Удалённый доступ к терминалу

Вопросы по программному обеспечению.
васек
участник форума
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 18:50

Сообщение васек » 24 май 2010, 13:39

warior писал(а):трафик наверно жрет.... на жпрс разоришься

один *** на бенз тратить или на трафик..
Все будет хорошо,потом..

васек
участник форума
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 18:50

Сообщение васек » 24 май 2010, 13:45

"dex" писал(а):фаервол напимер:)

ну да скорее всего
Все будет хорошо,потом..
Аватара пользователя
-SV-
Главный механик
Сообщения: 4146
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 16:56

Сообщение -SV- » 24 май 2010, 13:47

всё уже давно реализовано в платёжном софте, сижу вот и ковыряюсь в настройках терема, который от меня за 30 км..b_v *)
васек
участник форума
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 18:50

Сообщение васек » 24 май 2010, 14:02

[quote="-SV-"]всё уже давно реализовано в платёжном софте, сижу вот и ковыряюсь в настройках терема, который от меня за 30 км..b_v *) [/quote


Можно поподробнее,какая прога?,были ли какие блокировки?
Все будет хорошо,потом..
elevgen
участник форума
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 08 апр 2007, 17:08

Сообщение elevgen » 29 ноя 2010, 00:16

а вот мне например нужно посмотреть температуру жесткого диска, а платежная софтина не показывает. Через Radmin IP-шника нету. (ПС под тип киберплата). И что делать???
Аватара пользователя
s.s
Эксперт
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 15:04

Сообщение s.s » 29 ноя 2010, 00:57

elevgen писал(а):а вот мне например нужно посмотреть температуру жесткого диска, а платежная софтина не показывает. Через Radmin IP-шника нету. (ПС под тип киберплата). И что делать???

запрашиваешь логи , читаешь последний час , и мечта сбылась.
- Ты в порядке?
- Да, в случайном.
elevgen
участник форума
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 08 апр 2007, 17:08

Сообщение elevgen » 29 ноя 2010, 02:13

s.s писал(а):
elevgen писал(а):а вот мне например нужно посмотреть температуру жесткого диска, а платежная софтина не показывает. Через Radmin IP-шника нету. (ПС под тип киберплата). И что делать???

запрашиваешь логи , читаешь последний час , и мечта сбылась.


В логах ПС нет такого (есть купюрник, модем идт)
Аватара пользователя
Zlyd
Участник конкурса "Наши достижения"
Сообщения: 3246
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 00:28

Сообщение Zlyd » 29 ноя 2010, 02:23

elevgen писал(а):а вот мне например нужно посмотреть температуру жесткого диска, а платежная софтина не показывает. Через Radmin IP-шника нету. (ПС под тип киберплата). И что делать???


ума не приложу для чего тебе температура винта? заранее знать что он вот-вот издохнет? как издохнет ты узнаешь об этом первым ~)
Хватит ненависти, друзья!
Пора переходить к насилию.
Аватара пользователя
Zlyd
Участник конкурса "Наши достижения"
Сообщения: 3246
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 00:28

Сообщение Zlyd » 29 ноя 2010, 02:25

васек писал(а):Кто не будь пользовался программой удаленного доступа на терминале,типа вот этого Tiam viewer,пишет что проблема в соединение мож кто знает какие там могут быть проблемы?


на сколько я понял эта пргуля типа радмина. а чегоб не сэкономить трафик и не заюзать что-нить аля ssh если уж так необходим удаленный доступ?
Хватит ненависти, друзья!
Пора переходить к насилию.
elevgen
участник форума
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 08 апр 2007, 17:08

Сообщение elevgen » 29 ноя 2010, 08:30

температура нужна, чтобы понять, как обогреты уличники...
Аватара пользователя
alesha777
Эксперт
Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 12:46

Сообщение alesha777 » 29 ноя 2010, 09:13

васек писал(а):
-SV- писал(а):всё уже давно реализовано в платёжном софте, сижу вот и ковыряюсь в настройках терема, который от меня за 30 км..b_v *) [/quote


Можно поподробнее,какая прога?,были ли какие блокировки?


поподробней по слову предпроцессинг почитай.
ps^ температуру винта там тоже показывают, тоже удивлялся накуя ?
sergkhar
участник форума
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 16 июл 2006, 00:20

Сообщение sergkhar » 29 ноя 2010, 09:33

1. vnc используем для того, чтобы посмотреть, что на экране терема. Трафика можно съесть заметно и не забудьте поставить галочку, чтобы местное управление блокировалось.
2. ssh используем, чтобы посмотреть на месте или выкачать любые логи. Однажды у Кибера были проблемы с DNS и мы жестко прописали их IPшник в hosts и не ездили по всем теремам. Это позволило до настоящего времени пользоваться ПО Кибера от 25.10.2006. Чтобы на винде появился полноценный ssh, нужно установить cygwin.
3. vpn используем, чтобы получить доступ по ssh и vnc даже не имея внешний IPшник (GSM-операторы). При нормальном поддержании соединения, в меру частом использовании и не очень хорошем приёме может съедать до 30 МБайт/мес, но это не много, если учесть, что терем находится в 50 км от офиса. Минус в том, что нужен vpn-сервер. Можно или на своем сделать, либо на арендованном. А лучше иметь два сервера.
Реально удобство удалённого управления проявляется, если программы имеют управление через командную строку. Тогда и vnc может не потребоваться. А под винду, хоть хлебом не корми, дай сделать прогу с GUI.
Через GPRS это все не комфортно делать, т.к. бывают сильные задержки с ответами. Набрал команду, а она напечаталась (дошла) только через 5 секунд.
Linux в массы!
freeman-msk
участник форума
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 12:24

Сообщение freeman-msk » 29 ноя 2010, 13:10

есть RDP
стандартная прога в винде.
но только на xp а на 2000 надо ставить отдельно.
отдам КД для vkp-80
3 шт есть
Аватара пользователя
Zlyd
Участник конкурса "Наши достижения"
Сообщения: 3246
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 00:28

Сообщение Zlyd » 29 ноя 2010, 13:13

elevgen писал(а):температура нужна, чтобы понять, как обогреты уличники...


не очень аргумент
Хватит ненависти, друзья!
Пора переходить к насилию.
elevgen
участник форума
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 08 апр 2007, 17:08

Сообщение elevgen » 01 дек 2010, 13:50

Злыд писал(а):
elevgen писал(а):температура нужна, чтобы понять, как обогреты уличники...


не очень аргумент


Это одна из причин.

Нашел это: teamviewer.com/ru/index.aspx, работает очень прилично. Один недостаток - для корпоративного использования денег хочет...
sergkhar
участник форума
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 16 июл 2006, 00:20

Сообщение sergkhar » 01 дек 2010, 22:46

vnc поставь. бесплатно. надежно. можно настроить под любой канал. на GPRS любой вьювер будет либо плохо выглядеть, либо медленно работать.
Linux в массы!
Гость

Дистанционное управление питанием вкл\выкл

Сообщение Гость » 16 дек 2010, 21:17

Дистанционное управление питанием вкл\выкл. Слышал о народных умельцах-электронщиках создавших на базе сотового телефона и какого то реле (от промышленного станка) устройство позволяющее отключать по звонку и включать по следующему звонку питание. Что дает возможность управлять терминалом на расстояние, что бы перезагрузить к примеру. В деле ниразу не видел, у кого есть данные о таком устройстве напишите пожалуйста.
Аватара пользователя
Thunderbaud
Эксперт
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 10 апр 2007, 08:26

Сообщение Thunderbaud » 16 дек 2010, 21:20

может проще терминал отладить, чем левые приблуды навешивать?
Гость

Сообщение Гость » 16 дек 2010, 21:23

а через администрирование не проще. А если повис, то сторож перегрузит.
celtic_xarizma
участник форума
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 02:22

Сообщение celtic_xarizma » 16 дек 2010, 21:57

смый простой путь - купите мобилу, самую дешевую, и реле слаботочное. Разберите мобилу и найдите 2 провода от динамика и подщепите на управляющие контакты реле, другие контакты замкните на reset. Мелодию 1 кГц поставьте (хотя может и любую) в телефоне и вуала вот вам и ресет. Идею не проверял тк надобности нет.
А вообще Вам правильно написали, отладьте териминал и будет Вам счастье
Электрический вибратор возбуждает в контуре стоячую волну

Вернуться в «Программы для приема платежей и другое ПО»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей