Windows на терминалах

Вопросы по программному обеспечению.
Avtomaty.ru
участник форума
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 10:14

Сообщение Avtomaty.ru » 17 авг 2011, 20:14

neon.info писал(а):А что мешает на том же молотке купить наклейки по 200 рублей от вин хр ???


Виндоуз ХР профешнл, наверное или хоум? не подойдут. надо Ембеддед. Не подойдут исходя из лицензионного соглашения Микрософт. Ембеддед это та же Виндоуз ХР, только обрезанная несколько от ненужных терему функций. Плюс по условиям лицензионного соглашения позволяет работать. Там что-то про то, что терминал используется третьими лицами (плательщиками) и виндоуз используется для оказания им услуг в этом.

Аватара пользователя
arcor
Эксперт
Сообщения: 5983
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 18:37

Сообщение arcor » 17 авг 2011, 21:09

Avtomaty.ru писал(а):
neon.info писал(а):А что мешает на том же молотке купить наклейки по 200 рублей от вин хр ???


Виндоуз ХР профешнл, наверное или хоум? не подойдут. надо Ембеддед. Не подойдут исходя из лицензионного соглашения Микрософт. Ембеддед это та же Виндоуз ХР, только обрезанная несколько от ненужных терему функций. Плюс по условиям лицензионного соглашения позволяет работать. Там что-то про то, что терминал используется третьими лицами (плательщиками) и виндоуз используется для оказания им услуг в этом.

для windows7 есть добавки для сдачи его в аренду.
Если берете коробку - понижать версию нельзя.
ЕСЛИ ОЕМ или марка от пиратства - можно понижать до win2000
Высказывать свое мнение — это окей. Спорить выдирая фразы из контекста, переворачивая смысл на 180 градусов, придумывать то, чего нет – не окей
freeman-msk
участник форума
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 12:24

Сообщение freeman-msk » 17 авг 2011, 21:11

у меня хр стоит про и все нормально рабтает~)
Embedded тоже хр только урезанная по максимум.
если Embedded осмп работает нормально, то на некоторых других ПС нужно ставить некоторые доп программы и компаненты
отдам КД для vkp-80
3 шт есть
Kaktus
участник форума
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 май 2010, 10:28

Сообщение Kaktus » 18 авг 2011, 16:00

Не думал что ХР лицензию еще продают. Ни знаю где как, но у нас давно такого счастья не встречал.
Подключаю агентов на выгодных условиях.
isq:462-175-926
Skype:nik2301
profi_ts
участник форума
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 14:44

Сообщение profi_ts » 18 авг 2011, 17:27

Я вообще рекомендую linux, он работает намного стабильнее, да и покупать его не надо...rf_
Linux forever...
Аватара пользователя
CUP
Свободный человек
Сообщения: 3680
Зарегистрирован: 22 май 2011, 10:11

Сообщение CUP » 18 авг 2011, 17:33

profi_ts писал(а):Я вообще рекомендую linux, он работает намного стабильнее, да и покупать его не надо...rf_


угу.. и агент сильно не разбирается зачастую)) хороший способ привязать к себе) да?
цена вопроса не такая большая в приобретении эмбеддед.
Аватара пользователя
arcor
Эксперт
Сообщения: 5983
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 18:37

Сообщение arcor » 18 авг 2011, 17:54

Платежные системы. писал(а):
profi_ts писал(а):Я вообще рекомендую linux, он работает намного стабильнее, да и покупать его не надо...rf_


угу.. и агент сильно не разбирается зачастую)) хороший способ привязать к себе) да?
цена вопроса не такая большая в приобретении эмбеддед.

А какая разница с win7 ( примерно 5 т.р.) ?
Высказывать свое мнение — это окей. Спорить выдирая фразы из контекста, переворачивая смысл на 180 градусов, придумывать то, чего нет – не окей
freeman-msk
участник форума
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 12:24

Сообщение freeman-msk » 18 авг 2011, 17:55

profi_ts писал(а):Я вообще рекомендую linux, он работает намного стабильнее, да и покупать его не надо...rf_

а какой именно ?
есть образ ?
отдам КД для vkp-80
3 шт есть
Гость

Сообщение Гость » 17 сен 2011, 13:55

Терминал ОСМП2М, операционня система windows XP embeded. Проблема такая при включении терминала вместо загрузки ОС, показывает черное окно с логотипом ОСМП, и по клику на любую кнопку клавиатуры происходит перезагрузка с выводом этого же окна, пробовал все режимы и безопасный и последняя удачная конфигурация все равно вижу это же окно. Позвонил в поддержку сказали слетел windows нужно переставлять. Может кто то сталкивался уже с подобной проблемой. Хотелось бы решение без переустановки ОС.
Multiporocessing_KIT
Эксперт
Сообщения: 2363
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 18:22

Сообщение Multiporocessing_KIT » 17 сен 2011, 14:02

Это их новый интерфейс*)
На нем вознаграждение 10% на каждый провайдер и можно любую внешку ставить.

А если без шуток, то их имбидед чего только не выкидывает... Лучше снести его
Аватара пользователя
Kamanch
Участник конкурса "Наши достижения"
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 00:29

Сообщение Kamanch » 17 сен 2011, 14:52

artem_efimov писал(а):Терминал ОСМП2М, операционня система windows XP embeded. Проблема такая при включении терминала вместо загрузки ОС, показывает черное окно с логотипом ОСМП, и по клику на любую кнопку клавиатуры происходит перезагрузка с выводом этого же окна, пробовал все режимы и безопасный и последняя удачная конфигурация все равно вижу это же окно. Позвонил в поддержку сказали слетел windows нужно переставлять. Может кто то сталкивался уже с подобной проблемой. Хотелось бы решение без переустановки ОС.
ставь ХР
miha
Эксперт
Сообщения: 3380
Зарегистрирован: 26 май 2008, 13:30

Сообщение miha » 17 сен 2011, 15:29

в предст осмп обращайся чтоб дали образ на их терем или в кардмастер...~)
dron-s
участник форума
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 06:07

Сообщение dron-s » 18 сен 2011, 10:50

систему под снос, делов то на 1,5 часа и будет как новый работать
Гость

Сообщение Гость » 21 сен 2011, 16:30

Попалась "Windows Embedded POSReady 2009"
Как ее ставить, какие компоненты нужны для ОСМП и Киберплат ?
Аватара пользователя
Nikon
Эксперт
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 17:55

Сообщение Nikon » 21 сен 2011, 17:03

Ембеддед у всех такой тормоз? Или от сборки зависит? Я все поснес, поставил Хоум лицензию.
Гость

Сообщение Гость » 08 окт 2011, 11:58

profi_ts писал(а):Я вообще рекомендую linux, он работает намного стабильнее, да и покупать его не надо...rf_


И с вирусами меньше проблем.
Аватара пользователя
SashkaDotCom
Эксперт
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 22:03

Сообщение SashkaDotCom » 08 окт 2011, 13:14

Nikon писал(а):Ембеддед у всех такой тормоз? Или от сборки зависит? Я все поснес, поставил Хоум лицензию.


Да нет у меня все норм. Очень шустрая.
eJik
Эксперт
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 23:16

Сообщение eJik » 08 окт 2011, 13:35

Avtomaty.ru писал(а):
neon.info писал(а):А что мешает на том же молотке купить наклейки по 200 рублей от вин хр ???


Виндоуз ХР профешнл, наверное или хоум? не подойдут. надо Ембеддед. Не подойдут исходя из лицензионного соглашения Микрософт. Ембеддед это та же Виндоуз ХР, только обрезанная несколько от ненужных терему функций. Плюс по условиям лицензионного соглашения позволяет работать. Там что-то про то, что терминал используется третьими лицами (плательщиками) и виндоуз используется для оказания им услуг в этом.


На форуме кто-то выкладывал скан официального ответа от Майкрософт по вопросу использования ХР хоум в теремах. Майкрософт сказал - МОЖНО.
Аватара пользователя
RomiCom
Эксперт
Сообщения: 3293
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 18:06

Сообщение RomiCom » 08 окт 2011, 14:10

eJik писал(а):
Avtomaty.ru писал(а):
neon.info писал(а):А что мешает на том же молотке купить наклейки по 200 рублей от вин хр ???


Виндоуз ХР профешнл, наверное или хоум? не подойдут. надо Ембеддед. Не подойдут исходя из лицензионного соглашения Микрософт. Ембеддед это та же Виндоуз ХР, только обрезанная несколько от ненужных терему функций. Плюс по условиям лицензионного соглашения позволяет работать. Там что-то про то, что терминал используется третьими лицами (плательщиками) и виндоуз используется для оказания им услуг в этом.


На форуме кто-то выкладывал скан официального ответа от Майкрософт по вопросу использования ХР хоум в теремах. Майкрософт сказал - МОЖНО.

SAKO выкладывал гдето в 2009г.
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная ж***a. Так что меньше пафоса, господа. © Фаина Раневская
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 03:01

Сообщение admin » 08 окт 2011, 17:10

romicom писал(а):
eJik писал(а):На форуме кто-то выкладывал скан официального ответа от Майкрософт по вопросу использования ХР хоум в теремах. Майкрософт сказал - МОЖНО.

SAKO выкладывал гдето в 2009г.


Не вот это http://kiosks.ru/yaf/Default.aspx?g=posts&t=12073 ?
Думаешь, я - в беде? Я и есть беда.

Вернуться в «Программы для приема платежей и другое ПО»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей