Техподдержка «арМакс»

Вопросы по работе процессинга «арМакс».
Раздел модерирует сотрудник «арМакс» SergN.
Аватара пользователя
arcor
Эксперт
Сообщения: 5983
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 18:37

Re: когда будет ответ техподдержки ?

Сообщение arcor » 07 дек 2016, 17:48

SergN писал(а):что там с поддержкой 3-й версии?

поддержки 3-й версии нет.

Но это вопрос по 2012 как оказалось. Выяснил что шлюз через 2012 не работает.

Но реакции все=равно нет. Я сейчас убил пол дня что-бы опытным путем понять это (техподержке наверняка требуется меньшее время). Перепровел через другой шлюз. Но задача решена только на половину.
Да даже послать(отказать, закрыть и т.д.) они должны были сразу :? :? :?
я же предполагаю, что они что-то делают, а не молча отложили мою заявку. Либо они ее сутки не видели ??!! Ну как я должен догадываться ?
Высказывать свое мнение — это окей. Спорить выдирая фразы из контекста, переворачивая смысл на 180 градусов, придумывать то, чего нет – не окей

Аватара пользователя
Artemiy
Member
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 21:50

Re: когда будет ответ техподдержки ?

Сообщение Artemiy » 07 дек 2016, 18:27

arcor писал(а):
SergN писал(а):что там с поддержкой 3-й версии?

поддержки 3-й версии нет.

Но это вопрос по 2012 как оказалось. Выяснил что шлюз через 2012 не работает.

Но реакции все=равно нет. Я сейчас убил пол дня что-бы опытным путем понять это (техподержке наверняка требуется меньшее время). Перепровел через другой шлюз. Но задача решена только на половину.
Да даже послать(отказать, закрыть и т.д.) они должны были сразу :? :? :?
я же предполагаю, что они что-то делают, а не молча отложили мою заявку. Либо они ее сутки не видели ??!! Ну как я должен догадываться ?


дак а в 2012 по логу проведения разве не видно что куда стучится, вроде там все прозрачно и понятно, хотя со вчера он не работал, сейчас смотрю заработало
Аватара пользователя
SergN
Эксперт
Сообщения: 9527
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:29

Re: когда будет ответ техподдержки ?

Сообщение SergN » 07 дек 2016, 18:46

arcor писал(а):
SergN писал(а):что там с поддержкой 3-й версии?

поддержки 3-й версии нет.

Но это вопрос по 2012 как оказалось. Выяснил что шлюз через 2012 не работает.

Но реакции все=равно нет. Я сейчас убил пол дня что-бы опытным путем понять это (техподержке наверняка требуется меньшее время). Перепровел через другой шлюз. Но задача решена только на половину.
Да даже послать(отказать, закрыть и т.д.) они должны были сразу :? :? :?

а почему они? в техподдержке один человек работает
Земледелие и скотоводство были славянам хорошо известны, поэтому они ими не занимались.
Аватара пользователя
arcor
Эксперт
Сообщения: 5983
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 18:37

Re: когда будет ответ техподдержки ?

Сообщение arcor » 07 дек 2016, 19:23

1. я не знаю сколько работает.

2. мне эта ошибка ничего не говорит:
Проверьте статус в ПС. java.lang.IllegalArgumentException: Malformed escape pair at index 145: http://
Высказывать свое мнение — это окей. Спорить выдирая фразы из контекста, переворачивая смысл на 180 градусов, придумывать то, чего нет – не окей
Аватара пользователя
arcor
Эксперт
Сообщения: 5983
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 18:37

Почему не будет выполняться заявка ?

Сообщение arcor » 22 авг 2017, 11:58

Почему не будет выполняться заявка? Серега. Можно узнать причину ?
заявка Ссылка:SUP-318

Перепровожу платеж. В правиле для ПЕРЕПРОВЕДЕНИЯ указаны несколько шлюзов.
Встречая первый отбойный шлюз проведение останавливается и …… повторяется с
ДРУГИМ (стандартным) правилом , а не для ПЕРЕПРОВЕДЕНИЕ.

ps заявке год
Высказывать свое мнение — это окей. Спорить выдирая фразы из контекста, переворачивая смысл на 180 градусов, придумывать то, чего нет – не окей
Nata_N
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 17:59

Re: Почему не будет выполняться заявка ?

Сообщение Nata_N » 30 авг 2017, 14:05

arcor писал(а):Серега. Можно узнать причину ?
заявка Ссылка:SUP-318
ps заявке год


Разбирали старые заявки, в связанном с этим запросом была указана причина - использование группы вложенных счетов.
Сейчас уже, к сожалению, нельзя узнать, почему не сработало правило перепроведения - данные не сохранились.
Проблема не является массовой, поэтому, если с правилом перепроведения у вас все еще сохраняется этот глюк, напишите на support@armax.ru с каким-либо недавним платежом, пожалуйста, мы посмотрим.

ps Сергей в отпуске до середины сентября
Аватара пользователя
arcor
Эксперт
Сообщения: 5983
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 18:37

Re: Почему не будет выполняться заявка ?

Сообщение arcor » 30 авг 2017, 16:26

нет. там не вложенные счета.

на первом правиле стояло условие "повторный платеж". например:

1. повторный платеж--> кибер1, кибер2, кибер3.
2. киви


и получается(получалась) ситуация: платеж идет через киви. я его повторяю. он идет через кибер1, не проходит и должен идти через кибер2.
но он пересчитывается и идет опять по 2-у правилу, как будто это не повторный платеж.
Высказывать свое мнение — это окей. Спорить выдирая фразы из контекста, переворачивая смысл на 180 градусов, придумывать то, чего нет – не окей
AndreyK
участник форума
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 03:29

Поддержка Армакс

Сообщение AndreyK » 12 сен 2018, 15:55

Поддержка Армакса осуществляется каким способом? В jira создали проблему, получили автоответ на почту. Но ответ от живого человека не поступил.
Аватара пользователя
Boltos
Эксперт
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 17:51

Re: поддержка Армакс

Сообщение Boltos » 12 сен 2018, 16:20

AndreyK писал(а):поддержка Армакса осуществляется каким способом? в jira создали проблему, получили автоответ на почту. но ответ от живого человека не поступил.

Должны ответить, всегда отвечают.
musaev05
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 02:44

Re: Поддержка Армакс

Сообщение musaev05 » 18 сен 2018, 11:00

писал в службу поддержки ответа не получил.
почему суммы (В ПС и собственные средства) отрицательные ? счет с отрицательным балансом отсуствуют.
или это ошибка программы ? агент 2867
Вложения
2018-09-18_105441.jpg
2018-09-18_105441.jpg (19.74 КБ) 3063 просмотра
Аватара пользователя
SergN
Эксперт
Сообщения: 9527
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:29

Re: Поддержка Армакс

Сообщение SergN » 18 сен 2018, 21:21

Сложи первое число и последнее...
Ты торчишь 600 тыс пс и 100 тыс своим субам (накидал им фантиков) итого собственных средств -700. Ошибка в программе, ага
Земледелие и скотоводство были славянам хорошо известны, поэтому они ими не занимались.
musaev05
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 02:44

Re: Поддержка Армакс

Сообщение musaev05 » 18 сен 2018, 22:20

SergN писал(а):Сложи первое число и последнее...
Ты торчишь 600 тыс пс и 100 тыс своим субам (накидал им фантиков) итого собственных средств -700. Ошибка в программе, ага

почему я торчу 600 пс ??? все пс счета с положительным балансом! ни с каким пс я в долг не работаю.
Аватара пользователя
HWGuy
человек с форума
Сообщения: 10617
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 15:10

Re: Поддержка Армакс

Сообщение HWGuy » 18 сен 2018, 23:47

musaev05 писал(а):
SergN писал(а):Сложи первое число и последнее...
Ты торчишь 600 тыс пс и 100 тыс своим субам (накидал им фантиков) итого собственных средств -700. Ошибка в программе, ага

почему я торчу 600 пс ??? все пс счета с положительным балансом! ни с каким пс я в долг не работаю.

какая у тебя пс такое показывает? некоторые на запрос армакса присылают баланс вышестоящего агента, в частности я такое видел у оспы и нпс(могу ошибаться, но у кого из них точно), то есть у кого то из цепочки овердрафт в системе, а ты видишь общий баланс
подключу в армаксе агентов на шлюз, либо субагентов с на самом деле выгодными условиями на сотовую связь
qiwi 2% онлайн. пишите на почту forspamer###bk.ru
musaev05
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 02:44

Re: Поддержка Армакс

Сообщение musaev05 » 19 сен 2018, 09:07

HWGuy писал(а):
musaev05 писал(а):
SergN писал(а):Сложи первое число и последнее...
Ты торчишь 600 тыс пс и 100 тыс своим субам (накидал им фантиков) итого собственных средств -700. Ошибка в программе, ага

почему я торчу 600 пс ??? все пс счета с положительным балансом! ни с каким пс я в долг не работаю.

какая у тебя пс такое показывает? некоторые на запрос армакса присылают баланс вышестоящего агента, в частности я такое видел у оспы и нпс(могу ошибаться, но у кого из них точно), то есть у кого то из цепочки овердрафт в системе, а ты видишь общий баланс


пс кредит пилот. я суб агент. узнавал у старшего агента говорит работает строго по предоплате.
musaev05
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 02:44

Re: Поддержка Армакс

Сообщение musaev05 » 19 сен 2018, 09:10

SergN если можете посмотрите пожалуйста. 2867
Последний раз редактировалось musaev05 20 июл 2021, 09:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SergN
Эксперт
Сообщения: 9527
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:29

Re: Поддержка Армакс

Сообщение SergN » 19 сен 2018, 11:33

Неправильно считались балансы по группам счетов. Исправили
Земледелие и скотоводство были славянам хорошо известны, поэтому они ими не занимались.
Аватара пользователя
arcor
Эксперт
Сообщения: 5983
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 18:37

Re: Поддержка Армакс

Сообщение arcor » 19 сен 2018, 17:32

серега. а можно заодно исправить лимиты больше суток , что-бы правильно считались ?
Высказывать свое мнение — это окей. Спорить выдирая фразы из контекста, переворачивая смысл на 180 градусов, придумывать то, чего нет – не окей
Аватара пользователя
Artemiy
Member
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 21:50

Re: Поддержка Армакс

Сообщение Artemiy » 19 сен 2018, 17:52

arcor писал(а):серега. а можно заодно исправить лимиты больше суток , что-бы правильно считались ?


:D под шумок накидали хотелок....
Аватара пользователя
SergN
Эксперт
Сообщения: 9527
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:29

Re: Поддержка Армакс

Сообщение SergN » 19 сен 2018, 17:55

arcor писал(а):серега. а можно заодно исправить лимиты больше суток , что-бы правильно считались ?

?
Земледелие и скотоводство были славянам хорошо известны, поэтому они ими не занимались.
musaev05
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 02:44

Re: Поддержка Армакс

Сообщение musaev05 » 19 сен 2018, 18:05

SergN спасибо).
2018-09-19_180241.jpg
2018-09-19_180241.jpg (19.82 КБ) 2899 просмотров

не сохраняются значения период 2 и значение период 3. в настройках счета группы.
Последний раз редактировалось musaev05 19 сен 2018, 18:45, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться в «Процессинг «арМакс»»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя