Проблемы с жестким диском

Вопросы по компьютерным комплектующим, материнским платам
VovikS
Эксперт
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 16:39

Сообщение VovikS » 07 июн 2012, 10:51

Исключить замыкание в шлейфах, если не поможет - выкидывать
Государство есть совокупность отдельно взятых чиновников, придающих личной выгоде статус общественных интересов

ivan56
участник форума
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 19:30

Сообщение ivan56 » 07 июн 2012, 11:04

с другим винтом попробуй стартануть и тогда сделаешь заключение:)
denis001
участник форума
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 11:24

Сообщение denis001 » 07 июн 2012, 11:18

и этот винт попробуй на другом терминале

но похоже винт помер
ЧэПэ
участник форума
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 09:35

Сообщение ЧэПэ » 07 июн 2012, 13:11

Какой винт?
Если: Barracuda 7200.11
То проблема давно изместная и признана производителем.
В народе называется муха ЦЭЦЭ.
Вот инфа по восстановлению:
texnotron.com/370-vosstanovlenie-seagate-barracuda-720011-muxa-cece.html
У меня винт: Barracuda 7200.11, ST3500320AS, SD15.
С тойже фигнёй. Самому делать лень. В конторах просят за восстановление от 4 до 7 тыр!
Киииборги запоолоонили........
mikel
участник форума
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 18:08

Сообщение mikel » 07 июн 2012, 21:17

Не исключен вариант коротыша в разъеме питания. Бывало уже такое.
Прозвоните между землей и питанием. Звониться не должно.
Гость

Сообщение Гость » 07 июн 2012, 21:38

Если винт старый, с иинтерфейсом IDE, возможно шлейф перевернут, надо попробывать включить без подключения шлейфа - только питание, если не заведется, то винт в мусорку.
mikel
участник форума
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 18:08

Сообщение mikel » 08 июн 2012, 10:52

Caroon писал(а):Если винт старый, с иинтерфейсом IDE, возможно шлейф перевернут, надо попробывать включить без подключения шлейфа - только питание, если не заведется, то винт в мусорку.


Надо быть весьма сильным товарищем, чтобы ключ на разъеме продавить *)
Аватара пользователя
arcor
Эксперт
Сообщения: 5983
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 18:37

Сообщение arcor » 08 июн 2012, 19:18

шнуры разные бывают.

ЗЫ я по молодости вставил разъем питания наоборот.....
Высказывать свое мнение — это окей. Спорить выдирая фразы из контекста, переворачивая смысл на 180 градусов, придумывать то, чего нет – не окей
Гость

Сообщение Гость » 09 июн 2012, 05:43

Либо смерть контроллера (это лечится), либо нет позиционирования-калибровки головок - тогда в топку.
Проверить можно только в серьёзной конторе на ОЧЕНЬ дорогом оборудовании.
Гость

The file or directory C:windows\csc\00000002 is corrupt and unreadable

Сообщение Гость » 24 янв 2013, 12:15

The file or directory C:windows\csc\00000002 is corrupt and unreadable - то за ошибка? С терминалом не было связи 2 часа, доехал до него, все норм, но выскочила заметка: "The file or directory C:windows\csc\00000002 is corrupt and unreadable.Please run the Chkdsk utility" нажал "ок" и работа возобновилась.до этого несколько дней назад тоже что то выскакивало, не знаю пропадала ли связь. Что это может быть?
Гость

Сообщение Гость » 25 янв 2013, 16:40

support.microsoft.com/kb/937475
Надо отключить автономные папки (Центр синхронизации в Панели управления) и сделать–таки проверку HDD
Аватара пользователя
CJIOH
слон в переводе
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 20:51

raid hp - как вынуть диск

Сообщение CJIOH » 11 сен 2013, 22:05

Raid hp - как вынуть диск. никогда не имел дело с бесовской техникой, подскажите за что тянуть и на что давить, чтобы не сломать эту хрень?
Вложения
IMG-20130911-00123.jpg
IMG-20130911-00123.jpg (121.83 КБ) 1466 просмотров
Аватара пользователя
CJIOH
слон в переводе
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 20:51

Сообщение CJIOH » 11 сен 2013, 22:07

вынул!!!!!!!!
miha
Эксперт
Сообщения: 3380
Зарегистрирован: 26 май 2008, 13:30

Сообщение miha » 11 сен 2013, 22:09

главное сначала выключить сервак:nosmoke:
Smart77
Эксперт
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 09:22

Сообщение Smart77 » 11 сен 2013, 22:48

miha писал(а):главное сначала выключить сервак:nosmoke:

Ага тоже в начале в глаза бросилось.
ООО "Терминал-партнер". Полное техническое обслуживание платежных терминалов в Удмуртии. Свой Call-цент. Свой сервер мониторинга для ПО 2.0.Х и 3,0,Х!!! Свой Фискальный Сервер под ПС Киберплат!!! Подключены все местные операторы и ЖКХ + подключим Ваших провайдеров с любым оборотом. 18 регион (только ПС Киберплат)
poryan
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 18:57

SSD 16Gb вместо HDD

Сообщение poryan » 07 ноя 2013, 12:20

SSD 16Gb вместо HDD. Никто не устанавливал такую штуку в системник вместо винта? Сколько у неё ресурс интересно... В один терем установили, 2 месяца полёт нормальный, но насколько хватит?.. Цена не дорогая, не греется, опять же места не занимает в системнике, проводов меньше, пока одни плюсы)))) Вот думаем брать ли ещё?
TERMIK
участник форума
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 21:53

Сообщение TERMIK » 07 ноя 2013, 12:33

Пользуем 4 гиговые около года - впоряде все
Самый хороший учитель в жизни — опыт.
Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
poryan
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 18:57

Сообщение poryan » 07 ноя 2013, 12:41

TERMIK писал(а):Пользуем 4 гиговые около года - впоряде все


А 4-х гиговые не маловато?b_w
Аватара пользователя
HWGuy
человек с форума
Сообщения: 10617
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 07 ноя 2013, 13:10

если ставить то с упсом с мягким выключением винды при пропаже искричества. у меня стоял в домашнем компе такой винт, так несколкьо раз забывал заплатить за электричество - и два раза из этих трех с винта слетала система ***. простым утсранением ошибок причем не решалось, приходилось чуть ли не на низком уровне форматировать, после второго раза я его *** вытащил и заменил на обычный. валяется теперь перед носом.... 32gb kingston...

зы во втором домашнем компе стоит самый обычный винт уже года 3 - ни разу ничего не слетало, я уже иногда даже жалею об этом, надо бы систему переустановить - а то реестр засорен, а времени нет - так бы слетело все и выбора не осталось *)
подключу в армаксе агентов на шлюз, либо субагентов с на самом деле выгодными условиями на сотовую связь
qiwi 2% онлайн. пишите на почту forspamer###bk.ru
Jakov
Эксперт
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 09:48

Сообщение Jakov » 07 ноя 2013, 13:29

У тебя система на HDD тормозит?
Если НЕТ, то оно тебе надо?

Вернуться в «Компьютеры, комплектующие, материнские платы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей