Принтеры Citizen PPU700

Принтеры Citizen - технические вопросы по эксплуатации и обслуживанию.
LSD
Эксперт
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 14:20

Сообщение LSD » 15 июл 2008, 08:43

Разобрал - по какой-то причине останавливается большой мотор с желтой шестеренкой. Никто не знает причины?

LSD
Эксперт
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 14:20

Сообщение LSD » 15 июл 2008, 10:39

И еще: мотор презентора тоже останавливается
LSD
Эксперт
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 14:20

Сообщение LSD » 15 июл 2008, 11:35

проблему удалось локализовать - поставил плату с мозгами от рабочей железяки и все заработало:candle: :candle: :candle:
el.almat
участник форума
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 10:36

Сообщение el.almat » 17 июл 2008, 13:44

господа терминальшики вопрос:
почему то ппу 700 не обрезает чек, и чистили и провели все внутренности, один ф... не хочет резать, первый чек режет а потом выпадает в ошибку. красная лампочка не мигает а просто горит.
в чем может быть проблема? |(
Говори говорю, я кому говорю, говори говорю!!!
OlaX_O
участник форума
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 02:45

Сообщение OlaX_O » 17 июл 2008, 13:49

el.almat писал(а):господа терминальшики вопрос:
почему то ппу 700 не обрезает чек, и чистили и провели все внутренности, один ф... не хочет резать, первый чек режет а потом выпадает в ошибку. красная лампочка не мигает а просто горит.
в чем может быть проблема? |(

сломано лезвие отреза
el.almat
участник форума
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 10:36

Сообщение el.almat » 17 июл 2008, 13:52

OlaX_O писал(а):
el.almat писал(а):господа терминальшики вопрос:
почему то ппу 700 не обрезает чек, и чистили и провели все внутренности, один ф... не хочет резать, первый чек режет а потом выпадает в ошибку. красная лампочка не мигает а просто горит.
в чем может быть проблема? |(

сломано лезвие отреза

это нужно нож менять?
Говори говорю, я кому говорю, говори говорю!!!
OlaX_O
участник форума
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 02:45

Сообщение OlaX_O » 17 июл 2008, 13:56

el.almat писал(а):
OlaX_O писал(а):
el.almat писал(а):господа терминальшики вопрос:
почему то ппу 700 не обрезает чек, и чистили и провели все внутренности, один ф... не хочет резать, первый чек режет а потом выпадает в ошибку. красная лампочка не мигает а просто горит.
в чем может быть проблема? |(

сломано лезвие отреза

это нужно нож менять?

для начала проверить этот вариант, если сломано, то только менять отрез
el.almat
участник форума
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 10:36

Сообщение el.almat » 17 июл 2008, 14:01

OlaX_O писал(а):
el.almat писал(а):
OlaX_O писал(а):сломано лезвие отреза

это нужно нож менять?

для начала проверить этот вариант, если сломано, то только менять отрез

это та железная пластина которая крепится в нижней части "клюва", за пластиковой пластиной?
Говори говорю, я кому говорю, говори говорю!!!
Гость

Сообщение Гость » 19 июл 2008, 03:54

Первый раз такое. В сервисном меню пишет что с принтером все ОК, но чеки не печатает. На принтере зеленый диод горит постоянно, а красный мигает: 1 длинный - 2 коротких - 1 длинный. В чем может быть причина?
el.almat
участник форума
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 10:36

Сообщение el.almat » 21 июл 2008, 09:26

посмотри здесь
Вложения
manual.JPG
manual.JPG (61.91 КБ) 582 просмотра
Говори говорю, я кому говорю, говори говорю!!!
AmFeTaMiN
участник форума
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 03:42

Сообщение AmFeTaMiN » 21 июл 2008, 23:00

el.almat, класный ответ! СПС за расшифровку! пригодицО
mihail1980
участник форума
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 17:42

Сообщение mihail1980 » 22 июл 2008, 23:34

заказал терем с таким принтером , как он вообще по статистике , частенько сбоит, или лучше вкп поставить?
Гость

Сообщение Гость » 23 июл 2008, 00:09

Здравствуйте. PPU700 стал плохо, часто не до конца отрезать чеки, т.е. бумага зажевываеться. Что делать? Можно ли как нибудь подточить нож, лезвие? Взаранее спасибо.
OlaX_O
участник форума
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 02:45

Сообщение OlaX_O » 23 июл 2008, 01:07

Loop писал(а):Здравствуйте. PPU700 стал плохо, часто не до конца отрезать чеки, т.е. бумага зажевываеться. Что делать? Можно ли как нибудь подточить нож, лезвие? Взаранее спасибо.

чистка должна помочь

а что во Флориде тоже PPU700 есть? )))
Гость

Сообщение Гость » 23 июл 2008, 09:30

А ты думал, у нас даже Штрихи стоят ). Может есть у кого подобная инструкция как чистить? Ну или хотябы описание кто бы выложил, поэтапно что снимать, откручивать, чем и где чистить. Взаранее благодарен...
Гость

Принтеры Citizen PPU700 не печатают

Сообщение Гость » 23 июл 2008, 13:30

Принтеры ведут себя следующим образом: монитор пишет, что всё нормально ошибок нет, но на деле принтер не печатает. Открываю "челюсть" и вижу, что внутри лежит небольшой кусок чека, примерно в половину от стандартного отрезаный принтером, но не выданый. Случается не часто, но раздражает, так как на мониторе не выводится ошибка... Что посоветуете?
AmFeTaMiN
участник форума
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 03:42

Сообщение AmFeTaMiN » 23 июл 2008, 21:52

В ноябре год работы, серьёзных косяков за ним не наблюдалось
AmFeTaMiN
участник форума
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 03:42

Сообщение AmFeTaMiN » 24 июл 2008, 02:05

Тем не менее, сегодня заменял бумагу в тереме (горели зелёная и красная лампочки) заменил, в маратле сбросил все на нулёвый рулон. все ОК. Красная погасла.
Через некоторое время работы потребовалось вытащить бумагу из принтера (по своим причинам) когда вставил обратно заметил, что красный индикатор горит b_w при этом ни каких ошибок ни маратл не выдаёт, ни в мониторе на мобиле не отображается и главное принтер работает отлично (тьфу тьфу тьфу) НО красная лампочка горит Ни горячая перезагрузка принтера путём выкл/вкл кнопкой на задней панели, ни перезагрузка ПК, ни повторный процесс зарядки бумаги не помогли.
как быть? b_m
Гость

Сообщение Гость » 01 авг 2008, 09:35

Всем здавствуйте). У меня похожая проблема но никак не пойму в чем дело. Перевожу терминал на другую ПС. Раньше он работал под Linux. Снес Linux поставил Windows. Принтер с интерфейсом LPT. Драйвер становиться нормально. На принтере постоянно горят красная и зеленая лампочка. Программа настройки принтера не позволяет получить индетификационные данные, пишет что то типа PE signal error. В общем принтер не печатает не из Винды не из ПС.
Забияка
Эксперт
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 17 дек 2006, 10:15

Сообщение Забияка » 01 авг 2008, 10:04

alex_ru писал(а):Ставил совершенно новую свежекупленную точно работающую и ...нифига!

Упс, если не секрет у кого покупалась плата принтера, у меня уже несколько мертвых, а купить не знаю где.:(
«Господь Бог создал людей, Авраам Линкольн дал им свободу, но только полковник Сэмюэл Кольт наконец сделал их равными»

Вернуться в «Принтеры Citizen»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей