Windows на терминалах

Вопросы по программному обеспечению.
Аватара пользователя
3DFX
Member
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 10:52

WIndows 2003, ошибка Generic host process

Сообщение 3DFX » 12 апр 2012, 10:40

WIndows 2003, ошибка Generic host process. При появлении ошибки на компе видимо отключаются службы удаленного доступа или блокируются соответствующие порты, комп не виден в сети, но radmin его видит и подключается.
Гугл говорит ставь обновления KB894391, KB921883, KB923414. Но при установке выдается "Программа установки обнаружила, что версия уже установленного пакета обновления выше, чем данное обновление". Фаервола пока нет, стоит Avast Server, но он вряд ли виноват. Что еще можно сделать?

alexleon
участник форума
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 18:45

Сообщение alexleon » 12 апр 2012, 18:21

Никак не доберусь - только пыль выдул и кондюки посмотрел... Все вроде как хорошо. Три- четыре дня подряд - включается и работает. Потом может день-два виснуть - заставка и все...курсор мышки - можно пальцем двинуть... Сейф-моде... а смысл ? и как понять? она ведь то грузится то нет. Нечего голову ломать наверное - нна днях форматну и залью винду снова...
Гость

Сообщение Гость » 13 июн 2012, 22:56

SashkaDotCom писал(а):первым делом продуть от пыли системник, вытащить pci платы и все пройти пылесосом.
дальше проверка матери на вздутые кондюки - если нужно заменить на новые
заливка новой винды и радуемся жизни.

совершенно верно.
====
еще память можно погонять Memtest

alexleon писал(а):Никак не доберусь - только пыль выдул и кондюки посмотрел... Все вроде как хорошо. Три- четыре дня подряд - включается и работает. Потом может день-два виснуть - заставка и все...курсор мышки - можно пальцем двинуть... Сейф-моде... а смысл ? и как понять? она ведь то грузится то нет. Нечего голову ломать наверное - нна днях форматну и залью винду снова...

рабочая температура системы какая?
Аватара пользователя
SashkaDotCom
Эксперт
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 22:03

Зависание Windows XP на терминалах

Сообщение SashkaDotCom » 17 авг 2012, 16:29

Коллеги какой то полтергейст. Начинает загружаться винда еще бегают полоски загрузки на фоне Виндовс ХП, мигает нумлок на клаве и винда подвисает.
Все железо проверено.

Уже даже не знаю что и думать.
Вложения
102dee08c81a.jpg
Аватара пользователя
SergN
Эксперт
Сообщения: 9527
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:29

Сообщение SergN » 17 авг 2012, 16:43

При загрузке винды нажми ESC или Tab - посмотришь на чем виснет
Земледелие и скотоводство были славянам хорошо известны, поэтому они ими не занимались.
Аватара пользователя
RomiCom
Эксперт
Сообщения: 3293
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 18:06

Сообщение RomiCom » 17 авг 2012, 18:01

Саша ты ли это пишешь*) а в безопасном грузится?
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная ж***a. Так что меньше пафоса, господа. © Фаина Раневская
Аватара пользователя
SashkaDotCom
Эксперт
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 22:03

Сообщение SashkaDotCom » 17 авг 2012, 20:53

romicom писал(а):Саша ты ли это пишешь*) а в безопасном грузится?


Коллеги :-)
Я сюда пишу не сразу, а после того как проведу все сторонние тесты и изыскания :-)
Винду переставлял, в безопасном режиме грузить в 9 случаях из 10.

все железо рабочее и работает на других системника вообще без проблем ))
Oleg
Эксперт
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 18:00

Сообщение Oleg » 17 авг 2012, 22:06

Было такое, при вставленной планке ком портов винда висла при загрузке.Планка после проверки оказалась рабочей ,менял мамку.
Иногда один день,проведенный в пути,дает больше,чем десятки лет жизни дома....
celtic_xarizma
участник форума
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 02:22

Сообщение celtic_xarizma » 17 авг 2012, 22:42

SashkaDotCom писал(а):
romicom писал(а):Саша ты ли это пишешь*) а в безопасном грузится?


Коллеги :-)
Я сюда пишу не сразу, а после того как проведу все сторонние тесты и изыскания :-)
Винду переставлял, в безопасном режиме грузить в 9 случаях из 10.

все железо рабочее и работает на других системника вообще без проблем ))


Ты винду с образа лил? если с образа то проблема в нем. Попробуй по старинке руками с СД или флешки. Должно помочь. Например образ сделанны для мамки на 41 чисете, встет не на все 31 чипсеты и картина именно такая как ты описал, причем иногда зависон иногда вечный рестарт. Также дрова накати с оригинального диска или скачай с офиц сайта, а не ДрайверПаком. В ДрайверПаке есть глючные драйвера.
Электрический вибратор возбуждает в контуре стоячую волну
serg548
участник форума
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 16:18

Сообщение serg548 » 19 авг 2012, 08:54

Скажем образ сделанный для 945 чипа , без проблем встанет и на 31 и на 41 чип без всяких зависаний, а именно в такой последовательности они выходили на рынок и вообще 31 и 41 чип это родственные чипсеты и никаких проблем в заливки образа снятым с одного из них ,как было описано выше быть не должно, могу разве что посоветовать скачать себе это образок и залить его, без проблем вставал на все чипсеты с которыми я имел дело .
Аватара пользователя
SashkaDotCom
Эксперт
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 22:03

Сообщение SashkaDotCom » 19 авг 2012, 09:50

Да образы есть.
сейчас сделал чистую установку винды и дрова залил руками, а не драйверпаком,
пока работает.
Гость

Сообщение Гость » 14 окт 2012, 00:43

дрова на видеоадаптер. инфа 100%.
Аватара пользователя
CJIOH
слон в переводе
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 20:51

Windows 8

Сообщение CJIOH » 28 окт 2012, 19:35

Сегодня начались продажи Windows 8. Качаю за 1300 руб.
Доктор Борменталь
Эксперт
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 30 ноя 2007, 22:47

Сообщение Доктор Борменталь » 28 окт 2012, 20:37

Да, для рабочего планшета наверное самое то. Семёрку неудобно пальцами тыкать.
Djana
иЗЮМительный форумчанин
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:33

Сообщение Djana » 28 окт 2012, 20:43

Тоже думаю на свой планшетник поставить, расскажи потом как начнешь юзать
Аватара пользователя
CJIOH
слон в переводе
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 20:51

Сообщение CJIOH » 28 окт 2012, 21:07

верните мне мои деньги.......
убил лицензионный офис, семантек, не говоря уже про софт для етокена...
Аватара пользователя
arcor
Эксперт
Сообщения: 5983
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 18:37

Сообщение arcor » 28 окт 2012, 23:11

а зачем на планшете виндовс ?.

планшет для картинок, какая разница, что на нем стоит ?
Высказывать свое мнение — это окей. Спорить выдирая фразы из контекста, переворачивая смысл на 180 градусов, придумывать то, чего нет – не окей
Женя
Смотрящий за...
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 15:19

Сообщение Женя » 29 окт 2012, 00:31

arcor писал(а):а зачем на планшете виндовс ?.

планшет для картинок, какая разница, что на нем стоит ?

В теме про планшет я уже отписывался, что использую планшет с док-станнцией как основной компьютер.
Windows - единственная ОС, которая без особого гемороя позволяет полноценно работать, используя при этом привычный софт...
Каждый человек имеет право в любом месте громко заявить о своих правах. И быстро убежать на всякий случай.
Аватара пользователя
-SV-
Главный механик
Сообщения: 4146
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 16:56

Сообщение -SV- » 29 окт 2012, 02:40

слон писал(а):верните мне мои деньги.......
убил лицензионный офис, семантек, не говоря уже про софт для етокена...


зачем торопить события и быть подопытным кроликом?? пускай мелкософт её доделает, вупстит кучу сервис паков, потом хакеры её взломают, настроят как надо народу и вот тогда можно обедать, вы посматрите какие сейчас изумительные сборки семёрок, всё доделано и вылизано добрыми людями, даже активировать не нужно и валидность проходит..
SAKO
Эксперт
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 29 сен 2007, 11:19

Сообщение SAKO » 29 окт 2012, 05:18

Женя писал(а):
arcor писал(а):а зачем на планшете виндовс ?.

планшет для картинок, какая разница, что на нем стоит ?

В теме про планшет я уже отписывался, что использую планшет с док-станнцией как основной компьютер.
Windows - единственная ОС, которая без особого гемороя позволяет полноценно работать, используя при этом привычный софт...
Очень спорно :)
тем более если речь идет о планшете, где не надо цеплять купюрники по COM-порту и прошивать принтеры используя "привычный софт".
Мое мнение Виндовс вообще не место на планшете, когда есть Андроид, ЙОС и МиГо. Винда8 даже архитектуру ARM не умеет, ей нечего будет делать не планшете в прямом смысле. Планшеты с говноатомами не нужны. И ее фишки типа secure boot - профонация. В общем у мелкософта, как известно, много бабла, они проплачивают все что делают на рынке, иначе их поделки на фиг никому не сдались. Сажают на свою иглу, а потом доят, доят. Вот, уробили такую замечательную фирму Nokia своим ВинФон. Еще пару лет и она банкрот, уже сегодня Nokia пребывает в глубокой ***. Еще раз вспомним: что там за новомодный продукт стоит от Microsoft? Виндовс 8 еще более ущербна чем Вин Фон. Что я рассказываю, время покажет.

Вернуться в «Программы для приема платежей и другое ПО»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей