Заливка образа терминала через загрузочную флешку

Вопросы по программному обеспечению.
Забияка
Эксперт
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 17 дек 2006, 10:15

Сообщение Забияка » 12 июн 2012, 16:44

alesha777 писал(а):сань нет дистрибутива инсталяционного, есть образ акрониса отвязанный от железа lex-pex-9.5.20 lite.
вот ищу варианты как подсунуть дрова и они подхватывались автоматом при развертывании образа.
в образ акрониса дрова не всунуть ничем, вот и принято решение сделать новый образ с уже рабочего терема только добавив туда файлик со всеми возможными дровишками. вот только куда положить дрова ?

ведь положил же автор изначально библиотеку ( довольно приличную на то время )и многое из древнего ставится автоматом. вот бы освежить и добавить наших спецефических дров туда.
только как ?
надо наверное писать забияке, это он указал на эту сборку в этой теме, думается давно решил вопрос с начинкой образа.


tib образ позволяет извлечь и редактировать Acronis 2011 вот тут описание действий.
timosh.ru/tryadecide-/61-mount-image.html

Как пример создания своей универсальной сборки, пошаговое полное описание( по моему лучшее, из того что нашел):
gromr1.blogspot.com/2012/02/windows-xp-make-universal-image-windows.html
«Господь Бог создал людей, Авраам Линкольн дал им свободу, но только полковник Сэмюэл Кольт наконец сделал их равными»

Аватара пользователя
SashkaDotCom
Эксперт
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 22:03

Сообщение SashkaDotCom » 12 июн 2012, 17:40

alesha777 писал(а):сань нет дистрибутива инсталяционного, есть образ акрониса отвязанный от железа lex-pex-9.5.20 lite.
вот ищу варианты как подсунуть дрова и они подхватывались автоматом при развертывании образа.
в образ акрониса дрова не всунуть ничем, вот и принято решение сделать новый образ с уже рабочего терема только добавив туда файлик со всеми возможными дровишками. вот только куда положить дрова ?

ведь положил же автор изначально библиотеку ( довольно приличную на то время )и многое из древнего ставится автоматом. вот бы освежить и добавить наших спецефических дров туда.
только как ?
надо наверное писать забияке, это он указал на эту сборку в этой теме, думается давно решил вопрос с начинкой образа.



Леха.... образ tib lex-pex-9.5.20 lite это обычная винда с СП3 в которой через nLite удалили все лишнее.
Аватара пользователя
alesha777
Эксперт
Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 12:46

Сообщение alesha777 » 12 июн 2012, 19:32

Сань, мне пофигу какая винда внутри сборки, главное что бы ОНА БЫЛА ОТВЯЗАНА ПОЛНОСТЬЮ ОТ ЖЕЛЕЗА.
Аватара пользователя
SashkaDotCom
Эксперт
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 22:03

Сообщение SashkaDotCom » 13 июн 2012, 19:51

alesha777 писал(а):Сань, мне пофигу какая винда внутри сборки, главное что бы ОНА БЫЛА ОТВЯЗАНА ПОЛНОСТЬЮ ОТ ЖЕЛЕЗА.


Готова сборка с отвязом от железа.
Интегрированы дрова плат ком-портов, сенсоров...etc
Установлена программа по заливке дров т.е. накатил образ запустилась винда... запустил программу она тебе поставила все дрова на систему.
Щас выложу на аплоудер желающие могут потестить
Аватара пользователя
SashkaDotCom
Эксперт
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 22:03

Сообщение SashkaDotCom » 15 июн 2012, 20:23

alesha777 писал(а):Сань, мне пофигу какая винда внутри сборки, главное что бы ОНА БЫЛА ОТВЯЗАНА ПОЛНОСТЬЮ ОТ ЖЕЛЕЗА.


И так образ в tib'е с отвязкой от железа.
7 часть заливается, как только зальются сразу обновлю в теме информацию.
Аватара пользователя
keyreal
Эксперт
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 22:24

Сообщение keyreal » 15 июн 2012, 22:24

а можешь через torrent раздать? а то с этих depositov один геморой качать в бесплатном режиме.
Аватара пользователя
alesha777
Эксперт
Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 12:46

Сообщение alesha777 » 15 июн 2012, 23:05

keyreal писал(а):а можешь через torrent раздать? а то с этих depositov один геморой качать в бесплатном режиме.

угу уже вторая попытка обрывается на 389 метрах :(

сань легче малого к тебе с флэшкой отправить *)
Аватара пользователя
arcor
Эксперт
Сообщения: 5983
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 18:37

Сообщение arcor » 15 июн 2012, 23:13

боюсь спросить.... винда с таблеткой ?
Высказывать свое мнение — это окей. Спорить выдирая фразы из контекста, переворачивая смысл на 180 градусов, придумывать то, чего нет – не окей
Аватара пользователя
SashkaDotCom
Эксперт
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 22:03

Сообщение SashkaDotCom » 15 июн 2012, 23:36

arcor писал(а):боюсь спросить.... винда с таблеткой ?

да
Аватара пользователя
SashkaDotCom
Эксперт
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 22:03

Сообщение SashkaDotCom » 15 июн 2012, 23:37

keyreal писал(а):а можешь через torrent раздать? а то с этих depositov один геморой качать в бесплатном режиме.


*** далек я от торрентов )) ты скажи как сделать я сделаю ))
Аватара пользователя
SashkaDotCom
Эксперт
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 22:03

Сообщение SashkaDotCom » 15 июн 2012, 23:38

alesha777 писал(а):
keyreal писал(а):а можешь через torrent раздать? а то с этих depositov один геморой качать в бесплатном режиме.

угу уже вторая попытка обрывается на 389 метрах :(

сань легче малого к тебе с флэшкой отправить *)


пусть приезжает )))
Аватара пользователя
alesha777
Эксперт
Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 12:46

Сообщение alesha777 » 15 июн 2012, 23:59

Саня вот тут все расписано. это самый популярный торрент. выкладывай.
wiki.rutracker.org/%D0%A1%D0%BE%D0%B7%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%B8_%D0%BE%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B4%D0%B0%D1%87
Аватара пользователя
SashkaDotCom
Эксперт
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 22:03

Сообщение SashkaDotCom » 16 июн 2012, 02:07

Лех, ну правда щас посидел почитал как это делать просто мрак..... я не обижусь если ты ее сам оформишь и выложишь )) пусть малой приезжает ко мне.
Ну или потихоньку с депозита вытягивать.
Аватара пользователя
keyreal
Эксперт
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 22:24

Сообщение keyreal » 16 июн 2012, 10:27

Сам никогда не создавал раздачи, но вроде ничего сложного. Попробую обьяснить.
Скачиваешь utorrent и запускаешь его.
1)Нажимаешь на кнопку создать новый торент
2)выбираешь файл или папку
3)ставишь галку начать раздачу
4)нажимаешь сохранить и у тебя сохраняется файлик с названием файла и расширением torrent
5)выкладываешь его сюда и мы начинаем качать с твоего компа и одновременно друг у друга этот файл.
Потом и сами его раздавать сможем автоматически. Чем больше народу тем больше скорость.
Все очень просто.
Забияка
Эксперт
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 17 дек 2006, 10:15

Сообщение Забияка » 16 июн 2012, 11:32

Если Александр (SashkaDotCom) не против, то я поставлю на торрент раздачу весь архив. Скорость моего соединения upload 60~100 мегабит.
Вложения
etalon-paykiosks.torrent
(12.9 КБ) 505 скачиваний
«Господь Бог создал людей, Авраам Линкольн дал им свободу, но только полковник Сэмюэл Кольт наконец сделал их равными»
Аватара пользователя
SashkaDotCom
Эксперт
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 22:03

Сообщение SashkaDotCom » 16 июн 2012, 12:08

Забияка писал(а):Если Александр (SashkaDotCom) не против, то я поставлю на торрент раздачу весь архив. Скорость моего соединения upload 60~100 мегабит.


Я ТОЛЬКО ЗА )) а то с АДСЛ особо аплоудом не разгонишься ))
Аватара пользователя
Zlyd
Участник конкурса "Наши достижения"
Сообщения: 3246
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 00:28

Сообщение Zlyd » 16 июн 2012, 12:14

SashkaDotCom писал(а):т.е. на трекер выкладывать не обязательно его?


нет. в торрентах раздачу производит не сервак, а пользователи. сервак только регулирует.
Хватит ненависти, друзья!
Пора переходить к насилию.
Забияка
Эксперт
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 17 дек 2006, 10:15

Сообщение Забияка » 16 июн 2012, 12:18

SashkaDotCom писал(а):Я ТОЛЬКО ЗА )) а то с АДСЛ особо аплоудом не разгонишься ))

ОК, на раздачу ставлю 2 компьютера.
«Господь Бог создал людей, Авраам Линкольн дал им свободу, но только полковник Сэмюэл Кольт наконец сделал их равными»
Аватара пользователя
SashkaDotCom
Эксперт
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 22:03

Сообщение SashkaDotCom » 16 июн 2012, 13:00

в краце.... образ с полной отвязкой дров после того как накатите образ первый запуск винды может занять какое то время т.к. она начнет ставить дрова те которые знает.
если попросит ребут делаем ребут, после запуска винды жмем ярлык на рабочем столе установка драйверов на материнку, выбираем обновить только драйвера без программ, ну и в принципе все.

что было интегрировано уже в саму винду:

1. дрова ГенералТача версия дров 2012 года поддерживает все контроллеры
2. дрова ком-плат мосчип 9835,9845,9865 и еще oxford - производитель дешевых ком-портов и Korenix
3. обновления винды на июнь месяц 2012
4. на диске С есть еще папка с драйверами, и папка секурите фаерволл
Аватара пользователя
alesha777
Эксперт
Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 12:46

Сообщение alesha777 » 16 июн 2012, 13:05

Сань а настройки питания ? отключен спящий режим ?
отключены обновления ? брандмауэр ?
мопед бы не мешало что бы уже стоял на ком1.:)

Вернуться в «Программы для приема платежей и другое ПО»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя