Программы для компьютера / смартфона

Вопросы по программному обеспечению.
Аватара пользователя
CJIOH
слон в переводе
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 20:51

MS Office 2013

Сообщение CJIOH » 30 сен 2015, 23:19

MS Office 2013. Поставил я себе пробную версию для бизнеса. Поработала она , а потом появилось предупреждение, мол купи или буду тебе надоедать. Покупать не стал, но и сносить не стал, пока , думаю , работает, пусть, их надпись меня не парит. И вот вчера эта надпись исчезла. Все проги пакета спокойно запускаются без всяких предупреждений. А сегодня аж два раза позвонили партнеры Майкрософт, мол как вам продукт, не хотите ли купить. Теперь гадаю - то-ли подарили, то-ли у них сломалось что-то, то-ли скоро выключат.

TimoGrozny
Эксперт
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 10 мар 2007, 22:04

Сообщение TimoGrozny » 30 сен 2015, 23:45

слон писал(а):Поставил я себе пробную версию для бизнеса. Поработала она , а потом появилось предупреждение, мол купи или буду тебе надоедать. Покупать не стал, но и сносить не стал, пока , думаю , работает, пусть, их надпись меня не парит. И вот вчера эта надпись исчезла. Все проги пакета спокойно запускаются без всяких предупреждений. А сегодня аж два раза позвонили партнеры Майкрософт, мол как вам продукт, не хотите ли купить. Теперь гадаю - то-ли подарили, то-ли у них сломалось что-то, то-ли скоро выключат.


Регистрация через что? Учетная запись? Тогда скоро напомнят о себе
Think different (c) Steve Jobs
Аватара пользователя
arcor
Эксперт
Сообщения: 5983
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 18:37

Сообщение arcor » 01 окт 2015, 00:43

слон писал(а):Поставил я себе пробную версию для бизнеса. Поработала она , а потом появилось предупреждение, мол купи или буду тебе надоедать. Покупать не стал, но и сносить не стал, пока , думаю , работает, пусть, их надпись меня не парит. И вот вчера эта надпись исчезла. Все проги пакета спокойно запускаются без всяких предупреждений. А сегодня аж два раза позвонили партнеры Майкрософт, мол как вам продукт, не хотите ли купить. Теперь гадаю - то-ли подарили, то-ли у них сломалось что-то, то-ли скоро выключат.
а как твой телефон-то узнали ?
Высказывать свое мнение — это окей. Спорить выдирая фразы из контекста, переворачивая смысл на 180 градусов, придумывать то, чего нет – не окей
Аватара пользователя
CJIOH
слон в переводе
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 20:51

Сообщение CJIOH » 01 окт 2015, 10:08

так ты же им сказал *)
при регистрации на сайте для скачивания ПО тел вписывается, на него смс прходит
Аватара пользователя
arcor
Эксперт
Сообщения: 5983
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 18:37

Сообщение arcor » 01 окт 2015, 10:16

слон писал(а):так ты же им сказал *)
при регистрации на сайте для скачивания ПО тел вписывается, на него смс прходит

хитро.
ты на работу ставил или домой ?
Высказывать свое мнение — это окей. Спорить выдирая фразы из контекста, переворачивая смысл на 180 градусов, придумывать то, чего нет – не окей
Аватара пользователя
RomiCom
Эксперт
Сообщения: 3293
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 18:06

Сообщение RomiCom » 02 окт 2015, 01:07

слон, да шли их ***, качай kms и фперед*)
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная ж***a. Так что меньше пафоса, господа. © Фаина Раневская
Аватара пользователя
arcor
Эксперт
Сообщения: 5983
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 18:37

Сообщение arcor » 02 окт 2015, 01:43

RomiCom писал(а):слон, да шли их ***, качай kms и фперед*)
так вроде в офисах у вас строго с этим ?!
Высказывать свое мнение — это окей. Спорить выдирая фразы из контекста, переворачивая смысл на 180 градусов, придумывать то, чего нет – не окей
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 03:01

Сообщение admin » 27 ноя 2015, 14:27

Коллеги, посоветуйте, пожалуйста, как сжать разделы диска на MS Server 2003?
В инете искала. Там описана процедура для новых операционок Win7, Win8.
Сейчас на диске 53 Гб., Общий размер - 100 Гб. Свободного места, соответственно, 47Гб. Вот его и просят сжать.

Свободное место на диске также определено в разделы. Необходимо сжать разделы, чтобы уместиться в 80 гб.


Это делается как-то внутренними средствами MS Server 2003? Или нужен спец. софт?
Думаешь, я - в беде? Я и есть беда.
Smart77
Эксперт
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 09:22

Сообщение Smart77 » 27 ноя 2015, 14:46

Может не про то, но в файловых системах серверных и в нтфс сжимается "сама информация" а не "носитель (логика)" т.е. данные сжимаются в логической структуре ФС когда они там есть. Года полтора назад переезжал со "скази" на "ССД", вроде тоже ничего подобного не нашел и пришлось "ужиматься" кастрированием и резанием БД на серваке. А саму логику так и не нашел как жать, хотя может не доконца изрыл вопрос.
ООО "Терминал-партнер". Полное техническое обслуживание платежных терминалов в Удмуртии. Свой Call-цент. Свой сервер мониторинга для ПО 2.0.Х и 3,0,Х!!! Свой Фискальный Сервер под ПС Киберплат!!! Подключены все местные операторы и ЖКХ + подключим Ваших провайдеров с любым оборотом. 18 регион (только ПС Киберплат)
Аватара пользователя
arcor
Эксперт
Сообщения: 5983
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 18:37

Сообщение arcor » 27 ноя 2015, 15:13

в 2003 вроде как консоль, как в XP, управление дисками. И там можно сжать, но нельзя переместить.
Высказывать свое мнение — это окей. Спорить выдирая фразы из контекста, переворачивая смысл на 180 градусов, придумывать то, чего нет – не окей
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 03:01

Сообщение admin » 27 ноя 2015, 15:23

Нашла, опцию compress в свойствах диска. Сделала и дефрагментацию заодно.
Но что-то мне подсказывает, что если на диске общий объем 100 Гб (свободные + занятое), то никаким сжатием эти 100 до 80 не уменьшатся. Ну пустого пространства после дефрагментации и сжатия станет больше, а общий-то объем диска не может от этого уменьшиться до 80Гб?
Или я чего-то не допонимаю?
Думаешь, я - в беде? Я и есть беда.
Jakov
Эксперт
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 09:48

Сообщение Jakov » 27 ноя 2015, 15:27

Могу ошибаться, но вроде "сжатие" это свойство NTFSa, а не операционной системы.
В понедельник смогу посмотреть на своём сервере.
Но в любом слючае - не любит MSSQL подобных вещей.
С производительностью могут быть серьезные проблемы после этого.

А на бОльший носитель перейти нельзя?
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 03:01

Сообщение admin » 27 ноя 2015, 15:31

Буду признательна, если посмотрите на своем сервере. Особенно интересно, как его сделать так, чтобы общий объем диска уменьшился.
Думаешь, я - в беде? Я и есть беда.
Аватара пользователя
arcor
Эксперт
Сообщения: 5983
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 18:37

Сообщение arcor » 27 ноя 2015, 15:39

admin писал(а):Нашла, опцию compress в свойствах диска. Сделала и дефрагментацию заодно.
Но что-то мне подсказывает, что если на диске общий объем 100 Гб (свободные + занятое), то никаким сжатием эти 100 до 80 не уменьшатся. Ну пустого пространства после дефрагментации и сжатия станет больше, а общий-то объем диска не может от этого уменьшиться до 80Гб?
Или я чего-то не допонимаю?
сжатие - это не изменение раздела.
надо открыть консоль управления дисками.
Вложения
image011.jpg
image011.jpg (43.95 КБ) 2785 просмотров
Высказывать свое мнение — это окей. Спорить выдирая фразы из контекста, переворачивая смысл на 180 градусов, придумывать то, чего нет – не окей
Jakov
Эксперт
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 09:48

Сообщение Jakov » 27 ноя 2015, 15:42

admin писал(а):Особенно интересно, как его сделать так, чтобы общий объем диска уменьшился.


А почему он должен "уменьшится"?
Не вижу никаких причин для этого.
Как и для увеличения.

Тут технология другая.
Smart77
Эксперт
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 09:22

Сообщение Smart77 » 27 ноя 2015, 15:44

Сжимается не диск, а данные "в нем"
ООО "Терминал-партнер". Полное техническое обслуживание платежных терминалов в Удмуртии. Свой Call-цент. Свой сервер мониторинга для ПО 2.0.Х и 3,0,Х!!! Свой Фискальный Сервер под ПС Киберплат!!! Подключены все местные операторы и ЖКХ + подключим Ваших провайдеров с любым оборотом. 18 регион (только ПС Киберплат)
Jakov
Эксперт
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 09:48

Сообщение Jakov » 27 ноя 2015, 15:49

В DOSовых версиях этой технологии, действительно (очевидно в маркетинговых целях)
виртуально УВЕЛИЧИВАЛИ показываемую емкость диска.

А УМЕНЬШАТЬ то зачем?
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 03:01

Сообщение admin » 27 ноя 2015, 15:56

В понедельник переезжаем на другой хостинг. На старом - диск - 100 Гб. На новом - 80 Гб.
Для переноса образа тех. поддержка хостинга требует, чтобы мы сами уменьшили объем диска до 80 Гб.
Я им пишу, что данных на диске - всего 53 Гб. В ответ вот что:

Свободное место на диске также определено в разделы. Необходимо сжать разделы, чтобы уместиться в 80 гб.


Вот и думаю, как это вообще возможно сжать объем диска до 80 Гб?
Или я совсем тупая или в тех. поддержке отвечают, не думая. b_w
Думаешь, я - в беде? Я и есть беда.
Jakov
Эксперт
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 09:48

Сообщение Jakov » 27 ноя 2015, 15:59

А при чем тут диск?
Делаете бэкап базы сервера, отправляете им файл.
Они его восстанавливают....

А если диск, то диск надо не сжимать, а резать.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 03:01

Сообщение admin » 27 ноя 2015, 16:05

arcor писал(а):сжатие - это не изменение раздела.
надо открыть консоль управления дисками.


Андрей, я уже эту консоль открыла.
Там совсем не то, что на вашей. И сжатия никакого нет.
Вложения
DSCN4088.gif
DSCN4088.gif (609.05 КБ) 2775 просмотров
Думаешь, я - в беде? Я и есть беда.

Вернуться в «Программы для приема платежей и другое ПО»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей