Принтер CITIZEN CTS2000

Принтеры Citizen - технические вопросы по эксплуатации и обслуживанию.
масим
участник форума
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 14:31

Сообщение масим » 29 ноя 2007, 03:48

LeeHo писал(а):Расчитана и режет.

я может чего-то не понимаю, но я разбирал этот нож. ну не может он поднятся выше.
или там двигатель делает неполный оборот ?

Гость

Сообщение Гость » 30 ноя 2007, 10:28

Печатает девайс ну очень медленно. И из маратла, и из винды. Причем дело, похоже, не в железе - при изменении настроек порта (COM1, меняли скорость) печатает быстро, но только на иврите. С настройками принтера и порта возились основательно - ничего не помогло. Что делать?
LeeHo
участник форума
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 15:35

Сообщение LeeHo » 30 ноя 2007, 11:28

На иврите в смысле абракадабру? Думаю, что надо смотреть соответствие скорости порта принтера и приложения маратл (насколько знаю оно требует 19200), или скорости порта драйвера, если печатаете через него.
Antonych
участник форума
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 18:18

Сообщение Antonych » 30 ноя 2007, 14:11

Он у нас (с bolt'ом - мы вместе работаем) через виндовый драйвер работает, -PrtWin. Скорости порта 19200, вроде, везде проставлены. На этой скорости печатает правильно, но МЕДЛЕННО. Очень медленно. А когда меняем скорость порта - начинает печатать быстро, но абракадабру. А хотелось бы, чтобы было и то, и другое - т.е. и быстро, и правильно. Вот, может, у кого бывали такие тормоза с этим принтером - поделитесь опытом: кто виноват и что делать.
Недавно с удивлением обнаружил, что я ещё помню команды MS-DOS и горячие клавиши Norton Commander... :)
LeeHo
участник форума
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 15:35

Сообщение LeeHo » 30 ноя 2007, 17:36

Т.е. допустим вы установили скорость порта в драйвере 115200, ту же скорость установили принтере, и все равно при печати из маратла абракадабра? При этом хоть тестовая страница драйвера правильно печатается?
weter
участник форума
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 21:47

Сообщение weter » 03 дек 2007, 00:26

попробуй чере usb. а в марате напиши -PrtWin
Главное не бздо!!!
LeeHo
участник форума
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 15:35

Сообщение LeeHo » 06 дек 2007, 12:48

Переделанная прошивка для CT-S2000 появилась. С ней принтер отрезает бумагу полностью вне зависимости от типа команды на отрез. Чуть позже выложу ее и хелп для желающих.
LeeHo
участник форума
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 15:35

Сообщение LeeHo » 07 дек 2007, 14:46

Спасибо коллега, избавил от рутинной работы. Хотя как там в инструкции написано, у меня что-то не получилось, толи ждал мало, короче засунул ее несколько по другому.
SanyJukov
участник форума
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 24 май 2007, 18:44

Сообщение SanyJukov » 07 дек 2007, 15:15

Все работает, проверено уже не на одном десятке принтеров, СПАСИБО создателям прошивки!!!
LeeHo
участник форума
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 15:35

Сообщение LeeHo » 07 дек 2007, 15:18

Как заливали? Проблем не было?
LeeHo
участник форума
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 15:35

Сообщение LeeHo » 07 дек 2007, 15:27

Сорри, не заметил. Рад, что все работает.
dua3
участник форума
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 14:04

Сообщение dua3 » 08 дек 2007, 19:04

LeeHo писал(а):Как заливали? Проблем не было?

Так все-таки кто-нить подскажет, как исполнить сию процедуру пошагово?
Гость

Сообщение Гость » 19 дек 2007, 15:13

может кто подскажет как решить проблему описанную автором, тоже вот ломаем голову.
LeeHo
участник форума
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 15:35

Сообщение LeeHo » 19 дек 2007, 19:06

Не было возможности повозиться с программой ОСМП. Поэтому может кто что ответит-подскажет. Насколько я понял, если принтер не использовать через Win-драйвер, а печатать напрямую без дров, то скорости сом-порта 19200, с которой по-умолчанию оперирует программа, достаточно. Если же печатать через драйвер, то 19200 медленно, что естественно. Отсюда 2 вопроса.
1. Если мы печатаем через win-драйвер, ставим в свойствах драйвера скорость сом порта 115200, такую же скорость ставим в самом принтере, то что мы получим при этом на выходе при распечатке?
2. Если мы печатаем напрямую. Ставим в принтере скорость 115200, то можем ли мы прогу заставить общаться со скоростью 115200, а не 19200 как по-умолчанию? В описании description_automat.pdf нашел вот что: стр. 76 -PrtModel PPU700 -PrtBaudRate 115200
Кто знает или проверит, прошу выложить отчет.
Гость

Сообщение Гость » 04 янв 2008, 12:48

По сушеству пожалуйста._discussio
Гость

Сообщение Гость » 04 янв 2008, 12:50

В смысле по существу вопроса, тоже интерестно знать почему ОСМП не подключают через USB._discussio
eJik
Эксперт
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 23:16

Сообщение eJik » 06 янв 2008, 19:24

Периодически отваливается этот принтер. Задания в очереди печати, передергиваешь USB-кабель - начинает работать. Через час-два отваливается снова. При установке виртульного СОМ-драйвера периодически пишет - устройство недоступно. Что посоветуете?
масим
участник форума
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 14:31

Сообщение масим » 07 янв 2008, 06:51

Принтре не поддерживается кибером.
вот и отваливается периодически.
причем под вин2000 работает нормально.
а под вин ХР постоянно отваливается. может и в железе дело еще. не знаю.
eJik
Эксперт
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 23:16

Сообщение eJik » 07 янв 2008, 11:17

масим писал(а):Принтре не поддерживается кибером.
вот и отваливается периодически.
причем под вин2000 работает нормально.
а под вин ХР постоянно отваливается. может и в железе дело еще. не знаю.


А под 2000 точно нормально пашет??? Сам проверял или слышал? Я тогда просто ось переставлю.
масим
участник форума
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 14:31

Сообщение масим » 07 янв 2008, 13:02

eJik писал(а):А под 2000 точно нормально пашет??? Сам проверял или слышал? Я тогда просто ось переставлю.

точно. Терминал "ОСМП-мини". ни разу не отвалился. в чем подвох, не знаю.

Вернуться в «Принтеры Citizen»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей