DDR3L отпугивает
Со времен 525 осталось значительно количество SODIMM
Пока достаточно актуальных. Есть большое желание их использовать.
А вот "12/19~24V DC-In Power Design" будет ли лучшим выбором по сравнению с обычным блоком питания?
Что-то мне подсказывает, что на маме вряд ли возможно нормально реализовать дальнейшую конвертацию.
Выбор материнской платы
- SashkaDotCom
- Эксперт
- Сообщения: 1779
- Зарегистрирован: 10 окт 2006, 22:03
HWGuy писал(а):а вы не обратили внимания на то что на мат плате есть какой то слот "SIM" видом похожий на телефонный обычный, это чего еще и модем там встроенный? ну тогда 4,5 это оч хорошая цена.... правда почемуто в описании ни слова об этом...
зы с другой стороны -
1) хр не поддерживается, жаль...
2) и чего хорошего в ноутбучном блоке питания? если его включать, значит периферия на своих должна быть, а учитывая что бп ноута обычно не особо то и дешевый, в чем выгода? подозреваю, что просто придется переходник делать с обычного комп. бп
там на выбор или обычный АТХ блок питания или ноутбучный...по большому счету если изображение подавать по LVDS то и внешнего питания подаваться на монитор не надо, но это если линия питания в нем реализована.
разъем под симку...но модем нужно будет ставить типо такого
мне года 3 назад привозили такие материнки, но еще на атомах 525. Матери звери до сих пор пашут
Паспортный TDP модели Celeron N3160 равен 6 Вт.Яков писал(а):DDR3L отпугивает
Со времен 525 осталось значительно количество SODIMM
Пока достаточно актуальных. Есть большое желание их использовать.
А вот "12/19~24V DC-In Power Design" будет ли лучшим выбором по сравнению с обычным блоком питания?
Что-то мне подсказывает, что на маме вряд ли возможно нормально реализовать дальнейшую конвертацию.
Высказывать свое мнение — это окей. Спорить выдирая фразы из контекста, переворачивая смысл на 180 градусов, придумывать то, чего нет – не окей
- SashkaDotCom
- Эксперт
- Сообщения: 1779
- Зарегистрирован: 10 окт 2006, 22:03
- SashkaDotCom
- Эксперт
- Сообщения: 1779
- Зарегистрирован: 10 окт 2006, 22:03
но это копейки. по сравнением с 300-500 вт. БПЯков писал(а):arcor писал(а):Паспортный TDP модели Celeron N3160 равен 6 Вт.
Дело не в потреблении, а в преобразовании/стабилизации.
А там и на USB надо питание подать, и на винт.
Высказывать свое мнение — это окей. Спорить выдирая фразы из контекста, переворачивая смысл на 180 градусов, придумывать то, чего нет – не окей
- SashkaDotCom
- Эксперт
- Сообщения: 1779
- Зарегистрирован: 10 окт 2006, 22:03
arcor писал(а):но это копейки. по сравнением с 300-500 вт. БПЯков писал(а):arcor писал(а):Паспортный TDP модели Celeron N3160 равен 6 Вт.
Дело не в потреблении, а в преобразовании/стабилизации.
А там и на USB надо питание подать, и на винт.
А БП с активной системой питания так меньше 2 рублей фиг купишь
-
alexsander85
- участник форума
- Сообщения: 139
- Зарегистрирован: 15 янв 2009, 12:18
Re:
Jakov писал(а):Chief писал(а):Затихла тема чет. Какие нынче матеря ставим, чтоб без куллеров. А то пыль надоела уже.
Все то же и ставим, что два года назад.
Вот только куллера все же прошлось ставить.
Тепловой режим заметно стабилизируется.
Т.Е. беру безкуллерную плату с большим радиатором.
И сверху ставлю большой куллер на 120. (160 руб.)
Выгоды:
1.Температура мамы и процессора падает на 10-15 градусов.
2.Куллер встанет - все продолжит работать
Всё что хотело сгореть - давно сгорело.
А то, что осталось - пашет уже 6-8 лет ....
И менять смысла нет.
Напомните что надо брать?
Re: Re:
alexsander85 писал(а):Jakov писал(а):Chief писал(а):Затихла тема чет. Какие нынче матеря ставим, чтоб без куллеров. А то пыль надоела уже.
Все то же и ставим, что два года назад.
Вот только куллера все же прошлось ставить.
Тепловой режим заметно стабилизируется.
Т.Е. беру безкуллерную плату с большим радиатором.
И сверху ставлю большой куллер на 120. (160 руб.)
Выгоды:
1.Температура мамы и процессора падает на 10-15 градусов.
2.Куллер встанет - все продолжит работать
Всё что хотело сгореть - давно сгорело.
А то, что осталось - пашет уже 6-8 лет ....
И менять смысла нет.
Напомните что надо брать?
Использую ga j1900d3v. По началу попадались с браком, после замены устаканилось. +2 Гига оперативы. Производительности выше крыши. Есть одно но, драйверы только от win 7 и выше. Ни о какой "современной xp sp3"
Ваще щас с выбором таких матерей проще, в ситилинке даже фильтр есть с предустановленным процом, они наверняка все без карлсона и наверняка все под 7 и выше. Нафик птичник сп3 пропихивает
Да, упомянутая ga j1900d3v несёт на борту две сетевых и два com порта. Без карлсона ваще прекрасно себя чувствует.
Re: Re:
а как она к линуксу относится?user писал(а): Есть одно но, драйверы только от win 7 и выше. Ни о какой "современной xp sp3"эта мамка и не слышала
ps да и где ее купить и почем? я чот вижу тоько по 7,5 - что неприемлимо
подключу в армаксе агентов на шлюз, либо субагентов с на самом деле выгодными условиями на сотовую связь
qiwi 2% онлайн. пишите на почту forspamer###bk.ru
qiwi 2% онлайн. пишите на почту forspamer###bk.ru
-
vamdem1502y
- Новичок
- Сообщения: 20
- Зарегистрирован: 25 сен 2015, 16:44
Вернуться в «Компьютеры, комплектующие, материнские платы»
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей
