Какой кофейный автомат лучше?

Торговые автоматы: автоматы для ксерокопирования,
автоматы для продажи дисков, книг, снеков.
Denis79
участник форума
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 17:06

Сообщение Denis79 » 03 фев 2016, 07:43

Dimax2015 писал(а):160 стаканов в месяц - это вообще ни о чем. Года 2 занимался вендингом параллельно с терминалами.
Чтобы понимать - это как точка с оборотом 50к. Средненькая точка без аренды в вендинге это 20-30 стаканов в день.


Согласен, что далеко не фонтан. Но чистыми иметь 3-4 тыс. в мес. считаю неплохо. С учётом того, что аппарат продают за 19000.

Dimax2015
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 15:31

Сообщение Dimax2015 » 03 фев 2016, 08:17

Там даже близко такой доходности не будет. Почитай вендинговые форумы. Тебе просто продают железку, которая ломается, 20 стаканов в день без аренды - это минимум. Как раз 4000 дохода получится.
Армии солдаты нужны. В армии без солдата абсурд и коррупция (с)
Denis79
участник форума
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 17:06

Сообщение Denis79 » 03 фев 2016, 09:47

Т.е. ты хочешь сказать, что он будет ломаться на несколько тысяч в месяц?
Аватара пользователя
HWGuy
человек с форума
Сообщения: 10617
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 03 фев 2016, 09:57

Dimax2015 писал(а):Там даже близко такой доходности не будет. Почитай вендинговые форумы. Тебе просто продают железку, которая ломается, 20 стаканов в день без аренды - это минимум. Как раз 4000 дохода получится.


Настолько ломучие? я так понял из рассуждений по вендингу, что себестоимость около 5-6-7 рублей и продается за 30-40, при 160 стаканах в месяц как раз примерно 4000 рублей и выходит, сколько к себестоимости добавляют накладные за обслуживание и ремонт/вандализм? они же тоже от проходимости зависят - то есть если мало стаканов , мало и работы, ну допустим пусть даже заложим на это двойную стомость стакана - 10-13 рублей минус продажа за 30 рублей остается 20 рублей умножаем на 160 стаканов ~ 3тр минимум, я не прав?
подключу в армаксе агентов на шлюз, либо субагентов с на самом деле выгодными условиями на сотовую связь
qiwi 2% онлайн. пишите на почту forspamer###bk.ru
Denis79
участник форума
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 17:06

Сообщение Denis79 » 03 фев 2016, 10:59

Продаётся за 19. Себестоимость стакана обещают 6,5-7 руб. Цена напитка 25-35 руб.
Аппарат Театайм. 3 напитка.
Terembaxus
участник форума
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 05:35

Сообщение Terembaxus » 03 фев 2016, 11:34

Попробуй, вроде деньги не огромные. Только учти, что придется тратить еще время на покупку и засыпку расходников, а они все в основном привязаны к курсу $, минут по 10 будешь тратить. Авось и место попадется поживей
Аватара пользователя
Boltos
Эксперт
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 17:51

Сообщение Boltos » 03 фев 2016, 13:35

Ага, а мыть его не надо? Только засыпать? И воду таскать еще покупную, от водопроводной он загнется через пару месяцев. Возни с обслуживанием кофейников много, теремов если в день 50 проехать можно проинкассировать, то кофейников 10-12. Везде хорошо где нас нет. Именно с этим кофейником я бы заморачиваться не стал, он того не стоит. Как сам, так и прибыль с него. Себестоимости напитка в 6-7 рублей давно нет. Самый дешевый кофе 1 кг уже стоит 500 руб. Это зерно (с растворимим не работаю). Сыпется кофе примерно 9г. Уже только кофе на 1 порцию уйдет 4,5 руб. Плюс стакан, плюс сахар, плюс мешалка и плюс сливки/шоколад или еще чего нибудь. Считайте дальше сами. Аппарат готовит всего 3 напитка. Это очень мало, и возможно поэтому получается всего 160 стаканов в месяц.
Dimax2015
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 15:31

Сообщение Dimax2015 » 03 фев 2016, 15:27

Boltos все описал~)
Плюсом добавлю, что раз в 3-4 месяца вообще лучше кофейник забирать на капитальную мойку. Я в гараж возил и мыл из Керхера внутри, иначе от просыпаемых постоянно порошков там начинала зараждаться жизнь*)
Ну и самое главное - время. На кофейник уходит минут 25-30, если реально его заправить, залить воду, протереть. Терминалы быстрее в этом плане. А еще меня за...ло таскать кучу ингридиентов в машине и вечно ее отмывать от них. А еще их крысы любят очень. Один раз открываю багажник и сидит такая размером с кошку и жрет, ***, капучино*)
Армии солдаты нужны. В армии без солдата абсурд и коррупция (с)
Аватара пользователя
HWGuy
человек с форума
Сообщения: 10617
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 03 фев 2016, 19:33

Dimax2015 писал(а): Один раз открываю багажник и сидит такая размером с кошку и жрет, ***, капучино*)
а как она туда залезла? :о может это чебурашка был - вместе с кофе из аргентины приехал?...
подключу в армаксе агентов на шлюз, либо субагентов с на самом деле выгодными условиями на сотовую связь
qiwi 2% онлайн. пишите на почту forspamer###bk.ru
Аватара пользователя
Boltos
Эксперт
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 17:51

Сообщение Boltos » 03 фев 2016, 21:21

Я еще больше добавлю. Не связывайтесь никогда с аппаратами работающие на растворимом кофе- это утопия. Никогда не будет там нормальных продаж. Аппарат сто пудов какой нибудь китайский, что тоже не добавляет ему понтов. Тут итальяшки типа саеко или некта затрахивают иногда, а что говорить о китае. Это как поставить терем с купюрником матрикс, с непечатающим принтером и ПС которая имеет всего 3 провайдера и ждать что там будет прибыль. Это нереально. Я был на выставке по вендингу в прошлом году. Так там такие кофеавтоматы были выставлены- что у меня челюсть упала и я понял что у меня это просто каменный век, хотя я всегда думал что саеко кристалло 400 хорошая модель. Экраны ЖК с полкофейника, которые тебе про напиток пишут, сенсорные кнопки, монетники на 7 карманов, и т.д. Напитков 30 видов. Возможность оплаты с карт и мониторинг как в теремах - вот это я понимаю. Жаль с таким курсом только и остается что бу подбирать, а так бы я заменил все кофейники на хороших точках на такие. Да и в любой бизнес или торговый центр с такой техникой на ура зайдешь, а с рваниной ну только и остается собирать говномойки, да склады с бруталами.
Pravitel
Эксперт
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 11:13

Сообщение Pravitel » 03 фев 2016, 21:36

За 19 тысяч могу подогнать 4 или 5 (!) автоматов продающих презервативы продать b_m
подключу субагентов с небольшими объемами - Москва, МО. гарантированно увеличу прибыль
Делаю авиабилеты и туры дешевле( 2-8% скидки )
Flashguy
участник форума
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:30

Сообщение Flashguy » 04 фев 2016, 00:19

Денис79 писал(а):Товарищи, предлагают кофеаппарат Тeatime с местом. Готовит три напитка. Кофе растворимый. Как узнать проходимость, состояние? Стоит ли вобще заморачиваться?
Говорит, что 160 примерно стаканов в мес.


точка ни о чем, автомат тоже
Установка кофе автоматов продажа б/у монетоприемников для вендинга
Dimax2015
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 15:31

Сообщение Dimax2015 » 04 фев 2016, 08:36

HWGuy писал(а):
Dimax2015 писал(а): Один раз открываю багажник и сидит такая размером с кошку и жрет, ***, капучино*)
а как она туда залезла? :о может это чебурашка был - вместе с кофе из аргентины приехал?...

В частном доме живу. Зимой после мойки машину оставляю с открытыми дверями в гараже.
Армии солдаты нужны. В армии без солдата абсурд и коррупция (с)
Denis79
участник форума
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 17:06

Предлагают кофейный автомат Venusta 118. Стоит ли брать?

Сообщение Denis79 » 07 фев 2016, 16:34

Предлагают Венусту 118. Зерновой. Говорят, чистая прибыль 7000 в мес. Состояние хорошее. Стоит ли брать за 45000 руб.?
venson
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 янв 2016, 11:52

Re: Предлагают кофейный автомат Venusta 118. Стоит ли брать?

Сообщение venson » 15 фев 2017, 10:14

Denis79 писал(а):Предлагают Венусту 118. Зерновой. Говорят, чистая прибыль 7000 в мес. Состояние хорошее. Стоит ли брать за 45000 руб.?


Венусту я бы не стал брать. Во первых он же без купюрника? А если и с купюрником до монетник без сдачи. Это уже процентов на 20 потеря клиента. Чистая прибыль 7000, значит общая выручка должна быть не меньше 13000. Во вторых для таких объемов продаж Венуста не предназначена. Ломаются они очень часто.
venson
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 янв 2016, 11:52

Re: Предлагают кофейник Teatime. Как не прогадать?

Сообщение venson » 16 фев 2017, 04:41

Тиатайм и Венуста, это одно и тоже. Не заморачивайся, оно того не стоит. Лучше возьми нормальный европейский зерновой аппарат. И да, если будут предлагать Visty, тоже не бери.
Аватара пользователя
CJIOH
слон в переводе
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 20:51

Re:

Сообщение CJIOH » 16 фев 2017, 10:11

Boltos писал(а):, да склады с бруталами.

а кто это такие ? :D
Аватара пользователя
Boltos
Эксперт
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 17:51

Re: Re:

Сообщение Boltos » 16 фев 2017, 13:38

CJIOH писал(а):
Boltos писал(а):, да склады с бруталами.

а кто это такие ? :D

Ооооооооо, про таких можно целые книги писать :D
Аватара пользователя
keyreal
Эксперт
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 22:24

Re: Предлагают кофейник Teatime. Как не прогадать?

Сообщение keyreal » 16 фев 2017, 15:01

Тема: Предлагают кофейник Teatime. Как не прогадать?
Ответ: Не брать это дерьмо, и тогда не прогадаешь.

Как уже писали знающие люди, Necta и Saeco. Про остальное можно забыть.
Denis79
участник форума
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 17:06

Re: Предлагают кофейный автомат Venusta 118. Стоит ли брать?

Сообщение Denis79 » 16 фев 2017, 17:20

Спасибо. Но уже год прошёл)))

Вернуться в «Вендинговые автоматы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей