Принтер CITIZEN CTS2000

Принтеры Citizen - технические вопросы по эксплуатации и обслуживанию.
Аватара пользователя
Bimbo
Эксперт
Сообщения: 2830
Зарегистрирован: 28 июл 2007, 10:58

Сообщение Bimbo » 07 янв 2008, 14:04

Там наверняка подключен через СОМ
Чековая кассовая лента термобумага 80х150х26 - 170 руб, 80х120х26 - 100 руб, 80х100х26 - 85 руб, 80х80х26 - 45 руб подробности на [link]http://masterlenta.ru[/link]

масим
участник форума
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 14:31

Сообщение масим » 07 янв 2008, 14:37

Bimbo писал(а):Там наверняка подключен через СОМ

"Не там" тоже через ком.
eJik
Эксперт
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 23:16

Сообщение eJik » 07 янв 2008, 18:10

масим писал(а):
Bimbo писал(а):Там наверняка подключен через СОМ

"Не там" тоже через ком.


Секунду, что значит через СОМ? Физически кабелем или через виртуальный порт?
масим
участник форума
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 14:31

Сообщение масим » 08 янв 2008, 01:57

eJik писал(а):Секунду, что значит через СОМ? Физически кабелем или через виртуальный порт?

через кабель.
Гость

Сообщение Гость » 14 янв 2008, 19:09

Люди подскажите как настроить citizen2000 на полный отрез чека??????????? Очень очень надо!!!
Если не сложно опишите всю процедуру_brick wal _brick wal . А то хорошие люди погибаютanxious anxious Заранее всем ОГРОМНОЕ спасибо!!!!!bow bow
kkv
участник форума
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 19 авг 2007, 06:17

Сообщение kkv » 15 янв 2008, 06:39

а citizen2000 это случайно не citizen1000 type II ?
Люди становятся теми, кем становятся, в зависимости, оттого, что они делают в своё свободное время. Именно выбор: на что потратить своё время, определяет выбор пути, по которому пойдёт человек, и того места, где он, в конечном счёте, окажется.
Гость

Сообщение Гость » 15 янв 2008, 09:45

Огромное спасибо за ссылку!!! Только вот проблема(( там где была выложена прошивка ее уже удалили по давности. Может есть еще места где можно скачать??
Satana
участник форума
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 16 сен 2007, 19:19

Сообщение Satana » 17 фев 2008, 10:06

Постоянно вырывают чек, как настроить полный отрез?
Проблема только одним принтером, еще три Citizen CT-S2000 работают нормально, такая проблема возникает не больше 2-х раз в месяц.
Если есть полезные ссылки, выложите, please.
Большинство из нас не из ПАЛАТЫ №6
SanyJukov
участник форума
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 24 май 2007, 18:44

Сообщение SanyJukov » 18 фев 2008, 16:11

Инструкция по полному отрезу.
На флешке создайте папку любую( для примера - 00)
Туда копируем файл с прошивкой (600.ARC)
В ней же создаем командный файл (com1.cmd)
содержащий следующе:

copy d:\00\600.arc c:\600.arc
mode com1: 19200,n,8,1
copy /b c:\600.arc com1

Если принтеров много и незнаете сразу на каком они ком-порте то создайте под каждый
т.е.
com1.cmd
com2.cmd
com3.cmd
........
com9.cmd
не забудьте поменять внутри файлов номера ком-портов:

copy d:\00\600.arc c:\600.arc
mode com2: 19200,n,8,1
copy /b c:\600.arc com2

и так для каждого.
Создаем коммандник exit_maratl.cmd с текстом tskill maratl

Делал так для облегчения прошивки без клавиатуры.

Подходим к терминалу, смотрим в логе к какому порту подключен принтер,
втыкаем флешку, открываем папку 00
закрываем маратл (можно просто запустив exit_maratl.cmd)
запускаем коммандник с нужным нам ком-портом
ЖДЕМ,после того как файл скопируется в память принтера, начнется перепрошивка (будет мигать)
по окончании прекращения мигания и звука похожего на дерганье ножа, перезагружаем терминал и
перевключаем принтер.
ВСЕ.
SanyJukov
участник форума
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 24 май 2007, 18:44

Сообщение SanyJukov » 18 фев 2008, 16:16

Проверено на 20-30 принтерах проблем пока нет
Аватара пользователя
alesha777
Эксперт
Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 12:46

Сообщение alesha777 » 03 мар 2008, 16:23

снял с терминала принтер, почистил помыл прижимной валик собрал поставил на место и не работает, а всего лишь зажевывал бумагу.
ПО е порт не видит принтер и все, ставлю виндовс драйвер (на той же ком планке ) работает, а напрямую молчит.
Аватара пользователя
alesha777
Эксперт
Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 12:46

Сообщение alesha777 » 05 мар 2008, 14:40

мда все так и кинулись с советами.
LeeHo
участник форума
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 15:35

Сообщение LeeHo » 05 мар 2008, 18:04

Есть ли у вас возможность поставить на этот принтер интефейсную плату с другого полностью работоспособного принтера? И проверить результат.
kei
Member
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 21:37

Сообщение kei » 06 мар 2008, 07:39

gregor писал(а):может кто подскажет как решить проблему описанную автором, тоже вот ломаем голову.

USB порт принтера может использоваться как "printer class" или как "virtual COM-port", режим работы настраивается через Memory switch. После установки режима "virtual COM-port" нужно установить драйвера для этого порта (есть в дистрибутиве). В системе появится дополнительный СОМ-порт через который принтер печатает как пулемет (ОСМП не пробовал, у нас свой софт)
ОСМП АВТОМАТЫ
участник форума
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 14:15

Сообщение ОСМП АВТОМАТЫ » 06 мар 2008, 09:07

Vasya22 писал(а):В смысле по существу вопроса, тоже интерестно знать почему ОСМП не подключают через USB._discussio


Подключаем, ставите драйвер Windows, в командной строке пишите -PrtWin, работаете через глумливую подсистему печати Windows, т.е. медленно и без контроля состояния принтера. Как правило только LPT драйвера умеют сообщать о неисправности принтера и окончании бумаги в принтере.

Медленно потому что печать осуществляется картинкой и чтобы рaспечатать пару десятков строк текста, вместо нескольких сотен байт, принтер должен принять и переварить мегабайты интформации. Ни 115200 ни USB не в состоянии передать без заметной задержки такое количество информации, и даже LPT не может. Ситуация усугубляется еще тем, что при печати картинки принтер должен сначалa получить законченный фрейм и пока он его не получит, он не начинает печатать.

При печати без драйвера напрямую в COM порт, передается в десятки тысяч меньше информации, принтер начинает печатать сразу после получения первой строки текста. Даже на скорости 9600 бод вся информация будет передана в принтер раньше, чем он закончит печатать. Соответственно скорость печати максимально возможная и ограничена только максимальной скоростью печати принтера. Скорость портa практически не оказывает влияния в этом случае на скорость печати из-зa незначительного обьемa передаваемой информации.

Интерфейсный кабель у 2000-го точно такой же как у 1000-го и PPU700. Параметры COM порта тоже абсолютно точно такие же. Все проблемы его подключения через COM порт связаны только с некомпетенцией того кто его пытается подключить.

PS: Админу. Как у вас фильтры работают? Вот чего ваш фильтр мог найти в "сначала получить".
"Парламентарные выражения дворник богато перемежал нецензурными словами, которым отдавал предпочтение." (с) Ильф и Петров
Аватара пользователя
alesha777
Эксперт
Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 12:46

Сообщение alesha777 » 06 мар 2008, 18:25

спасибо за совет, попробую
TERMIK
участник форума
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 21:53

Сообщение TERMIK » 29 апр 2008, 21:16

Аппараты мини-осмп... что делать? (наматыает на ролик бумагу....постоянно ошибка связи с принтером)
Самый хороший учитель в жизни — опыт.
Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
VovikS
Эксперт
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 16:39

Сообщение VovikS » 29 апр 2008, 22:40

для начала попробовать более плотную бумагу
Государство есть совокупность отдельно взятых чиновников, придающих личной выгоде статус общественных интересов
Гость

Сообщение Гость » 30 апр 2008, 00:06

Раньше были такие же проблемы пока не перешел на нормальную бумагу германского или финского качества, пишите в личку подскажу где взять
Agent
участник форума
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 00:27

Сообщение Agent » 30 апр 2008, 01:20

VITALIY писал(а):Раньше были такие же проблемы пока не перешел на нормальную бумагу германского или финского качества, пишите в личку подскажу где взять

Из лички реклама тоже удаляется... Придумай способ.
Для того чтобы бумага не наматывалась на ролик надо использовать, наоборот, менее плотную. Потому как более плотная более инертна в сохранении формы. При подходе к центру ролика, оазматывающаяся лента сама стремится свернуться в "бараний рог". Зацепляясь таким "рогом" за резиновый ролик, бумага как бы охватывает его, а, при вращении ролика, еще плотнее прижимается к нему. Если ролик достаточно свежий, то лента прямо-таки прилипает к нему.
"Человек, рвущийся к власти и достигнувший ее, в случае, если он не справляется со своими обязанностями, подлежит долгосрочному тюремному заключению или расстрелу."
В.И. Ленин


Не считаю нужным исполнять законы, принятые без согласования со мной. (С)АГЕНТ

Нае..ать государство - святое дело! Обмануть человека - преступление! (С) АГЕНТ

Вернуться в «Принтеры Citizen»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей