metallist_13 писал(а):Т.К. бумага по качеству гавёная специ советуют настраивать датчики. Делается это так!!
Отключаем питание и интерфейсный кабель от принтера.
Оставляем кусок бумаги в принтере.
Открываем коробку с платами.
Ищим DSW1 (планка с выключателями) и выключаем 4 свич.
Подключаем питание и включаем принтер.
Ищим VR1 (кучка регуляторов буквой П) и вращаем его пока не загорится зелёная и красная лампочки.
Отключаем питание и возвращаем 4 свич обратно.
Пробуем!!! ab_smile
Где вычитал? Дай, пожалуйста, ссылку на оригинал. Что значит оставляем бумагу в принтере? Там одна оптопара на наличие бумаги, другая - наличие бумаги в презентере (перекрыт, пока чек торчит в губе), третья - наверное показывает, что дуга из бумаги получилась.
У меня иногда "бумага застревает", а чек отрезан, но не вылез и стоит немного (длинна не очень большая) дугой под "утяжеляющей/формирующей дугу" планкой.