Принтеры Citizen PPU700

Принтеры Citizen - технические вопросы по эксплуатации и обслуживанию.
Virtual-man
участник форума
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 02:23

Сообщение Virtual-man » 12 мар 2008, 15:24

e-port, ждем Ваши коментарии по поводу высказывания Kas'a. Не особо хочеться возиться со сменой версии ПО, просто так! Скажите точно что было переделанно в 2,3,12 для PPU700.

Аватара пользователя
alesha777
Эксперт
Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 12:46

Сообщение alesha777 » 12 мар 2008, 15:41

Virtual-man писал(а):e-port, ждем Ваши коментарии по поводу высказывания Kas'a. Не особо хочеться возиться со сменой версии ПО, просто так! Скажите точно что было переделанно в 2,3,12 для PPU700.


да ниче они там ни делали кроме графической части.
Virtual-man
участник форума
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 02:23

Сообщение Virtual-man » 12 мар 2008, 16:30

e-port, вы утверждаете что при смене ПО на 2,3,12 проблемы с частой не выдачой клиентских и инкасационных чеков решиться?
Virtual-man
участник форума
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 02:23

Сообщение Virtual-man » 13 мар 2008, 23:08

поставил 2,3,12. Проблема осталась!!!
Гость

Сообщение Гость » 13 мар 2008, 23:23

Поробуйте в настройках принудительно выставить модель принтера Ситизен-СВМ1000.
LeeHo
участник форума
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 15:35

Сообщение LeeHo » 14 мар 2008, 08:45

Если активна ретракция со сбросом чека внутрь с тестовым прогоном первого пустого чека на PPU-700 (т.е. стоят следующие настройки переключателей: MSW4-3 OFF, MSW4-4 ON, MSW4-5 OFF), то настоятельно рекомендуется обновить "прошивку" до версии 1.08. Эта версия собственно говоря, и исправляет проблемы с подачей бумаги в такой конфигурации.
Или же, если не нужна функция тестового прогона первого пустого чека при включении или при установке бумаги, то эту возможность можно отключить. MSW4-3 в положение ON.
Kas
участник форума
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 21:19

Сообщение Kas » 14 мар 2008, 10:10

v_kryloff писал(а):Поробуйте в настройках принудительно выставить модель принтера Ситизен-СВМ1000.

Сегодня попробую обязательно.
Доверие можно зарабатывать годами, а потерять в одно мгновение.
масим
участник форума
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 14:31

Сообщение масим » 14 мар 2008, 13:12

LeeHo писал(а):Если активна ретракция со сбросом чека внутрь с тестовым прогоном первого пустого чека на PPU-700 (т.е. стоят следующие настройки переключателей: MSW4-3 OFF, MSW4-4 ON, MSW4-5 OFF), то настоятельно рекомендуется обновить "прошивку" до версии 1.08. Эта версия собственно говоря, и исправляет проблемы с подачей бумаги в такой конфигурации.
Или же, если не нужна функция тестового прогона первого пустого чека при включении или при установке бумаги, то эту возможность можно отключить. MSW4-3 в положение ON.

блин, то густо, то пусто. Уже и тут и там объясниили :)
Спасибо вам огромное :)
Virtual-man
участник форума
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 02:23

Сообщение Virtual-man » 14 мар 2008, 15:55

v_kryloff, ага завтро попробую. Что от этого измениться, не мог бы прокоментировать?
Гость

Сообщение Гость » 14 мар 2008, 16:06

Virtual-man писал(а):поставил 2,3,12. Проблема осталась!!!


В процессе тестирования и эксплуатации данной версии ПО проблем с печатью чеков выявлено не было. В случае, если после установки версии ПО 2.3.12 проблема не устранится - скопируйте с терминала лог-файлы и передайте их техническим специалистам нашей компании. Также убедитесь, что на самом принтере отключен датчик PNE (MSW2-8).

Константин
Virtual-man
участник форума
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 02:23

Сообщение Virtual-man » 14 мар 2008, 22:05

Ребят поставил ретракцию на PPU700, у меня тестовый чек вроде как при включении нормально вниз уходит.
Virtual-man
участник форума
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 02:23

Сообщение Virtual-man » 15 мар 2008, 02:26

А чем может сказаться на работу а конкретно на не выдачу чеков, отключение датчика PNE?
масим
участник форума
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 14:31

Сообщение масим » 15 мар 2008, 03:56

Virtual-man писал(а):Ребят поставил ретракцию на PPU700, у меня тестовый чек вроде как при включении нормально вниз уходит.

может от бумаги зависит ? У меня тупо зависает внутри и все.
Гость

Сообщение Гость » 15 мар 2008, 11:07

Virtual-man писал(а):v_kryloff, ага завтро попробую. Что от этого измениться, не мог бы прокоментировать?


комментирую:

у меня осталось от ОСМП 3 ящика кардмастеровских, один из них с ППУ700, была аналогичная проблема, после всяческих плясок с бубном решили именно вот так:-) уже 2 месяца полет нормальный, ПО версии 2.2.2
Virtual-man
участник форума
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 02:23

Сообщение Virtual-man » 15 мар 2008, 16:50

ПО версии 2,2,2? Епорт?
Гость

Сообщение Гость » 15 мар 2008, 17:58

Virtual-man писал(а):ПО версии 2,2,2? Епорт?


ессно епорт, самая стабильная версия для кардмастеросвких ящиков:-)))
Virtual-man
участник форума
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 02:23

Сообщение Virtual-man » 17 мар 2008, 10:27

а у тебя какие проблемы с PPU700 были конкретно? Просто мало того что у меня иногда не выдает чеки, так он еще постоянно уходит в ошибку. Т.е. смотрю мониторинг все хорошо, смотрю на след. день, пишет что "закончилась бумага", Состоянее "Проблемы", приезжаю к терминалу смотрю вроде все нормально бумага есть, не зажеванна и тд. но моргает красная лампочка на принтере. Пробую печатать тестовый чек с ПО епорта - не печатает, выключаю принтер, включаю снова - заработал, красная лампочка не моргает, чеки выдает. Держатель бумаги PHU331 с датчиком PNE не использую, отключил его MSW2-8 в ON, также настроенна ретракция MSW4-4.
Virtual-man
участник форума
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 02:23

Сообщение Virtual-man » 17 мар 2008, 13:43

v_kryloff, CBM 1000, чек такой же печатаеться как и если выставлен PPU700? Я имею ввиду размеры, шрифт и тд. В заранее спасибо! Завтро точно попробую, если опять в ошибку уйдет!
Гость

Сообщение Гость » 17 мар 2008, 16:21

Virtual-man писал(а):v_kryloff, CBM 1000, чек такой же печатаеться как и если выставлен PPU700? Я имею ввиду размеры, шрифт и тд. В заранее спасибо! Завтро точно попробую, если опять в ошибку уйдет!


точно такой же
Гость

Сообщение Гость » 17 мар 2008, 17:55

Virtual-man писал(а):...Состоянее "Проблемы", приезжаю к терминалу смотрю вроде все нормально бумага есть, не зажеванна и тд. но моргает красная лампочка на принтере. Пробую печатать тестовый чек с ПО епорта - не печатает, выключаю принтер, включаю снова - заработал, красная лампочка не моргает, чеки выдает. Держатель бумаги PHU331 с датчиком PNE не использую, отключил его MSW2-8 в ON, также настроенна ретракция MSW4-4.


Из данного описания можно сделать вывод, что проблема все-таки в самом принтере, а не в ПО e-port.

Константин

Вернуться в «Принтеры Citizen»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя