Программное обеспечение для терминалов
-
SergbySerg
- Новичок
- Сообщения: 3
- Зарегистрирован: 01 сен 2015, 16:55
SergN писал(а):лабораторная? или курсовик?
Чот напомнило мне мой диплом *) Смеху было с ним конечно. Я сторож в качестве диплома запилил, понимал что это уровень максимум курсача, и препод отвечавший за тех.часть мне сразу это сказал и добавил:
- Ну если хочешь делай это, но только чтобы была рабочая железка с драйвером к ней, и ты за эту фигню не больше тройки получишь, я тебе обещаю! Ну ты же сам понимаешь что это максимум курсач.
- Хорошо-хорошо, меня тройка устроит.
Не знал бедолага что у меня хитрый план запасен. А кули сам дурак, не с первокурсником ведь дело имел, а с матерым халявщиком пятикурсником.
Диплом делался кое-как, каждый раз при встрече препод напоминал мне что не больше тройки получу, и то при наличии работающей железки с драйвером. "Угу-угу" каждый раз отвечал я ему.
Наступает время защиты диплома. Кое-как за день ДО прохожу нормоконтроль. Железку не сделал вообще. Написанный текст проги компилиться ни в какую не хотел, то тут ошибка, то там ошибка, ну и фиг с ним, ведь есть ПЛАН! В общем выступаю я перед комиссией, кратко рассказал обо всем не особо задерживаясь и заостряясь на всем, а в оконцове когда надо было обосновать практический и экономический смысл устройства выдал:
- Данное устройство предназначено для использования в платежных терминалах. В нем действительно есть необходимость, так как обрыв связи приводит к прямым убыткам из-за необходимости выезда техника. Косвенным из-за задержек платежей и потери доверия клиентов. Я это прекрасно знаю так как сам уже год занимаюсь установкой и эксплуатацией платежных терминалов (на дворе 2008 год).
Что тут началось. Посыпалась куча вопрос не по теме (собственно как я и рассчитывал). А чо сколько несет денег один терминал? А чо делать если деньги не пришли? И бла-бла-бла. Тут мой взгляд падает на моего препода, который мне тройку обещал, он на меня волком смотрит, доперло до него чем дело-то пахнет и в чем наебка *) Тут весь это гвалт обрубает декан факультета:
- Все в общем давайте прекращайте глупые вопросы задавать, надоели! Ну что пять наверное ставим да!? Хорошая работа.
Ну и все остальные загалдели: "Да-да, конечно". Лишь только препод отвечавший за тех.часть в моем дипломе молчал и сверлил меня взглядом a~p А я взглянул на него с хитрецой и иронией fuck_smile
Такая вот история +)
0TH0N писал(а):SergN писал(а):лабораторная? или курсовик?
Чот напомнило мне мой диплом *) Смеху было с ним конечно. Я сторож в качестве диплома запилил, понимал что это уровень максимум курсача, и препод отвечавший за тех.часть мне сразу это сказал и добавил:
- Ну если хочешь делай это, но только чтобы была рабочая железка с драйвером к ней, и ты за эту фигню не больше тройки получишь, я тебе обещаю! Ну ты же сам понимаешь что это максимум курсач.
- Хорошо-хорошо, меня тройка устроит.
Не знал бедолага что у меня хитрый план запасен. А кули сам дурак, не с первокурсником ведь дело имел, а с матерым халявщиком пятикурсником.
Диплом делался кое-как, каждый раз при встрече препод напоминал мне что не больше тройки получу, и то при наличии работающей железки с драйвером. "Угу-угу" каждый раз отвечал я ему.
Наступает время защиты диплома. Кое-как за день ДО прохожу нормоконтроль. Железку не сделал вообще. Написанный текст проги компилиться ни в какую не хотел, то тут ошибка, то там ошибка, ну и фиг с ним, ведь есть ПЛАН! В общем выступаю я перед комиссией, кратко рассказал обо всем не особо задерживаясь и заостряясь на всем, а в оконцове когда надо было обосновать практический и экономический смысл устройства выдал:
- Данное устройство предназначено для использования в платежных терминалах. В нем действительно есть необходимость, так как обрыв связи приводит к прямым убыткам из-за необходимости выезда техника. Косвенным из-за задержек платежей и потери доверия клиентов. Я это прекрасно знаю так как сам уже год занимаюсь установкой и эксплуатацией платежных терминалов (на дворе 2008 год).
Что тут началось. Посыпалась куча вопрос не по теме (собственно как я и рассчитывал). А чо сколько несет денег один терминал? А чо делать если деньги не пришли? И бла-бла-бла. Тут мой взгляд падает на моего препода, который мне тройку обещал, он на меня волком смотрит, доперло до него чем дело-то пахнет и в чем наебка *) Тут весь это гвалт обрубает декан факультета:
- Все в общем давайте прекращайте глупые вопросы задавать, надоели! Ну что пять наверное ставим да!? Хорошая работа.
Ну и все остальные загалдели "Да-да, конечно". Лишь только препод отвечавший за тех.часть в моем дипломе молчал и сверлил меня взглядом a~p А я взглянул на него с хитрецой и иронией fuck_smile
Такая вот история +)
Проявил наличие головы на плечах
Уже тогда проявлялась жилка предпринимателя - смог выгодно выменять свои знания на нужную тебе оценку. Самое интересное , что нашел так сказать нишу на которую был хороший спрос *)
-
SergbySerg
- Новичок
- Сообщения: 3
- Зарегистрирован: 01 сен 2015, 16:55
Кратко. Я работал в Delphi, знал хорошо, законченные проги(торговля) использовались в нескольких магазинах. Но это было 10 лет назад. Сменил профессию. Сейчас обратился знакомый с предложением переписать полностью ПО для работы терминалов, у него их целый город. Ему нужен специалист который сможет реализовывать его задумки за разумные деньги.Мне эта тема очень интересна, но если буду сам разбираться, боюсь уйдет больше времени. Поэтому нужна помощь/консультации, разумеется на платной основе, но идеальный вариант готовое ПО, но на Delphi.
SergbySerg писал(а): Но это было 10 лет назад. Сменил профессию. Сейчас обратился знакомый с предложением переписать полностью ПО для работы терминалов, у него их целый город..
вы серверную часть тоже будете на делфи писать ?
Земледелие и скотоводство были славянам хорошо известны, поэтому они ими не занимались.
-
SergbySerg
- Новичок
- Сообщения: 3
- Зарегистрирован: 01 сен 2015, 16:55
Разработка-покупка ПО для платежного терминала
Разработка-покупка ПО для платежного терминала.
Добрый день, подскажите - интересует ПО для терминала (процессинг уже готов) - именно интерфейс и бекэнд, связь с устройствами, есть ли готовые решения на Java и ориентировочная стоимость (под выкуп с исходниками без права перепродажи)?
Спасибо
Добрый день, подскажите - интересует ПО для терминала (процессинг уже готов) - именно интерфейс и бекэнд, связь с устройствами, есть ли готовые решения на Java и ориентировочная стоимость (под выкуп с исходниками без права перепродажи)?
Спасибо
2nik писал(а):Добрый день,
Подскажите - интересует ПО для терминала (процессинг уже готов) - именно интерфейс и бекэнд, связь с устройствами, есть ли готовые решения на Java и ориентировочная стоимость (под выкуп с исходниками без права перепродажи)?
Спасибо
Добрый день, все есть, обращайтесь, договоримся.
Моя почта: denis0372@mail.ru
Разработка ПО для киосков/терминалов/автоматов. Работа с всевозможными устройствами через com-порт (rs232), работа с монетоприемниками, купюроприемниками CashCode, JCM и др (ccnet, id-003, cctalk ), работа с термопринтерами, диспенсерами, кардридерами...
Мое сообщение видимо почему то удалили...
Еще раз по теме - есть много наработок по данной теме, много реализаций различных протоколов устройств и общих частей, обращайтесь - готов к сотрудничеству.
Еще раз по теме - есть много наработок по данной теме, много реализаций различных протоколов устройств и общих частей, обращайтесь - готов к сотрудничеству.
Разработка ПО для киосков/терминалов/автоматов. Работа с всевозможными устройствами через com-порт (rs232), работа с монетоприемниками, купюроприемниками CashCode, JCM и др (ccnet, id-003, cctalk ), работа с термопринтерами, диспенсерами, кардридерами...
- Thunderbaud
- Эксперт
- Сообщения: 2454
- Зарегистрирован: 10 апр 2007, 08:26
Вернуться в «Программы для приема платежей и другое ПО»
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей
