Проблемы с USB
У кого нибудь есть переходник usb-ide? Проконсультируйте. Мне на одном ноутбучном сайте посоветовали такой девайс приобрести вместо usb-сидирома, как более универсальное решение проблемы. Но биос это устройство не определяет :( Так и должно быть(то есть оно и предназначается только для использования в винде с соответствующими установленными дровами)? или у меня слиииишком китайское устройство?
подключу в армаксе агентов на шлюз, либо субагентов с на самом деле выгодными условиями на сотовую связь
qiwi 2% онлайн. пишите на почту forspamer###bk.ru
qiwi 2% онлайн. пишите на почту forspamer###bk.ru
- Thunderbaud
- Эксперт
- Сообщения: 2454
- Зарегистрирован: 10 апр 2007, 08:26
да вроде нет - на еее pc900 достаточно новый должен быть имхо... ща на другом компе попробуюThunderbaud писал(а):слишком древний, либо убогий биос
подключу в армаксе агентов на шлюз, либо субагентов с на самом деле выгодными условиями на сотовую связь
qiwi 2% онлайн. пишите на почту forspamer###bk.ru
qiwi 2% онлайн. пишите на почту forspamer###bk.ru
Давно такое использовали. Честно говоря, уже не помню, но по-моему грузилось с него. Но вот на всех ли материнках? Позже заливали образы, загружаясь с USB-флешки под Линуксом, и распаковывали сжатый образ в раздел "на лету". 1 GB хватало для раздела в 20 ГБ. Просто предварительно делали раздел с свободным местом, забитым нулями, чтобы сжималось лучше. Образ снимали аналогичным способом. SPB-линукс вроде бы.
Linux в массы!
- Thunderbaud
- Эксперт
- Сообщения: 2454
- Зарегистрирован: 10 апр 2007, 08:26
HWGuy писал(а):еее pc900
+)
есть у меня тоже такая цацка ~)
Чтоб его заставить грузиться с сидюка, там надо одновременно в ДВУХ РАЗНЫХ пунктах очередность устройств править.
P.S.Хотя может это только для винтов. Я грузился с флешки которая USB-HDD, приходилось и в Boot device priority менять, и в Hard Disk Drives местами двигать. А чего делаешь? На линукс-версию винды ставишь?
+) Сегодня в ильдараде видел EEEшку 4G с XP (как у меня), уже за 7990. Халява плиз.
Ошибка открытия USB
Ошибка открытия USB. Всем Привет!!! Такая проблема - висит настенный терем в торговом центре, на ночь выключают свет, терем отрубается.
С утра включают лепестричество, терем загружается все в норме, кроме одной проблемы, пишет следующее:
ошибка открытия USB COM порта принтера,
ошибка открытия USB COM порта купюроприемника.
После чего деньги не глотает и чеки соответственно не выдает.
Спасает только перезагрузка, после нее все нормализуется.
В чем причина и как исправить???
Может кто сталкивался???
Списибо!
С утра включают лепестричество, терем загружается все в норме, кроме одной проблемы, пишет следующее:
ошибка открытия USB COM порта принтера,
ошибка открытия USB COM порта купюроприемника.
После чего деньги не глотает и чеки соответственно не выдает.
Спасает только перезагрузка, после нее все нормализуется.
В чем причина и как исправить???
Может кто сталкивался???
Списибо!
-
Гость
-
Гость
Не работает USB-порт на терминале
Не работает USB-порт на терминале. Всем доброго времени!
Обращаюсь за помощью с таким вопросом: снёс на терминале Windows после того, как последний перестал грузиться, установил по новой. Система грузится, с этим все в порядке, однако, отказывается работать USB-port, который до того работал без проблем. Заходил через диспетчер оборудования, находил устройство, однако система отказывается устанавливать стандартные дрова под него. Никогда раньше с таким не сталкивался, даже и присниться не могло, что такое может быть. Подскажите пожалуйста, что это может быть, и, самое главное, что делать?
Обращаюсь за помощью с таким вопросом: снёс на терминале Windows после того, как последний перестал грузиться, установил по новой. Система грузится, с этим все в порядке, однако, отказывается работать USB-port, который до того работал без проблем. Заходил через диспетчер оборудования, находил устройство, однако система отказывается устанавливать стандартные дрова под него. Никогда раньше с таким не сталкивался, даже и присниться не могло, что такое может быть. Подскажите пожалуйста, что это может быть, и, самое главное, что делать?
-
Гость
-
Гость
USB serial port
USB serial port. Переставили на теремке винду. usb serial port не видит, на котором элотач. И никак не могу поставить. Помогите, пожалуйста...
-
Гость
-
Togoforward
- участник форума
- Сообщения: 24
- Зарегистрирован: 24 сен 2009, 22:50
Не определяется USB флешка
Не определяется USB флешка. В общем перестала определятся флешка(побывал разные модели)в диспетчере "неопознанное устройство".
Ставил винду - ХР, потом 2000, то же самое. На домашнем компе и ноуте определяется без проблем. Может кто сталкивался с таким ХЕЛП|( плиз, не носить же сидиром к терминалу:о
Ставил винду - ХР, потом 2000, то же самое. На домашнем компе и ноуте определяется без проблем. Может кто сталкивался с таким ХЕЛП|( плиз, не носить же сидиром к терминалу:о
Вернуться в «Компьютеры, комплектующие, материнские платы»
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей
