Терминал оплаты штрафов ГИБДД / платежи в бюджет / госпошлины в «арМакс»

Вопросы по работе процессинга «арМакс».
Раздел модерирует сотрудник «арМакс» SergN.
terem111
Заслуженный киоскер
Сообщения: 1919
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 09:59

Сообщение terem111 » 16 дек 2009, 11:13

Года три назад, будучи в командировке в Е-бурге прочел такое объявление, а потом еще и каким-то образом мне в руки попал флаер или визитка, точно не помню.
Так вот содержание следующее - типа уплатим штрафы в ГБДД, избавим вас от очереди. Вот думаю, если в ПО терминала будет кнопка уплаты штрафов ГБДД, но оплата будет не в он-лайне, а просто в терем принимает деньги и всю инфу хранит, а предположим вечером выгружает на мейл со всеми данными которые внес клиент. Утром девочка снимает всю инфу, берет денежки в кассе и ножками в банк, оплатила за всех. А клиент может к примеру прийти в офис и получить свои квитанции банковские о уплате штрафа. Понимаю, что это примитив, но я например заплатил бы лишние 50 руб. только за то, чтоб не стоять в очереди.

Sanych
участник форума
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 16:03

Сообщение Sanych » 16 дек 2009, 13:42

Вообще я считаю не плохо, если только девочка незагруженная имеется и колличество платежей не больше 50 в день. Иначе придется заводить личного кассира в банке.
Чем дальше в лес, тем ближе вылез.
terem111
Заслуженный киоскер
Сообщения: 1919
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 09:59

Сообщение terem111 » 16 дек 2009, 14:11

Саныч писал(а):Вообще я считаю не плохо, если только девочка незагруженная имеется и колличество платежей не больше 50 в день. Иначе придется заводить личного кассира в банке.


да девочку в банке найти можно, разумеется за умеренное вознаграждение...
Sanych
участник форума
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 16:03

Сообщение Sanych » 16 дек 2009, 14:56

Тогда надо пробывать.
Буду рад услышать мнение после испытаний. Меня тоже заинтересовал этот вариант.
Чем дальше в лес, тем ближе вылез.
Аватара пользователя
levsha
Эксперт
Сообщения: 2756
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 10:21

Сообщение levsha » 16 дек 2009, 18:23

Есть там штрафы ГИБДД ни на какой мэйл слать их не надо приходишь утром и снимаешь реестр этих платежей из Админки например в exel а дальше кто как хочет так и ....$:
terem111
Заслуженный киоскер
Сообщения: 1919
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 09:59

Сообщение terem111 » 16 дек 2009, 19:21

levsha писал(а):Есть там штрафы ГИБДД ни на какой мэйл слать их не надо приходишь утром и снимаешь реестр этих платежей из Админки например в exel а дальше кто как хочет так и ....$:


т.е. вы уже таким образом работаете?
только одна есть проблема, человек должен иметь какой-то подтверждающий документ... как это решается?
Аватара пользователя
ser
участник форума
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 15:56

Сообщение ser » 17 дек 2009, 14:09

Надо сканер поставить. Пример: Приходит клиент вставляет протокол(квитанцию за квартиру и т.д.) в сканер, далее вводит номер телефона вносит сумму оплаты. Далее девушка скачивает с емайла архив протоколов/квитанций распечатывает и бегом в банк, оплачивает эти квитанции и рассылает уведомление на телефон об оплате и возможности забрать платежки/квитанции обратившись в офис компании. Для этого наверно можно использовать Копиркина.
terem111
Заслуженный киоскер
Сообщения: 1919
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 09:59

Сообщение terem111 » 17 дек 2009, 14:37

ser писал(а):Надо сканер поставить. Пример: Приходит клиент вставляет протокол(квитанцию за квартиру и т.д.) в сканер, далее вводит номер телефона вносит сумму оплаты. Далее девушка скачивает с емайла архив протоколов/квитанций распечатывает и бегом в банк, оплачивает эти квитанции и рассылает уведомление на телефон об оплате и возможности забрать платежки/квитанции обратившись в офис компании. Для этого наверно можно использовать Копиркина.


зачем все так усложнять?
когда проще в ПО терминала сделать прообраз квитанции, виртуальную клавиатуру, человек просто заполняет ее на терминале, так же как он заполнял бы ее в банке на бумажном носителе, только отдельной строкой телефон для обратной связи... девочка утром получает на мейл выгрузку с терема на мейл в виде уже готовых файлов-квитаций... распечатывает... расписывается... денежку берет в кассе и в банк с пачкой квитанцый... народ который за ней в очереди отдыхает... курит... матерится... робчет... причитает... девочка сделала свое дело... из офиса рассылка СМС на номера клиентов, что мол квитанцию они могут забрать в таком-то месте или мы можем доставить за небольшое вознаграждение...

а может и вовсе сделать таким образом спец терминал??? только и исключительно для штрафов ГИБДД... тогда утром девочка просто с флешкой к терему... сбрасывает все на нее... в офисе распечатывает... далее процедура таже...
Аватара пользователя
SergN
Эксперт
Сообщения: 9527
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:29

Сообщение SergN » 17 дек 2009, 19:03

terem111 писал(а):только одна есть проблема, человек должен иметь какой-то подтверждающий документ... как это решается?

решается редактированием шаблона чека для данного оператора.
все там нормально указывается.
в банк можешь не ходить - проше договорится с местным увд и казначейством
Земледелие и скотоводство были славянам хорошо известны, поэтому они ими не занимались.
Ily@
участник форума
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 21:38

Проведение платежей гибдд через Киберплат

Сообщение Ily@ » 12 окт 2010, 11:05

Проблема с проведением платежей штрафов ГИБДД через кибер. Посылал запрос на саппорт кибера, вот ответ:

Добрый день.
11 октября система вернула ошибку "Неверный формат ИНН 10 цифр"

Oct 11 17:01:31 rs24 #gibdd#[32371]: #889#ACTION=check: SUM=511.50:
NUMBER=Дёмин Игорь Михайлович: ACCOUNT=2||61208000000: TRANSID=:
MSG=Ответ оператора: . Результат: Неправильный формат переданных данных:
Неверный формат ИНН 10 цифр ( Неверный формат ИНН 10 цифр ) REQUEST
URL: : ERROR_CODE=

Например 'INN' => 'с.Подлипки д.6 кв.1'
Аватара пользователя
SergN
Эксперт
Сообщения: 9527
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:29

Сообщение SergN » 12 окт 2010, 11:10

Я думаю вам лучше позвонить тех поддержке. этими вопросами занимается Ярославкин Сергей
Земледелие и скотоводство были славянам хорошо известны, поэтому они ими не занимались.
Ily@
участник форума
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 21:38

Сообщение Ily@ » 12 окт 2010, 11:18

Он из техподдержки Армакса? Потому что платежи идут через армакс на кибер. до настоящего времени было несколько платежей на Гибдд и ни один не прошел, все пишут одинаковую ошибку "Ошибка проведения(0) || Неверный формат счета/телефона(4)" например ид платежа о котором я выше написал: 137538146
Ily@
участник форума
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 21:38

Сообщение Ily@ » 12 окт 2010, 23:37

Народ отзовитесь. Ведь я так понял, что ошибка в данных передаваемых формой? форма взята из wiki. Может там каких полей для ввода не хватает, или переделать надо?
shark
Эксперт
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 20:33

Сообщение shark » 12 окт 2010, 23:45

Есть простое решение:набрать №тех.поддержки Кибера 8 (800) 100-100-8 (звонок из регионов России бесплатный)и спросить в чем ошибка ,какие данные неправильные.Еще можно посмотреть здесь service.cyberplat.ru/cgi-bin/view_stat_utf/help.cgi протокол для этого шлюза и понять где ошибка и уже на основании этих данных возможно поправить форму ввода в вашем фейсе.
...государства как системы нет. Есть группа людей, охраняющая свои интересы с помощью инструментов государства, но системы, охраняющей интересы общества, нет. (С) fbk.info
Аватара пользователя
levsha
Эксперт
Сообщения: 2756
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 10:21

Сообщение levsha » 13 окт 2010, 00:45

Ога можно, все бошки расшибли и поля кувыркали и маски и сводили саппорт кибера и армакса не идет и все.... решил оставить тему на недельку в покое мозги проветрить:)
mikki
участник форума
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 00:18

Сообщение mikki » 13 окт 2010, 01:05

У меня после долгих мытарст пролезло все-таки, сделал пустое поле ИНН, а затем поле адреса и процесс пошел...
shark
Эксперт
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 20:33

Сообщение shark » 13 окт 2010, 01:30

На этом шлюзе у меня была проблема со знаками препинания .,- непомню но где то плательщик поставил,убрал- прошло
...государства как системы нет. Есть группа людей, охраняющая свои интересы с помощью инструментов государства, но системы, охраняющей интересы общества, нет. (С) fbk.info
EV
участник форума
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 11:06

Сообщение EV » 13 окт 2010, 06:34

Скорей всего старая форма ввода. Текущая форма выглядит так.
Ily@
участник форума
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 21:38

Сообщение Ily@ » 13 окт 2010, 22:56

Вот такой ответ от кибера:
"Добрый день!
В поле INN вместо ИНН подразделения ГИБДД Вы указываете адрес с.Подлипки д.6 кв.1 - ОШИБКА.
Вместо адреса плательщика, номер телефона 8920******* - ОШИБКА.
Измените эти данные и повторите попытку проведения платежа."

Как это можно исправить на форме? подскажите пожалуйста.
Аватара пользователя
levsha
Эксперт
Сообщения: 2756
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 10:21

Сообщение levsha » 13 окт 2010, 23:51

Поменять поля ввода местами согласно хелпа кибера
Нолмер постановления terminput1
Дата terminput2
ФИО terminput3
Окато terminput4
ИНН (нах вводить ни че не надо но присутствовать оно должно)terminput5
Адрэс клиента ГИБДД terminput6
Ну и его телефон контактный (лучше добавить а то где его потом искать)terminput6
Маски
Номер постановления 00LL000000
Дата 00.00.0000
ФИО Cccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccc( Если фамилия итальянская можно больше:) )
ОКАТО 00000000000
ИНН 0000000000
Адрэс как в ФИО
Телефон 00000000009

Вернуться в «Процессинг «арМакс»»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя