Калибровка принтера StarTup 992

Вопросы по работе принтеров Star Tup
Misha_g
участник форума
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 12 окт 2006, 07:34

Сообщение Misha_g » 02 окт 2007, 12:58

Яков писал(а):
sergkhar писал(а):а потом взял у друга самодельный импульсник и все как рукой сняло.

А что такое "импульсник" и что он делает.

Импульсный источник питания на нужное напряжения, компьютерный блок питания к примеру. Бывают еще линейные (не импульсные), это с тяжелым трансформатором.

sergkhar
участник форума
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 16 июл 2006, 00:20

Сообщение sergkhar » 03 окт 2007, 12:50

metallist_13 писал(а):Т.К. бумага по качеству гавёная специ советуют настраивать датчики. Делается это так!!
Отключаем питание и интерфейсный кабель от принтера.
Оставляем кусок бумаги в принтере.
Открываем коробку с платами.
Ищим DSW1 (планка с выключателями) и выключаем 4 свич.
Подключаем питание и включаем принтер.
Ищим VR1 (кучка регуляторов буквой П) и вращаем его пока не загорится зелёная и красная лампочки.
Отключаем питание и возвращаем 4 свич обратно.
Пробуем!!! ab_smile

Где вычитал? Дай, пожалуйста, ссылку на оригинал. Что значит оставляем бумагу в принтере? Там одна оптопара на наличие бумаги, другая - наличие бумаги в презентере (перекрыт, пока чек торчит в губе), третья - наверное показывает, что дуга из бумаги получилась.
У меня иногда "бумага застревает", а чек отрезан, но не вылез и стоит немного (длинна не очень большая) дугой под "утяжеляющей/формирующей дугу" планкой.
Linux в массы!
Аватара пользователя
HWGuy
человек с форума
Сообщения: 10617
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 03 окт 2007, 13:18

bea писал(а):...

[ссылка устарела] инструкция
... не могу понять как их там найти не можешь - вроде все там просто - я правда редко это делаю потому не могу на память понять что ты не так делаешь - но по моему я в начале снимаю пластиковую крышку, потом не поднимаю решетку, а тоже снимаю(может это можно сделать как правильно, но я просто слегка надавливаю) - и тогда все датчики отлично видно - они такие маленькие темненькие выпуклые в отверстиях платы утоплены немножко ....
подключу в армаксе агентов на шлюз, либо субагентов с на самом деле выгодными условиями на сотовую связь
qiwi 2% онлайн. пишите на почту forspamer###bk.ru
Гость

Сообщение Гость » 03 окт 2007, 13:50

Корень проблемы - говеная бумага. У меня больше года назад был опыт приобретения дешевой бумаги - заминалась бумага каждый день на десятке автоматов(конечно же ничего не заминалось, просто датчики засирались бумажной пылю). Больших трудов стоило на всех терминалах чистить датчики(достаточно косметической мягкой кисточкой по ним пройтись). Но тогда я не связывал это с качеством бумаги. Недавно пришлось перебиться дешевой бумагой, из 20 роликов жевались 18. Сразу после замены рулонов все закончилось. Не ведитесь на дешевую бумагу. [-x
Гость

Сообщение Гость » 03 окт 2007, 14:14

sergkhar писал(а):
metallist_13 писал(а):Т.К. бумага по качеству гавёная специ советуют настраивать датчики. Делается это так!!
Отключаем питание и интерфейсный кабель от принтера.
Оставляем кусок бумаги в принтере.
Открываем коробку с платами.
Ищим DSW1 (планка с выключателями) и выключаем 4 свич.
Подключаем питание и включаем принтер.
Ищим VR1 (кучка регуляторов буквой П) и вращаем его пока не загорится зелёная и красная лампочки.
Отключаем питание и возвращаем 4 свич обратно.
Пробуем!!! ab_smile

Где вычитал? Дай, пожалуйста, ссылку на оригинал. Что значит оставляем бумагу в принтере? Там одна оптопара на наличие бумаги, другая - наличие бумаги в презентере (перекрыт, пока чек торчит в губе), третья - наверное показывает, что дуга из бумаги получилась.
У меня иногда "бумага застревает", а чек отрезан, но не вылез и стоит немного (длинна не очень большая) дугой под "утяжеляющей/формирующей дугу" планкой.


Ссылки нет. Сам ездил учился. Оставляем бумагу на оптопаре на наличие бумаги. Как настраивать те которые в презентере ХЗ я их просто продуваю!!! Помогает... Пока снова пылью не обрастут работает нормально.
А вобщем принтеры просто кусок кала.
По моему мнению VKP80 рулят...
bea
участник форума
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 13 окт 2006, 15:39

Сообщение bea » 04 окт 2007, 07:19

HWGuy спасибо, это что надо! У меня была такая инструкция но я её где-то протерял.
bea
участник форума
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 13 окт 2006, 15:39

Сообщение bea » 17 окт 2007, 14:42

Скажите где эти чертовы два болтика которые нужно открутить чтобы добраться до датчиков презентера?
И нужно ли снимать эту черную переднюю панель или она просто откидывается вверх, у меня получилось откинуть её вверх, где тогда искать датчики? d'oh!
Аватара пользователя
HWGuy
человек с форума
Сообщения: 10617
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 17 окт 2007, 15:16

bea писал(а):Скажите где эти чертовы два болтика которые нужно открутить чтобы добраться до датчиков презентера?
И нужно ли снимать эту черную переднюю панель или она просто откидывается вверх, у меня получилось откинуть её вверх, где тогда искать датчики? d'oh!
laugh ну что ж там сложного то???? второй с другой стороны симметрично через дырку в корпусе глядеть надо (его вкрутить-выкрутить трудно - поэтому я один раз выкрутил и больше не стал вкручиать - без него нормально работает)

по-моему решетку надо снимать все таки ... зачем то я же ее снимаю все время? наверное с ней не видно датчики... там если поглядеть на бок принтера - какие то пазы есть - типа можно передвигать эту решетку так и эдак - но мне лень было разбираться - поэтому я ее просто грубо вытаскиваю(ну то есть слегка оттягиваю правую пластину которая решетку держит)....

ps laugh еще я зачем то так же грубо снимаю верхнюю прозрачную пластину которая с ручкой ....ab_smile
подключу в армаксе агентов на шлюз, либо субагентов с на самом деле выгодными условиями на сотовую связь
qiwi 2% онлайн. пишите на почту forspamer###bk.ru
sergkhar
участник форума
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 16 июл 2006, 00:20

Сообщение sergkhar » 17 окт 2007, 15:40

metallist_13 писал(а):Ссылки нет. Сам ездил учился. Оставляем бумагу на оптопаре на наличие бумаги. Как настраивать те которые в презентере ХЗ я их просто продуваю!!! Помогает... Пока снова пылью не обрастут работает нормально.
А вобщем принтеры просто кусок кала.
По моему мнению VKP80 рулят...

Пробовал на 3 штуках. Все равно иногда застревает. Мое мнение - нужен нормальный блок питания. Чтоб запас был по мощности и чтоб нормально держал кратковременные перегрузки. На одном терминале принтер после смены блока питания (родной - обратноходовик) на самодельный (двухтактник) больше месяца без застреваний. Мощность у самодельного меньше, чем ЗАЯВЛЕННАЯ у родного.
Linux в массы!
bea
участник форума
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 13 окт 2006, 15:39

Сообщение bea » 18 окт 2007, 08:26

HWGuy огромное спасибо!!!
Я на самом деле очень давно такую процедуру делал поэтому забыл все нафиг, вылетело ab_smile
Гость

Сообщение Гость » 19 окт 2007, 16:16

Как подключить и настроить принтер Star TUP 992 . Дали принтер говорят нужно настроить функцию возврата. подключил к компу дрова установил. нажимаю пробная печать мне пишет "ЗАНЯТ"(BUSY). Подскажите что да как или скиньте настройки на мыло(Suhov-Al@mail.ru)
Гость

Сообщение Гость » 23 окт 2007, 17:34

Одну пару датчиклов нашёл (которая в выемке), её чистил, а вторая где? Есть ли нструкция? И есть ли мануал по настройке принтреа через его утилиту?
Аватара пользователя
HWGuy
человек с форума
Сообщения: 10617
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 23 окт 2007, 17:46

недавно чистил - вспомнил зачем снимать решетку :) - именно для того чтобы добраться до 5 и 6 датчика - до 1,2,3,4 можно добраться только приподняв ее
подключу в армаксе агентов на шлюз, либо субагентов с на самом деле выгодными условиями на сотовую связь
qiwi 2% онлайн. пишите на почту forspamer###bk.ru
bea
участник форума
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 13 окт 2006, 15:39

Сообщение bea » 24 окт 2007, 12:54

Капец где вы столько датчиков нашли, я всегда думал что их 3!!! brick wall
Demon_RC,
_http://www.star-pos.ru/support/index.shtml
тут куча описалова! на английском думаю не проблема. И утилиты там.
Аватара пользователя
HWGuy
человек с форума
Сообщения: 10617
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 24 окт 2007, 13:30

ну да 3 по два
подключу в армаксе агентов на шлюз, либо субагентов с на самом деле выгодными условиями на сотовую связь
qiwi 2% онлайн. пишите на почту forspamer###bk.ru
Stalker2006
участник форума
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 16:59

Сообщение Stalker2006 » 05 ноя 2007, 12:34

Сколько он сейчас стоит?
Админ, как сантехник: когда он делает своё дело никто ничего не замечает, а когда ошибается все оказываются по уши в дерьме.(с)
Гость

Сообщение Гость » 06 ноя 2007, 16:28

Постоянно застревает чековая лента, что делать?
Jakov
Эксперт
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 09:48

Сообщение Jakov » 07 ноя 2007, 04:01

Отрезает до конца или нет?
Датчик чистил? (Если нет, то иди в поиск, там писали как надо чистить)
bea
участник форума
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 13 окт 2006, 15:39

Сообщение bea » 07 ноя 2007, 06:18

Чисти датчики, как это делается читаем в начале темы.
Гость

Сообщение Гость » 22 ноя 2007, 11:06

Принтер TUP992 не печатает чеки, все время горят зеленая и красная лампочки.Что делать? Все датчики почистил.

Вернуться в «Принтеры Star Tup»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость