Принтеры Citizen PPU700

Принтеры Citizen - технические вопросы по эксплуатации и обслуживанию.
Virtual-man
участник форума
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 02:23

Сообщение Virtual-man » 15 фев 2008, 17:56

Принтер заработал, спояли новый кабель!

Гость

Сообщение Гость » 18 фев 2008, 19:09

До сих пор использовали Star Tup 990, затем Custom VKP 80, решили переходить на PPU 700. Проблема: ОСМП подключенного на СОМ принтера не находит совсем. Ни на 19200 ни на 9600 соростях. Через Винду проверили- всё печатает, выдаёт наружу, естесственно долго. Программа-конфигуратор принтера не печатает тестовую и кодовую страницу. Прописали этой прогой в принтер русскую кодовую страницу 866, отключили датчик бумаги. Теперь принтер чек печатает, но не выдаёт наружу, он так и висит петлёй под принтером. Скажите, какие настройки нужно изначально прописать в принтер Мемори-свитчерами или ещё как чтоб он ожил? Кто как его запускает?
LeeHo
участник форума
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 15:35

Сообщение LeeHo » 19 фев 2008, 14:12

А какие конкретно настройки Memory свичей у вас?
Гость

Сообщение Гость » 19 фев 2008, 16:12

DIP свичи в стандарте (1,6,7-ON), пробовали и на 9600 переключать (6 в OFF). А програмные свичи от исходных (MSW1 (c 1 по 8) OFF; MSW2 (1-4) ON, (5-8) OFF; MSW3 (1-8) OFF; MSW4 (1-8) OFF) сейчас переключены на выброс чека вперед (MSW4-4 в положение ON и MSW4-5 ON) и на отключение датчика бумаги (MSW2-8 в ON). Экземпляры принтера меняли, на всех одно и то же. Кабель по распайке тоже нормальный. Порт СОМ3, рабочий. Закачали обновленную версию конфигуратора, количество возможных настроек увеличилось, но безрезультатно. Печатает только Винда корректно.
LeeHo
участник форума
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 15:35

Сообщение LeeHo » 19 фев 2008, 17:20

Да уж, вроде все правильно, должно работать. И чек выдавать вперед после 5 сек задержки. Да и работает, раз под виндой все ОК. COM3 - это на плате расширения? А если на встроенном Com1 попробовать?
Гость

Сообщение Гость » 19 фев 2008, 20:12

Да, осталось разве что на материнку подключить вместо платы расширения, сомнения правда что это поможет. Попробуем. То то и оно что должно работать, загадочная ситуация. Раз Винда печатает значит принтер адекватно принимает и исполняет команду, железо в порядке. Мнение что это проблема с софтом. ОСМПовцы говорят должно работать. Похоже надо приобщать программеров к решению.
Гость

Сообщение Гость » 28 фев 2008, 14:33

Добрый день.
У меня такая проблема, был рабочий принтер PPU-700 я снял с него авторез(срочно нужен был) в тоже время заказал авторез новый. Поставил новый авторез и принтер перестал определяться ПС ОСМП. Кабель целый, распайка правильная, бумагу принимает и режет. Мигает лампочка Error с и нтервалом примерно 2 секунды.
Любая информация будет полезна. Заранее спасибо.
LeeHo
участник форума
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 15:35

Сообщение LeeHo » 29 фев 2008, 11:11

Ошибка появляется при отправке задания на принтер, в остальном ведет себя нормально? Опишите точно индикацию ошибки. Что у вас на тестовой странице самого принтера? Можно все в личку, чтоб эфир не засорять.
SlashDot
участник форума
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 17:11

Сообщение SlashDot » 03 мар 2008, 16:40

у обих принтеров одна и таже проблема, виснут, иногда спасает перезапуст ПТ. Иногда нужно выключить ПТ, вынуть из принтера питалово, воткнуть обратно, загрузить терминал - спасает.

БТВ, как на ППУ231 сделать чек короче? anxious
Локи
участник форума
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 09:28

Сообщение Локи » 07 мар 2008, 12:28

Собираю терминал. Принтер PPU-700,Windows 2000 . Подключаю шнуры, ничего не определяется. Устанавливаю его в ручную, ставлю дрова. Ему пофигу... прога которая есть для него(чтобы настройки менять) не видит его.
Гость

Сообщение Гость » 07 мар 2008, 13:03

1. Дрова только мешают, особенно если специальной прогой смотреть (имеется в виду программа производителя).
2. Шнур, если он какой-нибудь стандартный, а не перепаянный вручную, или проданный специально как кабель для Ситизена, то он работать не будет (распайку можно проверить по инструкции)
icq:268-949-741
Локи
участник форума
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 09:28

Сообщение Локи » 07 мар 2008, 13:13

Люди будьте добры. дайте схему распайки.


Схему нашел. Всем спасибо.
Локи
участник форума
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 09:28

Сообщение Локи » 07 мар 2008, 16:34

Перепаял, не помогает все также осталось:( ?????
LeeHo
участник форума
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 15:35

Сообщение LeeHo » 07 мар 2008, 16:44

Чтобы программа подключилась к принтеру, надо чтобы не один драйвер не занимал используемый COM порт. Проверьте это. Если порт свободен и распайка правильная, никаких проблем не должно быть. Если ничего не помогает, то проверить работоспособность интерфейса (как вариант поменять на заведомо исправный).
масим
участник форума
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 14:31

Сообщение масим » 08 мар 2008, 04:47

При перезагрузке терминала или принтера, выдается тестовый чек, но так как настроена ретракция, он ту же забирается внутрь. Этот чек очень короткий, он просто повисает внутри ретрактора и принтер уходит в ошибку. и так бесконечно.
Вопрос: можно ли как-то удлиннить этот самый тестовый чек, или настроить принтер так, чтобы эта команда вообще не отрабатывалась при запуске ?
Аватара пользователя
Bimbo
Эксперт
Сообщения: 2830
Зарегистрирован: 28 июл 2007, 10:58

Сообщение Bimbo » 08 мар 2008, 07:55

Вот именно поэтому я и отказался от них и ставлю Custom. У нас чеки все короткие, и часто застревал при ретракции в работе, а не только при старте. Может можно печать тестового чека отключить, поройся в мануале, ретракцию же смогли включить?
Чековая кассовая лента термобумага 80х150х26 - 170 руб, 80х120х26 - 100 руб, 80х100х26 - 85 руб, 80х80х26 - 45 руб подробности на [link]http://masterlenta.ru[/link]
Virtual-man
участник форума
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 02:23

Принтер PPU700 иногда не выдает инкасационные чеки

Сообщение Virtual-man » 08 мар 2008, 14:36

Иногда не выдает инкасационные чеки, что делать, как воставить чеки, как же я в налоговую потом их буду сдавать?
Kas
участник форума
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 21:19

Сообщение Kas » 08 мар 2008, 20:10

Virtual-man писал(а):Иногда не выдает инкасационные чеки, что делать, как воставить чеки, как же я в налоговую потом их буду сдавать?

да PPU+ПО епорт и чеки клиентам выдает не всегда, сам порой с инкассационными чеками попадаю.
Доверие можно зарабатывать годами, а потерять в одно мгновение.
Virtual-man
участник форума
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 02:23

Сообщение Virtual-man » 08 мар 2008, 20:30

надо что то делать, как чеки востанавливал?
Virtual-man
участник форума
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 02:23

Сообщение Virtual-man » 09 мар 2008, 13:23

Почему сам епорт молчит? Версия ПО 2,3,7. Действительно понаблюдал сегодня, чеки иногда клиентам не выдает, так же инкасационные, что делать? Что это модет быть?

Вернуться в «Принтеры Citizen»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя