Терминал оплаты штрафов ГИБДД / платежи в бюджет / госпошлины в «арМакс»
Года три назад, будучи в командировке в Е-бурге прочел такое объявление, а потом еще и каким-то образом мне в руки попал флаер или визитка, точно не помню.
Так вот содержание следующее - типа уплатим штрафы в ГБДД, избавим вас от очереди. Вот думаю, если в ПО терминала будет кнопка уплаты штрафов ГБДД, но оплата будет не в он-лайне, а просто в терем принимает деньги и всю инфу хранит, а предположим вечером выгружает на мейл со всеми данными которые внес клиент. Утром девочка снимает всю инфу, берет денежки в кассе и ножками в банк, оплатила за всех. А клиент может к примеру прийти в офис и получить свои квитанции банковские о уплате штрафа. Понимаю, что это примитив, но я например заплатил бы лишние 50 руб. только за то, чтоб не стоять в очереди.
Так вот содержание следующее - типа уплатим штрафы в ГБДД, избавим вас от очереди. Вот думаю, если в ПО терминала будет кнопка уплаты штрафов ГБДД, но оплата будет не в он-лайне, а просто в терем принимает деньги и всю инфу хранит, а предположим вечером выгружает на мейл со всеми данными которые внес клиент. Утром девочка снимает всю инфу, берет денежки в кассе и ножками в банк, оплатила за всех. А клиент может к примеру прийти в офис и получить свои квитанции банковские о уплате штрафа. Понимаю, что это примитив, но я например заплатил бы лишние 50 руб. только за то, чтоб не стоять в очереди.
levsha писал(а):Есть там штрафы ГИБДД ни на какой мэйл слать их не надо приходишь утром и снимаешь реестр этих платежей из Админки например в exel а дальше кто как хочет так и ....$:
т.е. вы уже таким образом работаете?
только одна есть проблема, человек должен иметь какой-то подтверждающий документ... как это решается?
Надо сканер поставить. Пример: Приходит клиент вставляет протокол(квитанцию за квартиру и т.д.) в сканер, далее вводит номер телефона вносит сумму оплаты. Далее девушка скачивает с емайла архив протоколов/квитанций распечатывает и бегом в банк, оплачивает эти квитанции и рассылает уведомление на телефон об оплате и возможности забрать платежки/квитанции обратившись в офис компании. Для этого наверно можно использовать Копиркина.
ser писал(а):Надо сканер поставить. Пример: Приходит клиент вставляет протокол(квитанцию за квартиру и т.д.) в сканер, далее вводит номер телефона вносит сумму оплаты. Далее девушка скачивает с емайла архив протоколов/квитанций распечатывает и бегом в банк, оплачивает эти квитанции и рассылает уведомление на телефон об оплате и возможности забрать платежки/квитанции обратившись в офис компании. Для этого наверно можно использовать Копиркина.
зачем все так усложнять?
когда проще в ПО терминала сделать прообраз квитанции, виртуальную клавиатуру, человек просто заполняет ее на терминале, так же как он заполнял бы ее в банке на бумажном носителе, только отдельной строкой телефон для обратной связи... девочка утром получает на мейл выгрузку с терема на мейл в виде уже готовых файлов-квитаций... распечатывает... расписывается... денежку берет в кассе и в банк с пачкой квитанцый... народ который за ней в очереди отдыхает... курит... матерится... робчет... причитает... девочка сделала свое дело... из офиса рассылка СМС на номера клиентов, что мол квитанцию они могут забрать в таком-то месте или мы можем доставить за небольшое вознаграждение...
а может и вовсе сделать таким образом спец терминал??? только и исключительно для штрафов ГИБДД... тогда утром девочка просто с флешкой к терему... сбрасывает все на нее... в офисе распечатывает... далее процедура таже...
terem111 писал(а):только одна есть проблема, человек должен иметь какой-то подтверждающий документ... как это решается?
решается редактированием шаблона чека для данного оператора.
все там нормально указывается.
в банк можешь не ходить - проше договорится с местным увд и казначейством
Земледелие и скотоводство были славянам хорошо известны, поэтому они ими не занимались.
Проведение платежей гибдд через Киберплат
Проблема с проведением платежей штрафов ГИБДД через кибер. Посылал запрос на саппорт кибера, вот ответ:
Добрый день.
11 октября система вернула ошибку "Неверный формат ИНН 10 цифр"
Oct 11 17:01:31 rs24 #gibdd#[32371]: #889#ACTION=check: SUM=511.50:
NUMBER=Дёмин Игорь Михайлович: ACCOUNT=2||61208000000: TRANSID=:
MSG=Ответ оператора: . Результат: Неправильный формат переданных данных:
Неверный формат ИНН 10 цифр ( Неверный формат ИНН 10 цифр ) REQUEST
URL: : ERROR_CODE=
Например 'INN' => 'с.Подлипки д.6 кв.1'
Добрый день.
11 октября система вернула ошибку "Неверный формат ИНН 10 цифр"
Oct 11 17:01:31 rs24 #gibdd#[32371]: #889#ACTION=check: SUM=511.50:
NUMBER=Дёмин Игорь Михайлович: ACCOUNT=2||61208000000: TRANSID=:
MSG=Ответ оператора: . Результат: Неправильный формат переданных данных:
Неверный формат ИНН 10 цифр ( Неверный формат ИНН 10 цифр ) REQUEST
URL: : ERROR_CODE=
Например 'INN' => 'с.Подлипки д.6 кв.1'
Есть простое решение:набрать №тех.поддержки Кибера 8 (800) 100-100-8 (звонок из регионов России бесплатный)и спросить в чем ошибка ,какие данные неправильные.Еще можно посмотреть здесь service.cyberplat.ru/cgi-bin/view_stat_utf/help.cgi протокол для этого шлюза и понять где ошибка и уже на основании этих данных возможно поправить форму ввода в вашем фейсе.
...государства как системы нет. Есть группа людей, охраняющая свои интересы с помощью инструментов государства, но системы, охраняющей интересы общества, нет. (С) fbk.info
Вот такой ответ от кибера:
"Добрый день!
В поле INN вместо ИНН подразделения ГИБДД Вы указываете адрес с.Подлипки д.6 кв.1 - ОШИБКА.
Вместо адреса плательщика, номер телефона 8920******* - ОШИБКА.
Измените эти данные и повторите попытку проведения платежа."
Как это можно исправить на форме? подскажите пожалуйста.
"Добрый день!
В поле INN вместо ИНН подразделения ГИБДД Вы указываете адрес с.Подлипки д.6 кв.1 - ОШИБКА.
Вместо адреса плательщика, номер телефона 8920******* - ОШИБКА.
Измените эти данные и повторите попытку проведения платежа."
Как это можно исправить на форме? подскажите пожалуйста.
Поменять поля ввода местами согласно хелпа кибера
Нолмер постановления terminput1
Дата terminput2
ФИО terminput3
Окато terminput4
ИНН (нах вводить ни че не надо но присутствовать оно должно)terminput5
Адрэс клиента ГИБДД terminput6
Ну и его телефон контактный (лучше добавить а то где его потом искать)terminput6
Маски
Номер постановления 00LL000000
Дата 00.00.0000
ФИО Cccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccc( Если фамилия итальянская можно больше:) )
ОКАТО 00000000000
ИНН 0000000000
Адрэс как в ФИО
Телефон 00000000009
Нолмер постановления terminput1
Дата terminput2
ФИО terminput3
Окато terminput4
ИНН (нах вводить ни че не надо но присутствовать оно должно)terminput5
Адрэс клиента ГИБДД terminput6
Ну и его телефон контактный (лучше добавить а то где его потом искать)terminput6
Маски
Номер постановления 00LL000000
Дата 00.00.0000
ФИО Cccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccc( Если фамилия итальянская можно больше:) )
ОКАТО 00000000000
ИНН 0000000000
Адрэс как в ФИО
Телефон 00000000009
Вернуться в «Процессинг «арМакс»»
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя
