Не работает сенсорный экран
-
Serega3431
- участник форума
- Сообщения: 76
- Зарегистрирован: 25 фев 2012, 15:17
- Vladimir_Ug
- Эксперт
- Сообщения: 317
- Зарегистрирован: 02 апр 2013, 22:35
- Aleksandr1
- Эксперт
- Сообщения: 733
- Зарегистрирован: 22 мар 2009, 19:05
Serega3431 писал(а):Не нашел ничего похожего в этом разделе по своей проблеме. Осмелюсь спросить) При инкассации после щелчка дверного замка перестает работать контролер. Открываю, передергиваю USB - работает)))) НЕЖНО-НЕЖНО ТАК закрываю - не работает. Повторяю всё снова) ЛАСКОВО снова закрываю дверцу. Проверяю. Работает! ~po И так от инкассации до инкассации! Провода проверял - все в норме. Терем новый. Должно быть чистый, и чистить еще думаю не стоит его...
Было такое, скорее всего имеет место выпадение разъема питания сенсора, причём на половину, сразу и не увидишь.
Вопрос топикстартеру:
Проблему с залипанием сенсора как то решили?
-
Гость
-
AndreyR543
- участник форума
- Сообщения: 461
- Зарегистрирован: 20 июл 2007, 09:55
-
AndreyR543
- участник форума
- Сообщения: 461
- Зарегистрирован: 20 июл 2007, 09:55
AndreyR543 писал(а):Flame писал(а):AndreyR543 писал(а):Подскажите , на некоторых стеклах стала прыгать стрелка при нажатии , в чем дело? аппарат ОСМП 2
Скорее всего стекло грязное, или перетянуто..
Снял, протер,все не затянуто ! то что грязное исключено!
скорее всего дело в блоке питания системника, хотя бывает и контроллер стекла, меняй все по порядку...~)
- Vladimir_Ug
- Эксперт
- Сообщения: 317
- Зарегистрирован: 02 апр 2013, 22:35
-
AndreyR543
- участник форума
- Сообщения: 461
- Зарегистрирован: 20 июл 2007, 09:55
- Vladimir_Ug
- Эксперт
- Сообщения: 317
- Зарегистрирован: 02 апр 2013, 22:35
те -SV- сказал как проверить) стекло если не касается внешней стороной рамки то скорее всего скачки исчезнут
сторона которая к монитору не активная (если чё)
если не исчезли
проверь при хорошем освещении нет ли чего на поверхности стекла, протри влажными где риски по контуру,
осмотри торцы на предмет сколов, не оторвались ли датчики (ну на всяк случай)
если исчезли
внимательно осмотри внутреннюю часть рамки где она соприкасается со стеклом
бывает точечная сварка окрашенная выше по уровню чем резинка по контуру, спилить
сами резинки при нагреве растекаются, особенно по краям, подрезать канц ножом
влажными протереть
если осталось в любом случае
заземляй контроллер
заземляй терем
переставь дрова
меняй БП
меняй стекло
сторона которая к монитору не активная (если чё)
если не исчезли
проверь при хорошем освещении нет ли чего на поверхности стекла, протри влажными где риски по контуру,
осмотри торцы на предмет сколов, не оторвались ли датчики (ну на всяк случай)
если исчезли
внимательно осмотри внутреннюю часть рамки где она соприкасается со стеклом
бывает точечная сварка окрашенная выше по уровню чем резинка по контуру, спилить
сами резинки при нагреве растекаются, особенно по краям, подрезать канц ножом
влажными протереть
если осталось в любом случае
заземляй контроллер
заземляй терем
переставь дрова
меняй БП
меняй стекло
"Собраться вместе — это начало, оставаться вместе — это прогресс, работать вместе — это успех." Генри Форд
-
AndreyR543
- участник форума
- Сообщения: 461
- Зарегистрирован: 20 июл 2007, 09:55
- Aleksandr1
- Эксперт
- Сообщения: 733
- Зарегистрирован: 22 мар 2009, 19:05
-
AndreyR543
- участник форума
- Сообщения: 461
- Зарегистрирован: 20 июл 2007, 09:55
-
AndreyR543
- участник форума
- Сообщения: 461
- Зарегистрирован: 20 июл 2007, 09:55
Вернуться в «Сенсорные панели и мониторы»
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
