Принтеры Citizen PPU700

Принтеры Citizen - технические вопросы по эксплуатации и обслуживанию.
Гость

Сообщение Гость » 11 июн 2008, 15:15

Вопрос где достать переходник для этого принтера для подключения по USB ?
Сейчас стоит LPT.
Существуют ли в природе переходники USB - LPT ? И насколько корректно работают ?

у нас все PPU 700 на LPT проблем и запарок с этим не возникало

el.almat
участник форума
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 10:36

Сообщение el.almat » 11 июн 2008, 15:24

OlaX_O писал(а):
LIV писал(а):а дистанционно не перегружается? ну как минимум звонить девочкам в магазин и просить выдернуть из розетки

Во многих терминалах для этого есть замок включения/выключения сбоку :)

а что за замок??? можно по подробней.
Говори говорю, я кому говорю, говори говорю!!!
el.almat
участник форума
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 10:36

Сообщение el.almat » 11 июн 2008, 15:27

tobolak писал(а):
кто нибудь подскажите:
как часто на этом принтере надо чистить датчик???
может ли из-зе него не обрезать чек???
надоело постоянно выезжать перегружать притер что бы он опять начал работать

помоему датчики протирать бесполезно, чек не выходит потому что не верхнем валике обламывается крепеж(на который садится шестерня моторчика приводимая в движение от моторчика )

так после перегрузки принтера, он работает нормально, какоето время. помоему мнению, если дело в валике, то он вообше должен перестать выдавать чеки? или я ошибаюсь.
Говори говорю, я кому говорю, говори говорю!!!
Гость

Сообщение Гость » 12 июн 2008, 09:27

el.almat писал(а):
tobolak писал(а):
кто нибудь подскажите:
как часто на этом принтере надо чистить датчик???
может ли из-зе него не обрезать чек???
надоело постоянно выезжать перегружать притер что бы он опять начал работать

помоему датчики протирать бесполезно, чек не выходит потому что не верхнем валике обламывается крепеж(на который садится шестерня моторчика приводимая в движение от моторчика )

так после перегрузки принтера, он работает нормально, какоето время. помоему мнению, если дело в валике, то он вообше должен перестать выдавать чеки? или я ошибаюсь.

Такая же проблема на двух терминалах. Сначала оба принтера начали зажевывать бумагу. Отдал в чистку. Во время чистки, на одном из принтеров заменили валик. После чистки, оба перестали отрезать чеки. То есть работают какое то время, и потом перестают отрезать. В кабинете информация что принтер не видет бумагу. На самих принтерах в этот момент индикатор ошибки, который должен светиться красным светом не моргает, то есть горит зеленый индикатор, что якобы все нормально. Обычная перезагрузка, и все снова работает. Может кто знает как это лечится?
SYSDBA
участник форума
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 23:48

Сообщение SYSDBA » 12 июн 2008, 14:32

Существует вообще какая нить инструкция по теме? Скачал английский мануал, знакомых букв не увидел. Сможет кто на пальцах объяснить что откручивать, где датчики находятся и т.д. Или ссылку на русский мануал в крайнем случае. Терминал уже больше года стоит на улице, не разу не чистился, принтер гонит по страшному.
Митингуй, не митингуй - всё равно получишь ***
DimonR
участник форума
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 10:50

Сообщение DimonR » 15 июн 2008, 11:58

Здравствуйте, помогите чем можете, значит принтер работал исправно в течении года, никаких проблем не было, вдруг потом стал печатать всё хуже и хуже, а сейчас вообще слева видно текст 3-5 мм от края и так до конца, а весь остальной чек просто пустой, что может быть, может кто-то уже сталкивался с этим.:(
pt
участник форума
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02 апр 2008, 22:38

Сообщение pt » 15 июн 2008, 12:33

DimonR писал(а):Здравствуйте, помогите чем можете, значит принтер работал исправно в течении года, никаких проблем не было, вдруг потом стал печатать всё хуже и хуже, а сейчас вообще слева видно текст 3-5 мм от края и так до конца, а весь остальной чек просто пустой, что может быть, может кто-то уже сталкивался с этим.:(


Бывало такое когда принтер не плотно закрывался.
DimonR
участник форума
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 10:50

Сообщение DimonR » 15 июн 2008, 12:56

Всё закрываю плотно, проверял смотрел не пойму в чём дело.
LeeHo
участник форума
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 15:35

Сообщение LeeHo » 16 июн 2008, 16:35

Может термоголовку протереть?
Или может действительно нужного прижима головки к валу не наблюдается. Если все закрыто плотно, то как вариант проверить наличие и правильность крепления двух пружин над головкой, которые ее как раз прижимают к валу и бумаге.
alex_ru
Member
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 12:31

Программа не видит принтер Citizen PPU-700

Сообщение alex_ru » 18 июн 2008, 12:49

Citizen PPU-700 в системе ОСМП не видится программой Maratl, как Win принтер устанавливается, но тоже не работает. Программа настройки принтера Citizen не может получить с принтера идентификационные данные, выдает только "???". Как будто полетела прошивка принтера. Подскажите где взять прошивку или как запустить принтер?
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью
Аватара пользователя
inko
Эксперт
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 23:01

Сообщение inko » 18 июн 2008, 12:59

alex_ru писал(а):Citizen PPU-700 в системе ОСМП не видится программой Maratl, как Win принтер устанавливается, но тоже не работает. Программа настройки принтера Citizen не может получить с принтера идентификационные данные, выдает только "???". Как будто полетела прошивка принтера. Подскажите где взять прошивку или как запустить принтер?


Принтер тест печатает? Шнур проверь...
Пинок под зад помогает продвижению вперед гораздо лучше, чем дружеское похлопывание по плечу..... :)
"#опа-это не часть тела, это событие. Полная #опа-это жизнь, полная событий.." (с)
alex_ru
Member
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 12:31

Сообщение alex_ru » 18 июн 2008, 13:21

Шнур проверял. Принтер до этого работал, но под др. платежной системой
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью
Аватара пользователя
inko
Эксперт
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 23:01

Сообщение inko » 18 июн 2008, 13:24

alex_ru писал(а):Шнур проверял. Принтер до этого работал, но под др. платежной системой


Не факт. У меня работал под электропеем,а под осмп отказался.Одного провода в шнуре не хватало...и еще может быть разница в скорости порта....правильнее было бы написать,под чем работало,а под чем нет...
Пинок под зад помогает продвижению вперед гораздо лучше, чем дружеское похлопывание по плечу..... :)
"#опа-это не часть тела, это событие. Полная #опа-это жизнь, полная событий.." (с)
alex_ru
Member
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 12:31

Сообщение alex_ru » 18 июн 2008, 13:47

Не факт. У меня работал под электропеем,а под осмп отказался.Одного провода в шнуре не хватало...и еще может быть разница в скорости порта....правильнее было бы написать,под чем работало,а под чем нет...


[/quote]Агрегат работал под электропэем. А на другом принтер заработал сразу, а купюрник подключал 2 дня. Так как победить принтер??? :(
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью
LeeHo
участник форума
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 15:35

Сообщение LeeHo » 18 июн 2008, 14:28

Скорее всего замена интерфейсной платы поможет. Если есть откуда снять исправную, можно поставить ее на этот принтер и проверить.
alex_ru
Member
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 12:31

Сообщение alex_ru » 19 июн 2008, 00:45

Ставил совершенно новую свежекупленную точно работающую и ...нифига!
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью
Аватара пользователя
inko
Эксперт
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 23:01

Сообщение inko » 19 июн 2008, 01:48

alex_ru писал(а):Агрегат работал под электропэем. А на другом принтер заработал сразу, а купюрник подключал 2 дня. Так как победить принтер??? :(


Повторяю решение для электропея -интерфейсный кабель.А купюрник у них с прошивкой BDP и работает на другой скорости. Причем у меня одномониторные аппараты с маленькой световой панелью над экраном и выпирающей дверью имели нужный полный кабель и принтеры работали сразу. А вот аппараты с лайтбоксом имели урезанный кабель, я его снял и припаял отсутствующий провод (он был в кабеле,но не был подпаян к разьемам)

PS. Выкупили аппараты по остаточной стоимости?Почем?
Пинок под зад помогает продвижению вперед гораздо лучше, чем дружеское похлопывание по плечу..... :)
"#опа-это не часть тела, это событие. Полная #опа-это жизнь, полная событий.." (с)
alex_ru
Member
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 12:31

Сообщение alex_ru » 19 июн 2008, 11:11

Аппараты взял в аренду.
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью
alex_ru
Member
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 12:31

Сообщение alex_ru » 19 июн 2008, 11:14

Скорость на купюроприемнике я поменяю, а что делать с прошивкой.
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью
Аватара пользователя
inko
Эксперт
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 23:01

Сообщение inko » 19 июн 2008, 12:17

alex_ru писал(а):Скорость на купюроприемнике я поменяю, а что делать с прошивкой.


Многие ПС понимают эту прошивку,например ОСМП,достаточно сменить скорость порта микриком на купюрнике (вроде стоит 19200,а надо 9600). Я дак просто еще перешил на CCNET .
И подпаяйте недостающий провод в кабеле принтера. Точно не помню какой...посмотрите в распиновке..найти можно в инете.. Можете разобрать кабель и посмотреть,у нормального распаяны все 9 проводов,а у этого дай бог половина только..
Пинок под зад помогает продвижению вперед гораздо лучше, чем дружеское похлопывание по плечу..... :)
"#опа-это не часть тела, это событие. Полная #опа-это жизнь, полная событий.." (с)

Вернуться в «Принтеры Citizen»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей