ПО терминалов e-port

Вопросы по программному обеспечению.
Mr.Woland
участник форума
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 09:18

Сообщение Mr.Woland » 10 мар 2008, 20:10

вот например пров говорит твой адрес 192.168.0.2 порт 80 логин :a пароль :б
EX aгент Е-port ,QIWI never

Аватара пользователя
SashkaDotCom
Эксперт
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 22:03

Сообщение SashkaDotCom » 10 мар 2008, 21:45

не помню как называется прога, но она точно есть !!!
позволяет программа работать через прокси которые сами этого не умеют.... но как называется вылетило из головы хоть убей...
Гость

Сообщение Гость » 11 мар 2008, 10:45

прокси прописываеться в настройках JAVA. в панели управления
Гость

Сообщение Гость » 11 мар 2008, 17:31

Такое можно делать только сторонним софтом. Между платёжным ПО и провайдером интернета должен быть какой-либо софт который ждёт обращения по нужному порту (вероятно 80 или 443) на нужный адрес (вероятно e-port.ru) после чего редиректит запрос предварительно авторизовавшись у провайдера. Это называется soks5.
Mr.Woland
участник форума
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 09:18

Сообщение Mr.Woland » 11 мар 2008, 21:20

Aion писал(а):прокси прописываеться в настройках JAVA. в панели управления

упс а где там? чтото не нашёл?
EX aгент Е-port ,QIWI never
Mr.Woland
участник форума
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 09:18

Сообщение Mr.Woland » 11 мар 2008, 21:24

sobakka писал(а):Такое можно делать только сторонним софтом. Между платёжным ПО и провайдером интернета должен быть какой-либо софт который ждёт обращения по нужному порту (вероятно 80 или 443) на нужный адрес (вероятно e-port.ru) после чего редиректит запрос предварительно авторизовавшись у провайдера. Это называется soks5.

буду пробовать socscap ,proxyfier,freecap
freecap ом соксировал приложения раньше но только приложение надо запускать из под самого freecap
что в данном случае не получается
надежда только на proxyfier этот вроде все приложения автоматом соксирует..
о результатах отпишусь...
EX aгент Е-port ,QIWI never
Гость

Сообщение Гость » 12 мар 2008, 13:44

Mr.Woland писал(а):
Aion писал(а):прокси прописываеться в настройках JAVA. в панели управления

упс а где там? чтото не нашёл?

В Панеле управления тыкаем два раза на ярлычок Java и там на закладочке General по середине кнопочка Network Setting.
Mr.Woland
участник форума
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 09:18

Сообщение Mr.Woland » 16 мар 2008, 16:37

Aion писал(а):
Mr.Woland писал(а):
Aion писал(а):прокси прописываеться в настройках JAVA. в панели управления

упс а где там? чтото не нашёл?

В Панеле управления тыкаем два раза на ярлычок Java и там на закладочке General по середине кнопочка Network Setting.

Всё настроилось огромное спасибо!
EX aгент Е-port ,QIWI never
ip-martyan
участник форума
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 23:28

Сообщение ip-martyan » 14 ноя 2008, 17:09

Добрый день хотелось бы уменьшить промежуток времени зачисления денежных средств на счет абонента до 30-60 секунд. Насколько я понимаюкаждая транзакция платежа состиоит из след. этапов 1)обработка платежа на терминале 2)пересылка по каналам передачи данных на сервер ПС 3)обработка данных на сервере ПС 3)передача данных поставщику услуг и обработка на сервере поставщика услуг 4) зачисление ден. средств на лицевой счет абонента.
Насколько я понимаю я могу повлиять только на первые два этапа, так вот как сделать так чтоб платежи обрабатывались быстрее на СВТ и не скапливаясь пачками уходили на сервер ПС. Т.к. у меня на точках не большая интенсивность платежей то на трафик думаю это не сильно должно отразится. ПС e-port ПО e-port 3 версия
Аватара пользователя
HWGuy
человек с форума
Сообщения: 10617
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 14 ноя 2008, 20:32

мне кажется что весь затык происходит на втором этапе... то есть если провести кабель к термианлу - все будет гораздо быстрее имхо ... то есть если в логах написано - сервер принял данные - то деньги на телефон приходят в 99% практически сразу ... ну если нет затыка у опсосов есно...

но и ПСы могут помочь имхо, например в проге ОСМП часто наблюдаю непонятные задержки софта при отправке - просто тупо ничего не происходит некоторое время - а потом отсылаются - особенно это заметно с отправкой данных об инкассации когда собираешься поменять номер терминала - иногда сразу уходит - иногда то блин стоишь минут 10 пока он не соизволит отправить ....
подключу в армаксе агентов на шлюз, либо субагентов с на самом деле выгодными условиями на сотовую связь
qiwi 2% онлайн. пишите на почту forspamer###bk.ru
NARZAN
участник форума
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 00:09

Сообщение NARZAN » 14 ноя 2008, 23:20

HWGuy писал(а):мне кажется что весь затык происходит на втором этапе... то есть если провести кабель к термианлу - все будет гораздо быстрее имхо ... то есть если в логах написано - сервер принял данные - то деньги на телефон приходят в 99% практически сразу ... ну если нет затыка у опсосов есно...

но и ПСы могут помочь имхо, например в проге ОСМП часто наблюдаю непонятные задержки софта при отправке - просто тупо ничего не происходит некоторое время - а потом отсылаются - особенно это заметно с отправкой данных об инкассации когда собираешься поменять номер терминала - иногда сразу уходит - иногда то блин стоишь минут 10 пока он не соизволит отправить ....


Я думал меня одного это напрягает:о
Гость

Замена Е-ПОРТ на ОСМП

Сообщение Гость » 01 апр 2009, 23:52

Замена Е-ПОРТ на ОСМП. Решил сменить ВПС, отключил сервис е-портовый, поставил маратл в автозагрузку, а после перезагрузки все-равно синий экран, реагирует только на комбинацию из 3-х пальцев. Как добиться, чтоб после перезагрузки, маратл грузился? В автозагрузке все прописано. Все работает если вручную запустить, но после перезагрузки, опять синий экран с курсором.
Аватара пользователя
-SV-
Главный механик
Сообщения: 4146
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 16:56

Сообщение -SV- » 02 апр 2009, 00:18

Поменял просто какашку на самую большую какашку:*

Автозагрузка непоможет, в назначенные задания тогда втыкай свой маратл.....
Гость

Сообщение Гость » 02 апр 2009, 12:41

Яву грохни..
Гость

Сообщение Гость » 02 апр 2009, 17:17

Chinilkin писал(а):Яву грохни..

не помогло
Гость

Сообщение Гость » 02 апр 2009, 17:18

-SV- писал(а):Поменял просто какашку на самую большую какашку:*

Автозагрузка непоможет, в назначенные задания тогда втыкай свой маратл.....

Ругается на пользователя, и все равно не запускает
Ullis
участник форума
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 19:37

Сообщение Ullis » 02 апр 2009, 19:54

В назаначенных заданиях обязательно пароль нужен
Pasha_ZZZ
Эксперт
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 10:21

Сообщение Pasha_ZZZ » 02 апр 2009, 20:10

Запусти маратл через диспетчер задач вручную и в настройках - Безопасность - Запретить запуск стандартного shell. И после этого должен сам запускаться...
Я очень занят: в интернете появилось много новой порнографии, а скачиваться сама по себе она не может. © House M.D.
mikel
участник форума
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 18:08

Сообщение mikel » 07 апр 2009, 14:44

Разобрались, кстати, в ситуации.
В реестре в винлогоне прописали шелл и всё завелось
Гость

Сообщение Гость » 01 май 2009, 22:03

mikel, а можно поподробнее для чайников?))

Вернуться в «Программы для приема платежей и другое ПО»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей