Windows на терминалах

Вопросы по программному обеспечению.
SAKO
Эксперт
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 29 сен 2007, 11:19

Сообщение SAKO » 09 ноя 2011, 00:22

Нет, я имел в виду чтобы не пользовались флешками.

GOV
участник форума
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 16:23

Сообщение GOV » 09 ноя 2011, 01:40

SAKO писал(а):Нет, я имел в виду чтобы не пользовались флешками.

можно пользоваться SD картой с включенной защитой от записи. На карту записываются проги которые нужны, на чистом компе*) , включается защита и все готово. Естественно нужен для нее переходник на USB.
Гость

Сообщение Гость » 09 ноя 2011, 20:59

Здравствуйте. А подскажите какой ХР лучше пользоваться на терминалах, оригиналом или урезанной версией, сборкой? может можете поделиться ссылкой на хорошо зарекомендовавшую себя? И есть ли какая нибудь версия с быстрой установкой? Сейчас начинаю только заниматься поддержкой терминалов и приходится подхватывать их далеко не в лучшем состоянии, и потому работы много, а времени мало
Гость

Сообщение Гость » 10 ноя 2011, 13:22

Кстати Embedded с платёжкой DeltaPay не работает. Хочу попробовать 7 поставить облегчённую версию, надеюсь с драйверами проблем не будет.
Anatolii
участник форума
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 15:27

Сообщение Anatolii » 22 ноя 2011, 01:55

Женя писал(а):Windows Embedded POSReady 2009


У меня на Windows Embedded POSReady 2009 даже дрова интеловского чипсета не стали - в итоге professional поставил.
Гость

Сообщение Гость » 23 ноя 2011, 10:49

Ставим Windows Embedded POSReady 2009 был ХР, блин уже задолбался d24
KV
Эксперт
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 20:20

Сообщение KV » 23 ноя 2011, 11:04

wolfwere писал(а):Кстати Embedded с платёжкой DeltaPay не работает. Хочу попробовать 7 поставить облегчённую версию, надеюсь с драйверами проблем не будет.

Работает.
Один съел 10 пирожков, а второй 0. В среднем по 5 пирожков на каждого!
KV
Эксперт
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 20:20

Сообщение KV » 23 ноя 2011, 11:07

Dim8363 писал(а):Ставим Windows Embedded POSReady 2009 был ХР, блин уже задолбался d24

мне наоборот в ХР нет проблем, а с Ембеддет бывает. Брат вот недавно переставил на многих ящиках , был Ембеддет поставил ХР - говорит меньше гемора всякого.
Один съел 10 пирожков, а второй 0. В среднем по 5 пирожков на каждого!
Гость

Сообщение Гость » 24 ноя 2011, 23:14

Например код продукта, который ты вводишь при установке винды
лом
участник форума
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 07:43

Сообщение лом » 17 дек 2011, 12:33

как устанавливать ОС windows Emdedded POS Ready 2009 SP3,ОС windows 2000 PROFESSIONAL,ОС windows 2000 SERVER вопрос их можно устанавливать только из под ОС windows с чистого(без ОС)винчестера невозможно что-ли установить данные ОС
лом
участник форума
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 07:43

Где скачать Windows 2000, Professional, Embedded?

Сообщение лом » 22 дек 2011, 18:35

Где скачать Windows 2000, Professional, Embedded? Кто знает, где можно скачать Windows 2000 Professional, Windows 2000 Server, Windows Embedded Standard 7, Windows Embedded POSReady 2009, мультизагрузочные диски с (установкой не через DOS)?
Аватара пользователя
Flame
Бюрократ
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 21:11

Сообщение Flame » 22 дек 2011, 18:48

Вариант первый, долгий - microsoft.com/en-us/default.aspx
Вариант второй, быстрый - rutracker.org/forum/index.php
Если вы нашли ошибку в моем сообщении, выделите её мышкой и нажмите Alt + F4
лом
участник форума
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 07:43

Как установить ОС Windows, Embedded, 2000, Server

Сообщение лом » 24 дек 2011, 08:45

Как установить ОС Windows, Embedded, 2000, Server. Кто-нибудь может рассказать как устанавливать ОС windows Embedded POS Ready 2009 SP3, ОС Windows 2000 PROFESSIONAL, ОС Windows 2000 SERVER из DOS. У меня при установки ОС windows Embedded POS Ready 2009 SP3 из DOS выдает ошибку (не достаточно памяти для запуска программы)хотя в компьютере установлено 512 Мб, при установке ОС windows windows 2000 PROFESSIONAL, ОС Windows 2000 SERVER из DOS выдает ошибку (эта программа не может быть запущена в DOS режиме).
Аватара пользователя
SashkaDotCom
Эксперт
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 22:03

Сообщение SashkaDotCom » 24 дек 2011, 10:54

Windows Emdedded POS Ready 2009 SP3 умеет сама грузиться из USB накопителя.
Даже есть утилита родная которая делает дистрибутив на УСБ накопитель и потом с него грузишься и попер ))
Женя
Смотрящий за...
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 15:19

Сообщение Женя » 24 дек 2011, 11:26

лом писал(а):кто нибудь может рассказать как устанавливать ОС windows Emdedded POS Ready 2009 SP3,ОС windows 2000 PROFESSIONAL,ОС windows 2000 SERVER из DOS
у меня при установки ОС windows Emdedded POS Ready 2009 SP3 из DOS выдает ошибку (не достаточно памяти для запуска программы)хотя в компьютере установлено 512 Мб,
при установки ОС windows windows 2000 PROFESSIONAL,ОС windows 2000 SERVER из DOS выдает ошибку (Эта программа не может быть запущена в DOS Режиме)

c Вин2000 и выше установка происходит с загрузчика, а не из под DOS.
Объясните мне вообще великий смысл запускать установку из под DOS?
Каждый человек имеет право в любом месте громко заявить о своих правах. И быстро убежать на всякий случай.
лом
участник форума
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 07:43

Сообщение лом » 24 дек 2011, 13:02

c Вин2000 и выше установка происходит с загрузчика ЭТО КАК напрямую с CD-ROM диска как устанавливается WINDOWS XP что-ли

установка из под MS-DOS сначала загрызаешь MS-DOS там прописываешь путь к запускному файлу на CD-ROM например D/setup.exe
лом
участник форума
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 07:43

Сообщение лом » 24 дек 2011, 13:11

Windows Emdedded POS Ready 2009 SP3 умеет сама грузиться из USB накопителя.
мне надо чтоб с CD-ROM или DVD-ROM можно было установить
Женя
Смотрящий за...
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 15:19

Сообщение Женя » 24 дек 2011, 13:15

Либо делайте загрузочную флэшку, либо - CD-ROM. В чем собственно проблема?
Каждый человек имеет право в любом месте громко заявить о своих правах. И быстро убежать на всякий случай.
лом
участник форума
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 07:43

Сообщение лом » 25 дек 2011, 07:30

в чем и проблема что я не знаю как сделайте загрузочную флэшку,либо - CD-ROM
LSD
Эксперт
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 14:20

Сообщение LSD » 25 дек 2011, 08:25

лом писал(а):в чем и проблема что я не знаю как сделайте загрузочную флэшку,либо - CD-ROM

в подписи SashkaDotCom
смотреть не пробовал?
Вообще, дружище, неплохо бы тебе было подучить матчасть - слишком уж много нюансов при загрузке с USB на некоторых матерях.
Вложения
Sashka.png
Sashka.png (39.18 КБ) 1216 просмотров

Вернуться в «Программы для приема платежей и другое ПО»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей