Принтер CITIZEN CTS2000

Принтеры Citizen - технические вопросы по эксплуатации и обслуживанию.
Гость

Сообщение Гость » 26 май 2008, 18:09

Йцукен писал(а):Принтер Citizen CBM-2000 жуёт бумагу, иногда наматывает на ролик. Самое неприятное, что в мониторинге это не отображается... Помогите советом.

Попробуй поменяй бумагу и протри валик, а воще этот принтер гавно. МЕНЯЙ ПРИНТЕР. Мы в свои терминалы ставим star 743 пока проблем нет и клиенты не жалуются, даже в уличники устанавливаем.

Гость

Сообщение Гость » 27 май 2008, 14:01

Ну то, что принтер не фонтан я знаю... Надеяся, что форумчане сталкивались с такой проблемой и подскажут, может можно как нибдь подкрутить...
Сергей_69
участник форума
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 19:28

Сообщение Сергей_69 » 27 май 2008, 15:27

У меня другой принтер, но тоже поначалу жевал, пока я выравнивание по левому краю не сделал с нулевым отступом.:)
TERMIK
участник форума
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 21:53

Сообщение TERMIK » 02 июн 2008, 14:24

Один из принтеров Citizen CT-S2000 постоянно жует бумагу...почему в мониторинге не видно этого? показывает что все впорядке ..
Самый хороший учитель в жизни — опыт.
Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Аватара пользователя
0TH0N
Эксперт
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 19:43

Сообщение 0TH0N » 02 июн 2008, 14:35

Потому-что гавно летать не умеет.
OlaX_O
участник форума
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 02:45

Сообщение OlaX_O » 02 июн 2008, 14:40

потому что у него нет такой ошибки
TERMIK
участник форума
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 21:53

Сообщение TERMIK » 02 июн 2008, 14:49

OlaX_O писал(а):потому что у него нет такой ошибки


Другие же показывают
Самый хороший учитель в жизни — опыт.
Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
TERMIK
участник форума
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 21:53

Сообщение TERMIK » 02 июн 2008, 14:50

0TH0N писал(а):Потому-что гавно летать не умеет.


Базаров нет.я не знал об этом форуме 1.5 года назад
Самый хороший учитель в жизни — опыт.
Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Valico
участник форума
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 19:44

Сообщение Valico » 02 июн 2008, 16:06

Через USB он ошибки не показывает, а через com порт всё ok.
OlaX_O
участник форума
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 02:45

Сообщение OlaX_O » 02 июн 2008, 16:13

как он может показывать ошибку которой у него нет? :)
и у СВМ1000 тоже нет
Valico
участник форума
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 19:44

Сообщение Valico » 02 июн 2008, 16:18

Братан если ты доктор лечи кого нибудь другого, у меня и 1000 и 2000 показывают ошибки, и когда бумага кончилась и зажевало.
Valico
участник форума
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 19:44

Сообщение Valico » 02 июн 2008, 16:24

Не на связи
Последний сеанс 01.06.08 09:40 OK Принтер вышел из строя
30.05.08 10:49 Обновлено
01.06.2008 06:56 - вот так отображаеться, только com порт.
OlaX_O
участник форума
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 02:45

Сообщение OlaX_O » 02 июн 2008, 17:23

таблица ошибок принтера
[ссылка устарела]
если такой ошибки нет, значит ее нет ни принтер ни программа ее придумать не могут
Не на связи
Последний сеанс 01.06.08 09:40 OK Принтер вышел из строя
30.05.08 10:49 Обновлено
01.06.2008 06:56 - вот так отображаеться, только com порт.

не увидел слова замята или зажевана бумага
PinkFloyd
Эксперт
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 23 сен 2007, 01:23

Сообщение PinkFloyd » 02 июн 2008, 17:52

На сколько я понимаю, при отсутствии бумаги принтер просто отрубает COM-порт... ПО терминала теряет связь с принтером... Возникает ошибка принтера...
Да, слова "бумага" нет... Но и так понятно, что если ошибка принтера, то закончилась бумага...
Это все, что останется после меня...
Это все, что возьму я с собой... ;)
OlaX_O
участник форума
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 02:45

Сообщение OlaX_O » 02 июн 2008, 18:09

я отвечаю на первое сообщение темы, который от отсутствия ошибки о зажевывания бумаги перешел в общую ошибку принтера :)
Valico
участник форума
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 19:44

Сообщение Valico » 02 июн 2008, 19:10

Челу нужен какой нибудь намек на то что у него принтер не работает и неважно что он будет писать, а он невидит ничего. Так что ставь ком порт и проверь.
TERMIK
участник форума
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 21:53

Сообщение TERMIK » 02 июн 2008, 19:23

Valico писал(а):Челу нужен какой нибудь намек на то что у него принтер не работает и неважно что он будет писать, а он невидит ничего. Так что ставь ком порт и проверь.


Принтер подсоединен к ком порту....
Самый хороший учитель в жизни — опыт.
Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Valico
участник форума
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 19:44

Сообщение Valico » 02 июн 2008, 19:27

а что за ПС?
Гость

Сообщение Гость » 08 июн 2008, 10:31

Подскажите плз кто как модернизировал Citizen CT-S2000,хочу большой рулон бумаги и выдачу как грамотней сделать геморой с ними полнейший,буду очень благодарен,может кто поменяет на Custom
ИПешник
участник форума
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 10:13

Сообщение ИПешник » 08 июн 2008, 19:47

Олег13 писал(а):Подскажите плз кто как модернизировал Citizen CT-S2000,хочу большой рулон бумаги и выдачу как грамотней сделать геморой с ними полнейший,буду очень благодарен,может кто поменяет на Custom

Я про 1000 ный писал так ничего и не ответили...
Я бы тоже пару тысячных на один нормальный поменял.
Ну иль доработку хотелось бы посореть.;_
Клади много, уходи молча, но потом приходи снова, чтобы положить еще больше!

Вернуться в «Принтеры Citizen»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей