Поддержка оборудования на «арМакс»

Вопросы по работе процессинга «арМакс».
Раздел модерирует сотрудник «арМакс» SergN.
Аватара пользователя
SergN
Эксперт
Сообщения: 9527
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:29

Re: Софт Армакс не находит купюроприемник и принтер

Сообщение SergN » 17 окт 2016, 19:08

ось какая? винда или линукс?
ты пишешь что винда - значит и работате с контроллером винда.
Земледелие и скотоводство были славянам хорошо известны, поэтому они ими не занимались.

Dimon11
участник форума
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 18 май 2012, 21:33

Re: Софт Армакс не находит купюроприемник и принтер

Сообщение Dimon11 » 17 окт 2016, 19:30

SergN писал(а):ось какая? винда или линукс?
ты пишешь что винда - значит и работате с контроллером винда.

Виндовс 7 стоит, из под винды все работает, тесты и прочее. Только армакс не ищет на этих ком портах ничего
Аватара пользователя
SergN
Эксперт
Сообщения: 9527
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:29

Re: Софт Армакс не находит купюроприемник и принтер

Сообщение SergN » 17 окт 2016, 19:32

номер терминала скиньте на саппорт
Земледелие и скотоводство были славянам хорошо известны, поэтому они ими не занимались.
Аватара пользователя
RomiCom
Эксперт
Сообщения: 3293
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 18:06

Re: Сканеры ШК для терминалов - контрольная закупка.

Сообщение RomiCom » 27 фев 2017, 01:30

П*** бегут года, вроде как вчера обсуждали, а прошло уже три года... Что, кто какие сканера использует?
Посмотрел на алишке, есть ручники 2D от 35 долларов, на авите тоже полно ручников с егаисов, выкинуть корпус и врезать в терминал, я думаю, дел не надолго. Сенсис со своим нювландом пусть идет лесом.
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная ж***a. Так что меньше пафоса, господа. © Фаина Раневская
kurban1
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 09:29

Re: Решение для установки сканера штрих кода на любой терминал.

Сообщение kurban1 » 07 июл 2017, 21:44

Сколько стоит ?
Аватара пользователя
SashkaDotCom
Эксперт
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 22:03

Re: Решение для установки сканера штрих кода на любой терминал

Сообщение SashkaDotCom » 08 июл 2017, 09:43

2dFX писал(а):Запилили прием коммуналки под Армакс, по пути пришлось решить массу проблем, в том числе как прикрутить сканер к любому терминалу. Может кому пригодится. Можем сделать под заказ крепеж для сканера любого цвета.
Решение.
38702.jpg
Сканер.
8902.jpg


интересное решение для сканера. цена?
AndreyK
участник форума
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 03:29

Сим от sim2m

Сообщение AndreyK » 15 июл 2017, 10:50

Добро время суток!

Есть агенты у которых в работе сим карты Билайн от компании sim2m?

Интересен момент то что терема уходят в состояние стомп не подключен т.е терем не может отправить пачки платежей с терема но команды получает и выполняет в т.ч.ьприсылает скрины в ртм.
Сайты сторонние при этом открывает. Получается на таких сим блокируется трафик стомп.

Но вставляют сим личную Билайн то такой проблемы нету.

Сим карта сим2м либо так зависает на вечно или с 5-7 раза включается и работает.
Аватара пользователя
HWGuy
человек с форума
Сообщения: 10617
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 15:10

Re: Сим от sim2m

Сообщение HWGuy » 19 июл 2017, 01:13

Имхо проблема армакса, от симки никак не зависит. Может быть на любых.
подключу в армаксе агентов на шлюз, либо субагентов с на самом деле выгодными условиями на сотовую связь
qiwi 2% онлайн. пишите на почту forspamer###bk.ru
Pravitel
Эксперт
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 11:13

Re: Сим от sim2m

Сообщение Pravitel » 19 июл 2017, 08:55

После 3 залетов с мегафоном от sim2m по 2 дня простоя - ушел нафиг от них в билайн на джаспер, от греха подальше. платить чуть меньше стал
подключу субагентов с небольшими объемами - Москва, МО. гарантированно увеличу прибыль
Делаю авиабилеты и туры дешевле( 2-8% скидки )
AndreyK
участник форума
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 03:29

Re: Сим от sim2m

Сообщение AndreyK » 21 июл 2017, 04:25

Pravitel писал(а):После 3 залетов с мегафоном от sim2m по 2 дня простоя - ушел нафиг от них в билайн на джаспер, от греха подальше. платить чуть меньше стал


Что за такой джаспер? и как и где подключать и почем
AndreyK
участник форума
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 03:29

Софт не видит модем

Сообщение AndreyK » 11 сен 2017, 15:39

Доброе время суток!

На тереме софт армакса перестал видеть находить модем.

В винде установил на нужный ком порт модем дрова Семён мс35. Успешно опрашивается. И винде подключается и открывает сайты в браузере.

В Софте армакса при поиске модем не находит. Пробовал удалить модем из системы и найти в Софте. Результат такой же.
Думал что то с виндой не то и с психу установил сборку дебиан от армакса.все установилось и нашлось кроме модема.

Так же поменял местами ком порты толку ноль.

Что это может быть и как лечиться?

И где в линуксе раздел для установки модема вручную
Последний раз редактировалось AndreyK 11 сен 2017, 17:33, всего редактировалось 1 раз.
MapcuaHuH
Эксперт
Сообщения: 2992
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 16:05

Re: Софт не видит модем

Сообщение MapcuaHuH » 11 сен 2017, 17:16

AndreyK писал(а):Доброе время суток!

На тереме софт армакса перестал видеть находить модем.

В винда установили на нужный ком порт модем дрова Семён мс35. Успешно окрашивается. И ввинде подключается и открывает сайты.

В Софье армакса при поиске модема не находит. Пробовал удалить модем из системы и найти в Софье. Результат такой же.
Думал что то с виндой не то и с психу установил сборку дебиан от апрмакса.все установилось и нашлось про модема.

Так же поменял местами ком порты толку ноль.

Что это может быть и как лечиться?

И где в линуксе раздел для установки модема вручную

ппц.. текст сначала на каком то, отличном от русского, языке набирался? А потом через гугль переводчик прогоняли? :)
И такая дребедень целый день
То Тюлень позвонит, то Олень!
AndreyK
участник форума
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 03:29

Re: Софт не видит модем

Сообщение AndreyK » 11 сен 2017, 17:30

MapcuaHuH писал(а):
AndreyK писал(а):Доброе время суток!

На тереме софт армакса перестал видеть находить модем.

В винда установили на нужный ком порт модем дрова Семён мс35. Успешно окрашивается. И ввинде подключается и открывает сайты.

В Софье армакса при поиске модема не находит. Пробовал удалить модем из системы и найти в Софье. Результат такой же.
Думал что то с виндой не то и с психу установил сборку дебиан от апрмакса.все установилось и нашлось про модема.

Так же поменял местами ком порты толку ноль.

Что это может быть и как лечиться?

И где в линуксе раздел для установки модема вручную

ппц.. текст сначала на каком то, отличном от русского, языке набирался? А потом через гугль переводчик прогоняли? :)


Android автоматом портит
MapcuaHuH
Эксперт
Сообщения: 2992
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 16:05

Re: Софт не видит модем

Сообщение MapcuaHuH » 11 сен 2017, 17:31

ком порт на линуксе нашелся?
И такая дребедень целый день
То Тюлень позвонит, то Олень!
AndreyK
участник форума
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 03:29

Re: Софт не видит модем

Сообщение AndreyK » 11 сен 2017, 17:35

MapcuaHuH писал(а):ком порт на линуксе нашелся?


Да.
MapcuaHuH
Эксперт
Сообщения: 2992
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 16:05

Re: Софт не видит модем

Сообщение MapcuaHuH » 12 сен 2017, 09:52

Ты в армаксе вручную пробовал создать?
И такая дребедень целый день
То Тюлень позвонит, то Олень!
AndreyK
участник форума
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 03:29

Re: Софт не видит модем

Сообщение AndreyK » 12 сен 2017, 16:01

MapcuaHuH писал(а):Ты в армаксе вручную пробовал создать?

Не понятно что произошло. Запустил автопроиск ещё раз и напшел модем но не может дозвониться. Висит на дозвоне и всё
Аватара пользователя
Milmed
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 20:13

Сдвиг купюр после обновления прошивки купюрника на 200/2000

Сообщение Milmed » 19 фев 2018, 10:06

После обновления прошивки купюроприемника NV200 на новые купюры 200/2000, терем путает купюры.
100 видит как 100
500 видит как 1000
1000 видит как 5000
Видимо произошел сдвиг по каналам из-за добавления новых купюр.
Как исправить?
Аватара пользователя
Milmed
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 20:13

Re: Сдвиг купюр после обновления прошивки купюрника на 200/2000

Сообщение Milmed » 19 фев 2018, 10:46

Техподдержка ответила, что обновление будет завтра, а пока лучше вернуть все как было. Пошел возвращать
Аватара пользователя
HWGuy
человек с форума
Сообщения: 10617
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 15:10

Re: Сдвиг купюр после обновления прошивки купюрника на 200/2000

Сообщение HWGuy » 20 фев 2018, 12:12

Milmed писал(а):После обновления прошивки купюроприемника NV200 на новые купюры 200/2000, терем путает купюры.
100 видит как 100
500 видит как 1000
1000 видит как 5000
Видимо произошел сдвиг по каналам из-за добавления новых купюр.
Как исправить?

:shock:
подключу в армаксе агентов на шлюз, либо субагентов с на самом деле выгодными условиями на сотовую связь
qiwi 2% онлайн. пишите на почту forspamer###bk.ru

Вернуться в «Процессинг «арМакс»»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость