Проблемы с BIOS

Вопросы по компьютерным комплектующим, материнским платам
Аватара пользователя
-Serp2000-
Участник конкурса "Наши достижения"
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 16:28

Сообщение -Serp2000- » 11 янв 2013, 18:09

zazol писал(а):все осмотрел там нет такого чтоб every day
b_w точно нет....странно попробуй 57 раз нажать ктрл+алт+дел, и должно появиться, я так делал. Если не поможет, то возможно нужно отвёрткой поковырять 315 ножку процессора, если и это не помогает, тогда последнее средство - это монтажная пена в купюрник, если это не помогло, то на крайняк, надо провести обряд очищения огнём терминала, положить в сталеплавильный котёл, ну или просто поставить в костёр. Других способов не знаю.
Наверняка не упадет только лежащий!

Terembaxus
участник форума
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 05:35

Сообщение Terembaxus » 11 янв 2013, 19:49

На некоторых матерях ASUS столкнулись с подобной фигней, особенно когда свет выключили, включили, снова выключили, включили за короткий промежуток времени. Почему-то матери иногда сами не стартуют, хотя в биосе стоит Power After FAIl - ON.

Замена батарейки не помогла.
Где можно поставили замки перезагрузки и ключи раздали продавцам, где нет заменили мат плату на другого производителя.
Аватара пользователя
-Serp2000-
Участник конкурса "Наши достижения"
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 16:28

Сообщение -Serp2000- » 11 янв 2013, 20:08

Terembaxus писал(а):На некоторых матерях ASUS столкнулись с подобной фигней, особенно когда свет выключили, включили, снова выключили, включили за короткий промежуток времени. Почему-то матери иногда сами не стартуют, хотя в биосе стоит Power After FAIl - ON.

Замена батарейки не помогла.
Где можно поставили замки перезагрузки и ключи раздали продавцам, где нет заменили мат плату на другого производителя.
что не видишь, товарищ глумится над нами:)
Наверняка не упадет только лежащий!
Гость

Сообщение Гость » 12 янв 2013, 16:31

Serp 2000 ты нормальный? Где видно что я глумлюсь , если у тебя больше мнения по этому поводу нет, то лучше не пиши всякую чепуху... :~
Аватара пользователя
Bimbo
Эксперт
Сообщения: 2830
Зарегистрирован: 28 июл 2007, 10:58

Сообщение Bimbo » 12 янв 2013, 19:07

zazol писал(а):Подскажите пожалуйста почему автовкдючение может на срабатывать?
Если терминал вырубился "аварийно", типа отключили свет, то по будильнику не включится.
Чековая кассовая лента термобумага 80х150х26 - 170 руб, 80х120х26 - 100 руб, 80х100х26 - 85 руб, 80х80х26 - 45 руб подробности на [link]http://masterlenta.ru[/link]
Аватара пользователя
Bimbo
Эксперт
Сообщения: 2830
Зарегистрирован: 28 июл 2007, 10:58

Сообщение Bimbo » 12 янв 2013, 19:08

zazol писал(а):Serp 2000 ты нормальный? Где видно что я глумлюсь , если у тебя больше мнения по этому поводу нет, то лучше не пиши всякую чепуху... :~
Судя по прикрепленной фотке "БИОСа" - глумишься!
Чековая кассовая лента термобумага 80х150х26 - 170 руб, 80х120х26 - 100 руб, 80х100х26 - 85 руб, 80х80х26 - 45 руб подробности на [link]http://masterlenta.ru[/link]
Аватара пользователя
Bimbo
Эксперт
Сообщения: 2830
Зарегистрирован: 28 июл 2007, 10:58

Сообщение Bimbo » 12 янв 2013, 19:11

zazol писал(а):что может означать CPU FUN Eror?
Заранее благодарен.
Как вариант, на кулере процессора вместо трех, два провода. Отключи в БИОСе контроль оборотов вентилятора процессора, ошибка пропадет в любом случае.
Чековая кассовая лента термобумага 80х150х26 - 170 руб, 80х120х26 - 100 руб, 80х100х26 - 85 руб, 80х80х26 - 45 руб подробности на [link]http://masterlenta.ru[/link]
Аватара пользователя
Bimbo
Эксперт
Сообщения: 2830
Зарегистрирован: 28 июл 2007, 10:58

Сообщение Bimbo » 12 янв 2013, 19:12

zazol писал(а):Да стоит. Только там 31 день - там такой БИОС...
Где день выбери "0" это и будет "каждый день"
Чековая кассовая лента термобумага 80х150х26 - 170 руб, 80х120х26 - 100 руб, 80х100х26 - 85 руб, 80х80х26 - 45 руб подробности на [link]http://masterlenta.ru[/link]
unknown
Эксперт
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 19:06

Сообщение unknown » 12 янв 2013, 19:15

*) Блин не тупи, видишь на фотке, на мамке бумага криво стоит, просто зажувало.
Гость

Сообщение Гость » 13 янв 2013, 15:52

Bimbo писал(а):
zazol писал(а):Да стоит. Только там 31 день - там такой БИОС...
Где день выбери "0" это и будет "каждый день"

Bimbo, спс тебе!!!) А я думал 31 - это и есть каждый день, попробую как ты посоветовал. Хотрь кто-то дельные советы даёт...А как прикрепленный рисунок удалить из сообщения? То нечайно прикрепил фото злоеб..учего принтера и не знаю как удалить теперь?
Аватара пользователя
-Serp2000-
Участник конкурса "Наши достижения"
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 16:28

Сообщение -Serp2000- » 13 янв 2013, 23:01

Bimbo писал(а):
zazol писал(а):Serp 2000 ты нормальный? Где видно что я глумлюсь , если у тебя больше мнения по этому поводу нет, то лучше не пиши всякую чепуху... :~
Судя по прикрепленной фотке "БИОСа" - глумишься!
Нет, ну а что я должен был подумать???Что человек просто отнимает у людей и у меня в том числе драгоценное время.
Наверняка не упадет только лежащий!
Аватара пользователя
s.s
Эксперт
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 15:04

Сообщение s.s » 13 янв 2013, 23:32

Terembaxus писал(а):На некоторых матерях ASUS столкнулись с подобной фигней, особенно когда свет выключили, включили, снова выключили, включили за короткий промежуток времени. Почему-то матери иногда сами не стартуют, хотя в биосе стоит Power After FAIl - ON.

Замена батарейки не помогла.
Где можно поставили замки перезагрузки и ключи раздали продавцам, где нет заменили мат плату на другого производителя.

замена БП помогает в этих случаях:) пройдено.
- Ты в порядке?
- Да, в случайном.
Аватара пользователя
Aleksandr1
Эксперт
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 19:05

Сообщение Aleksandr1 » 14 янв 2013, 00:13

У меня похожая хрень. В Биосе все выставлено тип-топ. Терем отработал с этими настройками 2года. А в последнее время не включается по времени и при перебоях с напряжением не стартует сам. Настройки не сбиты, кондеры на матери с виду все нормальные. Грешу на БП. Попробую поменять.
mikha_000
Эксперт
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 07:03

Сообщение mikha_000 » 14 янв 2013, 22:16

Александр1 писал(а):У меня похожая хрень. В Биосе все выставлено тип-топ. Терем отработал с этими настройками 2года. А в последнее время не включается по времени и при перебоях с напряжением не стартует сам. Настройки не сбиты, кондеры на матери с виду все нормальные. Грешу на БП. Попробую поменять.

БП либо бесперебойник.
Аватара пользователя
Aleksandr1
Эксперт
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 19:05

Сообщение Aleksandr1 » 21 ноя 2013, 03:44

Купил материнскую плату Intel D2500HN
В ней включения в Биосе тоже нет. Хотя мать из новых.
Вложения
4781793.jpg
4781793.jpg (57.74 КБ) 2612 просмотров
Аватара пользователя
Aleksandr1
Эксперт
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 19:05

Сообщение Aleksandr1 » 24 ноя 2013, 15:29

Заметил, что на них сейчас собирают терема некоторые производители, т.к. вариант относительно бюджетный. Поэтому, для кого включение и выключение терема в заданное время актуально, она не подходит.
X_ALEX
участник форума
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 13:40

Сообщение X_ALEX » 24 ноя 2013, 15:53

Александр1 писал(а):Купил материнскую плату Intel D2500HN
В ней включения в Биосе тоже нет. Хотя мать из новых.


У меня есть пару таких материнок. Не покупаю больше из-за некоторых глюков.

По поводу отсутствия времени включения не уверен. Я на всех материнках ставлю время около 7 утра на всякий случай. Не помню чтоб на этой не было.
0504729496
continued
участник форума
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 15:00

Сообщение continued » 25 ноя 2013, 10:46

Ты её не отключаешь, а выводишь из состояния комы, какой модем стоит? Не залипает?
Мать и в правду дырявая для теремка не удачный вариант, она не для этих целей ИМХО
Хорошо там, где нас нет, но мы обязательно туда доберемся и всё испортим ':-%
0672609500, 0933051633
Аватара пользователя
Aleksandr1
Эксперт
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 19:05

Сообщение Aleksandr1 » 25 ноя 2013, 13:42

continued писал(а):Ты её не отключаешь, а выводишь из состояния комы

??? Что сие значит? Отключается терем програмно или из под Винды или из ПО. Проблема с включением из Биоса.
continued писал(а): какой модем стоит? Не залипает?

С модемом все ОК. Хуавей с антеной стоит.
X_ALEX писал(а):У меня есть пару таких материнок. Не покупаю больше из-за некоторых глюков.

Чего еще от нее ждать?
continued
участник форума
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 15:00

Сообщение continued » 26 ноя 2013, 02:29

Александр1 писал(а):
continued писал(а):Ты её не отключаешь, а выводишь из состояния комы

??? Что сие значит? Отключается терем програмно или из под Винды или из ПО. Проблема с включением из Биоса.
continued писал(а): какой модем стоит? Не залипает?

С модемом все ОК. Хуавей с антеной стоит.
X_ALEX писал(а):У меня есть пару таких материнок. Не покупаю больше из-за некоторых глюков.

Чего еще от нее ждать?


1.
Есть программка Интеловская (хотя можно и батник сделать, и дописать в прогрузку в дос режиме)
Но опять таки, програмулина будет укладывать и вынимать только в гипернацию,
а вот бат файлом можно и тушить полностью и будить (не все матери поддерживают) отсчет времени для запуска поддерживается кварцем питающимся от биос батарейки, надо быть уверенным что она ОК.
2.Хуавей 1550 липнет, у матери трабл с подачей и распредом питания на ЮСБ порты
3.ЮСБ ИК стекло вешает видео, так как оно на проце, не могу проследить весь процесс как архитектура работы проца и видео на нем связана с ЮСБ портом, скорее всего накладка процифровки параметров стекла и разрешения видео, ведь при загрузке биоса оно сперва 800х600. Не раз видел на таких матерях работающий терем, с черным экраном.
Хорошо там, где нас нет, но мы обязательно туда доберемся и всё испортим ':-%
0672609500, 0933051633

Вернуться в «Компьютеры, комплектующие, материнские платы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей