Заливка образа терминала через загрузочную флешку

Вопросы по программному обеспечению.
Аватара пользователя
SashkaDotCom
Эксперт
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 22:03

Сообщение SashkaDotCom » 16 июн 2012, 15:36

alesha777 писал(а):Сань а настройки питания ? отключен спящий режим ?
отключены обновления ? брандмауэр ?
мопед бы не мешало что бы уже стоял на ком1.:)


Лех выставить модем на ком1 это значит установить драйвера, а это уже заведомо может привести к тому что винда не сможет завестись.
Щас проверю... настройкой питания никогда не озадачивался потому как ПО платежное должно уметь и так это делать...как и спящий режим.

upd: автоматическое обновление - отключено, настройки питания - домашний комп (отключение дисплея через20мин показывает)

upd2: Если модем на ком1 принципиален можно сделать.

Аватара пользователя
alesha777
Эксперт
Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 12:46

Сообщение alesha777 » 16 июн 2012, 18:03

Сань нафига трояна подсадил в архив ?
вон гугл даже киоски забанил из за тебя *)
Аватара пользователя
SashkaDotCom
Эксперт
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 22:03

Сообщение SashkaDotCom » 16 июн 2012, 20:05

alesha777 писал(а):Сань нафига трояна подсадил в архив ?
вон гугл даже киоски забанил из за тебя *)


Какой троян ты о чем???
Каспер не разу ничего не сказал
serg548
участник форума
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 16:18

Сообщение serg548 » 17 июн 2012, 16:15

alesha777 писал(а):народ подскажите :
куда и в каком виде положить дрова что бы потом создать образ акронисом.
в результате при развертывании на голое железо дрова должны подхватываться автоматически.
образ предварительно будет отвязан от текущего железа утилиткой акрониса.
ну лень каждый раз показывать путь к флэшке с дровами.
думаю если тупо сложить дрова на диск С: вряд ли они потом будут подхватываться ?



Если особый смысл в подобной затее ,как правило винда автоматически устанавливает все необходимые драйвера для работы за исключением самого минимума (видео, звук, сеть, тачскрин, компорт ) ,лично я ни вижу смысла фаршировать ее, ради этого минимума, гигабайтами дров как это сделал Lex, для автоматической установки и обновления драйверов, заглаза хватает DriverPackSolution , причем бесплатный, с постоянным обновлением, своих баз драйверов
Аватара пользователя
alesha777
Эксперт
Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 12:46

Сообщение alesha777 » 17 июн 2012, 18:09

serg548 писал(а):
alesha777 писал(а):народ подскажите :
куда и в каком виде положить дрова что бы потом создать образ акронисом.
в результате при развертывании на голое железо дрова должны подхватываться автоматически.
образ предварительно будет отвязан от текущего железа утилиткой акрониса.
ну лень каждый раз показывать путь к флэшке с дровами.
думаю если тупо сложить дрова на диск С: вряд ли они потом будут подхватываться ?



Если особый смысл в подобной затее ,как правило винда автоматически устанавливает все необходимые драйвера для работы за исключением самого минимума (видео, звук, сеть, тачскрин, компорт ) ,лично я ни вижу смысла фаршировать ее, ради этого минимума, гигабайтами дров как это сделал Lex, для автоматической установки и обновления драйверов, заглаза хватает DriverPackSolution , причем бесплатный, с постоянным обновлением, своих баз драйверов

а что тогда максимум ? не перечислили только чипсет.
интересно откуда голая винда может взять какие то бы не было дрова ?
ну че поделаешь нам лентяям нравится лекс, вам возиться с драйверпаком.
serg548
участник форума
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 16:18

Сообщение serg548 » 18 июн 2012, 12:35

интересно откуда голая винда может взять какие то бы не было дрова

вы хотите сказать что после установкии чистой винды вы абсолютно каждый отдельный драверок к устройству самостоятельно прописываете *) если есть желание предлогаю потестить этот образок заодно и отпишетесь такли уж вам много там пришлось драйверов в ручную поставить , bitoman.ru/download/135985.html
Windows XP SP3
на свое усмотрение отключил ненужные службы, удалил лишнее
в сетевых подключениях настроены 3 подключения (beeline, mts, megafon)
установлен Siemens MC35i на COM1
ярлык maratl.exe удален из автозагрузки
IE8+все необходимые последнии флеш плеера 11
отсутствуют в сборке дрова контроллеры стекол, модемы, принтеры этой хрени у каждого полно на флешки ,
но можно и воткнуть при желании
присутствует Acronis True Image Home 2009 12.0.9769 (Русский)
присутствует USB.Disk.Security.6.0.0.126_RUS для предотвращения заражения от авторана с usb носителей
присутствует Uninstall Tool 3.1.1 Build 5240
присутствует CCleaner 3.19
присутствует Unlocker v.1.9.1
критические обновления самые последнии (ВЧЕРА)+ поправка на время

в назнченные задания по умолчанию выстовленно время на автоматическое отключение терема в 4,55 ночи параметр выстовлен на тот случай если терем не круглосуточный и должен работать в соответствии с рабочим временем( не круглосуточный магазин )соответственно меняем время отключения в ручную,с графиком работы магазина, время включения терема выстовляем в биосе за ненадобностью этой фунции просто удалите ее из назнченные задания
Аватара пользователя
SashkaDotCom
Эксперт
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 22:03

Сообщение SashkaDotCom » 18 июн 2012, 12:50

Выкладывал бы уже торрент
Andrey12
участник форума
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 16:55

Сообщение Andrey12 » 05 июл 2012, 22:28

Забияка писал(а):Если Александр (SashkaDotCom) не против, то я поставлю на торрент раздачу весь архив. Скорость моего соединения upload 60~100 мегабит.
3 раза скачивал при распаковке выдает ошибку.
spcot
Member
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 23:36

Сообщение spcot » 05 июл 2012, 22:56

Тоже смотрел его. Винда не смогла корректно распаковать, а винрар справился нормально. Правда не ставил:).
Забияка
Эксперт
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 17 дек 2006, 10:15

Сообщение Забияка » 05 июл 2012, 23:08

Andrey12 писал(а):
Забияка писал(а):Если Александр (SashkaDotCom) не против, то я поставлю на торрент раздачу весь архив. Скорость моего соединения upload 60~100 мегабит.
3 раза скачивал при распаковке выдает ошибку.

Странно, у всех все нормально. Стою на раздаче, файлы не менялись.
«Господь Бог создал людей, Авраам Линкольн дал им свободу, но только полковник Сэмюэл Кольт наконец сделал их равными»
Аватара пользователя
SashkaDotCom
Эксперт
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 22:03

Сообщение SashkaDotCom » 05 июл 2012, 23:24

Andrey12 писал(а):
Забияка писал(а):Если Александр (SashkaDotCom) не против, то я поставлю на торрент раздачу весь архив. Скорость моего соединения upload 60~100 мегабит.
3 раза скачивал при распаковке выдает ошибку.


архив лучше разворачивать не средствами винды, а че то по серьезней....7z или винрар
Andrey12
участник форума
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 16:55

Сообщение Andrey12 » 06 июл 2012, 00:12

разорачиваю 7z, в конце пишет ошибка архива
Andrey12
участник форума
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 16:55

Сообщение Andrey12 » 28 авг 2012, 23:41

При запуске винды появляется меню выбора кофигурации постоянно, не получается его убрать. С чем это связано?
SAKO
Эксперт
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 29 сен 2007, 11:19

Сообщение SAKO » 28 авг 2012, 23:47

Могу ошибаться, некогда разбираться о чем вы спрашиваете, отредактируйте boot.ini на диске Ц:\
Andrey12
участник форума
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 16:55

Сообщение Andrey12 » 29 авг 2012, 00:01

Легче переустановить, но при установке опять вылазит это меню, главное на последнем аппарате. Не могу понять с чем это связано, может настройки биоса? Отредактировать /boot/ для меня невыполнимая задача
Аватара пользователя
SashkaDotCom
Эксперт
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 22:03

Сообщение SashkaDotCom » 29 авг 2012, 00:21

Andrey12 писал(а):Легче переустановить, но при установке опять вылазит это меню, главное на последнем аппарате. Не могу понять с чем это связано, может настройки биоса? Отредактировать /boot/ для меня невыполнимая задача


пуск ---> выполнить ---> msconfig

дальше идешь в раздел boot.ini и жмешь кнопку проверить пути загрузки.
deri
участник форума
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 12:20

Сообщение deri » 01 ноя 2012, 22:13

Интересная тема, почитал. Сегодня столкнулся с такой вот ситуацией, при загрузки с флешки Alkid Live CD/DVD/USB (30.03.12) на материнке что то вроде этой INTEL D2500HN + Intel® Atom™ D2500 падала в синий экран с ошибкой 7В... Еще у меня были флешки с различными другими сборками Windows PE и все точно так же падали в 7В... Вот чего не хватало? почему такая бяда, при том что на практически всех матерях все мои сборки грузяться без проблем...
Уже дома обнаружил что все exe`шники побиты вирусом, подумал что проблема в этом, но ведь и с сидюка алкид не стартанул...
Спасибо за обзор ZALMAN ZM-VE300, завтра же заеду куплю, давно что то такое присматривал, но все никак не мог найти(плохо искал)...
Cheshire
Эксперт
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 12:50

Сообщение Cheshire » 01 ноя 2012, 22:21

Юзаю два года ZALMAN ZM в исошке образ акрониса, в отдельной папке на харде образа винды, хотя и установочные с ебедедом исошки тоже спасают)
Аватара пользователя
SashkaDotCom
Эксперт
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 22:03

Сообщение SashkaDotCom » 01 ноя 2012, 22:42

Cheshire писал(а):Юзаю два года ZALMAN ZM в исошке образ акрониса, в отдельной папке на харде образа винды, хотя и установочные с ебедедом исошки тоже спасают)


с весны пользуюсь 300 моделью очень выручает.
Благодарен Ивану SV за наводку на него ))) правда у нас она появилась поже уже но все равно купил, ценник на нее забористый, но имхо стоит того.
LSD
Эксперт
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 14:20

Сообщение LSD » 02 ноя 2012, 04:32

deri писал(а): Сегодня столкнулся с такой вот ситуацией, при загрузки с флешки Alkid Live CD/DVD/USB (30.03.12) на материнке что то вроде этой INTEL D2500HN + Intel® Atom™ D2500 падала в синий экран с ошибкой 7В...

Нужно код ошибки поточнее.
Грузился с флэшки на этой матери без проблем. Много зависит от того, как организована загрузка PE и что выставлено в BIOS.
Что там творится в Алкидах и прочих не в курсе.

Вернуться в «Программы для приема платежей и другое ПО»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей