Windows на терминалах

Вопросы по программному обеспечению.
Аватара пользователя
RomiCom
Эксперт
Сообщения: 3293
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 18:06

Сообщение RomiCom » 08 окт 2011, 20:00

admin писал(а):
romicom писал(а):
eJik писал(а):На форуме кто-то выкладывал скан официального ответа от Майкрософт по вопросу использования ХР хоум в теремах. Майкрософт сказал - МОЖНО.

SAKO выкладывал гдето в 2009г.


Не вот это http://kiosks.ru/yaf/Default.aspx?g=posts&t=12073 ?

ага оно. самому лень было поиском пользоваться.*)
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная ж***a. Так что меньше пафоса, господа. © Фаина Раневская

Аватара пользователя
RomiCom
Эксперт
Сообщения: 3293
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 18:06

Сообщение RomiCom » 08 окт 2011, 20:05

Я ставлю только прошки, делаю их терминал сервером, и если что то надо поделать то удаленно захожу на терем под второй учеткой, и делаю и ехать ненада.
Кстати есть куча способов, но мне понравился один, есть софинка называется DESKTRA к томуже бесплатная, ни каких колдований с реестрами и про чей шнягой, поставил и работай. Правда сайт уже не работает, и в сети очень сложно ее найти. Кому интересно приклею сдесь.
Вложения
FreedomSetup1_1.exe
(6.92 МБ) 232 скачивания
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная ж***a. Так что меньше пафоса, господа. © Фаина Раневская
Аватара пользователя
SashkaDotCom
Эксперт
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 22:03

Сообщение SashkaDotCom » 08 окт 2011, 20:08

romicom писал(а):Я ставлю только прошки, делаю их терминал сервером, и если что то надо поделать то удаленно захожу на терем под второй учеткой, и делаю и ехать ненада.
Кстати есть куча способов, но мне понравился один, есть софинка называется DESKTRA к томуже бесплатная, ни каких колдований с реестрами и про чей шнягой, поставил и работай. Правда сайт уже не работает, и в сети очень сложно ее найти. Кому интересно приклею сдесь.


приклеивай ))

п.с. ты когда свою железку мертвую у меня заберешь? катается со мной уже больше 1,5 недель ))))
Аватара пользователя
RomiCom
Эксперт
Сообщения: 3293
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 18:06

Сообщение RomiCom » 08 окт 2011, 20:17

SashkaDotCom писал(а):
romicom писал(а):Я ставлю только прошки, делаю их терминал сервером, и если что то надо поделать то удаленно захожу на терем под второй учеткой, и делаю и ехать ненада.
Кстати есть куча способов, но мне понравился один, есть софинка называется DESKTRA к томуже бесплатная, ни каких колдований с реестрами и про чей шнягой, поставил и работай. Правда сайт уже не работает, и в сети очень сложно ее найти. Кому интересно приклею сдесь.


приклеивай ))

п.с. ты когда свою железку мертвую у меня заберешь? катается со мной уже больше 1,5 недель ))))

Да пилят, давай на неделе подъеду. Закружили меня работы, семья.
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная ж***a. Так что меньше пафоса, господа. © Фаина Раневская
eJik
Эксперт
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 23:16

Сообщение eJik » 09 окт 2011, 01:50

admin писал(а):
romicom писал(а):
eJik писал(а):На форуме кто-то выкладывал скан официального ответа от Майкрософт по вопросу использования ХР хоум в теремах. Майкрософт сказал - МОЖНО.

SAKO выкладывал гдето в 2009г.


Не вот это http://kiosks.ru/yaf/Default.aspx?g=posts&t=12073 ?


оно самое... ~)
Аватара пользователя
HWGuy
человек с форума
Сообщения: 10617
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 09 окт 2011, 02:09

romicom писал(а):Я ставлю только прошки, делаю их терминал сервером, и если что то надо поделать то удаленно захожу на терем под второй учеткой, и делаю и ехать ненада.
Кстати есть куча способов, но мне понравился один, есть софинка называется DESKTRA к томуже бесплатная, ни каких колдований с реестрами и про чей шнягой, поставил и работай. Правда сайт уже не работает, и в сети очень сложно ее найти. Кому интересно приклею сдесь.
а кто такие прошки? a_h
подключу в армаксе агентов на шлюз, либо субагентов с на самом деле выгодными условиями на сотовую связь
qiwi 2% онлайн. пишите на почту forspamer###bk.ru
Аватара пользователя
RomiCom
Эксперт
Сообщения: 3293
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 18:06

Сообщение RomiCom » 09 окт 2011, 03:33

HWGuy писал(а):
romicom писал(а):Я ставлю только прошки, делаю их терминал сервером, и если что то надо поделать то удаленно захожу на терем под второй учеткой, и делаю и ехать ненада.
Кстати есть куча способов, но мне понравился один, есть софинка называется DESKTRA к томуже бесплатная, ни каких колдований с реестрами и про чей шнягой, поставил и работай. Правда сайт уже не работает, и в сети очень сложно ее найти. Кому интересно приклею сдесь.
а кто такие прошки? a_h

Windows XP Professional:)
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная ж***a. Так что меньше пафоса, господа. © Фаина Раневская
Аватара пользователя
HWGuy
человек с форума
Сообщения: 10617
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 09 окт 2011, 11:42

romicom писал(а):
HWGuy писал(а):
romicom писал(а):Я ставлю только прошки, делаю их терминал сервером, и если что то надо поделать то удаленно захожу на терем под второй учеткой, и делаю и ехать ненада.
Кстати есть куча способов, но мне понравился один, есть софинка называется DESKTRA к томуже бесплатная, ни каких колдований с реестрами и про чей шнягой, поставил и работай. Правда сайт уже не работает, и в сети очень сложно ее найти. Кому интересно приклею сдесь.
а кто такие прошки? a_h

Windows XP Professional:)
аааа $:, ну тогда вопрос - "есть куча способов", но как быть увереным в безопасности?

ps я имею ввиду "удаленный доступ"
подключу в армаксе агентов на шлюз, либо субагентов с на самом деле выгодными условиями на сотовую связь
qiwi 2% онлайн. пишите на почту forspamer###bk.ru
Аватара пользователя
arcor
Эксперт
Сообщения: 5983
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 18:37

Сообщение arcor » 09 окт 2011, 13:37

Главное в письме, что работа виндовса в терминалах НЕ является арендой.
Высказывать свое мнение — это окей. Спорить выдирая фразы из контекста, переворачивая смысл на 180 градусов, придумывать то, чего нет – не окей
Аватара пользователя
RomiCom
Эксперт
Сообщения: 3293
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 18:06

Сообщение RomiCom » 11 окт 2011, 00:06

HWGuy писал(а):
romicom писал(а):
HWGuy писал(а):а кто такие прошки? a_h

Windows XP Professional:)
аааа $:, ну тогда вопрос - "есть куча способов", но как быть увереным в безопасности?

ps я имею ввиду "удаленный доступ"

Пользуюсь VPN, Kerio VPN, и безопасно и ненужно прямого белого айпи адреса, только с телефона не зайдешь, впн клиентов нет под мобилы, только вин, мак, линь. как вариант с мобилы нужно поднимать PPTP но руки не доходоят забодрить. Очень удобно и радмином и терминалом можно зайти и архив видео посмотреть, да короче все что угодно.
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная ж***a. Так что меньше пафоса, господа. © Фаина Раневская
Аватара пользователя
alesha777
Эксперт
Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 12:46

Сообщение alesha777 » 11 окт 2011, 11:22

romicom писал(а):
HWGuy писал(а):
romicom писал(а):Windows XP Professional:)
аааа $:, ну тогда вопрос - "есть куча способов", но как быть увереным в безопасности?

ps я имею ввиду "удаленный доступ"

Пользуюсь VPN, Kerio VPN, и безопасно и ненужно прямого белого айпи адреса, только с телефона не зайдешь, впн клиентов нет под мобилы, только вин, мак, линь. как вариант с мобилы нужно поднимать PPTP но руки не доходоят забодрить. Очень удобно и радмином и терминалом можно зайти и архив видео посмотреть, да короче все что угодно.


эт все хорошо если связь не отвалилась на тереме, в противном случае все равно ехать надо на точку. С ПО работать удаленно позволяют и штатные настройки.

ИМХО- чем меньше на винде висит всяких приблуд тем стабильней она ездит.
линь это сила, жаль Армакса под него не существует :( а была бы убойная связка.
Гость

Лицензия Windows

Сообщение Гость » 15 окт 2011, 11:15

Лицензия Windows. Подскажите, пожалуйста, покупаю б/у терминалы, там установлена Windows Embedded XP, вместе с терминалом на нее нет лицензии (есть на корпусе системника только маленькая наклеечка серенькая), скажите нужно их лицензировать? Если да, то как?
Аватара пользователя
SashkaDotCom
Эксперт
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 22:03

Сообщение SashkaDotCom » 15 окт 2011, 11:24

begem0t писал(а):подскажите пожалуйста

покупаю б/у терминалы, там установлена Windows Embedded XP, вместе с терминалом на нее нет лицензии(есть на корпусе системника только мааааленькая наклеечка серенькая), скажите нужно их лицензировать? если да, то как?


не надо.
если наклейка есть то все нормально.
Аватара пользователя
arcor
Эксперт
Сообщения: 5983
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 18:37

Сообщение arcor » 15 окт 2011, 12:39

а что на наклейке написано ?
Высказывать свое мнение — это окей. Спорить выдирая фразы из контекста, переворачивая смысл на 180 градусов, придумывать то, чего нет – не окей
Anatolii
участник форума
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 15:27

Сообщение Anatolii » 07 ноя 2011, 19:56

Плиз, подскажите где скачать Windows Embedded POSReady 2009 и как его установить с флешки???
Anatolii
участник форума
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 15:27

Сообщение Anatolii » 07 ноя 2011, 20:03

там есть. записал тот образ а он ругается file setupdd.sys coult not be loaded. error code is 8192. +мне надо с флешки ее установить.
Гость

Переустановка Windows

Сообщение Гость » 08 ноя 2011, 23:36

Переустановка Windows. Кто и как часто переустанавливает Windows? Полезно часто переустанавливать или нет? Я думаю что в квартал раз?
SAKO
Эксперт
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 29 сен 2007, 11:19

Сообщение SAKO » 08 ноя 2011, 23:44

Проведите инструктаж техникам на предмет использования флешек в терминалах.
KV
Эксперт
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 20:20

Сообщение KV » 08 ноя 2011, 23:48

зачем раз в квартал, если усё работает?
Один съел 10 пирожков, а второй 0. В среднем по 5 пирожков на каждого!
Гость

Сообщение Гость » 09 ноя 2011, 00:07

SAKO писал(а):Проведите инструктаж техникам на предмет использования флешек в терминалах.

согласен когда есть образ и акроникс,если ты про это
KV писал(а):зачем раз в квартал, если усё работает?

если всё работает ,то да
просто многие по постам видно не трарят время на проблема а сразу винду сносят

Вернуться в «Программы для приема платежей и другое ПО»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей