Принтеры Citizen PPU700

Принтеры Citizen - технические вопросы по эксплуатации и обслуживанию.
Kanzler
Эксперт
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 19:28

Сообщение Kanzler » 26 мар 2008, 21:10

Virtual-man писал(а):Ребят тут все писали что у вас при ошибке бумага из принтера торчит на 2-5мм. У меня вот не торчит кстати? Может у меня другая проблема? Да и еще лампочка красная моргает таким образом: три раза быстро коротко, один раз долго.


У меня таже проблема писал чуть выше в инструкции написано низкое напряжение выключи питание немедлено. Созванился с поставщиком они сказали брак, привози заменим. Так что в пятницу поеду
Как выяснилось, любовницу в телефоне надо записывать под именем "Номер не определен"

Virtual-man
участник форума
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 02:23

Сообщение Virtual-man » 26 мар 2008, 22:29

Так он у тебя тоже работает а потом только через некоторое время в ошибку уходит? У меня обычно в течении суток...
Гость

Сообщение Гость » 27 мар 2008, 11:54

PanTerA писал(а):Огромная просьба к модератору, почистить данную тему от личной переписки и оставить реплики с вопросами и рекомендации по решению проблем, в теме очень много ВАЖНОЙ информации по работе с обсуждаемым принтером, посему будет очень интересна всем и легко читаемой.
:hat:

PanTerA, очень много связанных сообщений, если я удалю одно - удалится вся переписка...
PanTerA
участник форума
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 авг 2006, 21:56

Сообщение PanTerA » 27 мар 2008, 17:01

Да, и еще вспомнил, вариант возникновения проблемы с прекращением печати при условии что визуально все нормально и сообщении об ощибке (появлениия индикации красной ламочки) можно решить отключением датчика призентора (он иногда себя ведет не коррекктно).
Опять же как вариант. bow
Танки грязи не БОЯТСЯ!
Virtual-man
участник форума
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 02:23

Сообщение Virtual-man » 30 мар 2008, 16:56

Не знаю почему но 3 день полет нормальный, принтер не уходит в ошибку...
Kanzler
Эксперт
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 19:28

Сообщение Kanzler » 30 мар 2008, 21:51

Virtual-man писал(а):Не знаю почему но 3 день полет нормальный, принтер не уходит в ошибку...


Мне принтер бракованый поменяли
Как выяснилось, любовницу в телефоне надо записывать под именем "Номер не определен"
klez
участник форума
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 09:42

Сообщение klez » 31 мар 2008, 15:11

У меня тоже бывает такое :)
Просто удалено ставишь терминал на перегрузку, пока лечу так ...
ALT Linux рулит не по детски ;)
Гость

Сообщение Гость » 23 апр 2008, 16:37

38400 я так и не смог выставить. Но проблему долгой печати решил кардинально: полностью отказались от печати с помощью драйвера виндовс и переписали печать из приложения через систему терминальных команд.
nik###
участник форума
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 22:32

Сообщение nik### » 02 май 2008, 12:29

Вопрос где достать переходник для этого принтера для подключения по USB ?
Сейчас стоит LPT.
Существуют ли в природе переходники USB - LPT ? И насколько корректно работают ?
масим
участник форума
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 14:31

Сообщение масим » 02 май 2008, 13:43

там, если я не ошибаюсь, полностью блок меняется. Который сбоку.
про переходник не в курсе
navvy
участник форума
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 03:38

Сообщение navvy » 02 май 2008, 13:56

nik### писал(а):Вопрос где достать переходник для этого принтера для подключения по USB ?
Сейчас стоит LPT.
Существуют ли в природе переходники USB - LPT ? И насколько корректно работают ?


Скорее всего у вас не LPT, а COM. Посмотрите внимательнее, в какой разъем системного блока воткнут кабель от принтера. А на PPU-700 просто такой широкий com`овский разъем.
масим
участник форума
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 14:31

Сообщение масим » 02 май 2008, 15:01

navvy писал(а):
Скорее всего у вас не LPT, а COM. Посмотрите внимательнее, в какой разъем системного блока воткнут кабель от принтера. А на PPU-700 просто такой широкий com`овский разъем.

верно
Valico
участник форума
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 19:44

Сообщение Valico » 02 май 2008, 16:24

PPU-700 идет как с COM так и с LPT, на счет USB не скажу. А зачем USB?
OlaX_O
участник форума
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 02:45

Сообщение OlaX_O » 02 май 2008, 23:06

Интерфейсы
Parallel: IEEE 1284 и Centronics compliant
Serial (RS-232C)
USB
eJik
Эксперт
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 23:16

Сообщение eJik » 03 май 2008, 00:30

nik### писал(а):Вопрос где достать переходник для этого принтера для подключения по USB ?
Сейчас стоит LPT.
Существуют ли в природе переходники USB - LPT ? И насколько корректно работают ?


Скорее всего, это не LPT, а 25-пиновый СОМ. Если же все-таки LPT, то продаются переходники USB-LPT. (точнее это не переходник, а контроллер LPT прямо в корпусе разъема)Ю втыкаешь в USB в системе появляется дополнительный LPT-порт. Стоят в Санрайзе или Ультре около 300-400 руб.
Гость

Сообщение Гость » 05 май 2008, 00:49

День добрый подскажите кто знает ламочка Error на citizen PPU700 моргает один длинный три коротких, при ошибке принтер неиспраен или бумага зажевана.Хотя ничего нет, чек отрезан.
масим
участник форума
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 14:31

Сообщение масим » 05 май 2008, 01:36

290092397
тут спроси
LeeHo
участник форума
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 15:35

Сообщение LeeHo » 05 май 2008, 08:16

А после ошибки что? Если кнопку feed нажать, то бумага отрежется и вылезет наружу?
Опишите подробнее и точнее индикацию ошибки, состояние и положение отрезанной бумаги после возникновения ошибки.
Могу лишь предположить, но думаю, что бумага у вас по какой-то причине просто не попадает после отрезания между валами презентера, и подается под нижний вал.
Гость

Сообщение Гость » 05 май 2008, 22:10

LeeHo писал(а):А после ошибки что? Если кнопку feed нажать, то бумага отрежется и вылезет наружу?
Опишите подробнее и точнее индикацию ошибки, состояние и положение отрезанной бумаги после возникновения ошибки.
Могу лишь предположить, но думаю, что бумага у вас по какой-то причине просто не попадает после отрезания между валами презентера, и подается под нижний вал.
состояние бумаги нормальное как на исправном принтере,бумага между валами,попробовал почистить верхнюю крышку где датчик стоит, посмотрим что будет
масим
участник форума
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 14:31

Сообщение масим » 06 май 2008, 00:25

Мдя, легких путей не ищем :) дал же аську сервисников, который ответит на любой вопрос.

Вернуться в «Принтеры Citizen»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей