Принтеры Citizen CMB1000 и CMB1000 Type II

Принтеры Citizen - технические вопросы по эксплуатации и обслуживанию.
ОСМП АВТОМАТЫ
участник форума
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 14:15

Сообщение ОСМП АВТОМАТЫ » 16 окт 2006, 16:25

"Pike" писал(а):Суть проблемы в следуюшем: При включении терминала на принтере мигает(а не горит!) зеленая лампочка. maratl.exe при запуске не находит этот принтер. И выдает "Автомат временно не работает".

Если включить и выключить принтер, то принтер начинает работать нормально.

Что это с ним такое?


Ошибка внутренней памяти принтера.
"Парламентарные выражения дворник богато перемежал нецензурными словами, которым отдавал предпочтение." (с) Ильф и Петров

Гость

Сообщение Гость » 16 окт 2006, 18:50

В такой ситуации поможет замена принтера? Или это массовая неизличимая ошибка?
Гость

Нужна плата управления для принтера Citizen CBM-1000

Сообщение Гость » 18 окт 2006, 12:00

(Запчасти для Citizen CBM-1000) Можно ли купить где нибудь запчасти для Citizen CBM-1000
нужна плата управления
и сколько будет стоить?
Гость

Сообщение Гость » 18 окт 2006, 14:17

Она стоит около 150 долл.
А что с той случилось? Можем посмотреть - отремонтировать дешевле.
Гость

Сообщение Гость » 18 окт 2006, 14:34

Визуально ничего не заметно, принтер не включается - никаких признаков жизни...
БП работает, напржение на плате есть.
далеко мы от Вас, наверное...
Гость

Сообщение Гость » 19 окт 2006, 07:15

Тогда отнесите плату в любой Центр Технического Обслуживания ККМ. Там смастеров полно - сделают ее. Скорее всего предохранитель. Копеечная работа.
Гость

Сообщение Гость » 19 окт 2006, 14:35

не нашел я там предохранителя...
напряжение на плате есть...
Гость

Сообщение Гость » 19 окт 2006, 18:50

"AndreyV" писал(а):не нашел я там предохранителя...
напряжение на плате есть...


Там их минимум 3 штуки. Скорее всего погорел 3 амперный.
Гость

Сообщение Гость » 20 окт 2006, 00:41

есть у когонить фотки,как чек на нём полный обрез зделать?
gek
Member
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 02:54

Сообщение gek » 20 окт 2006, 04:39

Для полного обреза:
1. Открыть верхнюю крышку, отвернуть 4 винта. 2 на самой крышке, 2 на корпусе.
2. Снять корпус. Придется немного поддеть отверткой по краю, т.к. выключатель держит и сзади две железячки. При снятии вынуть разъем из который идет к кнопке и светодиоду, чтобы его не откручивать от корпуса.
3. На передней панеле установлен резак, он крепится двумя винтами их нужно открутить и сдвинуть резак влево, до отверстий крепежа.

Я еще резак походу разбераю и чищу, он обычно весь в пыли и грязи.
Гость

Сообщение Гость » 20 окт 2006, 07:49

не правильно делаете. Там все намного проще. Я уже постил как.
А еще лучше на выходных надо будет видео ролик скинуть в инет. Тогда, надеюсь, вопросов вообще не будет.

"gek" писал(а):Для полного обреза:
1. Открыть верхнюю крышку, отвернуть 4 винта. 2 на самой крышке, 2 на корпусе.
2. Снять корпус. Придется немного поддеть отверткой по краю, т.к. выключатель держит и сзади две железячки. При снятии вынуть разъем из который идет к кнопке и светодиоду, чтобы его не откручивать от корпуса.
3. На передней панеле установлен резак, он крепится двумя винтами их нужно открутить и сдвинуть резак влево, до отверстий крепежа.

Я еще резак походу разбераю и чищу, он обычно весь в пыли и грязи.
Гость

Сообщение Гость » 20 окт 2006, 09:13

сейчас сфотографировал, могу выслать.
Гость

Сообщение Гость » 20 окт 2006, 10:41

"AndreyV" писал(а):сейчас сфотографировал, могу выслать.



ждёмс: kon178@yandex.ru заранее благодарен!
gek
Member
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 02:54

Сообщение gek » 20 окт 2006, 10:55

Если просто резак сдвинуть то проще, а если почстить принтер то нужно разберать.
Скинте плиз и мне фотки: aps2004@list.ru
Гость

Сообщение Гость » 24 окт 2006, 16:55

(Citizen cbm1000 - проблема) Уважаемые, прошу помощи по сабжу (поиск не помог)
Трабла в следующем: принтер виснет после печати 2-х строк, чек не порван/не намотан --- отключаешь питание принтера сек на 5 и он опять печатает!!! аппарат осмп-мини с б/п. такая хэ почти ч/з каждые три сотни чеков. Полное отрезание чека решит проблему?

спасибо за помощь
Гость

Сообщение Гость » 24 окт 2006, 21:13

х.з. может и поможет.
можно перепрошить еще до кучи...
Гость

Сообщение Гость » 25 окт 2006, 05:21

а перепрошить это каг?
Гость

Сообщение Гость » 25 окт 2006, 19:09

Ошибка весьма непонятная. У меня лично складывается впечатление, что это глючит указанный принтер. А может ли его Вам заменить продавец? Замена иногда дает положительные результаты.
Гость

Сообщение Гость » 26 окт 2006, 06:56

насчет перепрошивки напишите на akoshkin собак mail.ru
Гость

Сообщение Гость » 07 ноя 2006, 13:28

(Citizen cbm1000 II - проблема:"Горят лампы еррор и повер постоянно") ПО Кибера пишет:
Terminal #031 message: Printer0 Error.
Error Date/Time: 07.11.2006 14:02:33, Error Info: {Printer0, {#3, }, {#0, }.


шозахер может быть?

Вернуться в «Принтеры Citizen»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость