Принтеры Citizen PPU700

Принтеры Citizen - технические вопросы по эксплуатации и обслуживанию.
alex_sotaplat
участник форума
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 01 апр 2007, 19:59

Сообщение alex_sotaplat » 25 авг 2007, 12:05

Kas писал(а):Честное слово, уже сто раз пожалел, что купит терминал не у Вашей компании, просто письмо с предложением пришло чуть позже, чем от конкурента


Кстати, а что за письмо? Мы вроде рассылкой предложений сроду не занимались??? #-o

Kas
участник форума
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 21:19

Сообщение Kas » 25 авг 2007, 15:18

alex_sotaplat писал(а):
Kas писал(а):Честное слово, уже сто раз пожалел, что купит терминал не у Вашей компании, просто письмо с предложением пришло чуть позже, чем от конкурента


Кстати, а что за письмо? Мы вроде рассылкой предложений сроду не занимались??? #-o


Все просто. Мне срочно понадобился ПТ. Я написал в несколько компаний занимающихся продажей ПТ, получил пару ответов, сделал выбор. Письмо от Вашей компании я получил чуть позже.
Доверие можно зарабатывать годами, а потерять в одно мгновение.
LeeHo
участник форума
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 15:35

Сообщение LeeHo » 27 авг 2007, 15:48

У вас скорее всего PPU-700 без держалея бумаги PHU331, а следовательно и без датчика окончания бумаги PNE. Сделайте этот датчик не активным в принтере. Memory переключатель MSW2-8 в положение ON. Посмотрите в мануале, как это сделать. Красная лампа потухнет. Будут вопросы - задавайте.
Kas
участник форума
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 21:19

Сообщение Kas » 27 авг 2007, 16:43

LeeHo писал(а):У вас скорее всего PPU-700 без держалея бумаги PHU331, а следовательно и без датчика окончания бумаги PNE. Сделайте этот датчик не активным в принтере. Memory переключатель MSW2-8 в положение ON. Посмотрите в мануале, как это сделать. Красная лампа потухнет. Будут вопросы - задавайте.

Я как раз прочитал полностью инструкцию к принтеру, на счет датчика догадка возникла. Спасибо Вам за совет. Завтра с утра попробую исправить ситуацию с датчиком PNE.
Доверие можно зарабатывать годами, а потерять в одно мгновение.
Гость

Сообщение Гость » 28 авг 2007, 10:00

Печатаемые чеки на данном девайсе,отличаются плохо пропечатанным шрифтом,бледный с белыми пятнами, размер шрифта тоже не устраивает, как это исправить, подскажите кто знает...

Используется в системе Cyberplat..
LeeHo
участник форума
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 15:35

Сообщение LeeHo » 28 авг 2007, 11:35

Для начала протрите печатающую головку, может загрязнилась. Кстати если какие-то сегменты головки не печатают - то менять голову. Бледность сильно зависит от свойств термобумаги. На 2-х разных по качеству рулонах может быть различный результат пропечатки. Если с бумагой нет возможности экспериментировать, то можно повысить параметр Print Density. У вас он скорее всего 100%. Можно увеличить и печать станет более четкой. Возможно при этом уменьшится срок службы головки, насколько - не скажу - не знаю. Все это делается легко с помощью программы настройки принтера PPU 700 customization (легко можно скачать в инете). С помошью нее же сможете поиграться с размером шрифтов.
Аватара пользователя
Bimbo
Эксперт
Сообщения: 2830
Зарегистрирован: 28 июл 2007, 10:58

Сообщение Bimbo » 30 авг 2007, 15:28

Народ, как поменять (сделать побольше) шрифт на PPU700, а то уж больно мелкий.
И еще: ретрактор не срабатывает, принтер просто не печатает пока не вытащищь предыдущий чек.
Чековая кассовая лента термобумага 80х150х26 - 170 руб, 80х120х26 - 100 руб, 80х100х26 - 85 руб, 80х80х26 - 45 руб подробности на [link]http://masterlenta.ru[/link]
LeeHo
участник форума
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 15:35

Сообщение LeeHo » 30 авг 2007, 18:42

Попробуйте в проге настройки.
Насчет ретрактора здесь почитайте []
Гость

Как работать с Citizen PPU-700 с драйверами под Windows?

Сообщение Гость » 23 окт 2007, 12:49

Кто-нибудь работал с Citizen PPU-700 с драйверами под Windows?
Во первых принтер думает перед печатью, несмотря на то что выставленна максимальная скорость которую он поддерживает -19200. Во вторых при отправке второго документа на печать при не завершенном первом возникают глюки при распечатке второго документа. Ситуация с отправкой двух документов на печать возможна как раз из за медленной печати первого чека.

Кто-нибудь знает как решить эту проблему?
LeeHo
участник форума
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 15:35

Сообщение LeeHo » 26 окт 2007, 16:33

Под Виндами через драйвер в графике через СОМ действительно медленно. Кстати, можно поставить в принтере скорость ком-порта на 38400. Будет быстрее. Плюс можно загрузить в принтер шрифты в кодировке СР1251 и печатать ими. Опять же прирост в скорости будет.
Насчет глюка можно подробней? Может есть несогласованность в параметрах ком-порта принтера и в настройках порта в драйвере? А может еще что...
Kas
участник форума
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 21:19

Сообщение Kas » 08 ноя 2007, 05:03

LeeHo писал(а):Под Виндами через драйвер в графике через СОМ действительно медленно. Кстати, можно поставить в принтере скорость ком-порта на 38400. Будет быстрее. Плюс можно загрузить в принтер шрифты в кодировке СР1251 и печатать ими. Опять же прирост в скорости будет.
Насчет глюка можно подробней? Может есть несогласованность в параметрах ком-порта принтера и в настройках порта в драйвере? А может еще что...

Каким образом можно загрузить шрифты в кодировке СР1251 и где их можно взять? Что стоит выбрать в настройках, печать непосредствнно на принтер, или, чтобы сначала данные поступали в очередь печати?
Доверие можно зарабатывать годами, а потерять в одно мгновение.
LeeHo
участник форума
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 15:35

Сообщение LeeHo » 09 ноя 2007, 00:21

Загрузить шрифты можно с пом. программы настройки параметров принтера PPU700. Отрисовать шрифты можно в этой же программе. Или можно загрузить в программу уже отрисованные шрифты, которые, например, есть у меня.
Насчет настроек куда печатать, не совсем понимаю смысл, если можно подробней про приложение, из которого печатаете.
Kas
участник форума
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 21:19

Сообщение Kas » 14 ноя 2007, 15:52

LeeHo писал(а):Загрузить шрифты можно с пом. программы настройки параметров принтера PPU700. Отрисовать шрифты можно в этой же программе. Или можно загрузить в программу уже отрисованные шрифты, которые, например, есть у меня.
Насчет настроек куда печатать, не совсем понимаю смысл, если можно подробней про приложение, из которого печатаете.

Я имел в виду настройки драйвера принтера. Там можно выбрать варианты выводить информацию непосредственно на принтер или ставить задания в очередь.
Уважаемый, LeeHo, прошу Вас пришлите, пожалуйста, на kas1981@bk.ru Ваши шрифты и краткую инструкцию каким образом их "залить" в принтер, с указанием программы, с помощью которой можно выполнить данную операцию.
Заранее благодарен.
Доверие можно зарабатывать годами, а потерять в одно мгновение.
Kas
участник форума
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 21:19

Сообщение Kas » 14 ноя 2007, 20:00

Kas писал(а):
LeeHo писал(а):Загрузить шрифты можно с пом. программы настройки параметров принтера PPU700. Отрисовать шрифты можно в этой же программе. Или можно загрузить в программу уже отрисованные шрифты, которые, например, есть у меня.
Насчет настроек куда печатать, не совсем понимаю смысл, если можно подробней про приложение, из которого печатаете.

Я имел в виду настройки драйвера принтера. Там можно выбрать варианты выводить информацию непосредственно на принтер или ставить задания в очередь.
Уважаемый, LeeHo, прошу Вас пришлите, пожалуйста, на kas1981@bk.ru Ваши шрифты и краткую инструкцию каким образом их "залить" в принтер, с указанием программы, с помощью которой можно выполнить данную операцию.
Заранее благодарен.

LeeHo, спасибо. шрифты получил. будут трудности напишу в почту. еще раз огромное спасибо за помощь.
Доверие можно зарабатывать годами, а потерять в одно мгновение.
Armani (elemesov list ru)
участник форума
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 13:13

Сообщение Armani (elemesov list ru) » 19 ноя 2007, 08:50

Всем привет! Срочна нужна помощь знатоков.
Работал, себе работал без проблем, и вот всплыла первая крупная трабла.
Принтерок Ситезен PPU-700 чек зажевал, приехали открыли, вынули бумагу, поправили ленту, только закрывать, а он одной стороной защелкнулся, а второй нет, пожжужал какое-то время. Открыли принтер, поправили бумагу,только закрывать а он теперь не хочет закрываться. При закрытии не входит в пазы, и нижняя створка просто свисает. Красный диод мигает три раза подряд. Помогите советом!
LeeHo
участник форума
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 15:35

Сообщение LeeHo » 19 ноя 2007, 17:00

А лезвие ножа убралось в механизм или нет?
Armani (elemesov list ru)
участник форума
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 13:13

Сообщение Armani (elemesov list ru) » 20 ноя 2007, 06:36

Да, спасибо за ответ!
Посредством колдовства удалось вернуть его к жизни, только теперь жует бумагу беспощадно(((
Он ленту почему-то постепенно смещает к стенке принтера, у кого есть описание принтера, инструкция у меня есть но ее не достаточно. Наверное износился один из подающих ленту механизмов...d'oh!
Гость

Сообщение Гость » 20 ноя 2007, 10:50

День добрый! Сами по себе принтеры довольно надежные машинки, если их нормально обслуживать. Была похожая проблема с PPU-700. При окончании бумаги или ее зажевывании и дальнейшем уходе АСО в нерабочий режим меняем бумагу а потом невозможно закрыть нижнюю "челюсть" принтера (визуально справа вышла деталька) - опытным путем выяснилось, что надо выкл/вкл принтер - все механизмы встают на свои места и работаем дальше. Если бумага 57мм, то надо флажок регулирования ширины сдвинуть соответственно.
Armani (elemesov list ru)
участник форума
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 13:13

Сообщение Armani (elemesov list ru) » 20 ноя 2007, 10:58

Бумага у нас 80 мм, а что за деталька? Опишите где она находится.
LeeHo
участник форума
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 15:35

Сообщение LeeHo » 20 ноя 2007, 12:10

Там, куда вы подаете бумагу слева есть ограничитель под различную ширину бумаги. С пом. него выставляйте требуемое. Тогда не будет уводить.
To Valery_T - действительно, закрыть принтер с выдвинутым ножом проблематично, как вы говорите, выкл-вкл решает проблему. Если нож не убирается, то надо попробовать убрать его с пом. колесика на механизме отреза.

Вернуться в «Принтеры Citizen»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость