Не работает сенсорный экран

технические вопросы по сенсорным экранам и сенсорным мониторам
Serega3431
участник форума
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 15:17

Сообщение Serega3431 » 03 июн 2013, 10:42

Переустановка дров и последующая колибровка помогала в похожих ситуациях

Аватара пользователя
Vladimir_Ug
Эксперт
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 02 апр 2013, 22:35

Сообщение Vladimir_Ug » 06 июн 2013, 01:01

стандартный набор: чистка, калибровка, заземление, замена контроллера, проверка +12В (проверка НЧ пульсаций или визуально вздутые емкостя в БП)
"Собраться вместе — это начало, оставаться вместе — это прогресс, работать вместе — это успех." Генри Форд
Аватара пользователя
Aleksandr1
Эксперт
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 19:05

Сообщение Aleksandr1 » 06 июн 2013, 01:44

Походу это стекло KeeTouch. Если это действительно так, то менять контроллер.
Гость

Сообщение Гость » 07 июн 2013, 08:17

Чистка нужна и смотреть что бы не пережато стекло было...
mikl-vs
участник форума
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 20:41

Сообщение mikl-vs » 19 сен 2013, 07:01

Serega3431 писал(а):Не нашел ничего похожего в этом разделе по своей проблеме. Осмелюсь спросить) При инкассации после щелчка дверного замка перестает работать контролер. Открываю, передергиваю USB - работает)))) НЕЖНО-НЕЖНО ТАК закрываю - не работает. Повторяю всё снова) ЛАСКОВО снова закрываю дверцу. Проверяю. Работает! ~po И так от инкассации до инкассации! Провода проверял - все в норме. Терем новый. Должно быть чистый, и чистить еще думаю не стоит его...


Было такое, скорее всего имеет место выпадение разъема питания сенсора, причём на половину, сразу и не увидишь.

Вопрос топикстартеру:
Проблему с залипанием сенсора как то решили?
Гость

Сообщение Гость » 03 ноя 2013, 18:13

Добрый день. У меня такая проблема, снимал сенсор с монитором для чистки,но после начались проблемы. Указатель при нажатии верх нажимается внизу, нажимаю внизу указатель верху и т.д. может кто сталкивался с такой проблемой, подскажите в чём может быть проблема.
Гость

Сообщение Гость » 03 ноя 2013, 18:26

запусти калибровку и всё. перевернул ты его походу
PayPRO
участник форума
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 17 авг 2007, 08:53

Сообщение PayPRO » 03 ноя 2013, 19:15

После смещения сенсора относительно монитора в любом случае лучше запускать калибровку. Утилита идет вместе с драйвером от сенсора.
AndreyR543
участник форума
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 09:55

Сообщение AndreyR543 » 11 ноя 2013, 16:29

Подскажите , на некоторых стеклах стала прыгать стрелка при нажатии , в чем дело? аппарат ОСМП 2
Аватара пользователя
Flame
Бюрократ
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 21:11

Сообщение Flame » 11 ноя 2013, 17:35

AndreyR543 писал(а):Подскажите , на некоторых стеклах стала прыгать стрелка при нажатии , в чем дело? аппарат ОСМП 2


Скорее всего стекло грязное, или перетянуто..
Если вы нашли ошибку в моем сообщении, выделите её мышкой и нажмите Alt + F4
AndreyR543
участник форума
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 09:55

Сообщение AndreyR543 » 11 ноя 2013, 17:38

Flame писал(а):
AndreyR543 писал(а):Подскажите , на некоторых стеклах стала прыгать стрелка при нажатии , в чем дело? аппарат ОСМП 2


Скорее всего стекло грязное, или перетянуто..

Снял, протер,все не затянуто ! то что грязное исключено!
mars13
участник форума
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 11:51

Сообщение mars13 » 11 ноя 2013, 17:56

AndreyR543 писал(а):
Flame писал(а):
AndreyR543 писал(а):Подскажите , на некоторых стеклах стала прыгать стрелка при нажатии , в чем дело? аппарат ОСМП 2


Скорее всего стекло грязное, или перетянуто..

Снял, протер,все не затянуто ! то что грязное исключено!

скорее всего дело в блоке питания системника, хотя бывает и контроллер стекла, меняй все по порядку...~)
Аватара пользователя
-SV-
Главный механик
Сообщения: 4146
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 16:56

Сообщение -SV- » 11 ноя 2013, 19:00

AndreyR543 писал(а):Подскажите , на некоторых стеклах стала прыгать стрелка при нажатии , в чем дело? аппарат ОСМП 2


снимаеш сборку, вынимаеш стекло и моник, ложиш моник на пол, сверху стекло, и пробуеш без сборки..
Аватара пользователя
Vladimir_Ug
Эксперт
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 02 апр 2013, 22:35

Сообщение Vladimir_Ug » 11 ноя 2013, 19:29

по любому между рамкой и стеклом что-то попало, саму рамку можно посмотреть поподробней, из под полосок мож повылазила резина и тд
"Собраться вместе — это начало, оставаться вместе — это прогресс, работать вместе — это успех." Генри Форд
AndreyR543
участник форума
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 09:55

Сообщение AndreyR543 » 11 ноя 2013, 20:45

да смотрел все вроде . Т.Е. стекло где то касается монитора ? или что ?
Аватара пользователя
Vladimir_Ug
Эксперт
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 02 апр 2013, 22:35

Сообщение Vladimir_Ug » 11 ноя 2013, 23:02

те -SV- сказал как проверить) стекло если не касается внешней стороной рамки то скорее всего скачки исчезнут

сторона которая к монитору не активная (если чё)

если не исчезли
проверь при хорошем освещении нет ли чего на поверхности стекла, протри влажными где риски по контуру,
осмотри торцы на предмет сколов, не оторвались ли датчики (ну на всяк случай)

если исчезли
внимательно осмотри внутреннюю часть рамки где она соприкасается со стеклом
бывает точечная сварка окрашенная выше по уровню чем резинка по контуру, спилить
сами резинки при нагреве растекаются, особенно по краям, подрезать канц ножом
влажными протереть

если осталось в любом случае
заземляй контроллер
заземляй терем
переставь дрова
меняй БП
меняй стекло
"Собраться вместе — это начало, оставаться вместе — это прогресс, работать вместе — это успех." Генри Форд
AndreyR543
участник форума
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 09:55

Сообщение AndreyR543 » 12 ноя 2013, 06:25

спасибо. Буду все проверять!
Аватара пользователя
Aleksandr1
Эксперт
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 19:05

Сообщение Aleksandr1 » 13 ноя 2013, 17:22

А что за стекло вообще? Если Киитач или I-тач, то это у них часто. Контроллеры брачные. Ничем не лечится, менять на новые нужно.
AndreyR543
участник форума
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 09:55

Сообщение AndreyR543 » 30 ноя 2013, 08:16

стекло мастер , заменил стекло , поставил везде изоляторы , все равно прыгает , отрегулировал кое как чтоб не прыгала , но чувствую это временно!
AndreyR543
участник форума
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 09:55

Сообщение AndreyR543 » 30 ноя 2013, 08:19

кстати если стекло снаружи прозрачным силиконом замазать работать будет ? а то нет нет приходится снимать чистить

Вернуться в «Сенсорные панели и мониторы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость