Выбор материнской платы

Вопросы по компьютерным комплектующим, материнским платам
Jakov
Эксперт
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 09:48

Сообщение Jakov » 12 сен 2016, 06:49

DDR3L отпугивает
Со времен 525 осталось значительно количество SODIMM
Пока достаточно актуальных. Есть большое желание их использовать.

А вот "12/19~24V DC-In Power Design" будет ли лучшим выбором по сравнению с обычным блоком питания?
Что-то мне подсказывает, что на маме вряд ли возможно нормально реализовать дальнейшую конвертацию.

Аватара пользователя
SashkaDotCom
Эксперт
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 22:03

Сообщение SashkaDotCom » 12 сен 2016, 07:05

HWGuy писал(а):а вы не обратили внимания на то что на мат плате есть какой то слот "SIM" видом похожий на телефонный обычный, это чего еще и модем там встроенный? ну тогда 4,5 это оч хорошая цена.... правда почемуто в описании ни слова об этом...

зы с другой стороны -
1) хр не поддерживается, жаль...
2) и чего хорошего в ноутбучном блоке питания? если его включать, значит периферия на своих должна быть, а учитывая что бп ноута обычно не особо то и дешевый, в чем выгода? подозреваю, что просто придется переходник делать с обычного комп. бп


там на выбор или обычный АТХ блок питания или ноутбучный...по большому счету если изображение подавать по LVDS то и внешнего питания подаваться на монитор не надо, но это если линия питания в нем реализована.

разъем под симку...но модем нужно будет ставить типо такого

мне года 3 назад привозили такие материнки, но еще на атомах 525. Матери звери до сих пор пашут
miha
Эксперт
Сообщения: 3380
Зарегистрирован: 26 май 2008, 13:30

Сообщение miha » 12 сен 2016, 08:32

бохатые на югах терминальщики:о а у меня пашут более 10 лет платы интел и даже кондеры на них не менялa_y сдохлиза все время пара штукa_h а покупал по 20баков оптом сразу кучей бралb_m новые но они были уже не модные для обычных компов~)
Jakov
Эксперт
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 09:48

Сообщение Jakov » 12 сен 2016, 08:47

Ну не знаю.
Из 200 D525 сдохла уже половина
Значительная часть в первый год эксплуатации.
Аватара пользователя
arcor
Эксперт
Сообщения: 5983
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 18:37

Сообщение arcor » 12 сен 2016, 08:52

Яков писал(а):DDR3L отпугивает
Со времен 525 осталось значительно количество SODIMM
Пока достаточно актуальных. Есть большое желание их использовать.

А вот "12/19~24V DC-In Power Design" будет ли лучшим выбором по сравнению с обычным блоком питания?
Что-то мне подсказывает, что на маме вряд ли возможно нормально реализовать дальнейшую конвертацию.
Паспортный TDP модели Celeron N3160 равен 6 Вт.
Высказывать свое мнение — это окей. Спорить выдирая фразы из контекста, переворачивая смысл на 180 градусов, придумывать то, чего нет – не окей
Аватара пользователя
SashkaDotCom
Эксперт
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 22:03

Сообщение SashkaDotCom » 12 сен 2016, 08:57

RomiCom писал(а):вот оно щастье гдеb_m &~


132$ китовый набор )) который один *** не решает все задачи.
Аватара пользователя
SashkaDotCom
Эксперт
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 22:03

Сообщение SashkaDotCom » 12 сен 2016, 08:59

Яков писал(а):Ну не знаю.
Из 200 D525 сдохла уже половина
Значительная часть в первый год эксплуатации.


если мать интел атом 330 525 и дальнейшая ... у них гарантия 3 года, все сгоревшие отправлял в Москву, интел возвращала абсолютно новые матери которые и до сих пор пашут
Jakov
Эксперт
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 09:48

Сообщение Jakov » 12 сен 2016, 11:19

SashkaDotCom писал(а):если мать интел атом 330 525 и дальнейшая ... у них гарантия 3 года, все сгоревшие отправлял в Москву, интел возвращала абсолютно новые матери которые и до сих пор пашут


d525mw.
И им гораздо больше трех лет.
Jakov
Эксперт
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 09:48

Сообщение Jakov » 12 сен 2016, 11:20

arcor писал(а):Паспортный TDP модели Celeron N3160 равен 6 Вт.

Дело не в потреблении, а в преобразовании/стабилизации.
А там и на USB надо питание подать, и на винт.
Аватара пользователя
arcor
Эксперт
Сообщения: 5983
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 18:37

Сообщение arcor » 12 сен 2016, 13:25

Яков писал(а):
arcor писал(а):Паспортный TDP модели Celeron N3160 равен 6 Вт.

Дело не в потреблении, а в преобразовании/стабилизации.
А там и на USB надо питание подать, и на винт.
но это копейки. по сравнением с 300-500 вт. БП
Высказывать свое мнение — это окей. Спорить выдирая фразы из контекста, переворачивая смысл на 180 градусов, придумывать то, чего нет – не окей
Аватара пользователя
SashkaDotCom
Эксперт
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 22:03

Сообщение SashkaDotCom » 12 сен 2016, 20:38

arcor писал(а):
Яков писал(а):
arcor писал(а):Паспортный TDP модели Celeron N3160 равен 6 Вт.

Дело не в потреблении, а в преобразовании/стабилизации.
А там и на USB надо питание подать, и на винт.
но это копейки. по сравнением с 300-500 вт. БП


А БП с активной системой питания так меньше 2 рублей фиг купишь
alexsander85
участник форума
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 12:18

Re:

Сообщение alexsander85 » 13 апр 2018, 15:00

Jakov писал(а):
Chief писал(а):Затихла тема чет. Какие нынче матеря ставим, чтоб без куллеров. А то пыль надоела уже.

Все то же и ставим, что два года назад.
Вот только куллера все же прошлось ставить.
Тепловой режим заметно стабилизируется.

Т.Е. беру безкуллерную плату с большим радиатором.
И сверху ставлю большой куллер на 120. (160 руб.)

Выгоды:
1.Температура мамы и процессора падает на 10-15 градусов.
2.Куллер встанет - все продолжит работать

Всё что хотело сгореть - давно сгорело.
А то, что осталось - пашет уже 6-8 лет ....
И менять смысла нет.


Напомните что надо брать?
user
Новичок
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 11:02

Re: Re:

Сообщение user » 13 апр 2018, 19:19

alexsander85 писал(а):
Jakov писал(а):
Chief писал(а):Затихла тема чет. Какие нынче матеря ставим, чтоб без куллеров. А то пыль надоела уже.

Все то же и ставим, что два года назад.
Вот только куллера все же прошлось ставить.
Тепловой режим заметно стабилизируется.

Т.Е. беру безкуллерную плату с большим радиатором.
И сверху ставлю большой куллер на 120. (160 руб.)

Выгоды:
1.Температура мамы и процессора падает на 10-15 градусов.
2.Куллер встанет - все продолжит работать

Всё что хотело сгореть - давно сгорело.
А то, что осталось - пашет уже 6-8 лет ....
И менять смысла нет.


Напомните что надо брать?

Использую ga j1900d3v. По началу попадались с браком, после замены устаканилось. +2 Гига оперативы. Производительности выше крыши. Есть одно но, драйверы только от win 7 и выше. Ни о какой "современной xp sp3" :D эта мамка и не слышала :lol:
Ваще щас с выбором таких матерей проще, в ситилинке даже фильтр есть с предустановленным процом, они наверняка все без карлсона и наверняка все под 7 и выше. Нафик птичник сп3 пропихивает :geek: , непонятно...
Да, упомянутая ga j1900d3v несёт на борту две сетевых и два com порта. Без карлсона ваще прекрасно себя чувствует. :!:
Аватара пользователя
HWGuy
человек с форума
Сообщения: 10617
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 15:10

Re: Re:

Сообщение HWGuy » 13 апр 2018, 20:42

user писал(а): Есть одно но, драйверы только от win 7 и выше. Ни о какой "современной xp sp3" :D эта мамка и не слышала :lol:
а как она к линуксу относится?

ps да и где ее купить и почем? я чот вижу тоько по 7,5 - что неприемлимо
подключу в армаксе агентов на шлюз, либо субагентов с на самом деле выгодными условиями на сотовую связь
qiwi 2% онлайн. пишите на почту forspamer###bk.ru
vamdem1502y
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 16:44

Сообщение vamdem1502y » 13 апр 2018, 21:29

На линуксе полет нормальный, по надежности из 10 шт 2шт умерло за 5 лет, да и биос приходилось на некоторых обновлять, но 2 ком порта и без пропеллера + производительность очень практично!

Вернуться в «Компьютеры, комплектующие, материнские платы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей