Принтер CITIZEN CTS2000
-
Гость
-
Гость
Инструкция по полному отрезу.
На флешке создайте папку любую( для примера - 00)
Туда копируем файл с прошивкой (600.ARC)
В ней же создаем командный файл (com1.cmd)
содержащий следующе:
copy d:\00\600.arc c:\600.arc
mode com1: 19200,n,8,1
copy /b c:\600.arc com1
Если принтеров много и незнаете сразу на каком они ком-порте то создайте под каждый
т.е.
com1.cmd
com2.cmd
com3.cmd
........
com9.cmd
не забудьте поменять внутри файлов номера ком-портов:
copy d:\00\600.arc c:\600.arc
mode com2: 19200,n,8,1
copy /b c:\600.arc com2
и так для каждого.
Создаем коммандник exit_maratl.cmd с текстом tskill maratl
Делал так для облегчения прошивки без клавиатуры.
Подходим к терминалу, смотрим в логе к какому порту подключен принтер,
втыкаем флешку, открываем папку 00
закрываем маратл (можно просто запустив exit_maratl.cmd)
запускаем коммандник с нужным нам ком-портом
ЖДЕМ,после того как файл скопируется в память принтера, начнется перепрошивка (будет мигать)
по окончании прекращения мигания и звука похожего на дерганье ножа, перезагружаем терминал и
перевключаем принтер.
ВСЕ.
На флешке создайте папку любую( для примера - 00)
Туда копируем файл с прошивкой (600.ARC)
В ней же создаем командный файл (com1.cmd)
содержащий следующе:
copy d:\00\600.arc c:\600.arc
mode com1: 19200,n,8,1
copy /b c:\600.arc com1
Если принтеров много и незнаете сразу на каком они ком-порте то создайте под каждый
т.е.
com1.cmd
com2.cmd
com3.cmd
........
com9.cmd
не забудьте поменять внутри файлов номера ком-портов:
copy d:\00\600.arc c:\600.arc
mode com2: 19200,n,8,1
copy /b c:\600.arc com2
и так для каждого.
Создаем коммандник exit_maratl.cmd с текстом tskill maratl
Делал так для облегчения прошивки без клавиатуры.
Подходим к терминалу, смотрим в логе к какому порту подключен принтер,
втыкаем флешку, открываем папку 00
закрываем маратл (можно просто запустив exit_maratl.cmd)
запускаем коммандник с нужным нам ком-портом
ЖДЕМ,после того как файл скопируется в память принтера, начнется перепрошивка (будет мигать)
по окончании прекращения мигания и звука похожего на дерганье ножа, перезагружаем терминал и
перевключаем принтер.
ВСЕ.
gregor писал(а):может кто подскажет как решить проблему описанную автором, тоже вот ломаем голову.
USB порт принтера может использоваться как "printer class" или как "virtual COM-port", режим работы настраивается через Memory switch. После установки режима "virtual COM-port" нужно установить драйвера для этого порта (есть в дистрибутиве). В системе появится дополнительный СОМ-порт через который принтер печатает как пулемет (ОСМП не пробовал, у нас свой софт)
-
ОСМП АВТОМАТЫ
- участник форума
- Сообщения: 817
- Зарегистрирован: 14 июл 2006, 14:15
Vasya22 писал(а):В смысле по существу вопроса, тоже интерестно знать почему ОСМП не подключают через USB._discussio
Подключаем, ставите драйвер Windows, в командной строке пишите -PrtWin, работаете через глумливую подсистему печати Windows, т.е. медленно и без контроля состояния принтера. Как правило только LPT драйвера умеют сообщать о неисправности принтера и окончании бумаги в принтере.
Медленно потому что печать осуществляется картинкой и чтобы рaспечатать пару десятков строк текста, вместо нескольких сотен байт, принтер должен принять и переварить мегабайты интформации. Ни 115200 ни USB не в состоянии передать без заметной задержки такое количество информации, и даже LPT не может. Ситуация усугубляется еще тем, что при печати картинки принтер должен сначалa получить законченный фрейм и пока он его не получит, он не начинает печатать.
При печати без драйвера напрямую в COM порт, передается в десятки тысяч меньше информации, принтер начинает печатать сразу после получения первой строки текста. Даже на скорости 9600 бод вся информация будет передана в принтер раньше, чем он закончит печатать. Соответственно скорость печати максимально возможная и ограничена только максимальной скоростью печати принтера. Скорость портa практически не оказывает влияния в этом случае на скорость печати из-зa незначительного обьемa передаваемой информации.
Интерфейсный кабель у 2000-го точно такой же как у 1000-го и PPU700. Параметры COM порта тоже абсолютно точно такие же. Все проблемы его подключения через COM порт связаны только с некомпетенцией того кто его пытается подключить.
PS: Админу. Как у вас фильтры работают? Вот чего ваш фильтр мог найти в "сначала получить".
"Парламентарные выражения дворник богато перемежал нецензурными словами, которым отдавал предпочтение." (с) Ильф и Петров
-
Гость
VITALIY писал(а):Раньше были такие же проблемы пока не перешел на нормальную бумагу германского или финского качества, пишите в личку подскажу где взять
Из лички реклама тоже удаляется... Придумай способ.
Для того чтобы бумага не наматывалась на ролик надо использовать, наоборот, менее плотную. Потому как более плотная более инертна в сохранении формы. При подходе к центру ролика, оазматывающаяся лента сама стремится свернуться в "бараний рог". Зацепляясь таким "рогом" за резиновый ролик, бумага как бы охватывает его, а, при вращении ролика, еще плотнее прижимается к нему. Если ролик достаточно свежий, то лента прямо-таки прилипает к нему.
"Человек, рвущийся к власти и достигнувший ее, в случае, если он не справляется со своими обязанностями, подлежит долгосрочному тюремному заключению или расстрелу."
В.И. Ленин
Не считаю нужным исполнять законы, принятые без согласования со мной. (С)АГЕНТ
Нае..ать государство - святое дело! Обмануть человека - преступление! (С) АГЕНТ
В.И. Ленин
Не считаю нужным исполнять законы, принятые без согласования со мной. (С)АГЕНТ
Нае..ать государство - святое дело! Обмануть человека - преступление! (С) АГЕНТ
Вернуться в «Принтеры Citizen»
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей
