Удалённый доступ к терминалу

Вопросы по программному обеспечению.
david
Эксперт
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 20:29

Сообщение david » 16 дек 2010, 22:14

тема может выручить в той ситуации,с которой я порой сталкиваюсь!скачок напряжения,терем вырубаеться,но не включаеться самостоятельно!волна по району пройдёт и техник заёбыв...ся ездиет перезагружает!для таких случаев что может помочь?бесперебойники не ставлю,*** не нужны,по этому не знаю,может с ними такой фигни не происходит

Аватара пользователя
Thunderbaud
Эксперт
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 10 апр 2007, 08:26

Сообщение Thunderbaud » 16 дек 2010, 22:25

david писал(а):бесперебойники не ставлю,*** не нужны,по этому не знаю,может с ними такой фигни не происходит

это происходит и с большинством упсов, особенно дешевых.
А без упса если комп с соответствующей настройкой в биосе не запускается с первого раза - это, увы, патология либо матери, либо БП.
david
Эксперт
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 20:29

Сообщение david » 16 дек 2010, 22:32

мамки то стартуют без вопросов!только после отключения питания надо выждать примерно секунды 3 и при подаче они стартуют!а здесь происходит так,как будто ты пилота кнопочку туда сюда переместил!отключение идёт на доли секунды и мать уже может не стартануть!
Гость

Сообщение Гость » 16 дек 2010, 22:45

Есть места где подвисает и все, перставишь в другое место стоит себе и ничего, думаю из-за напрряжения администрирование не всегда помогает, по тому как при подвисшем компе оно не "але" для перезагрузки нужно отключить питание полностью. Простой Пилот ставил, не помогает. Так что вот, в поиске пока что
Гость

Сообщение Гость » 16 дек 2010, 22:47

celtic_xarizma писал(а):смый простой путь - купите мобилу, самую дешевую, и реле слаботочное. Разберите мобилу и найдите 2 провода от динамика и подщепите на управляющие контакты реле, другие контакты замкните на reset. Мелодию 1 кГц поставьте (хотя может и любую) в телефоне и вуала вот вам и ресет. Идею не проверял тк надобности нет.
А вообще Вам правильно написали, отладьте териминал и будет Вам счастье


мобила имеется, где взять реле на знаю, может маркировку назовете или где искать примерно
celtic_xarizma
участник форума
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 02:22

Сообщение celtic_xarizma » 18 дек 2010, 15:30

в втомагазине редле от автомобилей ВАЗ, но я не пробовал так делать, так что за результат не ручаюсь! Может надо на другие контакты телефона подсоединять. Но знаю что как то так делали для удаленной перезагрузки оборудования.
Электрический вибратор возбуждает в контуре стоячую волну
Аватара пользователя
-SV-
Главный механик
Сообщения: 4146
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 16:56

Сообщение -SV- » 18 дек 2010, 15:43

Новосибиряк писал(а):Слышал о народных умельцах-электронщиках создавших на базе сотового телефона и какого то реле (от промышленного станка) устройство позволяющее отключать по звонку и включать по следующему звонку питание. Что дает возможность управлять терминалом на расстояние, что бы перезагрузить к примеру. В деле ниразу не видел, у кого есть данные о таком устройстве напишите пожалуйста.


бомбу хочеш сделать??*)

на форуме гдето обсуждали данный вопрос, и помоему даже давали маркировку деталей..

и это уж точно не реле ВАЗ...
Гость

Сообщение Гость » 18 дек 2010, 18:20

Ага точно в виде платежного терминала, привозишь терминальчик например в налоговую, а лучше в милицию гы-гы
VovikS
Эксперт
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 16:39

Сообщение VovikS » 19 дек 2010, 13:51

Новосибиряк писал(а):
celtic_xarizma писал(а):смый простой путь - купите мобилу, самую дешевую, и реле слаботочное. Разберите мобилу и найдите 2 провода от динамика и подщепите на управляющие контакты реле, другие контакты замкните на reset. Мелодию 1 кГц поставьте (хотя может и любую) в телефоне и вуала вот вам и ресет. Идею не проверял тк надобности нет.
А вообще Вам правильно написали, отладьте териминал и будет Вам счастье


мобила имеется, где взять реле на знаю, может маркировку назовете или где искать примерно

Есть магазин Микроника, Электронщик, куча магазинов у радиорынка на Дачной... ДубльГис в помощь!
Государство есть совокупность отдельно взятых чиновников, придающих личной выгоде статус общественных интересов
Аватара пользователя
-SV-
Главный механик
Сообщения: 4146
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 16:56

Сообщение -SV- » 30 янв 2011, 09:24

Вот такой ещё вопрос по поводу использования сотового телефона..

На сколько мне известно, при неактивности баланса, тоесть если денюшки не списываются со счёта в течении определённого времени , ососы блокируют сим карту, в таком случае придётся переодически звонить с этой мобилы??
Pavel@
Member
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 15:08

Сообщение Pavel@ » 30 янв 2011, 10:29

Была у меня токая приблуда. Зависал принтер нужно было удоленно отрубить питание на секунд 15, один знакомый зделал мне такую штуку звонишь на тел он отрубает питание на определенный интервал. Реле сробатовало от звука мелодии, тел лежал в паролоне. Телефон отрубили от связи через пол года хотя звонки я на него совершал, окозалось нужно было еще и исходящие совершать.
miha137
участник форума
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 17:17

Сообщение miha137 » 30 янв 2011, 11:24

встречаал сторожевики где это реализовано но дорого получается
проще сделать таймер который раз в час цепи нужные передергивать будет
Аватара пользователя
-SV-
Главный механик
Сообщения: 4146
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 16:56

Сообщение -SV- » 30 янв 2011, 23:12

"Павел"@ писал(а):Была у меня токая приблуда. Зависал принтер нужно было удоленно отрубить питание на секунд 15, один знакомый зделал мне такую штуку звонишь на тел он отрубает питание на определенный интервал. Реле сробатовало от звука мелодии, тел лежал в паролоне. Телефон отрубили от связи через пол года хотя звонки я на него совершал, окозалось нужно было еще и исходящие совершать.


вот вот проэто я и говорил...

как бы так сделать, что бы автоматически списывалось по рублику каждые пол года..*)
Аватара пользователя
Zlyd
Участник конкурса "Наши достижения"
Сообщения: 3246
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 00:28

Сообщение Zlyd » 30 янв 2011, 23:19

-SV- писал(а):
"Павел"@ писал(а):Была у меня токая приблуда. Зависал принтер нужно было удоленно отрубить питание на секунд 15, один знакомый зделал мне такую штуку звонишь на тел он отрубает питание на определенный интервал. Реле сробатовало от звука мелодии, тел лежал в паролоне. Телефон отрубили от связи через пол года хотя звонки я на него совершал, окозалось нужно было еще и исходящие совершать.


вот вот проэто я и говорил...

как бы так сделать, что бы автоматически списывалось по рублику каждые пол года..*)


а зачем мобилу отдельную. У семена МС35 есть выход на трубку. если я не прав, то SV поправит )
Хватит ненависти, друзья!
Пора переходить к насилию.
KV
Эксперт
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 20:20

Сообщение KV » 30 янв 2011, 23:27

как бы так сделать, что бы автоматически списывалось по рублику каждые пол года..

или может какую услугу на сим активировать с абоненткой, чтоб раз в месяц списание было
Один съел 10 пирожков, а второй 0. В среднем по 5 пирожков на каждого!
Аватара пользователя
-SV-
Главный механик
Сообщения: 4146
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 16:56

Сообщение -SV- » 30 янв 2011, 23:38

Злыд писал(а):а зачем мобилу отдельную. У семена МС35 есть выход на трубку. если я не прав, то SV поправит )


к сожалению этот момент мною не изучен, т.к. не было необходимости..

Давайте обсудим этот момент:

* Дествительно выход на телефонную трубку есть..

* В нём присутствует выход на динамик..

* Вопрос: Если позвонить на Сименс, будут ли идти какие нить сигналы на динамик трубки??, тоесть как вообще пользователь поймёт что на сименс звонят?? Хотя для этого наверно нужна прога, куда вставляются АТ команды, и возможно там и будет видно что звонят, тогда пользователь посылает команду в сименс "Ответить" и вотзможно вот тогда и пойтёд сигнал на динамик??

* Если всётаки на динамик идёт сам звонк, например ввиде Пи-Пи, то какой вольтаж этого Пи??
Вложения
2011-01-30_233018.jpg
2011-01-30_233018.jpg (146.97 КБ) 1319 просмотров
2011-01-30_232950.jpg
2011-01-30_232950.jpg (140.76 КБ) 1319 просмотров
2011-01-30_232935.jpg
2011-01-30_232935.jpg (172.93 КБ) 1318 просмотров
Аватара пользователя
-SV-
Главный механик
Сообщения: 4146
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 16:56

Сообщение -SV- » 30 янв 2011, 23:41

KV писал(а):
как бы так сделать, что бы автоматически списывалось по рублику каждые пол года..

или может какую услугу на сим активировать с абоненткой, чтоб раз в месяц списание было


Действительно, это наверно лучший способ, активировать услугу, где абонентка 1-2 рубля в месяц..
Женя
Смотрящий за...
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 15:19

Сообщение Женя » 31 янв 2011, 05:56

thinkit.ru/blog/viewblog/1742/
Вот так вот люди замарачиваются:)
Каждый человек имеет право в любом месте громко заявить о своих правах. И быстро убежать на всякий случай.
Аватара пользователя
-SV-
Главный механик
Сообщения: 4146
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 16:56

Сообщение -SV- » 31 янв 2011, 06:45

Блин.., слишком сложно, это для бОтанов..*)
Misha_g
участник форума
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 12 окт 2006, 07:34

Сообщение Misha_g » 31 янв 2011, 07:03

Рэле к сименсу можно прикрутить, сигнал на разъеме для трубки достаточный для включения транзистора, про свой опыт я рассказывал в ветке "Сторожевик для ФР". Но чтобы терем не только выключать, а еще и включать по звонку, придется запитывать модем и реле напрямую от ИБП.

Вернуться в «Программы для приема платежей и другое ПО»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость