Создание загрузочного диска Acronis
Ага, даже с помощью ТруИмидж с Юниверсал Ристором? А я всегда думал, зачем этот плагин ТруИмиджу...Cheshire писал(а):материнки в двух миниках могут быть разные и перелив с одного миника на другой может не дать результатов.
Я очень занят: в интернете появилось много новой порнографии, а скачиваться сама по себе она не может. © House M.D.
При перезагрузке вылетает Reboot and Select proper Boot device!
При перезагрузке вылетает Reboot and Select proper Boot device! При перезагрузке вылетает Reboot and Select proper Boot device or Insert Boot Media in selected Boot device and press a key. В биосе жесткий видит, настройки биоса сбил на оригинальные, в очереди загрузки ничего кроме жесткого нет, флешки нет....причем такая лажа не всегда - ручками через раз нормально перезагружается. В чем дел? Кто сталкивался?....я на жесткий грешу, видимо в самый ответственный момент он не дает прочитать с себя винду...
Мир без глюка - что танк без люка.
Самый современный танк бессилен против телевизора.
Самый современный танк бессилен против телевизора.
Ну, если "через раз" все-таки загружается, тогда дело темное. Попробуй удалить раздел с ОС, разбить и заново поставить, может какой-то глюк с МВR. Или попробуй поставь Symon и сделай загрузку через него. Я бы начал с Symon. Или какой-нибудь другой мультизагрузчик, например Акронис Лоадер, хотя сам его не использую.
Через несколько минут или лет тебя найдут...Ты нигде и никогда не унывай!
- SashkaDotCom
- Эксперт
- Сообщения: 1779
- Зарегистрирован: 10 окт 2006, 22:03
Образ диска для терминала
Создание BootFlash универсальной. Работаю над релизом bootflash_v2 пакета для создание загрузочных флешек с которых можно будет и винду установить с нуля и диск разметить и образ накатить. Если тема интересная то буду выкладывать труды в инет.
- SashkaDotCom
- Эксперт
- Сообщения: 1779
- Зарегистрирован: 10 окт 2006, 22:03
- SashkaDotCom
- Эксперт
- Сообщения: 1779
- Зарегистрирован: 10 окт 2006, 22:03
- SashkaDotCom
- Эксперт
- Сообщения: 1779
- Зарегистрирован: 10 окт 2006, 22:03
В краце: рассчитано на людей со статусом опытный пользователь.
И так создаем загрузочную флешку.
Для этого нам понадобиться набор
Нам так же понадобиться флешка не менее 2Gb (я пользовался флешками производства Kingston)
На первом этапе мы устанавливаем PeBuilder, которые находиться в комплекте BootFlash_v2, установка простая
и ничего сложного. Запускаем PeBuilder в поле "источник" указываем полный путь до диска с виндой, а каталог
назначения будет создан сам, точнее после вашего запроса.
И нажимаем кнопочку "Создание сборки"
Далее запускаем WinSetupFromUSB так же находиться в наборе BootFlash_v2, установка тоже прошла без проблем.
После установки запускаем WinSetupFromUSB.
Нажимаем кнопочку HP format tool и форматируем флешку. см.рисунок выше.
После окончания форматирования закрываем окошко HP format tool и выставляем галочки как показано на
основном рисунке WinSetupFromUSB. В поле Windows 2000/XP/2003 Source выбираем путь к установочному диску с
виндой.
В разделе "You may also add" указать путь до папки BartPE, которую мы создали в первой части.
И жмем кнопочку GO
Ждем какое то время как процесс пройдет до конца закрыть программу. Далее в наборе BootFlash_v2 есть 2
файла и 2 папки которые нужно будет переместить в корень флешки. Одна из папок "boot" предназначена для
того, что если вам захочется сделать на флешке еще и LiveUSB BT4 (Linux Secure) - отлично средство для проверки компьютера.
P.S. "будут вопросы пишите постараюсь помочь"
P.S.S. "после того как программа отработает запустить виртуалка которая прогонит только что собранный набор %-) пугаться не стоит."
И так создаем загрузочную флешку.
Для этого нам понадобиться набор
Нам так же понадобиться флешка не менее 2Gb (я пользовался флешками производства Kingston)
На первом этапе мы устанавливаем PeBuilder, которые находиться в комплекте BootFlash_v2, установка простая
и ничего сложного. Запускаем PeBuilder в поле "источник" указываем полный путь до диска с виндой, а каталог
назначения будет создан сам, точнее после вашего запроса.
И нажимаем кнопочку "Создание сборки"
Далее запускаем WinSetupFromUSB так же находиться в наборе BootFlash_v2, установка тоже прошла без проблем.
После установки запускаем WinSetupFromUSB.
Нажимаем кнопочку HP format tool и форматируем флешку. см.рисунок выше.
После окончания форматирования закрываем окошко HP format tool и выставляем галочки как показано на
основном рисунке WinSetupFromUSB. В поле Windows 2000/XP/2003 Source выбираем путь к установочному диску с
виндой.
В разделе "You may also add" указать путь до папки BartPE, которую мы создали в первой части.
И жмем кнопочку GO
Ждем какое то время как процесс пройдет до конца закрыть программу. Далее в наборе BootFlash_v2 есть 2
файла и 2 папки которые нужно будет переместить в корень флешки. Одна из папок "boot" предназначена для
того, что если вам захочется сделать на флешке еще и LiveUSB BT4 (Linux Secure) - отлично средство для проверки компьютера.
P.S. "будут вопросы пишите постараюсь помочь"
P.S.S. "после того как программа отработает запустить виртуалка которая прогонит только что собранный набор %-) пугаться не стоит."
- SashkaDotCom
- Эксперт
- Сообщения: 1779
- Зарегистрирован: 10 окт 2006, 22:03
Вроде как это на 1,4 гига не похоже...SashkaDotCom писал(а):Павлик качать по 1,4Gb из инета не у всех есть возможность, а диск винды установочный я думаю найдется у каждого )))
Код: Выделить всё
ISO - 109 010 944 байта, md5 = 09d88292de93b7ed19f045127896b9caЗ.Ы.: А исошники загрузочные на флешки пишет замечательная прога УльтраИсо. И самому ничего вручную не надо делать.
Я очень занят: в интернете появилось много новой порнографии, а скачиваться сама по себе она не может. © House M.D.
- SashkaDotCom
- Эксперт
- Сообщения: 1779
- Зарегистрирован: 10 окт 2006, 22:03
Pasha_ZZZ писал(а):Вроде как это на 1,4 гига не похоже...SashkaDotCom писал(а):Павлик качать по 1,4Gb из инета не у всех есть возможность, а диск винды установочный я думаю найдется у каждого )))или это в какой-то другой системе исчисления? *)Код: Выделить всё
ISO - 109 010 944 байта, md5 = 09d88292de93b7ed19f045127896b9ca
З.Ы.: А исошники загрузочные на флешки пишет замечательная прога УльтраИсо. И самому ничего вручную не надо делать.
З.Ы.: Я там нашел информацию про USBReanimator весом 1,4гига
З.Ы.Ы.: Конечно я могу выложить образ своей флешки (3,8Gb), ну это кому вообще лениво, что то делать )))
-
Гость
- SashkaDotCom
- Эксперт
- Сообщения: 1779
- Зарегистрирован: 10 окт 2006, 22:03
... то используем плагин Universal Restore, который для этого и предназначен. Даже можно дрова на флешке/дискетке при желании подсунуть.SashkaDotCom писал(а):а если железо отличается от того с которого был сделан образ ??Romzone писал(а):Acronis может сделать бутовую флешку и ненадо винду с нуля ставить, образ накати активированый и все
Я очень занят: в интернете появилось много новой порнографии, а скачиваться сама по себе она не может. © House M.D.
Где взять образ диска для терминала?
Подскажите, где взять образ диска для терминала или дайте ссылку. Желательно по свежее!
Вернуться в «Программы для приема платежей и другое ПО»
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей
