Полезные программы для терминалов

Вопросы по программному обеспечению.
Smart77
Эксперт
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 09:22

Сообщение Smart77 » 12 дек 2014, 11:28

kitpps2015 писал(а):Ребят, что то не могу найти утилиту, помню где то обсуждали и была готовая реализация, суть утилиты это пинг допустим яндекс или осмп ру и если пинка нет то отправлять в ребут. У кого есть выложите плизз

На ум первое приходит мухасофт диаллер.
ООО "Терминал-партнер". Полное техническое обслуживание платежных терминалов в Удмуртии. Свой Call-цент. Свой сервер мониторинга для ПО 2.0.Х и 3,0,Х!!! Свой Фискальный Сервер под ПС Киберплат!!! Подключены все местные операторы и ЖКХ + подключим Ваших провайдеров с любым оборотом. 18 регион (только ПС Киберплат)

Аватара пользователя
Zlyd
Участник конкурса "Наши достижения"
Сообщения: 3246
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 00:28

Сообщение Zlyd » 12 дек 2014, 12:38

kitpps2015 писал(а):Ребят, что то не могу найти утилиту, помню где то обсуждали и была готовая реализация, суть утилиты это пинг допустим яндекс или осмп ру и если пинка нет то отправлять в ребут. У кого есть выложите плизз


for
ping
find
shutdown
brain
PROFIT
Хватит ненависти, друзья!
Пора переходить к насилию.
Аватара пользователя
keyreal
Эксперт
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 22:24

Сообщение keyreal » 12 дек 2014, 19:55

Держи.
Вложения
inet.zip
(39.27 КБ) 170 скачиваний
kitpps2015
участник форума
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 04:20

Сообщение kitpps2015 » 12 дек 2014, 21:15

Батником будем работать без проблем ?
intel это не много не то. Тут не просто сторожевой таймер.
Я где видел самописную программу где просто функционал такой
1.Постоянная проверка связи по указанным адресам osmp.ru , yandex.ru , google.com
если нет связи т.е нет интернета и самое главное. Не должно быть ограничений какой вид связи т.е это модемное соединение или ADSL или WIFI т.к KIT PS умеет работать со всеми подключениями лишь бы в ОС был интернет....
Так вот, если нет связи. То происходит перезагрузка компьютера.. включается компьютер т.е терминал далее запускается платежное ПО и одновременно запускается этот сторожовик но там была вроде как задержка на выполнение т.к после запуска платежного ПО, ПО терминальное не сразу подключает интернет...
Проверка начиналась минут так через 10....
Кто видел, может у дилеров есть самопалы. скиньте в личку пожалуйста.
А по поводу батника. так нужно зациклить проверку связи и в случае отсутствия пинга перезагружать теремок
Аватара пользователя
keyreal
Эксперт
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 22:24

Сообщение keyreal » 12 дек 2014, 21:43

Не морочьте людям голову.
Я Вам дал безотказную рабочую утилитку. В третьей вкладке выберите none что нет у вас сторожа. А на второй вкладке настройте ваши пинги и т.д.
Все работает стопроцентно.
kitpps2015
участник форума
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 04:20

Сообщение kitpps2015 » 12 дек 2014, 23:02

Попробую сегодня. извиняюсь если не понял что то в Вашем ПО!
Но прилагаю вам картинку. Нет возможности выбрать соединение т.к на терминале WIFI
Вложения
123123123.jpg
123123123.jpg (67.25 КБ) 2641 просмотр
kitpps2015
участник форума
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 04:20

Сообщение kitpps2015 » 12 дек 2014, 23:26

При таких настройках идет постоянная перезагрузка даже в том случае когда есть интернет по ADSL.
Видимо это программа работает только с диалап соединениями. верно ?
Аватара пользователя
keyreal
Эксперт
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 22:24

Сообщение keyreal » 13 дек 2014, 00:08

kitpps2015 писал(а):При таких настройках идет постоянная перезагрузка даже в том случае когда есть интернет по ADSL.
Видимо это программа работает только с диалап соединениями. верно ?

:о все, я пас, больше ничем помочь не могу~) . Для меня это слишком сложно Вайфай+Адсл на терминале и перезагружать его нужно еще...
Аватара пользователя
Zlyd
Участник конкурса "Наши достижения"
Сообщения: 3246
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 00:28

Сообщение Zlyd » 13 дек 2014, 00:32

напишу програмку, которая пингует любой сервак и если нет пинга, то он перегружает
цена 10 тыщ )
Хватит ненависти, друзья!
Пора переходить к насилию.
SpbPlat
Эксперт
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 22:58

Сообщение SpbPlat » 13 дек 2014, 00:42

Злыд писал(а):напишу програмку, которая пингует любой сервак и если нет пинга, то он перегружает
цена 10 тыщ )

А я за 18, но будет кросс-платформенная *)
Аватара пользователя
Zlyd
Участник конкурса "Наши достижения"
Сообщения: 3246
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 00:28

Сообщение Zlyd » 13 дек 2014, 00:47

SpbPlat писал(а):
Злыд писал(а):напишу програмку, которая пингует любой сервак и если нет пинга, то он перегружает
цена 10 тыщ )

А я за 18, но будет кросс-платформенная *)


я за 12 кросс-платформу с исходниками!! *)
Хватит ненависти, друзья!
Пора переходить к насилию.
Аватара пользователя
arcor
Эксперт
Сообщения: 5983
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 18:37

Сообщение arcor » 13 дек 2014, 00:51

небольшой демпинг. за 5 т.р. настрою предложенную
Высказывать свое мнение — это окей. Спорить выдирая фразы из контекста, переворачивая смысл на 180 градусов, придумывать то, чего нет – не окей
Аватара пользователя
Zlyd
Участник конкурса "Наши достижения"
Сообщения: 3246
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 00:28

Сообщение Zlyd » 13 дек 2014, 00:53

arcor писал(а):небольшой демпинг. за 5 т.р. настрою предложенную


не ломай нам с Димой рынок :)
Хватит ненависти, друзья!
Пора переходить к насилию.
Pravitel
Эксперт
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 11:13

Сообщение Pravitel » 13 дек 2014, 01:47

за 2500 проведу релизное и регресс тестирование фич, найду баги, к исправлению, перед передачей ПО заказчику
подключу субагентов с небольшими объемами - Москва, МО. гарантированно увеличу прибыль
Делаю авиабилеты и туры дешевле( 2-8% скидки )
Аватара пользователя
RomiCom
Эксперт
Сообщения: 3293
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 18:06

Сообщение RomiCom » 13 дек 2014, 03:09

ща студенты прибегут, и за чашечку кофа фсе зделают в лучшем видеb_m *)
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная ж***a. Так что меньше пафоса, господа. © Фаина Раневская
spcot
Member
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 23:36

Сообщение spcot » 13 дек 2014, 03:22

А ещё осталось такое ПО которое не может такие вопросы разруливать?
kitpps2015
участник форума
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 04:20

Сообщение kitpps2015 » 13 дек 2014, 07:06

Нашел отличное по, даже тач скрин блокирует если нет связи.ссылку отправлю в личку если кому надо, работает на уровне службы виндовс, работает на вин 7, после запуска ос по таймауту начинает проверять пингом связь, если нету ждет 60 секунд, проверяет, если опять нету есть выбор либо перезапускать модем при наличии сторожевого таймера, либо ребут, либо просто реконект соединения. Кроме этого есть еще куча интересных настроек..в ближайшее время так же реализую на делфи такое по. Суть его в том что например только киви показывает при не работающем терминале карту терминалов еще и указывает на конкурентов, я же сделаю вывод окна карты из гугл картинкой где будут адреса моих терминалов в этом районе или же выводить списком и четко писать что терминал не работает. Например в кит сообщения о неработающем терминале выводиться плохо, его почти не видно. В компей красиво и понятно, киви не в счет естественно.. А так же хочу на основе логов написать утилиту, если много разрывов связи, писать что платежи могут проходить с задержкой.если не делает пс то все сделать поверх ее.Может у кого идеи интересные есть?
Аватара пользователя
SergN
Эксперт
Сообщения: 9527
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:29

Сообщение SergN » 13 дек 2014, 08:53

вы пишете свой терминальный софт ? это вообще-то штатный функционал любой терминальной программы.
И еще - вывод карты гугла при отсутствии инета - это как ?!
Земледелие и скотоводство были славянам хорошо известны, поэтому они ими не занимались.
kitpps2015
участник форума
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 04:20

Сообщение kitpps2015 » 13 дек 2014, 16:26

Нет свой не пишу, лишь хочу дополнить в данный момент кит тем чего них нет. Да карта без интернета, она будет просто статичная с моими терминалами на карте где указаны ближайшие, либо как то придумать это и выводить карту при онлайн терминале..в любом случае именно когда он не работает выводить карту, она реализована только в киви.. Так можно еще что то выводить, включать/выключать и так далее.
hos
участник форума
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 11:51

Сообщение hos » 09 янв 2015, 09:51

Давно не заходил сюда :)) За 10-15 напишу кросплатформенную утилитку, обращайтесь )
Разработка ПО для киосков/терминалов/автоматов. Работа с всевозможными устройствами через com-порт (rs232), работа с монетоприемниками, купюроприемниками CashCode, JCM и др (ccnet, id-003, cctalk ), работа с термопринтерами, диспенсерами, кардридерами...

Вернуться в «Программы для приема платежей и другое ПО»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей