
Аватара пользователя
SergN
Эксперт
Сообщения: 9527
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:29

Сообщение SergN » 12 авг 2010, 00:06

shark писал(а):Всем спасибо за участие ~) от Гиви бежим как можем*)
Попробывал,пишет ошибка 45 что то типа у вас нет прав для доступа...только денег у меня на кибере нет,но я думал ругнется об отсутствии баланса или как?

45 - провадер не открыт для проведения, это у куратора уточняй.
но если ответило осмысленно - то все сделал правильно.
Земледелие и скотоводство были славянам хорошо известны, поэтому они ими не занимались.
shark
Эксперт
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 20:33

Сообщение shark » 12 авг 2010, 00:18

Спасибо тогда все должно работать.
...государства как системы нет. Есть группа людей, охраняющая свои интересы с помощью инструментов государства, но системы, охраняющей интересы общества, нет. (С) fbk.info
shark
Эксперт
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 20:33

Сообщение shark » 16 авг 2010, 19:57

Сергей можно я тебя здесь по Киберовским провайдерам доставать буду :)
Испытывал я сегодня штрафы ГАИ,взял квитанцию завалявшуюся на 100р.,результат - "ошибка 7 неверный формат или значение суммы вне допустимого диапазона"Конечно штраф 100р,я положил 110,комиссия 7.7р.в итоге сумма не ровная,как быть? Брать плату за использование аппарата как то мне не нравится.
...государства как системы нет. Есть группа людей, охраняющая свои интересы с помощью инструментов государства, но системы, охраняющей интересы общества, нет. (С) fbk.info
DoctorZlo
участник форума
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 12:20

Сообщение DoctorZlo » 16 авг 2010, 20:01

Там значение поля комиссиия должно быть не менее 15 руб

Вернуться в «Процессинг «арМакс»»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя