Терминал 4 Windows

Вопросы по работе процессинга «арМакс».
Раздел модерирует сотрудник «арМакс» SergN.
Omega
Эксперт
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 18:05

Сообщение Omega » 18 сен 2017, 11:35

id дилера 15691, терминал 30601, за 16.09.2017 с 02 ночи до 20 вечера в агенте не вижу ни одного платежа. По факту платежи были, в журнале на тереме они есть

Аватара пользователя
SergN
Эксперт
Сообщения: 9527
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:29

Сообщение SergN » 18 сен 2017, 11:58

Omega писал(а):id дилера 15691, терминал 30601, за 16.09.2017 с 02 ночи до 20 вечера в агенте не вижу ни одного платежа. По факту платежи были, в журнале на тереме они есть

2017-09-18_11-56-51.png
Земледелие и скотоводство были славянам хорошо известны, поэтому они ими не занимались.
Аватара пользователя
Artemiy
Member
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 21:50

Сообщение Artemiy » 19 сен 2017, 22:11

последняя версия под Умку чет мин 10 уже подключаеться к системной шине...это норм? Предыдущая летала версия
MapcuaHuH
Эксперт
Сообщения: 2992
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 16:05

Сообщение MapcuaHuH » 19 сен 2017, 23:14

Artemiy писал(а):последняя версия под Умку чет мин 10 уже подключаеться к системной шине...это норм? Предыдущая летала версия

подключение к системной шине вообще бич виндовой версии
И такая дребедень целый день
То Тюлень позвонит, то Олень!
Аватара пользователя
Artemiy
Member
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 21:50

Сообщение Artemiy » 19 сен 2017, 23:18

MapcuaHuH писал(а):
Artemiy писал(а):последняя версия под Умку чет мин 10 уже подключаеться к системной шине...это норм? Предыдущая летала версия

подключение к системной шине вообще бич виндовой версии


удалил, полностью старую версию залил новую, заработало, до этого инсталяшкой удалилось само и установилось
AndreyR543
участник форума
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 09:55

Сообщение AndreyR543 » 25 сен 2017, 14:19

Сергей , что за беда ?на 1ом тереме 2 дня уже проблема , чел кладет деньги и в систему они не доходят совсем .
Screenshot_8.jpg
. Даже если терем в перезагруз идет ,должен же платеж как то уходить.

в саппорт писать не буду , они не отвечают.
Аватара пользователя
inko
Эксперт
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 23:01

Сообщение inko » 19 янв 2018, 22:41

RomiCom писал(а):Да даже 600 метров както дофига, трёшка 2-3 мега ела в день.



А сейчас 4-ка тоже столько же жрет? У меня на тройке пакеты подключены, 25 мегабайт в месяц, тройке хватает. Если и правда столько жрет, я на трафике разорюсь и 70% теремов прям щас снять надо будет, вся прибыль на связь уйдет..

ЗЫ. Сегодня был свободный вечер. Попытался поставить 4 на тестовый комп. :? . Че такое "файл импорта" который просит 4-ка при регистрации? РТМ4 запускался и через пару минут вис наглухо. Хорошо добрые люди подсказали в настройках отключить webkit и включить синхронный режим (че это понятия не имею, помогло и ладно). Никакой информации по порядку первичной настройки РТМ и терема не нашел, только обрывчатые сведения в темах на форуме. Почитал темы про 4-ку за последние 2 года. Сижу в ужасе :shock: там какойто ад и израиль.. радует только что вроде сейчас все затихло...но понял что многих полезных вещей которые были на тройке здесь нет как класса..

В общем трафик. Правда столько жрет? Если да, то боливар этого не вынесет..

ЗЫ. Вообще на 4-ку только из-за новых 200 и 2000 посмотрел. Тройка не воспринимает их нормально, а экзешник поправить - так поддержки нет..
Пинок под зад помогает продвижению вперед гораздо лучше, чем дружеское похлопывание по плечу..... :)
"#опа-это не часть тела, это событие. Полная #опа-это жизнь, полная событий.." (с)
Аватара пользователя
Artemiy
Member
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 21:50

Сообщение Artemiy » 19 янв 2018, 23:14

inko писал(а):
RomiCom писал(а):Да даже 600 метров както дофига, трёшка 2-3 мега ела в день.



А сейчас 4-ка тоже столько же жрет? У меня на тройке пакеты подключены, 25 мегабайт в месяц, тройке хватает. Если и правда столько жрет, я на трафике разорюсь и 70% теремов прям щас снять надо будет, вся прибыль на связь уйдет..

ЗЫ. Сегодня был свободный вечер. Попытался поставить 4 на тестовый комп. :? . Че такое "файл импорта" который просит 4-ка при регистрации? РТМ4 запускался и через пару минут вис наглухо. Хорошо добрые люди подсказали в настройках отключить webkit и включить синхронный режим (че это понятия не имею, помогло и ладно). Никакой информации по порядку первичной настройки РТМ и терема не нашел, только обрывчатые сведения в темах на форуме. Почитал темы про 4-ку за последние 2 года. Сижу в ужасе :shock: там какойто ад и израиль.. радует только что вроде сейчас все затихло...но понял что многих полезных вещей которые были на тройке здесь нет как класса..

В общем трафик. Правда столько жрет? Если да, то боливар этого не вынесет..

ЗЫ. Вообще на 4-ку только из-за новых 200 и 2000 посмотрел. Тройка не воспринимает их нормально, а экзешник поправить - так поддержки нет..


ну яж писал, был тестовый терем работал на 3-ке жрал на МТС пакет Телематика от 17-до 26 рублей. перевели на 4-ку за декабрь 126 рублей
Аватара пользователя
Artemiy
Member
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 21:50

Сообщение Artemiy » 19 янв 2018, 23:16

inko писал(а):
RomiCom писал(а):Да даже 600 метров както дофига, трёшка 2-3 мега ела в день.



А сейчас 4-ка тоже столько же жрет? У меня на тройке пакеты подключены, 25 мегабайт в месяц, тройке хватает. Если и правда столько жрет, я на трафике разорюсь и 70% теремов прям щас снять надо будет, вся прибыль на связь уйдет..

ЗЫ. Сегодня был свободный вечер. Попытался поставить 4 на тестовый комп. :? . Че такое "файл импорта" который просит 4-ка при регистрации? РТМ4 запускался и через пару минут вис наглухо. Хорошо добрые люди подсказали в настройках отключить webkit и включить синхронный режим (че это понятия не имею, помогло и ладно). Никакой информации по порядку первичной настройки РТМ и терема не нашел, только обрывчатые сведения в темах на форуме. Почитал темы про 4-ку за последние 2 года. Сижу в ужасе :shock: там какойто ад и израиль.. радует только что вроде сейчас все затихло...но понял что многих полезных вещей которые были на тройке здесь нет как класса..

В общем трафик. Правда столько жрет? Если да, то боливар этого не вынесет..

ЗЫ. Вообще на 4-ку только из-за новых 200 и 2000 посмотрел. Тройка не воспринимает их нормально, а экзешник поправить - так поддержки нет..


вот за это печаль на меня напала....пиво не помогает
Аватара пользователя
HWGuy
человек с форума
Сообщения: 10617
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 20 янв 2018, 00:10

inko писал(а):
RomiCom писал(а):Да даже 600 метров както дофига, трёшка 2-3 мега ела в день.



А сейчас 4-ка тоже столько же жрет? У меня на тройке пакеты подключены, 25 мегабайт в месяц, тройке хватает. Если и правда столько жрет, я на трафике разорюсь и 70% теремов прям щас снять надо будет, вся прибыль на связь уйдет..

ЗЫ. Сегодня был свободный вечер. Попытался поставить 4 на тестовый комп. :? . Че такое "файл импорта" который просит 4-ка при регистрации? РТМ4 запускался и через пару минут вис наглухо. Хорошо добрые люди подсказали в настройках отключить webkit и включить синхронный режим (че это понятия не имею, помогло и ладно). Никакой информации по порядку первичной настройки РТМ и терема не нашел, только обрывчатые сведения в темах на форуме. Почитал темы про 4-ку за последние 2 года. Сижу в ужасе :shock: там какойто ад и израиль.. радует только что вроде сейчас все затихло...но понял что многих полезных вещей которые были на тройке здесь нет как класса..

В общем трафик. Правда столько жрет? Если да, то боливар этого не вынесет..

ЗЫ. Вообще на 4-ку только из-за новых 200 и 2000 посмотрел. Тройка не воспринимает их нормально, а экзешник поправить - так поддержки нет..
у меня стабильно продолжает жрать 600 мегов в месяц :) только тарифом корпоративным и спасаюсь

файл импорта необязателен, он как раз и нужен что бы частично сэкономить трафик - то есть если ты дома настроишь терминал и на домашнем инете он выкачает все картинки , провадйров и остальное , то типа они потом черех файл импорта встанут на новый терминал. но есть одно но - я не знаю работает это щас или нет - когда я начинал ставить 4ку терминалы жетско переглючивало от файла импорта, посему я на них забил и больше не вспоминал - типа да пусть лучше разок сожрет трафик и все что надо скачает с сервера, чем так.... но прошло уже два года, возможно (гы) это исправили :mrgreen:
Последний раз редактировалось HWGuy 20 янв 2018, 00:11, всего редактировалось 1 раз.
подключу в армаксе агентов на шлюз, либо субагентов с на самом деле выгодными условиями на сотовую связь
qiwi 2% онлайн. пишите на почту forspamer###bk.ru
Аватара пользователя
inko
Эксперт
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 23:01

Сообщение inko » 20 янв 2018, 00:11

Не, 4-ка это жесть какаято...час мудохался чтобы зарегить терем. Оказывается надо не персону продавец создавать для этого (как написано в куске инструкции к линуксовому терему-а других нет), а админа. Ну ок. Теперь пишет терем не работает. Почему - хз. В РТМ написано причина остановки - недостаточно места на диске, осталось 850 мегабайт. Чо, серьезно?! Изза этого не работает?! Это же ***, товарищи :?

ЗЫ. Блин, и как его убить ***, чтобы не запускался сразу на тестовом компе? Настроек типа как в тройке Старт-Стоп Настройки автозапуска здесь нету чтоли вообще? Мать-мать-мать...
Пинок под зад помогает продвижению вперед гораздо лучше, чем дружеское похлопывание по плечу..... :)
"#опа-это не часть тела, это событие. Полная #опа-это жизнь, полная событий.." (с)
Аватара пользователя
HWGuy
человек с форума
Сообщения: 10617
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 20 янв 2018, 00:12

inko писал(а):Не, 4-ка это жесть какаято...час мудохался чтобы зарегить терем. Оказывается надо не персону продавец создавать для этого (как написано в куске инструкции к линуксовому терему-а других нет), а админа. Ну ок. Теперь пишет терем не работает. Почему - хз. В РТМ написано причина остановки - недостаточно места на диске, осталось 850 мегабайт. Чо, серьезно?! Изза этого не работает?! Это же ***, товарищи :?

есть в терминале настройка насчет количества места, но я не уверен что снижать планку там поможет работать
inko писал(а):ЗЫ. Блин, и как его убить ***, чтобы не запускался сразу на тестовом компе? Настроек типа как в тройке Старт-Стоп Настройки автозапуска здесь нету чтоли вообще? Мать-мать-мать...
через меню в сервисе выйди в операционку, потом выполни батник из пуск-армакс-uninstall (вроде так). если винда конечно.
подключу в армаксе агентов на шлюз, либо субагентов с на самом деле выгодными условиями на сотовую связь
qiwi 2% онлайн. пишите на почту forspamer###bk.ru
Аватара пользователя
inko
Эксперт
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 23:01

Сообщение inko » 20 янв 2018, 00:15

В общем есть предложение. Обратиться к начальнику транспортного цеха с коллективным письмом, чтобы поправили экзешник тройки исключительно чтоб новые купюры понимал. Я везде использую 3.102 как наиболее стабильную и нормально работающую с моим зоопарком принтеров и шаблонами чеков. например 104-105 уже чеки уродовала..

Взамен обещаем ничего не говорить про 4-ку :)
Пинок под зад помогает продвижению вперед гораздо лучше, чем дружеское похлопывание по плечу..... :)
"#опа-это не часть тела, это событие. Полная #опа-это жизнь, полная событий.." (с)
Аватара пользователя
inko
Эксперт
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 23:01

Сообщение inko » 20 янв 2018, 00:18

HWGuy писал(а):через меню в сервисе выйди в операционку, потом выполни батник из пуск-армакс-uninstall (вроде так). если винда конечно.


Винда. Не нашел вообще как в винду выйти. Закрыл альт-ф4, но оно до конца не закрылось...и я не хочу его совсем убрать, я хочу чтоб терем запускался когда мне надо с ярлыка. Как легко и просто было на тройке... :cry:
Пинок под зад помогает продвижению вперед гораздо лучше, чем дружеское похлопывание по плечу..... :)
"#опа-это не часть тела, это событие. Полная #опа-это жизнь, полная событий.." (с)
Аватара пользователя
inko
Эксперт
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 23:01

Сообщение inko » 20 янв 2018, 00:40

inko писал(а):
HWGuy писал(а):через меню в сервисе выйди в операционку, потом выполни батник из пуск-армакс-uninstall (вроде так). если винда конечно.


Винда. Не нашел вообще как в винду выйти. Закрыл альт-ф4, но оно до конца не закрылось...и я не хочу его совсем убрать, я хочу чтоб терем запускался когда мне надо с ярлыка. Как легко и просто было на тройке... :cry:


ЗЫ. Нашел в джунглях настроек за 4-м кустом кнопку выхода в винду. Хоть чтото. Как настроить чтобы не запускался терем при старте компа пока не нашел. Если вообще есть. И настройки места на диске нашел. По умолчанию минимум 2 гига. Ага мля.. :? Поставил 512 мб, меньше не дало. Терем запустился :mrgreen: дальше изучать нет сил, моск перегрелся, хватит пока.. :o
Пинок под зад помогает продвижению вперед гораздо лучше, чем дружеское похлопывание по плечу..... :)
"#опа-это не часть тела, это событие. Полная #опа-это жизнь, полная событий.." (с)
Аватара пользователя
3DFX
Member
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 10:52

Сообщение 3DFX » 20 янв 2018, 01:27

inko писал(а):.....

Повторно приступил к освоению четверки, прошлый раз был пару лет назад. Вставлю свои 5 копеек.

inko писал(а):
RomiCom писал(а):Да даже 600 метров както дофига, трёшка 2-3 мега ела в день.

А сейчас 4-ка тоже столько же жрет? У меня на тройке пакеты подключены, 25 мегабайт в месяц, тройке хватает. Если и правда столько жрет, я на трафике разорюсь и 70% теремов прям щас снять надо будет, вся прибыль на связь уйдет..

Советую заказать симки у гаммасим, цуповская тема, но все по честному и все работает, любой провайдер из четверки по 50р в месяц. Условный безлим, если расход по симке пошел на гигабайты - звонят/пишут с предупреждением. Из минусов - плохо организованный учет, по факту лучше самому считать, какие симки были онлайн в том или ином месяце.

inko писал(а):Че такое "файл импорта" который просит 4-ка при регистрации?

сохраненные с рабочего терминала в архив картинки, лого провайдеров, все профили, т.е. все то, что терем грузил бы с сервера после регистрации, а с файлом импорта сразу подхватит и стартанет со всем тем, что в нем лежит.

inko писал(а):Никакой информации по порядку первичной настройки РТМ и терема не нашел, только обрывчатые сведения в темах на форуме.

Уже несколько дней терроризирую армакс в support@armax.ru, по телефону и ватсапп, пока не посылают и проблемы решаются.

inko писал(а):но понял что многих полезных вещей которые были на тройке здесь нет как класса..

из неудобств заметил только то, что перед первым запуском надо удалять в винде модемное соединение, и то, что нельзя непосредственно на тереме забивать список vip номеров. Остальное вроде бы стало лучше. Да, еще логи стали менее информативными, зато субы будут меньше пугаться и задавать вопросов.

inko писал(а):Нашел в джунглях настроек за 4-м кустом кнопку выхода в винду. Хоть чтото. Как настроить чтобы не запускался терем при старте компа пока не нашел. Если вообще есть.
stopanduninstall.bat в папке с софтом и больше не запустится, installandrun.bat добавится в автозапуск и сразу стартанет.
MapcuaHuH
Эксперт
Сообщения: 2992
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 16:05

Сообщение MapcuaHuH » 20 янв 2018, 10:59

3DFX писал(а):
inko писал(а):.....

Повторно приступил к освоению четверки, прошлый раз был пару лет назад. Вставлю свои 5 копеек.

inko писал(а):
RomiCom писал(а):Да даже 600 метров както дофига, трёшка 2-3 мега ела в день.

А сейчас 4-ка тоже столько же жрет? У меня на тройке пакеты подключены, 25 мегабайт в месяц, тройке хватает. Если и правда столько жрет, я на трафике разорюсь и 70% теремов прям щас снять надо будет, вся прибыль на связь уйдет..

Советую заказать симки у гаммасим, цуповская тема, но все по честному и все работает, любой провайдер из четверки по 50р в месяц. Условный безлим, если расход по симке пошел на гигабайты - звонят/пишут с предупреждением. Из минусов - плохо организованный учет, по факту лучше самому считать, какие симки были онлайн в том или ином месяце.

inko писал(а):Че такое "файл импорта" который просит 4-ка при регистрации?

сохраненные с рабочего терминала в архив картинки, лого провайдеров, все профили, т.е. все то, что терем грузил бы с сервера после регистрации, а с файлом импорта сразу подхватит и стартанет со всем тем, что в нем лежит.

inko писал(а):Никакой информации по порядку первичной настройки РТМ и терема не нашел, только обрывчатые сведения в темах на форуме.

Уже несколько дней терроризирую армакс в support@armax.ru, по телефону и ватсапп, пока не посылают и проблемы решаются.

inko писал(а):но понял что многих полезных вещей которые были на тройке здесь нет как класса..

из неудобств заметил только то, что перед первым запуском надо удалять в винде модемное соединение, и то, что нельзя непосредственно на тереме забивать список vip номеров. Остальное вроде бы стало лучше. Да, еще логи стали менее информативными, зато субы будут меньше пугаться и задавать вопросов.

inko писал(а):Нашел в джунглях настроек за 4-м кустом кнопку выхода в винду. Хоть чтото. Как настроить чтобы не запускался терем при старте компа пока не нашел. Если вообще есть.
stopanduninstall.bat в папке с софтом и больше не запустится, installandrun.bat добавится в автозапуск и сразу стартанет.

удалять виндовое соединение не нужно!
И такая дребедень целый день
То Тюлень позвонит, то Олень!
Аватара пользователя
Artemiy
Member
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 21:50

Сообщение Artemiy » 20 янв 2018, 11:22

inko писал(а):
inko писал(а):
HWGuy писал(а):через меню в сервисе выйди в операционку, потом выполни батник из пуск-армакс-uninstall (вроде так). если винда конечно.


Винда. Не нашел вообще как в винду выйти. Закрыл альт-ф4, но оно до конца не закрылось...и я не хочу его совсем убрать, я хочу чтоб терем запускался когда мне надо с ярлыка. Как легко и просто было на тройке... :cry:


ЗЫ. Нашел в джунглях настроек за 4-м кустом кнопку выхода в винду. Хоть чтото. Как настроить чтобы не запускался терем при старте компа пока не нашел. Если вообще есть. И настройки места на диске нашел. По умолчанию минимум 2 гига. Ага мля.. :? Поставил 512 мб, меньше не дало. Терем запустился :mrgreen: дальше изучать нет сил, моск перегрелся, хватит пока.. :o


да 4-ка норм, уже с августа шкуру нарисовал такую как была на 3-ке, чтоб народ не привыкал, кассы прикрутил, на тестовом тереме все сразу встало без глюков и прочего, к мониторингу привыкли, уже больше месяца работает на 2-х боевых точках, но привык уже к оффлайновой админке и потребление трафика пока останавливает массово переходить
MapcuaHuH
Эксперт
Сообщения: 2992
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 16:05

Сообщение MapcuaHuH » 20 янв 2018, 12:50

Artemiy писал(а):
inko писал(а):
inko писал(а):
Винда. Не нашел вообще как в винду выйти. Закрыл альт-ф4, но оно до конца не закрылось...и я не хочу его совсем убрать, я хочу чтоб терем запускался когда мне надо с ярлыка. Как легко и просто было на тройке... :cry:


ЗЫ. Нашел в джунглях настроек за 4-м кустом кнопку выхода в винду. Хоть чтото. Как настроить чтобы не запускался терем при старте компа пока не нашел. Если вообще есть. И настройки места на диске нашел. По умолчанию минимум 2 гига. Ага мля.. :? Поставил 512 мб, меньше не дало. Терем запустился :mrgreen: дальше изучать нет сил, моск перегрелся, хватит пока.. :o


да 4-ка норм, уже с августа шкуру нарисовал такую как была на 3-ке, чтоб народ не привыкал, кассы прикрутил, на тестовом тереме все сразу встало без глюков и прочего, к мониторингу привыкли, уже больше месяца работает на 2-х боевых точках, но привык уже к оффлайновой админке и потребление трафика пока останавливает массово переходить

возьми анлимитные симки по 50 руб и не парься
И такая дребедень целый день
То Тюлень позвонит, то Олень!
Аватара пользователя
Artemiy
Member
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 21:50

Сообщение Artemiy » 20 янв 2018, 12:54

MapcuaHuH писал(а):
Artemiy писал(а):
inko писал(а):
ЗЫ. Нашел в джунглях настроек за 4-м кустом кнопку выхода в винду. Хоть чтото. Как настроить чтобы не запускался терем при старте компа пока не нашел. Если вообще есть. И настройки места на диске нашел. По умолчанию минимум 2 гига. Ага мля.. :? Поставил 512 мб, меньше не дало. Терем запустился :mrgreen: дальше изучать нет сил, моск перегрелся, хватит пока.. :o


да 4-ка норм, уже с августа шкуру нарисовал такую как была на 3-ке, чтоб народ не привыкал, кассы прикрутил, на тестовом тереме все сразу встало без глюков и прочего, к мониторингу привыкли, уже больше месяца работает на 2-х боевых точках, но привык уже к оффлайновой админке и потребление трафика пока останавливает массово переходить

возьми анлимитные симки по 50 руб и не парься


у нас такого не нашли, в мтс нет, мегафон надо трафик покупать гигабайтами, выходит дороже Теле 2 безлимит 99 р, общаемся чтоб скинули но пока не идет диалог

Вернуться в «Процессинг «арМакс»»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость