Сообщение LeeHo » 19 дек 2007, 19:06
Не было возможности повозиться с программой ОСМП. Поэтому может кто что ответит-подскажет. Насколько я понял, если принтер не использовать через Win-драйвер, а печатать напрямую без дров, то скорости сом-порта 19200, с которой по-умолчанию оперирует программа, достаточно. Если же печатать через драйвер, то 19200 медленно, что естественно. Отсюда 2 вопроса.
1. Если мы печатаем через win-драйвер, ставим в свойствах драйвера скорость сом порта 115200, такую же скорость ставим в самом принтере, то что мы получим при этом на выходе при распечатке?
2. Если мы печатаем напрямую. Ставим в принтере скорость 115200, то можем ли мы прогу заставить общаться со скоростью 115200, а не 19200 как по-умолчанию? В описании description_automat.pdf нашел вот что: стр. 76 -PrtModel PPU700 -PrtBaudRate 115200
Кто знает или проверит, прошу выложить отчет.